Пара в коричневых плащах

R
Заморожен
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 13 "три:два"

Настройки
- И что же там за план? - Сказал Дазай, оказавшись в квартире Сафи. - Проходи на кухню, выпьем кофе и я всё расскажу. Осаму зашёл в ближайшую дверь. Он оказался в небольшой кухне. На столе лежал план формата А3 и пару карандашей. Дазай сел за стол. Девушка поставила чайник и села напротив парня. - Так вот, мы должны проникнуть в подземный архив. Я с этим справлюсь. Внутри есть несколько секторов. Точнее их четыре. Нам нужен, тот что в центре, - девушка наклонилась и указала точку на плане, - вот тут. И возникает маленький ньюансик... - Девушка села на место, - этот сектор защищён способностью. Я проникну куда и как угодно, но не сквозь этот блок. И вот в дело ступаешь ты. - А что за способность, как она работает? - Я в этом не разбираюсь... С этим работал человек Огая и информации сию минуту у меня нет. - Ты не знаешь кто именно работает? - Нет, не знаю... - Хотя какая разница!? Как же я от этого утал! - Дазай ударил кулаком по столу. На пол упал карандаш. Сафи подошла к парню со спины и начала делать ему массаж в районе шеи. - Расслабься... - Легко сказать... Сафи опустила руки на торс парню, прижалась грудью к лопаткам и прошептала: - Пошли в спальню, - она взяла его за руку и пошла в сторону спальни, Дазай последовал за ней. Доверо включила свет в комнате и встала перед кроватью. Осаму обнял девушку, она дишала ему в грудь. Тишина. Сафи слышит сердцебиение Дазая. Такое ровное и громкое. Взгляд парня был направлен в даль. Ухмылка ушла с лица. Он вслушивался в тиканье часов. И вот эту туманную тишину пронзил звук расстёгнутой молнии на платье Сафи. Инициатором звука был Дазай. Девушка подняла голову и потянулась к губам парня. -Три:два, - шепнула она и отстранилась. Её ухмылка переросла в смешок, - Ты же не собирался изменять ей? - Ты всё прочитала... - Может хватит проверять моё мошенницкое мастерство? Ты же хотел узнать далеко ли я зайду... - И ты узнавала ту же информацию... Мы стоим друг друга. - Это точно. Больше никаких игор. Но желание ты выполняешь, - Сафи хихикнула, - проходи на кухню, там уже чайник закипел. - И всё же как ты понял, что я не писательница? - Спросила девушка, заливая кипятком кофе. - Дедукция, - серьёзно сказал Дазай. - Не ну, ты не плохо блефуешь, я тебя только после визита к Мори смогла до конца прочесть... - А дальше мы играли по твоим правилам. Я понял это на счёте два:один. - Осаму сделал глоток. - Превосходный кофе! - Спасибо.... И как далеко ты хотел дойти? - Я был уверен, что буду выполнять желание... Ты не из тех, кто ляжет в кровать с первым встречным. - А если бы ты ошибся? - В этом наша разница, ты страхуешся на случай ошибки, а я уверен в правоте. - То есть я не похожа на ту, которая готова переспать с первым встречным? - Нет, ты вообще девственница. Вопросительный, ничуть ни смущённый взгляд девушки не нуждался в озвучке. - Это шутка. - Не в бровь, а в глаз, Шерлок. - Правда что-ли? - Искренне удивление Дазая сопроводил смешок. - Если бы мы продолжили игру, то я бы огласила счёт. - Сафи хихикнула, смешок Осаму перешёл в звонкий смех. - А с тобой глаз да глаз... - Сказал Дазай сквозь смех. - Не лучше некоторых. Капитан загадочность... - Это ты к чему? - Так "мастерски" скрывать свою девушку... Ты же любишь её по настоящему... - Ну, я не сильно пытался скрыть, а вот почему ты решила, что я люблю её? Может я с ней из-за денег, связей или ещё чего-то? - Оооо, нет, ты думал о ней постоянно. Даже когда флиртовал со мной думал о ней. Этого ты скрыть не смог. - Я и правда волнуюсь... Меня к ней не пускает этот старый хрыщ... - Мори? - Да именно он. - Дазай изменился в лице. - Прости... - Ты о чём? - Я вижу, это тяжело для тебя... - Не то слово... - Вина? - Не откажусь. Сафи достала бутылочку открытую полусладкого и пару бокалов. - Рассказывай. - Сказала француженка, налив вино в бокалы. - Чего говорить... Только всё встало на места и вновь перевернулась, - Осаму тяжело вздохнул и сделал глоток, - у меня на глазах машина сбила возлюбленную... И вот она в больнице, а этот гад меня к ней не пускает... - И не говори... Мори знает на что давить... - Доверо налила в бокалы ещё вина. - Ты это о чём? - Да так... Лирически... - Ты уже убедилась, что мне врать бессмысленно. - Хорошо, тебе верить можно. У меня нет ни одной судимости, но на родине существует некая "Mademoiselle voleuse"[Мадмуазель воровка], о ней ходят легенды, снимают фильмы, сериалы и эта воровка - я. Естественно обо мне никто не знает, но у Мори есть доказательства и любовница журналистка, которая готова сорвать куш опубликовав личность этой "Mademoiselle voleuse". Но если я принесу ему эту папку, то от меня отстанут... - Этот подонок никому не оставляет выбора... Спустя ещё несколько часов, примерно в час ночи, когда была допита четвертая бутылка шампанского, среди пьяных диалогов и философских размышлений о том, какой Мори гад, Сафи сказала: - Знаешь, что! Я давно хочу как и ты перейти на сторону света, но этот Мори... - Не говори не слова! Я тоже завязал, а он всё равно... Слушай.... А если тебе с нашим директором поговорить? - И о чем говорить? - Ну, он возьмёт тебя к нам, а с папкой поришаем... - А я уже всё решила! - Сафи отлучилась, а через несколько минут вернулась с папкой в руках. - Это что? - Бумаги, за которыми охотиться Мори. - Откуда? - В архиве нет никакого блока способностью, я выкрала папку и всё придумала. Думала он отстанет, а я буду спокойно жить с компроматом на него. Но он нашёл тебя ... И я теперь не знаю что делать... - Завтра на трезвую голову всё решим! Спустя ещё час пустых диалогов они отправились спать. Дазай заснул на кухне за столом, а Сафи доползла до кровати. *** Наутро: Сафи проснулась и пришла на кухню. За плитой стоял Дазай. - Ей Ромео, ты как? - Нормально я. Меня вином с шампанским не взять... - Я заметила, - девушка одарила кухню вопросительным взглядом. - Я тут немного похозяйничал... - Яичница? - Будешь? - Я редко кушаю утром, просто выпью кофе. Дазай выложил кулинарный шедевр на тарелку, сел напротив Сафи. - Ты так спешишь... К ней? - Да, - скупо ответил парень. Он поспешно доел, вымыл тарелку и собрался покинуть кухню. - Ты даже кофе не выпьешь? - Спросила Доверо. - Прости, я сам не свой после вчерашнего... Я сейчас первым делом в больницу, а потом наберу тебя. - Да, конечно. Тебя проводить к выходу? - Не стоит, пей кофе. Дазай обулся и накинув плащ спустился к уже поджидающему его такси. *** Подходя к палате Тсуко Дазай встретил Мори. - Она не должна узнать почему тебя не было... И о том что ты был тоже. Иначе можешь забыть о нашей договоренности, - после сказанного Огай не дожидаясь ответа продолжил свой путь. Осаму зашёл в палату. Тсуко не спала. - Дазай!? - Да-да это я, - ответил Дазай, подошёв ближе. - И где ты был? - У меня было задание от шефа. - С каких это пор Фукудзава даёт задания напиться? - При чём здесь это? И вообще, ты чего? - Я уже третий день в сознании и вижу только этого Мори. А от тебя несёт французским шампанским. - Хорошо, Мори прислал якобы писательницу, а это на самом деле французкая мошенница Сафи Доверо... - Сафи в городе? - А ты и её знаешь? - Это моя давняя подруга. Можешь её набрать? - Зачем? - Скажи, что в больнице её ждёт Вайлет Хард.
102 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)