Одна нога здесь,другая там.

NC-17
В процессе
142
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 8 130 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник

от Лианы не было новостей уже несколько дней...

Настройки
От Лианы нет никаких известий уже несколько дней, Игорь постоянно думает о ней и о словах Пчёлкиной… А, если и правда, он ошибся и доверился не тому человеку или все действительно хорошо и Литвинова не хочет ничего плохого и к пропаже Разумовского не имеет никакого отношения? -Игорь! Игорь! -Дубин прыгал по отделению в поисках напарника. -Я тут, Дим! -Гром поднял руку и второй заметив ее, быстро подошёл. -Я покопался в деле Литвиновых и нашёл кое-что очень интересное… -Давай, не томи… -Сейчас, сейчас…-парень перебирал огромную кучу бумаг.-Где же… А, -он нашёл, то, что искал, -вот, читай. -Незадолго до смерти семью Литвиновых обвинили в смерти молодой пары, которые погибли в следствии автокатастрофы…-прочитал Гром. -М? -Дима посмотрел на Игоря с надеждой в глазах.-Это может нам как-то помочь? -Хммм.-выдохнул мужчина.-Литвиновы были очень богатыми, отдавали миллионы на благотворительность, такой несчастный случай мог просто испортить им жизнь… Крест поставить на их чистой репутации.А сбили то кого они? Неизвестно? -Я покопался тут…-Дима достаёт ещё один документ.-Вот тут написано…-Дубин указал пальцем на небольшой абзац. -В результате ДТП погибла молодая молодая семья.Отец и мать не выжили от полученных травм, несовместимых с жизнью.Известно, что у молодоженов был новорождённый ребёнок… -Странно, да? -Бляха муха, -Гром отложил бумаги, -может ребёнка этого найти? -А, что тебе это даст Игорь? -Ну, может родственники были, они явно что-то знать могли, может малому, когда тот подрос рассказали… -Или малой…-поправил майора Дима. -А? -Ну, может ребёнок не мальчик, а девочка, поэтому не малОЙ, а малАЯ. -Понял… И как же Грому найти эту несчастную сиротку в огромном городе? А, что, если ребёнка забрали в другую страну? Или, не дай Бог, того ребёнка уже давно нет в живых? По каким следам ему идти, что искать? В словах Дубина действительно был здравый смысл… Найти хотя бы ниточку, связывающую всё вместе и дело пойдёт… А может и вовсе не стоит старься? Может Литвиновых убили конкуренты и нет никакого заговора? В голове Игоря творился беспорядок… Кажется, что поимка Разумовского на первом месте, но не может он так просто взять и бросить начатое… Если сказал, что поможет, значит возьмёт и поможет. Лиана не заходила в комнату к Серёже уже сутки… Ей не хотелось трогать беднягу лишний раз.Ему и так не легко сейчас… Но Разумовский прервал молчание первый.Пройдя в большой зал, он увидел девушку, которая читала книгу, сидя на диване. -Что читаешь? -осторожно спросил рыжий, стараясь не напугать Литвинову. -Гордость и предубеждение.-ответила девушка, не отрываясь от своего занятия. -Помню, в детском доме нас заставляли читать книжки.Но я крайне не любил это занятие. -А что ты любил? -она выложила книгу из рук, перевернув ее открытым разворотом вниз. -Я любил сидеть на берегу, придумывать разные истории.А тебе, наверно, нравилось читать в детстве? -Не угадал…-девушка загадочно заулыбалась.-Садись.-она похлопала по свободному месту рядом с собой. -А что тебе нравилось? -Сережа аккуратно сел на мягкий диван. -Я любила делать бумажные самолётики… У меня в комнате была огромная коробка с самолетиками.Меня научил их делать мальчик в детдоме.Не знаю, как у двухлетнего ребёнка так легко получалось делать такие ровные самолеты. -До скольки ты была там? -В детдоме? -Да… -Я была там до 2 лет.Потом за мной приехали мама и папа… Они сразу понравились мне, они улыбалась, от них исходило тепло…-глаза Лианы заслезились и когда первая слезинка покатилась по щеке, она легким движением смахнула ее. -П.Прости, что задел тебя…-Разумовский начал поглаживать девушку по плечу. -Всё хорошо, правда. -А что случилось с твоими настоящими родителями? -Они погибли.В автокатастрофе.Мне было буквально несколько недель. -У тебя очень тяжелая судьба. -Да почему же? Я выросла тем, кем выросла.Это помогло мне стать сильнее, появилась закалка, появилась сила духа. -Не знаю, что было бы со мной, если бы я рос не в детдоме.Наверно, был бы обычным парнишкой, ходил бы на работу, у меня были бы друзья, много друзей и я бы не боялся окружающих, а главное… Я бы не был убийцей.Всё было бы хорошо, по-нормальному. -Никто не идеальный, Сереж.У всех есть минусы… -И какие же минусы у тебя? Посмотри, ты красива, умна, молода, тебя часто можно встретить на тусовках, я лично видел тебя и не один раз, и всегда, всегда, у тебя были друзья рядом.Ты даже сейчас прикрываешь меня, больного придурка, с кучей проблем с психикой и когда я тебе говорю, что я убийца, ты просто улыбаешься и говоришь, что у каждого есть недостатки. -Но это не делает меня хорошей, пойми наконец.Я красива, только из-за статуса, мне приходится поддерживать эту красоту, я далеко не умна, все, что я имею это не моя кровь и не мой пот, это лишь старания моих приемных родителей, а на тусовки я хожу только для того, чтобы напиться в хлам и чтобы хотя бы одну гребанную ночь я могла поспать без кошмаров.Все, с кем я общаюсь-пустышки, временные людишки для развлечений, они нужны мне на время.И я не прикрываю тебя, я сама помогла тебе сбежать, хотя ты опасен для общества.Разве достойный человек так поступил бы? А я тебе отвечу… Нет, он бы так не поступил.И я не оправдываю твою шизофрению, а просто поддерживаю тебя, чтобы ты окончательно не свихнулся, потому что ты мне нужен.Всё? Вопросов нет?
142 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник