у каждого из нас есть скелеты в шкафу
9 мая 2021 г., 12:21
Они чудом остались незамеченными.И вот рыжеволосый сидит с брюнеткой в дорогой машине, слушая музыку на полной громкости.
-Куда ты меня везёшь? -Разумовский пытался перекричать попсовый американский трек.
-Домой.-ответила брюнетка.
-Ты просто безумец! -Сережа заулыбался.
-Оказывается, ты умеешь улыбаться.-подметила девушка.
И правда, Разумовский ещё до помещения в больнице для душевнобольных был не очень эмоциональным, а спустя год в этой холодной темнице он и вовсе забыл, что такое искренне радоваться чему-то.
-Умею.-серьезно ответил рыжий.
-Сейчас я остановлюсь, ты быстро снимешь эту белую грязную рубашку и наденешь то, что лежит сзади, понял? -девушка подъезжала к лесополосе.
-А что потом? А как камеры? Они же…-руки парня затряслись от плохих мыслей.
-Все в порядке, рыжик.-девушка наконец остановилась.-А теперь быстро переодеваешься, давай, бегом на задние сиденья.
Разумовский совсем не выглядел, как убийца, на счету которого множество жертв.Наоборот, он был истощён и покорно делал то, что ему велела брюнетка.
-Ну, что ты там? -девушка обернулась назад.
-Отвернись пожалуйста, я стесняюсь.-парень уже снял рубашку и увидев взгляд девушки быстро начал прикрываться.
-Ладно…-протянула девушка и отвернулась.
Вскоре, Серёжа был готов и вновь уселся на переднее место.
-Всё? А теперь выйду я, ничего не трогай.
Брюнетка вышла из машины и обошла ее.Она достала из капота другие номера и ловкими движениями поменяла их.
Она быстро натянула джинсы и толстовку на свой чёрный облегающий тело костюм…
И в машину села уже не жгучая брюнетка, выглядящая, как американская шпионка, а типичная городская дама с белыми волосами.
-Твои волосы…-подметил Сергей.
-Естественно, это был парик, а ты чего хотел? -девушка завела автомобиль.-Тебе бы тоже не мешало образ сменить, открой ящичек, там лежат очки и волосы свои спрячь, а то они такие рыжие, что сразу все поймут, кого я везу.
Парень действовал согласно инструкции.Он поправил круглые очки, ва волосы спрятал, накинув капюшон своей толстовки.
-Если остановят, скажешь, что тебя зовут Алексей, мы с тобой познакомились год назад на вечеринке, сейчас едем мы с тобой с дачи, хорошо?
-Угу.-кивнул парень.
Пока блондинка умело крутила рулём, объезжая ямки и лужи, рыжий с диким восторгом рассматривал пролетающие мимо здания, рассматривал людей, которых было немного, ибо на часах поздняя ночь.
-Ты уже отвык от этой суеты.
-А? А, да, но за год мало что изменилось, все такая же грязь кругом, все те же улицы, хмурые люди.
-Тяжело наверно быть взаперти…
-Очень.Особенно в обществе, где все считают тебя чокнутым убийцей…-взгляд рыжего опять потускнел.-А зачем тебе нужен я? Я же плохой…
-Я тоже не хорошая.
-Да ну… Ты спасла меня…
-А что, если я скажу, что я убийца? Что, если я скажу, что нужен ты мне лишь для того, чтобы помогать мне убивать?
-Я не поверю тебе…
-Ты даже имени не знаешь моего, глупый…
-Знаю.-возразил рыжий.-Ты Литвинова, Лиана Литвинова.Я узнал тебя, как только мы сели в машину…
-Но до этого ты просто легко согласился пойти со мной?
-Я чувствую, что от тебя не пахнет злостью…
-Приехали.-девушка резко остановилась возле огромного дома.
Девушка взяла парня за руку, хотя тот, совсем не любил прикосновения, особенно, если они от незнакомых ему людей.Они уверенно зашли внутрь высотки и направились к лифту.
-30-тый.-сказала девушка парню, который стоял возле кнопок.
В квартире у девушки была идеальная чистота, много свободного места.Зайдя в квартиру Разумовский тут же подбежал к большим панорамным окнам, открывающим вид на Петербург.
-У меня тоже был прекрасный вид, -рыжий прислонился к стеклу, -пока я все не потерял…
-Успокойся, -Лиана подошла к Серёже, -не вини себя…
Парень резко повернулся к ней и стал рассматривать ее лицо, потом медленно всматривался в глаза.
-Я доверяю тебе, -наконец прошептал парень, -и ты не убийца.Скорее всего, Разумовский все это время обдумывал их разговор в машине.
-Я не буду убеждать тебя в обратном, -девушка села на большой кожаный диван, -но потом не стоит говорить, что я тебя не предупредила.
-Я понял…-Серёжа стал всматриваться в пол.-Можно я возьму газировку? -парень показал пальцем на громоздкий холодильник с кучей напитков.
-Бери…
Разумовский осторожно подошёл к автомату и когда из него вывалилась его любимая кола он заулыбался.
-Ты так любишь газировку? -спросила девушка приподняв бровь.
-Да, потому что в детдоме нас заставляли пить кисель, а когда я смог себе позволить купить первую баночку я был так рад…
-А, -девушка его перебила, -а если ты узнаешь, что я не та, за кого себя выдаю? Ты будешь обижен на меня?
-Нет, это будет глупо, сама посуди, мой разум творит хрень собачью, у меня большие проблемы, хоть я их и отрицаю, я убивал людей и снимал это и ты правда после этого думаешь, что я смогу на что-то обидеться? У каждого из нас, -руки парня затряслись…у к.к…аждого и нас есть скелеты в.в… шкафу…-последние слова парень выговаривал с трудом из-за приступившей панической атаки, он начал заикаться, а сердце забилось в белённом ритме.
-Ладно, -девушка встала с кровати, -пора спать.Там, -она показала рукой на большую дверь, -твоя спальня, а там-она показала в другую сторону, -можно помыться…
-Спасибо…