Во время дождя

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 416 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Извини.

Настройки
На утро Алекс, Мико и Мэри сидели за столом молча. Они не знали, о чем говорить друг с другом. Мико на завтрак приготовила оладьи. Девушка очень любила готовить, но в этот странный день её не порадовала даже готовка. Она сонно смешивала сметану со сгущенкой и переводила взгляд с оладьев на Мэри, которая даже не прикоснулась к завтраку. - Мико не будет подмешивать отраву, расслабься, - сказал Алекс, доедая пятый оладушек. Мэри кивнула головой и пригубила чашку кофе. Она начала сомневаться в своих возможностях, в своих целях. Ей казалось, что все это бред. Только переспав с этой мыслью, она поняла, что шанс того, что её догадки окажутся правдой - один на миллион. То ли эта идея действительно была глупой, то ли на Мэри так подействовала обстановка в доме Алекса. Она посмотрела на Мико, которая была погружена в свои мысли. Неужели Мико и Алекс соглашаются с ней только потому, что думают, что она сошла с ума? Девушке совсем не хотелось есть, её воротило от малейшего кусочка во рту. - уже сегодня начинаем поиски? - Осторожно спросила Мико и столкнулась со злобными взглядами Алекса и Мэри. Мико знала, что Алекс не спал этой ночью. Появление Мэри в их доме перевернуло не только её жизнь, но и жизнь Алекса. Только если Мико горела мечтой какого-то движения и суеты, то Алекса устраивало спокойное течение жизни, которому он поддавался. Иногда, мико раздражала эта "амёбность" парня, но она сразу находила ему сотни оправданий и находила в этом себе успокоение. Она верила, что их свела судьба вместе и её активность всегда будет подходить его спокойствию, ведь противоположности всегда притягиваются. - спасибо за завтрак, - промямлил парень, положил посуду в раковину и вышел из кухни. Мэри посмотрела на Мико еще раз, словно спрашивая её о чём-то. - ты, наверное, знаешь легенду этого города? - Озвучила она свой вопрос, на который Мико послушно кивнула. - Даже если ты однажды уехал отсюда, ты все равно вернешься обратно. Это, кстати, не потому, что наш город такой красивый и манящий... просто он как пучина, в которую тебя затягивает все больше и больше с течением времени. Мэри была особенно разговорчива, что расположило Мико. Она не понимала, к чему клонит Мэри, но внимательно слушала, как она это умела. - поэтому я хочу тебя предупредить, что это не я сумасшедшая, а все те, кто здесь живут, - Мэри засмеялась и снова посмотрела на Мико, но это уже был какой-то другой взгляд. - Поэтому я хочу найти Марка. Он единственный разделял мое особенное сумасшествие и, если у него получилось сбежать отсюда, то и я смогу, понимаешь? - не совсем, - призналась Мико. Она положила руку на колено Мэри и слегка его сжала. - Если он всего лишь причина сбежать, то ты могла это сделать давно. Мэри закрыла глаза. Она должна была быть готова к тому, что каждый, к кому она обратится за помощью, будет говорить ей о том, что уже поздно, но она не могла с этим смириться. Ей хотелось накричать на Мико, чтобы вдолбить в её глупую беззаботную голову обратное, но она сдерживалась и слушала. Слушала и сдерживалась. - где гарантии того, что он там тебя ждет? - Алекс появился в дверях неожиданно, обратив на себя все внимание девушек. - Ты хорошая, Мэри, но, может, ему мы не нужны. Будь готова к этому. Кухня стала общим местом для переговоров. Ребята обзванивали всю старую компанию и приглашали к себе. Мэри нравилось, что при малейшем упоминании Мико, знакомые сразу соглашались, если не было каких-то других обстоятельств, мешающих этому. Но все поддерживали ребят, говорили, что тоже не верят в это и верят в их дело. Это мотивировало Мэри, она знала, что вместе они свернут горы. Через два часа за маленьким столом собралась большая компания. Ребята всматривались в давно знакомые, но уже такие далекие лица друг друга. Мэри вспоминала всех и каждого, улыбаясь любому из них. Казалось, и не было той потерянности, которая охватила её утром. За столом сидели Алекс, на его коленях Мико, рядом Мэри, хорошие друзья Марка и Алекса: Дин и Роберт, а затем и остальные ребята из компании: Джули, Кэрин, Макс и Ник. Напряженной обстановки не было, все как будто и не расставались, даже Мико нашла общий язык со всеми. Мэри чувствовала на себе ответственность за всех этих людей, ведь если бы не её идея, они бы не сидели вместе. Из разговоров ребята узнали, что Джули и Ник поженились. Они были красивой парой, но такими разными. Кэрин так и любила Дина еще с тех времен, а Дин не обращал на неё внимания, он был весь в работе - бизнесмен, серьезный парень. Макс так и остался в детстве, постоянно стремясь к развлечениям и надеясь на родителей, а Роберт стал очень серьезным мужчиной, имеющим кучу связей по всему в мире. Горечь со сладким привкусом ностальгии от старой компании напрягала Мэри. Это никогда не была её компания, это была компания Марка и всех здесь она знала только поверхностно. Мэри посмотрела на Алекса, зная, что только он по-настоящему оценит ребят. Парень улыбался Роберту и слушал его историю, но был очень напряжен. Мэри почувствовала на себе взгляд Мико, которая просила её помочь. - и все-таки, - начала Мэри. - Кто что думает по поводу этого? Все замолчали и уставились на Мэри. Это было очевидно. В то время она для них была ветреной и неизвестной девчонкой, которая могла проводить с ними время, но никогда не рассказывать ничего о себе. Они хорошо относились к ней, но был какой-то холод. - я уже все обдумал, - деловито сказал Дин. - У меня есть свободный офис, где мы можем собираться, чтобы не мешать Алексу и его девушке своим присутствием. Я думаю, никто бы не был в восторге, когда твоя квартира превращается в место для переговоров, поэтому, теперь официально, у нас есть такое место без излишних проблем и неудобств. Офис, кстати недалеко от центра, поэтому добраться будет удобно. Дин говорил четко, размеренно и обоснованно. Видно, что ему не раз приходилось проводить дискуссии, он умел отлично выражать свои мысли. Еще с тех времен, Дин был щедрым и искренним, поэтому все были уверены в его правоте и честности. - что еще ты обдумал? - Спросил Макс и поймал вопросительный взгляд Дина. - Ну, ты сказал, что все обдумал, так продолжай. Дин и Макс недолюбливали друг друга. Все потому, что Макс был безбашенным и несерьезным, а Дин деловым и любящим конкретику. Дин тактично проигнорировал его высказывание и скользнул взглядом через него, на Мэри и рядом сидящего Роберта. - я звонил Дену, - прозвучал его бас. - До того как сюда прийти. Он готов нам помочь. - а Ден... - Джули заинтересовалась разговором. - а Ден это мой очень хороший друг, который также знал Марка и он также будет с нами. - отлично, где он? - Макс сложил руки на груди. Никто не понимал смысла его подколов и вопросов. То ли он хотел показаться важной и нужной персоной, то ли ненавидел всех присутствующих. - он в другом городе. Роберт всегда отвечал четко и просто. Это безумно нравилось Мэри. После разговора с ним не оставалось никаких вопросов - ты и так все понимаешь. - что ж, тогда я могу предложить вам свое присутствие, - после недолго молчания сказал Макс. - ты уже здесь, придурок, - Алекс закатил глаза. - да неужели? Как быстро вы соглашаетесь, приятно иметь с вами дело. - хорошо, а что насчет машин? - Ник подошел к делу серьезно, продумав шаги наперёд. - Если нам придется выезжать из города, на одной машине мы не поедем, так что... - машина есть у нас, - спокойно сказала Джули. - У Роберта и Дина. Создавалось ощущение, что Ник и Джули уже обсуждали этот вопрос и договаривались что будут говорить при всех. - соответственно, кто-то едет с вами, кто-то со мной. Дин и так уже предложил нам свой офис, - Роберт пожал плечами. - тогда я могу найти еще других ребят, кто сможет нам помочь, - скромно подала голос Кэрин. Ребята согласились и снова принялись разговаривать на отвлеченные темы. Мэри же анализировала каждого из них. Они казались такими взрослыми, но почему-то она видела их теми ребятами, которые только-только закончили учиться и перед ними были все возможности, все дороги - перед ними был весь мир. А кто она? Ей хотелось самостоятельности, хотелось серьезности и вот, это её шанс. Она чувствовала, что если бы не она, если бы не Алекс - они бы не собрали эту компанию. - отлично, а какие наши первые действия? - Озвучила она свои мысли вслух. - ну, смотри, все по плану. Завтра мы собираемся в офисе, Кэрин расскажет об остальных, Роберт обсудит это с Денисом и от этого будем отталкиваться. Мэри кивнула, соглашаясь. Ей стало спокойнее, ведь теперь у неё есть поддержка. - можно тебя на пару слов? - Кэрин коснулась ее плеча. Девушки расположились на диване гостиной. Неловкое молчание повисло над ними. Мэри была уверена, что ответит на все вопросы Кэрин, но та почему-то притупила взгляд и робко сложила руки. - почему ты так хочешь его найти? Вот этого Мэри не ожидала. - а почему ты пришла? - Она знала, что отвечать вопросом на вопрос противоречит всем правилам конструктивного диалога, но не могла придумать ничего другого. - просто Марк был нашим хорошим другом, - промолвила девушка. - Очень хорошим. А мы своих не бросаем. Только если бы все было так просто. Его же, как бы нет в живых? - я уверена, что это неправда, - Мэри оживилась. - Да даже вот! Я проходила мимо его дома и соседка сказала, что видела его несколько месяцев назад, этого просто не может быть, если... - я поняла. Девушки замолчали. Кэрин поправила свои рыжие пряди и уставилась перед собой. - просто не надо внушать ни себе, ни другим ложных надежд. Если ты права, то я тебе благодарна, что ты всех нас собрала и я уверена, что мы решим это все и придем к концу... печальному, конечно, если он не захочет с нами иметь дела, или счастливому, если все будет хорошо. Но если ты ошиблась, то только представь, что все наши усилия будут зря. Оно нам надо? - какие усилия? - Мэри завелась и снова готова была разрушить весь мир. - Из твоих усилий пока что только поискать кого-то еще, кто мог бы нам помочь! И то, не факт, что ты добросовестно все выполнишь. Я понимаю, что не заплачу вам, но будь у меня деньги, я бы сделала все, чтобы выяснить это самой. Мэри знала, что Кэрин не любит что-то делать для других и её присутствие здесь сегодня это неизвестная связь между ней и Марком. Она и не ожидала от неё ничего другого, но этот разговор придал ей уверенности, что Кэрин знает больше, чем они все. - поживем, увидим, - Кэрин встала с дивана и странно улыбнулась. - Извини.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник