Пара в коричневых плащах

R
Заморожен
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 3 «Время познакомиться с остальными детективами по ближе»

Настройки
Глава 3 «Время познакомиться с остальными детективами по ближе» Как только Дазай вместе с Тсуко вернулись в агентство, их ждала примерно такая картина: Все детективы стояли у входа, и как только Тсуко зашла то Харуно сказала: - Мы подумали и решили устроить сегодня не большой корпоративчик в честь твоего появления, ну и просто чтобы ты по лучше нас узнала. - А что, идея не плохая. Все за стол! – Сказала Тсуко. Через минуту все сидели за столом. - И так я позволю себе сказать первый тост. – Сказала Тсуко, стоящая с бокалом вина. – За бродячих псов! И все сидячие подхватили: - За бродячих псов! Потом были тосты за агентство, за детективов и так далее. В какой-то момент начались тосты за любовь, за женщин, за любовь к женщинам, за матерей, за детей матерей, за племянников, внуков, за двоюродных прабабушек, ну вы короче поняли. Где-то в час ночи на самом пике веселья на глаза Тсуко попалась гитара. Она на скорую руку настроила её и начала играть довольно знакомый мотивчик «Вдруг как в сказке скрипнула дверь…» Пьяный Куникида подхватил: - Всё мне ясно стало теперь. - Сколько лет я спорил с судьбой. – Подхватил Кенжи. - Ради этой встречи с тобой! – Не удержалась пьяная Харуно. - Мерз я где-то, плыл за моря. – Присоединился Дазай. - Знаю, это было не зря! – Наоми последовала примеру Харуно. - Всё на свете было не зря! – Допив бокал, запел и тигр. - Не напрасно было! – Все хором. Потом народ без слуха но с любовью начали петь песни Виктора Цоя и все остальные русские песни, которые ранее когда-то привёз Дазай. А потом на середину «танспола» отправились Дазай и Куникида и тут весь женский коллектив под гитару начал петь «Sawarasenai kimi wa shojo na no? Boku wa yarichin bicchi no osu da yo». Потом к часам 7 утра народ разошелся по своим комнатам, а Тсуко осталась в кабинете. В часов 10 утра Тсуко проснулась, но не у себя в комнате и не в офисе. - Где это я? – Спросила в голос девушка. - У меня в комнате. – Ответил довольно знакомый голос. - Учитель? - Тебе категорически нельзя пить! – Сказал Фукудзава, он стоял в дверях которые вели в его кабинет. – На тумбочке вода и таблетки от похмелья. Девушка заглянула под одеяло и поняла что она без блузки, но в джинсах. - Что я здесь делаю? И что вчера было? - Вчера вы пили до 6 утра, потом расползлись по комнатам, я решил проверить офис и там, среди бардака лежала ты уже без блузки. Ключа от твоей комнаты у меня нет, а оставить я тебя там не мог, вот и пришлось забрать тебя сюда. - И всё? - И всё. В 12 общий сбор, наденешь мою рубашку и пойдешь к себе это через 4 комнаты от моей и приведешь себя в порядок, а и плащ лежит под рубашкой. – С этими словами директор Фукудзава покинул комнату. Тсуко быстро оделась и бегом вышла из комнаты. Она шла по коридору и думала что никто её не видит, но как только она подошла к двери своей комнаты её окликнул голос. - Так вот оно как это быть ученицей директора. – Это был голос Дазая. - Ты дурак? - Никак нет. На этом этаже всего три жилые комнаты, моя, твоя, и директора. Я четко видел, как ты вышла из его комнаты в его рубашке. - Во-первых: я не обязана перед тобой отчитываться, а во-вторых: ты всё не так понял. - Если тебе не сложно, будь добра объяснись. - С чего это я должна тебе что-то объяснять? - Я как минимум могу пустить слух о романе новенькой и директора. - Что ты несёшь? Я вчера была в хлам, и когда все разошлись, я уснула прямо в офисе. А учитель просто пришел посмотреть всё ли хорошо и по скольку у него нет ключей от моей комнаты он забрал меня к себе. А в его рубашке я по тому что, когда он нашел меня, я уже была без рубашки и чтобы я не шла в одном белье, он дал мне свою рубашку. - Звучит правдоподобно, но всё равно не особо вериться. - Знаешь что? - Что? - Делай что хочешь, но знай у меня с директором, ничего не было. - Да не собираюсь я никому говорить, это твоё личное дело. Мне просто было интересно, а по другому ты бы не сказала. - С одной стороны ты знаешь о понятии личное пространство, а с другой какого тебя это пространство интересует? - Твои предположения? - Ты жутко любопытен и это еще больше раздражает. - Ну, думай так. Не смею больше тебя задерживать. - Да иди уже! Девушка первым делом пошла в душ, за тем переоделась в темно-синие джинсы и белую футболку. Потом она накрасилась и накинув плащ решила занести Фукудзаве его рубашку. Девушка уверенно прошла по коридору и постучалась. - Открыто! – Сказал голос. Если бы у Тсуко не болела голова, она поняла бы, что ошиблась, но не в этот раз. Она довольно уверенно открыла дверь, но на пороге её ждал Дазай. - Что ты здесь делаешь? – Спросила девушка. - Тот же вопрос. Это моя комната, а ты пришла и спрашиваешь о моих делах. - Ой, я кажись, дверью ошиблась… - Вот, вроде умная, считать до четырёх так и не научилась. Девушка демонстративно закрыла дверь перед носом Дазая. Она постучалась в соседнюю дверь, и ей уже ответил Фукудзава. - Войдите. Девушка аккуратно повернула дверную ручку. - Я тут вашу рубашку принесла. - О, спасибо, но могла и потом отдать. - Ну, я пойду. – И девушка покинула кабинет. В коридоре её уже ждал Дазай. - Ты меня преследуешь? - Никак нет. Просто стечение обстоятельств. - А виной этим стечениям Осаму Дазай, верно? - Ну, почти. - Значит, разберись с Осаму Дазаем и не беси меня. - Он сказал что отстанет только при условии, если вы выпьете с ним чаю. - А кто он такой чтобы мне условия ставить? - Высокий, настойчивый красавчик с блистательным юмором и в принципе довольно интересный человек. - Что-то я здесь таких не наблюдаю. Как появиться, познакомь нас. Аривидерчи! Девушка стремительно направилась на первый этаж в кафе. Как только ей принесли чай, который она предварительно заказала, к ней подсел Дазай. - Вы не против, если я здесь подожду свой заказ? Просто столик здесь очень атмосферный. - Ну, вы тогда сидите, а я пересяду. – Сказала Тсуко и взяв чашку пересела в другой конец зала. Через минуту Дазай снова сидел напротив неё. - Я заметил, что на этот столик падает больше солнечного света… Девушка молча взяла чашку и пересела за самый дальний столик, который находился в тени. Но Дазай не сдавался и снова подсел к девушке. - Что на этот раз? - На солнце жарко и я решил пересесть в тень. Девушка вылила свой чай на голову парню и сказала: - Это чтобы не замерз. – И она отправилась в офис. - Быть настойчивым, быть настойчивым. И кто пишет эти книги по пикапу? – Проворчал Дазай и отправился к себе в комнату переодеваться. 12:00 офис детективного агентства: - И так, я всё понимаю, выпили по немногу, потом еще по немногу, но чтобы через час здесь не было этого бардака, а и как закончите Дазай и Тсуко ко мне в кабинет. – Сказал директор и покинул офис. - Ну, ты, конечно, вчера дала жару, я тебе скажу! – Сказала Харуно. - И не говори, Тсуко, я был поражен твоим умением играть на гитаре. – Сказал Куникида. - И вообще ты такая классная! – Сказала Наоми. - Хватит меня смущать… Вы тоже все мега милые и классные, я ни разу не пожалела что пришла в этот коллектив! - Я никогда не забуду, как танцевали Куникида и Дазай! – Улыбаясь, сказала Харуно. - А я мечтаю забыть об этом. – Сказал Куникида. - Я тоже. – Подметил Дазай. - А я это.… Ну, видео снял. – Сказал Танизаки. - Скинь мне! – Сказала Тсуко. - Уже. – Сказал Танизаки. - А еще из памяти не пропадёт картина как Тсуко, залезла на стол и играла рок, это вообще пушка! – Присоединился к разговору Рампо. - А как ты на мне поехала за пивом, весь район до сих пор в шоке! – Сказал Ацуши. - А я вам говорила надо больше алкашки купить! – Сказала Харуно. «Такое ощущение что она со всеми сошлась кроме меня. А нет, это не ощущение». – Подумал Дазай и сказал: - А давайте приступим к уборке? - Господи, Дазай и уборка! Запомните эту дату это впервые за тысячелетие! – Сказал Куникида. - Но всё-таки он прав, давайте убирать. – Сказал Танизаки. Через сорок минут они покончили с уборкой и Дазай сказал: - А теперь Тсуко, идём к директору. - Ну, пошли. – Вздыхая, сказала девушка. В кабинете директора: - И так, сегодня вечером вы отправляетесь на местный, так называемый балл. Там предположительно могут быть члены новоиспечённой гильдии. Ваша задача наблюдать под видом влюблённой парочки и если что защитить мирных граждан. - Под видом кого!? – Возмутилась Тсуко. - Влюблённых. - Я с этим? Да ни за что! - Это не обсуждаться! Сегодня в 6 вы должны быть там адрес я сброшу тебе, Тсуко.
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)