Пара в коричневых плащах

R
Заморожен
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 7 «Время поговорить по душам»

Настройки
Примечания:
Глава 7 «Время поговорить по душам» Агентство уже открылось, но не для посетителей. До начала рабочего дня оставалось 20 минут. - Только попробуй кому-то вякнуть, что мы встречаемся. – Открывая дверь произнесла Тсуко. - Это еще почему? - Я знаю себя и знаю тебя, так что, если я захочу рассказать, я сделаю это самостоятельно. - Как скажешь. – С этими словами Дазай последовал в офис за Тсуко. - О, Тсуко, наконец-то ты пришла! И ты, Дазай, с чего это вы вместе? – С порога заявила Йосано. - Пересеклись пока спускались. – Ответила Тсуко. - Видимо, ты вчера неплохо погуляла. – Сказала Йосано, когда все трое оказались в кабинете. - С чего ты взяла? – Спросила Тсуко. - Ты просто светишься! Или это не результат вчерашнего вечера? – Наливая чай, вскрикнула Йосано. - Это результат 5джи вышек. – Сделав глоток, сказал Дазай. - Как остроумно. – Сказала Тсуко. - Доброе утро, как спалось? – Сказала Наоми, которая вошла вместе с Танизаки. - Утречко! Спалось прекрасно. – Ответила Йосано. - Я тоже в принципе выспалась. Наоми, у тебя новые духи? – Сказала Тсуко. - Ты заметила? Да, ты права прикупила вчера. – Ответила Наоми. - Очень удачно, тебе подходит ванилька. Причем намного лучше, чем роза. – Сказала Тсуко. - А и правда не плохие духи, вот думаю, себе тоже прикупить, но они слабоваты для моей врачебной практики, лекарства и другие запахи чаще всего заглушают аромат духов. – Присоединилась к разговору Йосано. - В районе, откуда я собираюсь съехать есть магазинчик натуральных духов. У них аромат стойкий, но не резкий. Тебе должно подойти. – Сказала Тсуко. - Серьёзно? Девушки обсуждали духи, а Танизаки вместе с Дазаем просто наблюдали, потом к обсуждению присоединилась Харуно, у неё был каталог новинок. Еще через короткий период времени девушки выбирали аромат для Кёки. А команду наблюдателей пополнили Рампо, Ацуши и Кенжи. За три минуты до открытия пришел Куникида и спросил: - Что здесь происходит? - Девушки выбирают друг другу духи уже двадцать минут, а мы делаем умный вид. – Сказал Танизаки. - Спишу вас расстроить, у вас это плохо выходит. – Ответил Куникида. - А ты присоединяйся. – Сказал Дазай. - Я, пожалуй, воздержусь от такого заманчивого предложения. И кстати вам, леди, стоит закругляться. Мы уже работаем. - Куникида, ты как всегда! – Сказала Йосано. Девушки нехотя закрыли каталог. - И так что у нас сегодня по планам? – Спросил Дазай. - Дазай и Тсуко, вы вместе с директором представляете агентство на международном съезде одарённых. – Сказала Харуно. - Ничего себе! Сколько у меня времени на подготовку, какой дресскод и самое главное почему именно мы? – Выпалила Тсуко. - Идите к директору, он всё скажет. – Ответила Харуно. Дазай и Тсуко отправились в кабинет Фукудзавы. Дазай постучался и по ту сторону двери послышалось: - Входите! – Это был Фукудзава. Как только они вошли, то увидели сидящего за столом Фукудзаву. - Доброе утро, мы по поводу съезда. – Сказала Тсуко, садясь в кресло напротив директора. Дазай последовал примеру девушки. - Значит, что-то вам уже поведали, но я расскажу вам о мероприятии целиком и о конкретных деталях. И так, это как вам известно, будет международный съезд одаренных со всего мира. В частности мы представляем Японию. Тема встречи «Нужны ли в современном обществе полицейские?», вкратце Италия предлагает, чтобы вооруженные детективные агентства одарённых заменили полицию и в прицепе стали частью государственной программы. Мы же отстаиваем позицию, что полиция нужна, а агентства занимаются одарёнными и являются частными. Из того что я знаю, нас точно поддержит Англия. Саммит начинается ровно в час дня, быть там нужно не менее чем за полчаса. Одежда в ваших комнатах. - Но, почему именно мы? – Спросила Тсуко. - По поводу тебя, во-первых, ты очень умная, коммуникабельная, дипломатичная и это как раз твой профиль. Во-вторых, имя Тсукико Хигучи знает вся Европа и не только, твоё слово в некоторых аспектах влиятельнее моего. А Дазай, во-первых, вы с ним неплохо смотритесь, у него не плохо подвешен язык и вообще кто если не он. - Аргумент, ничего не скажешь. – Тсуко улыбнулась. - И так, переодевайтесь, собирайтесь и в 12 жду вас у входа в здание. – Сказал Фукудзава. Тсуко вместе с Дазаем забрала вещи и они обои покинули кабинет. - Влиятельнее директора… И с кем же я встречаюсь? – Задумчиво произнёс Дазай. - Со мной. Или есть еще кто-то? – Тсуко резко перевела взгляд прямо на глазные яблоки Дазая. - Ты единственная, еще одну моя нервная система не выдержит. – Ответил Дазай. - Вот не знаю, радоваться или грустить… - Улыбнись! На лице девушки засияла улыбка. - Так? - Ну, всё, меня ослепили! - Великий слепой! - Тут такое дело, у великого слепого не работает душ… Впустите помыться? - Только если слепой обещает не приставать! - Он приложит все усилия. - Ну, тогда добро пожаловать. – С этими словами Тсуко открыла дверь. - Где здесь душ? – Спросил Дазай. - Вот, но я первая. – Указав на дверь напротив, сказала Тсуко. - Как скажешь. - Чай будешь? - Не откажусь. Тсуко подошла к подоконнику (там у неё стоял чайник, пакетики и три чашки) заваривать чай и сказала: - Я там, у входа оставила пакет с вещами, которые дал Фукудзава, достань оттуда содержимое. Дазай достал из пакета бежевое платье в пол, классические бежевые лодочки, три коробочки с серьгами, колье и браслетом, а на самом дне лежал комплект нежного, кружевного, довольно откровенного нижнего белья. Дазай доставал все вещи по очереди и выкладывал на кровати. - А это что? – Сказал Дазай, достав бельё. - Ты слепой? Лифчик и трусики, кстати, дай сюда, я не уверена мой ли это размер. – Тсуко подошла к парню и забрала у него комплект. – О, мой размерчик, а Фукудзава запомнил… - В смысле запомнил?! Подожка, ты упоминала про жениха, который водил тебя по свецким вечерам, на том же вечере тот мужчина упоминал о твоих отношениях с мужчиной старше. А момент когда ты вышла из комнаты директора в его рубашке. Если ты расслаблена то зовёшь его по имени… И сейчас с размером белья… Он твой бывший, верно? - Не плохая дедукция. Можешь считать так. - Тсуко, это двусмысленный ответ, скажи конкретно, я прав? - Я не хочу ни врать, ни оправдываться… Так что, думай как знаешь. - Скажи хотя бы остались ли чувства? Просто, с одной стороны сейчас между вами ничего явного нет и по твоим словам вы расстались, и наши отношения подтверждают отсутствие твоих чувств к нему, а с другой, ты не афишируешь наши отношения и возможно вы можете вновь сойтись. - На данный момент у меня есть чувства только к тебе. Вопрос закрыт? - Видимо… - Еще что-то, или я могу идти в душ? - Хотел узнать по поводу твоей фамилии, у наставницы Акутагавы тоже фамилия Хигучи, вы сестры? - Однофамильцы, наверное… - Уж больно редкая фамилия для такого совпадения. - Ты мне не веришь? - Верю, но ты всегда конкретная, а о себе говоришь загадками. Прошлое в тумане, настоящие неопределённое, а про будущее вообще молчу. - А ты что лучше? Когда агентство узнало о твоей прошлой работе и в принципе о прошлом? В этом мы с тобой похожи. Верно? - Не переводи тему. Ты говорила о доверии, так получается что, ты мне не веришь. - Думай, как хочешь. Дазай не выдержал и прижал Тсуко к двери, которая вела в ванную - Может, хватит? Ты ведёшь себя как ребенок! У тебя есть прошлое и его никуда не деть и уж тем более не изменить, ты умная и это прекрасно понимаешь. Но всё же убегаешь и скрываешь его! Почему? Почему человек, которого я искренне люблю, так страдает? - С чего ты взял что я страдаю? - Об этом говорят глаза, и вообще я не знаю, как но я чувствую это. Ты проницательна – легко читаешь людей, скрыть эмоции, подменить их для тебя вообще ерунда. Но, с самого момента встречи я чувствовал что-то, но я не понимал что. Каждый раз, глядя на счастливую, улыбчивую, я чувствовал боль, боль которая исходила прямо из души. Заметил я это в первую встречу, когда ты взяла меня под контроль. На первый взгляд весёлая девушка смотрела в мои глаза и я понял что не всё так просто… Ты прочитала это, и по этому избегала меня? - Нет… Как бы это не звучало… Я способна читать мысли, но не чувства… - То есть, я действительно это чувствовал… - Именно. - Тогда почему ты так ко мне относилась? - На то были причины. - Снова! Конкретно назови причину. - Я не могу, не готова. - Не готова, значит? – Дазай впервые за всё время опустил взгляд. – Я не могу тебя заставить и не хочу… Но и терпеть мне тоже не в кайф! - Ты о чем? Дазай снова посмотрел Тсуко в глаза. - Ты думаешь мне в кайф? Мне нормально почувствовать к девушке то, чего раньше ни разу не испытывал, быть отвергнутым, всё-таки добиться и в итоге слушать твоё «не знаю, думай как хочешь»? Да мне эти фразы как лезвием по сердцу! Каждая неопределённость – боль. Я просто хочу разобраться, чтобы не чувствовать боли и быть счастливым рядом с тобой тоже счастливой. Такое ощущение что тебе по кайфу! Тебе нравиться страдать от боли и причинять её другим? Чего ты добиваешься? Ты же согласилась на отношения и для меня это не секс, а в первую очередь доверие. Мне больно от того что тебе больно! Мне плохо от твоих загадок! Возможно тебе не ясны мои чувства, так вот я не просто люблю тебя, я не смогу существовать когда тебе плохо и даже если я умру и ты продолжишь страдать, я не обрету покой. Можешь не говорить о прошлом, если не хочешь, но ответь конкретно, твои чувства схожи с моими, и они вообще есть? - Я и правда не готова рассказать тебе, не сейчас, мне нужно всё обдумать. По поводу чувств, причина, почему я так к тебе относилась в них и в моём понимании себя. Если говорить конкретно, я влюбилась в тебя и поэтому призирала, а точнее это всё мой опыт в отношениях, впечатление о тебе и отношение в целом к любви. В один момент всё изменилось, но не тогда когда ты встал на одно колено, нет это я уже проходила… Всё изменилось именно сейчас когда я наконец-то поняла тебя и осталось самое нереальное – понять себя. - Я помогу тебе, мы справимся вместе. – С этими словами Дазай отпустил девушку и взяв её руку образовал замок. - Запомни раз и навсегда, мы вместе и это самое главное. – Добавил парень. Тсуко бросилась на грудь Дазая и крепко обняла его, из её глаз полились слёзы. Дазай на секунду растерялся, но поняв, что происходит, но как только до него дошло он обнял девушку в ответ. Голова Тсуко лежала на плече Дазая и через минуту по спине парня влажными дорожками котились солёные капли. - Ты первый. – Сквозь слёзы сказала Тсуко. - Что первый? - Первый из-за кого я плакала дважды, и первый кто из людей увидел эти слёзы. Дазай прижал Тсуко еще крепче и положил одну руку ей на голову. - Я наверное зря… - С этими словами Тсуко попыталась отстраниться, но Дазай не позволил. - Плачь, тебе это нужно. Девушка подняла голову и посмотрела на Дазая глазами наивного ребенка: - Правда? - Да, не сдерживай себя. Услышав эти слова, Тсуко потянулась к губам Дазая, и они слились в нежном поцелуе. Отстранившись, девушка толкнула Дазая на кровать и легла рядом. - Я подумала, я всё тебе расскажу. - Если тебе тяжело, то не стоит. - Всё в норме, ты имеешь право знать. С чего бы начать? Пожалуй, начну сначала…
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник