Пара в коричневых плащах

R
Заморожен
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 8 «Прошлое тоже имеет право быть»

Настройки
Примечания:
Глава 8 «Прошлое тоже имеет право быть» И так, родилась я в небольшом провинциальном городке не далеко от Йокогамы. Семья у меня была немного странная, но вполне дружная. Мы жили в частном доме на окраине. С самого детства моя мать допрашивала меня нет ли у меня особенных способностей, никаких проявлений не было поэтому я так и отвечала. Когда мне стукнуло 8 мой отец рассказал мне о том, моя мать еспер, она никогда не проявляла это по одной причине – страх. В нашем городке никто не говорил о способностях, всё до жути боялись их. У моей матери из родных были лишь родители и те консерваторы знатные. В нашей семье как сказал отец по линии матери все девушки есперы и все это скрывают. Он попросил меня посмотреть в его глаза и попросить что-то сделать. Я сказала, чтобы он поднял руку, и он сделал это. Тогда он мне сказал: «Тсуко, всё что сейчас произошло останется между нами и ни в коем случаи не говори маме». Я так и сделала. Больше эту тему мы не затрагивали. Но я будучи умной девочкой многое поняла и не боялась способность, но и не использовала. Через два года, когда мне было 10 я возвращалась со школы довольно поздно где-то в часов 6. Тот день я не забуду никогда. Чем ближе я подходила к дому, тем больше было дыма. Когда я подошла к месту где раньше был дом я увидела горящие здание. Наверное, кто-то из соседей вызвал пожарных, или те сами приехали, ведь дыма было не мало.. Но тем не менее, как только я пришла подъехали две пожарные машины. Они оперативно начали бороться с огнём, но было уже поздно. Я стояла и не могла поверить, что это происходит со мной, я молилась о том чтобы родителей не было дома. Одна из соседок заметила меня и отвела к врачам (те приехали на несколько минут позже пожарных), не выявив у меня травм мне сказали, что я свободна. Повернувшись к врачу, я посмела задать решающий вопрос «Что с моими родителями?». Женщина посмотрела на меня потом на соседку, та кивнула головой. «Дело в том, что, твоих родителей больше нет с нами…» - сказала врач. Я не могла сказать ни слова. Возле меня оставили медбрата, а врач ушла с соседкой что-то обсуждая. Молодой парень не знал, как вести себя, он дал мне воды и высказал соболезнования. Выпив воды мне не стало легче, но я осознала, что всё это время мне хотелось пить. Где-то через минут двадцать появилась милая старушка и молодая девушка с желтой папкой в руках. «Ты переезжаешь в приют.» - сказала молодая девушка. «Нужно было высказаться мягче, но она права.» - мягким, словно родным голосом сказала старушка. Меня отвезли в приют. Это было не плохое место на окраине Йокогамы. Я жила в комнате с двумя близняшками которые через неделю съехали. На удивление ко мне никого не подселили, и я жила там одна. За всё время я ни разу ни проронила ни слезы, но из комнаты я тоже в течении двух недель не выходила. Та старушка по имени мисс Марпл приносила мне еду и старательно пыталась поддержать. В один из дней в мою комнату заявились полицейские мисс Марпл была против, но никто её не спрашивал. Полицейские принесли два пакета вещей, которые удалось спасти из пожара. Они оставили вещи и ушли. У меня началась истерика, я не могла понять почему спасли вещи, а не родителей. Я не плакала, я лежала и смотрела в никуда. Через час такого лежания я решила разобрать вещи, но как только я достала папину рубашку то тут же бросила её обратно и разрыдалась. Я ревела со словами «пап, прости я плачу.». Отец с самого детства учил меня быть сильной и это было первым проявлением слабости. - Слёзы — это не слабость, а потребность каждого. – Перебил девушку Дазай. - Увы я поняла это недавно. Так вот, в тот день я проплакала около тридцати минут, потом мне стала легче, и я впервые за всё время спустилась к ужину. Потом я попросила мисс Марпл отвезти вещи которые спасли из пожара в специальный центр. В приюте я находилась около двух лет и не с кем так и не подружилась. Я ненавидела всё и всех, кроме мисс Марпл, она всегда относилась хорошо ко мне и к остальным. На моё двенадцатилетние мисс Марпл сказала, что собирается уйти на покой. Спустя полгода так и случилось. Я не стала мучать себя и сбежала через неделю. Меня не стали искать, ведь побеги там не редкость и девочки как сбежавшие, так и выпускницы чаще всего становились проститутками, стриптизершами и так далее, это в лучшем случае, а в худшем они просто умирали где-то в канаве. Но у меня было преимущество – моя способность. Я время от времени тренировалась на некоторых детях и довольно неплохо. Я перебралась в Йокогаму. Будучи двенадцатилетним подростком я могла внушить торговцу что я заплатила и это работало, я спокойно забирала товар. Весь риск заключался в том, что кто-то посторонний мог заметить и сдать меня, поэтому я была максимально осторожной. Еда, одежда – всё доставалось таким не хитрым путём. С жильём я придумала схему, я внушала администратору, что я дочь постояльца из свободного номера и ночевала, а на утро сваливала через окно. Так прошло полтора года. Но однажды, когда я по старинке взяла себе яблок и довольно спокойно ушла меня догнал мужчина с виду лет 35, может больше. Он сказал, что видел то что было в лавке, но не стал сдавать меня. Мужчина представился Фукудзавой. Наш нынешний директор предложил стать его ученицей. Терять мне было нечего, и я согласилась. Учитель дал мне еду и крышу над головой. Два года он тренировал меня и мои способности. Когда мне исполнилось шестнадцать я в борьбе с Фукудзавой выходила на ничью. Он научил меня всему что знал, и я стала довольно сильной. Учитель начал работать вместе с Мори. Я же подрабатывала на спецотдел и в тоже время забрала щенка из приюта. Всё шло не плохо я время от времени учителю на чашку чая. Так я познакомилась с Мори. Тогда всё и началось. Мы вместе с Фукудзавой и Мори выпили чаю, немного пообщались, а на следующий день Мори стоял у дверей моей съёмной квартиры с букетом цветов и коробкой конфет. Долгое время он добивался моего внимания и в итоге я сдалась. Мы встречались два года. Мори был главой портовой мафии, но меня это не останавливало. Всё казалось было прекрасным и по законам лирики в каждой бочке мёда есть ложка дегтя. Разница в возрасте меня не волновала. Было нечто большее… В какой-то момент я начала отдаляться, этот мужчина постепенно становился всё дальше… Было дурное предчувствие. Как только мне стукнуло 18 Мори сделал мне предложение, и я отказалась. Я поняла причину. Мори не знал меня настоящую. Для него я была как для всех. Близость была, но не та. Возможно, если бы я открылась ему тогда, я сейчас была бы женой Огая Мори. Но я была не готова открыться. А жить во лжи мне не хотелось. Я отказала и сбежала. Мы с Хошико отправились в тур по Европе, а потом в штаты. Мори вроде поднял шумиху и мне пришлось написать ему. Через год я вернулась, но не оповестила никого. Я неплохо заработала, купила машину, квартиру. Я занялась частной детективной практикой, а потом учитель вышел на меня и вот я здесь… Как-то так. - По поводу шумихи, я уже тогда не был мафиози, но весь город гудел о том то Мори Огай глава портовой мафии сошел с ума. Он направил все силы мафии на поиски чего-то, но никто кроме мафии не знал чего. Они прочесали всю Японию, а некоторых он направил в Европу и штаты. Организация стояла на грани вымирания. Так продолжался месяц, а потом он резко всех созвал и за неделю мафия работала как обычно. - А знаешь почему всё прекратилось? - Даже не представляю. - На тот момент я была в Англии и гостила на Бейкер стрит. В один из серых будней мне написал Фукудзава по просьбе Хироцу. В письме было написано: «Тсуко, я не выдал мафии твоё место нахождение, но хочу чтобы ты знала. Мори выворачивает на изнанку страну, себя и самое главное организацию. Если тебе не безразлична судьба города, портовой мафии и в принципе людей, работающих на Мори, то прошу напиши ему чтобы он успокоился.». Мне было не сложно и я написала, что со мной всё нормально, я всё сделала по собственной воле и чтобы он не тратил время зря. Я отправила письмо через штаты, Францию, Германию, Польшу, Чехию и еще пару стран и всё анонимно без обратного адреса и видимо он успокоился. - Из меня так себе детектив. - С чего ты взял? - Я был уверен, что вы с директором встречались и даже не рассматривал кандидатуру Мори, хотя тот ваш разговор должен был насторожить меня. - Приоритеты ведь стояли на кандидатуре Фукудзавы, твой мозг автоматически отбросил маловероятные варианты. Ты отличный детектив. - Но ведь мои выводы оказались ошибочными. - Не важно, ты действовал правильно и логично. - Это мне ничего не дало. - В этом случаи нет, но в общем ты очень умный. - Это ты мне сейчас самооценку поднимаешь? - Зная тебя её бы опустить не плохо было бы. - И это мне ты говоришь? То что ты пережила мне не то что понять, мне представить тяжело. А это твои будни! - Ты сделал намного большее чем просто понять. Ты первый кому я открылась. - Знала бы ты как же я счастлив. - А как мне хорошо стало! Я и представить не могла что просто поговорить мне может помочь. - А я до сих пор не верю, что это всё не сон. - А если так? – Девушка перевернулась и оказалась над Дазаем. Тсуко опустила голову и поцеловала парня. Поцелуй был довольно коротким, и Тсуко снова легла возле Дазая. Парень понял, что ничего большего не намечается и приобнял девушку. - Так, сейчас уже без десяти одиннадцать. Думаю, нам стоит начать собираться. – Сказал Дазай взглянув на часы висевшие, напротив. - Ты прав. – Лениво ответила Тсуко. - Ты первая. - Почему это? - Ты же девушка тебе собираться дольше. - Это дискриминация. – Возмутилась Тсуко и ударила Дазая подушкой. - Значит, я дискриминант. – Дазай улыбнулся. - Ну, найти тебя по проще… - Вот я не знаю радоваться или плакать. Тсуко просто улыбнулась и встала с кровати. Девушка пошла в ванную и открывая двери отправила Дазаю воздушный поцелуй. Девушка помылась и вышла из ванной в одном полотенце. Она лишь взглянула на Дазая и взяв вещи которые передал Фукудзава снова отправилась в ванную. Через пятнадцать минут Тсуко вышла при полном параде. - Ну как? – Спросила девушка. - Госпожа, вы сразили меня на повал. - Так вставай же, рыцарь и иди собираться, а я пока накрашусь. Дазай нехотя встал с кровати и отправился в душ. Парень справился быстрее и через 15 минут он уже стоял в бежевом костюме, который дополнил его плащ рядом с Тсуко в вечернем платье в пол, она была немного выше Дазая за счет каблуков. - Ты прекрасна. – Сказал Дазай. - Спасибо конечно, но есть еще одна деталь… - Тсуко улыбнулась и набросила плащ на плечи, он идеально подходил по цвету и косвенно подчеркивал то что Дазай и Тсуко пара. - Мадам, нам пора. – Протянув руку девушке сказал Дазай. - Вообще-то мадмуазель. - Я надеюсь это исправить. - Надежда умирает последней, но не раньше меня. – Улыбнувшись Тсуко вышла из комнаты. Дазай последовал за ней. Девушка закрыла комнату и сказала: - Хошико снова один, нужно чтобы кто-то приехал к нему. - У Йосано на сколько я знаю сегодня не должно быть дел, попроси у неё вы же вроде подруги. - На счет подруг не знаю, но спросить не помешает. Пара спустилась к офису и отправилась в медпункт. - И снова привет. – Сказала Тсуко оказавшись в кабинете. - О, привет, я смотрю ты при полном параде. - Есть немного… Я что хотела попросить то, если я тебе дам ключи, то ты можешь съездить ко мне на квартиру, покормить Хошико и в принципе побыть там, я просто не смогу заехать сегодня… - Да, без проблем. Я как раз хотела узнать у тебя адрес того парфюмерного. - Сейчас напишу. Ты кстати водить умеешь? - В принципе да, но практикую довольно редко. - Тогда если хочешь можешь взять мою машину. - Ну, мне как-то не удобно… - Машина у входа в паб «Ночной цветок». - А знаю, он здесь не далеко. Слушай, если ты не против может я у тебя и заночую. Кстати с Хошико гулять же нужно. - Ну, вообще по поводу опорожнения он на унитаз ходит, но если тебе не сложно то пройдись с ним по ближайшему парку полчасика. И конечно-же ночуй так даже лучше. - Всё без проблем, ключи тебе завтра в комнату принести? - Да, если не сложно, а вот ключи и адрес квартиры с парфюмерным. – С этими словами Тсуко дала Йосано ключи и бумажку с адресами. - Спасибо. - Это тебе спасибо, ну всё я побежала если что звони. – С этими словами Тсуко покинула кабинет. В коридоре её ждал Дазай. - Ну что? – Спросил парень. - Всё в порядке можем идти, Фукудзава нас уже заждался.
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник