Во время дождя

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 416 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знаешь?

Настройки
Как только все разошлись, Мэри позвала Мико и Алекса в гостиную. Ребята несколько раз обсудили план действий, отчего Мэри осталась довольна, но только странная Кэрин не давала ей покоя. - в общем, - не стала тянуть Мэри. - Это все прекрасно, но... я чувствую подвох. Лицо Мико моментально оживилось. За эти дни знакомства, Мэри поняла, что девушке безумно нравятся интриги, хотя Мико всем своим видом скрывала это. - Алекс, что ты скажешь о Кэрин? - нормальная... - парень старался подбирать слова, чтобы не разозлить Мико и угодить Мэри. - Не знаю. - так вот, - Мэри сложила руки и обвела взглядом присутствующих. - Я уверена, что она знает больше, чем мы все. - кстати, да, - вставила Мико. - Она какая-то напряженная, да и идей почти никаких не предлагала. Обзвонить и я могу, только номера дайте. Алекс, заметив, что девушки нашли общую тему для разговора, в которой разделяют одинаковые стороны, из принципа решил встать на противоположную. - а какой ей еще быть? - Он притупил взгляд и шумно выдохнул. - Они же с Марком вместе были какое-то время. Челюсть Мэри готова была упасть на пол. Она ничего об этом не знала. Да это и не удивительно, ведь когда она пришла в эту компанию, её не волновало ничего, кроме развлечений и новых знакомств. Ей хотелось больше связей, больше возможностей, а не следить за чьими-то любовными линиями. И только сейчас укол ревности застал её врасплох. Она хотела сделать вид, что знала, но у неё не получилось и скрывать этого уже не было смысла. Кэрин для неё всегда была тихоней, которая тайно влюблена в крутого парня. Прям как в фильмах, в которых потом эти тихони становятся богинями красоты и теперь этот "крутой" парень бегает за ней, но он ей уже не нужен. - да ну? - Только и выдавила она. Алекс лишь пожал плечами. Ему не то чтобы не хотелось посвящать Мэри в эту историю, он просто хотел, чтобы его поуговаривали, но под строгим взглядом Мико он начинал сдаваться. - и ты её оправдываешь? - Мико решила выбрать прямой и неоспоримый путь к победе. - То есть, возможно, она единственная, с кем он имеет хоть какую-то связь или на хоть что-то, но знает, а ты даже не хочешь в это вмешиваться!? - Мики, - Алекс выдохнул. - Даже если он и был в отношениях с Кэрин, любил он всегда только её, - он указал пальцем на Мэри. - Поэтому, что-то знала бы только она. - бред какой-то, - Мэри не готова была соглашаться с такими новостями. - Однако, всё это в прошлом, увы. Она - наш шанс! На последней фразе Мико скорчила странную гримасу и в комнате повисла тишина. Никто не знал, что сказать "за", но и аргументов "против" не было. Странная горечь во рту не покидала Мэри после ухода компании. Она чувствовала неладное, но и справиться с этим она не могла. С одной стороны, желание узнать о Марке и Кэрин было намного сильнее, а с другой, холод Алекса останавливал её. Мико решила лечь спать. Алекс и Мэри не знали, действительно она спит или просто решила побыть одна, но они сидели на кухне и пили дорогой коньяк, который Алексу привез его брат, Данзик. Алекс словно погрузился в какую-то меланхолию: его взгляд остановился на тьме за окном, а в голове было тысяча мыслей. Он был спокоен, но не дружелюбно настроен. Мэри же растягивала удовольствие, наблюдая за темной жидкостью в стакане. Специальных снифтеров у Алекса не было, поэтому довольствовались тем, что есть. - ты стал совсем другим, - захмелев, сказала девушка. - Раньше тебя нельзя было увидеть без улыбки, а теперь... Алекс молчал, не отрывая свой пустой взгляд от окна. Казалось, что в мыслях он ведет кровавую битву с чем-то большим и грозным и не на жизнь, а на смерть. - Алекс... - а мне просто нет смысла притворяться, - отрезал он. - Я устал. Вам и моя ложь не нравилась, так теперь жрите горькую правду. От такого тона у Мэри что-то провалилось внутри, она, как дикая кошка, устремила свой хищный, злобный взгляд прямо в его душу. - а сам то ты чего стоишь? Другие хоть чего-то добились, а ты? - я ничего не стою, точно также, как и моя жизнь. Если бы не ты, Мэри, я бы продолжал довольствоваться ей в полной мере. - а, то есть, это я такая плохая, что ворвалась и помешала тебе плыть по течению? Эту фразу Алексу всегда говорила Мико во время их ссор. Алекс понимал Мико: она одна тащила на себе эти отношения, вытаскивая их из дерьма своим оптимизмом и верой в лучшее. Только Мэри не имела права такого говорить - она не знает всего, что с ним происходит! Он перевел свой пустой взгляд на Мэри и нахмурился, что придало его лицу глупый вид. Он хотел рассмеяться ей в лицо, но вокруг все было размыто, что он даже не мог сфокусироваться на Мэри. - ты не поверишь, Алекс, но все мы в этой долбанной жизни пережили какое-то дерьмо, но только кто-то встает с колен и идет дальше, а кто-то так и продолжает стоять до конца своей жизни. Она нас всех поимела, но дальше лучше не будет, если ты хоть что-то для этого не сделаешь. - ты же понимаешь, что я сейчас мог бы выставить тебя за дверь и больше никогда не слышать этот пьяный бред? - Спокойно спросил он. - Только вот я также, как и ты хочу закончить наше дело. Только оно мне мешает послать тебя куда подальше. Твоя импульсивность всегда была впереди тебя и я жалею, что не высказал своего мнения Марку. - ну конечно, - Мэри готова была разрыдаться прямо перед ним. - Так какой ты друг тогда? Хреновый ты друг, Алекс, раз ты только сейчас осознал свою ошибку. Она сглатывает неприятный ком, вставший поперек горла и допивает коньяк. Бутылка манила к себе с каждым стаканом все больше и больше, но сила воли не давала свернуть с дороги. Напиться - не значит решить проблемы. Оказывается, люди двуличны и первое мнение бывает обманчиво. - просто я всегда был за счастье, - Алекс усмехнулся. - Только ваше счастье долго не продлилось, жаль. Он резал по ранам, которые даже не успели зажить. От этой боли можно было кричать, хотя бы потому, что не Мэри была в этом виновата. Она ни в чем не была виновата. Она просто стала жертвой обстоятельств. - и если тебе так интересно знать, - парень решил добить Мэри. - Он трахал её в своей машине, а на следующий день ты садилась в неё и вы ехали гулять. Романтично, не правда ли? В этот момент все воспоминания, связанные с Марком пролетели перед глазами как вспышка. Как мимолетная вспышка, оставляя за собой странное свечение и холод. Наверное, узнай она об этом раньше, ей бы даже не захотелось его искать. А теперь, ей придется закончить начатое бок о бок с людьми, которые в лицо ей улыбались, а сами знали всю грязь, происходившую за её спиной. Ей придется закончить начатое с разрастающейся черной дырой в груди. От слез Мэри удержало что-то белое, появившееся в дверях кухни. Это была Мико, которая смотрела на Алекса, сидящего к ней спиной. Ее лицо искажал ужас. Мико хоть и была со странностями, не такой, как многие, но её добрая душа не могла терпеть и видеть зла. Её это разрушало. - какая же ты тварь, Алекс... - прошептала она. Алекс даже не испугался, он просто усмехнулся, как будто был готов к тому, что на кухне вот-вот появится его любимая Мики и услышит все грязные слова с его таких милых ей губ. - а что вы ожидали? - Он был явно пьян, но не настолько, чтобы не думать о последствиях. - Что я буду глотать все то, что мне подают? Меня жизнь отымела так, что я умею разбираться во всем этом. - да нас тут всех жизнь отымела, знаешь? - Сказала Мэри, встала из-за стола, подошла к Мико и легонько коснулась её плеча, уводя за собой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник