Пойми меня, если сможешь

R
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 671 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Резко проснувшись посреди ночи, я судорожно оглядела комнату. Я будто не понимала, где нахожусь, и вообще, от чего так резко проснулась. Сев на кровати, я начала массировать виски и до меня дошло, что нахожусь дома и даже в своей комнате. Неожиданно в моей памяти всплыл фрагмент из сна, опять этот мужчина… Вот что ему надо от меня, при чем сон почти такой же, как и прошлой ночью. Я снова убегала от него, а он, не проронив ни слова, просто шел за мной. Когда ж это прекратиться… Посмотрев на часы, я увидела, что до подъема мне еще четыре часа, поэтому попив водички я снова погрузилась в царство морфея. Уши пронзил надоедливый звон будильника, и я еле как найдя устройство, отключила его. Сдавлено промычав я пошла в ванную, а после на кухню. — Да что же это такое — возмущенно прошептала я, слыша, как мой телефон разрывает от сообщений. Открыв беседу класса, я увидела причину их дискуссий, а именно биология вторым уроком сегодня, с новым учителем. — «Блин, а мне то биологию сдавать» — пронеслось у меня в голове — «А я, вообще то, ничего не помню, ну то есть абсолютно НИЧЕГО» Одевшись я наконец то вышла на улицу и потопала в школу. Где-то на пол пути я увидела знакомую высокую фигуру, конечно это был Антон, видимо, он тоже меня заметил, так как начал идти прям на меня. Мы обнялись и обменялись приветствиями. Антон достал пачку сигарет и закурил одну — Тоооош — начала я — дай одну, а то я так и не купила — Не дам, это вредно — ответил он и отвернулся — Шаст — уже строже сказала я — Ты же говорила, что бросишь — протянул он, но все же сдался и выдал одну сигарету и зажигалку — Спасибо В последнее время, у меня появился эта не самая лучшая привычка, но ничего поделать я с собой не могла, так как это помогало мне забываться или просто… честно херовые отмазки, я пыталась бросить, но ничего не вышло, и я забросила это дело. — Говорила… — задумчиво сказала я — но как видишь не сделала Мы пошли к школе, где возле входа нас уже ждала Лия и Сережа о чем-то разговаривая. — Дарова — синхронно сказали я с Антоном — Привет — Лия подошла и обняла нас — а мы вот вас ждем — Ага, а вы как всегда прокуренные, аж сюда слышно — недовольно поморщился Матвиенко — Не ворчи-а — недовольно покосилась на него я — где Дима, кстати? — Да вот не знаю, но он же обычно позже всех приходит или уже в классе сидит, наш ботаник — ответил Сережа Мы приняли решение пойти в класс потому что стало чуть прохладнее и подул ветер. — Как думаете, завяжется у нас «дружба» с биологом или нет — спросила Лия, когда мы поднимались по лестнице — А это мы уже на месте решим — ответил Антон — если нормальный дед, то почему бы и нет Первым уроком у нас была алгебра и мы направились по коридору к классу Собственно, ничего интересного, пол урока нам рассказывали о том, как мы выросли, что нам в этом году жопа от нагрузок с экзаменами и еще пол урока прошли в повторении старых тем. С точными науками у меня проблем никогда не было, и в табеле исправно стояли пятерки по геометрии, алгебре и физике, при том, что толком усилий я и не прикладываю, мне просто даётся. Прозвенел звонок, мы все засобирались и вышли из класса — А вот теперь интересно — сказал Сережа — Биология — заключил Димон — Звучит как приговор — пропыхтела я, поднимаясь по лестнице Перемена прошла быстро, и мы вошли в класс, учителя не было. Наступила тишина и резко открыв дверь заходит, видимо наш учитель. Я посмотрела в телефон. — Добрый день класс, меня зовут Арсений Сергеевич, и я ваш новый учитель биологии — довольно по-доброму произнес мужчина, далеко не дед, как предполагал Антон. Я наконец подняла глаза и обомлела… Он безумно сильно напоминал того самого человека из моих снов! — Блядь — прошептала я едва слышно и потерла глаза руками вдруг показалось. А вот НЕТ, не показалось. Это был в точности мужик из моего сна. — Все в порядке? — спросила Лия — А да — ответила я, отходя от шока Ну не было у меня такого, чтобы мне снились люди, а потом я их встречала Пока я копалась в своей голове, учитель уже успел записать на доске тему, и я принялась ее записывать. — И так, есть ли люди, которые сдают биологию? — спросил Арсений Сергеевич Я подняла руку, а вместе со мной Поз и Саша, с ним мы близки не были. — Что ж, для вас будут консультации по средам — он осмотрел всех, кто поднял руки и задержался на мне — на кого поступать будете? — спросил он, все так же смотря мне в глаза — Психолог, скорее всего — ответила я, не отводя глаз — Интересно, а ты — биолог посмотрел на Позова — В мед иду — ответил он — А ты — он посмотрел на Сашу — А я просто за компанию с ними — ответил он и все прыснули со смеху, а учитель улыбнулся — Понятно, ну что ж думаю, можно начинать занятие, да? — он снова посмотрел на меня Я решила не отводить взгляд и просто кивнула, он развернулся и подошел к учительскому столу, что-то посмотрев на листочке. Урок проходил, в принципе, обычно, Арсений Сергеевич довольно интересно рассказывал и иногда задавал вопросы все ли понятно. — Так у нас остается пять минут до конца — Арсений посмотрел в свой телефон — я думаю можем познакомиться, вот парень — он кивнул на Шаста — как тебя зовут? — Антон Шастун — Так, тебя как — он кивнул на меня — Крылова Елена — Тебя — он кивнул на Лия — Лия Романова И так продолжалось, пока все не сказали имена — Так ну приятно было провести с вами урок, всем спасибо до свидания Все начали постепенно покидать класс и когда я уде была возле двери меня окликнули — Лена, подойди пожалуйста — позвал меня Арсений — Да, я вас слушаю Он улыбнулся и быстренько оглядел меня — Запиши мой номер телефона Я опешила — Ну для занятий, чтобы был — быстро добавил он, видимо заметив мое замешательство — А конечно, диктуйте Мы обменялись контактами — Отлично, как тебя записать? Да что с ним не так-то я понять не могу — Да собственно, позволю вам сделать этот выбор — быстро собрав мысли ответила я — Окей — он что-то быстро напечатал и отложил телефон Я его нарекла как «Арс» и так же положила в карман телефон — Тогда до свидания — будто задавая вопрос сказала я — Да, иди, а то опоздаешь, пока Я вышла из кабинета пребывая в небольшом ахуе и поплелась к кабинету, в котором должен был быть следующий урок Весь день прошел очень странно, я не могла понять такое отношение ко мне со стороны нового учителя, но не могла отметить, что в какой-то мере, мне это даже польстило. Попов был довольно симпатичным и обаятельным, а главное молодым учителем, ну ему было под тридцать, если не меньше. К концу дня, мысли о новом биологе меня все же отпустили, и мы в друзьями направились в нашу кафешку возле школы — Как вам биолог? — спросил Сережа — Нормальный дядька — ответил Антон — мне понравился — Мне тоже, вроде не вредный — пожала плечами Лия — А тебе, Лен? — Да прикольный, немного странный, но прикольный — А чего странный то — настороженно поправил очки Дима — и кстати, что он тебе говорил, когда попросил тебя остаться — Он дал мне свой номер телефона — ответила я, друзья с хитрыми глазками на меня покосились — да чего вы, это по поводу уроков индивидуальных, потом спросил, как меня записать, я в тот момент охерела, честно скажу, но ответила, что оставлю это удовольствие на его усмотрение. Лия как всегда заиграла бровями, а ведь эта девушка уже успела перетрахать меня с половиной школы, потому что, по ее словам, они мне «идеально подходили» и каждый раз ржала, когда я ей говорила «да как ты задолбала!». За пять минут, пока мы шли до кафе, мы успели обстебать друг друга по полной программе, но вот за что я любила своих друзей, по мимо всего прочего, так это за прекрасное чувство юмора. Дойдя до кафе мы уселись за самый дальний столик с длинными диванами и сделав заказ начали обсуждать какую то хрень — А не Арсений ли это? — с подозрением спросил Антон, сидящий рядом со мной — Арсений — легко ответила я — стоп Темноволосый мужчина как раз заказывал себе что-то у стойки с напитками и повернув голову завидел нас и, похоже, узнал, потому как направился в нашу сторону — Привет, дети — улыбнулся он — Здравствуйте — ответили мы хором — Я присяду? — спросил он, косясь на место напротив меня и Антона Мы кивнули и он как-то даже влился в наш разговор — А вы от куда к нам вообще? — задала вопрос я, когда повисла тишина — Я вообще из Питера, вот в Москву решил приехать, а оказалось и не плохо, вот и устроился к вам в школу — И как, нравиться? — продолжала я — Да, тут не плохо, хорошие условия и ученики мне попались нормальные, ну вы по крайней мере — он посмотрел на чашку и отпил глоток кофе — а так, учителем уже работал и кстати знаю вашего учителя русского Павла Александровича — От куда? — спросила Лия, немного округлив глаза — Ну догадайтесь — он посмотрел на нее — с универа еще, ток он потом сразу в Москву умотал, а я остался Еще немного посидев, мы разошлись по домам Всю дорогу я шла под звуки надвигающегося грома и как только зашла в квартиру хлынул ливень. Люблю я такую погоду и иногда думаю, что может быть мне бы больше подошел в это плане дождливый Питер. С такими размышлениями и дождем, грохочущим по карнизу, я решила взять книгу и погрузиться в чтение до позднего вечера…
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник