1. Начало конца
8 мая 2021 г., 21:12
Примечания:
Песня для атмосферы
Мачете - Нежность
Когда я впервые увидел тебя, это страх. Кто ты? Почему ты здесь? Я пришёл в этот колледж быть главным и первым, а ты!.. Ладно, хорошо, допустим мы друзья. Мы староста и зам, но дальше нельзя! Никаких больше общих дел! Я всё решил. Ты здесь мне, в моей личной жизни, не нужен. Нет!
Таковы были мои мысли в начале, да и сейчас они не изменились. Не лезьте ко мне! Хотя пора перестать врать себе… Вам не перестану, вы мне никто. Я вам ничегошеньки не должен.
Хватит предисловий, а то вы, не дай бог, подумаете, что я слабый. И на кой чёрт мне это уже скрывать? Я проебался по всем фронтам ещё в самом начале…
Сентябрь.
Первый взгляд. Приветствие. С тебя хватит. Ты никто в моей жизни, никем и останешься. Чёрт, мой староста… Паша, почему именно ты? Чёрт... чёрт! ЧЁРТ!!! Почему Я зам?! Да и имя у тебя идиотское, Павел... Это единственный проигрыш, который я тебе прощу. Но не думай, что это как-то повлияет на наши отношения. Я всё равно буду лучше.
Я поставлю тебя на место! Для начала лучше учиться. Думаю, это не является проблемой. Дальше: больше активностей, все конкурсы будут мои. Потом студсовет, обязательно войду в основной состав.
Ноябрь.
Утро… Моё обычное простое утро. Главное проснуться, дальше, как пойдёт. Обычный завтрак, чай и каша. А что? Хороший плотный завтрак: и силы, и настроение. Душ. Одежда. Волосы… Как их уложить? Хотя питерский холодный ветер справится, никаких фенов и вреда волосам. Главное не опаздывать, я же потенциальный староста…
Колледж. Первая пара. Вторая. Третья. И, наконец, четвёртая. Ладно, пора рассказывать подробнее. Вам же, наверное, интересно? Всё началось в те четыре часа дня...
***
Последняя пара закончилась. Пора идти домой. Настроение неплохое, можно немного прогуляться. Только журнал остался… Чёрт, кто их придумал? Хотя… Почему бы не попросить Пашу? Он же староста, верно? А старосты тоже умеют носить журналы. Я же всё-таки зам, а не раб какой-то. Да и крепостное право давно отменили, да и вообще... мне не до этого.
— Паша, отнеси журнал, пожалуйста.
— А у самого ноги отвалятся?
Нет, ну какой же он хам! Я вежливо попросил о помощи, а он дерзит! Что он о себе возомнил? Пока я занимался взращиванием своего гнева, Паша уже взял журнал из моих рук и направился в учебную часть. Стоит сказать, что я прифигел? Хотя ненадолго, и я был крайне горд собой, вернее подчинением себе. Какое чудесное чувство, аж мурашки побежали.
Все уже разошлись, пора бы и мне покинуть аудиторию. Я выключил свет и проверил окна, всё закрыто. Можно уходить со спокойной душой.
***
Нарвская, моя любимая, смотреть мне на неё ещё четыре года. Куда бы пойти? Вот что за несправедливость? Почему, когда есть время и желание сходить куда-нибудь, все места пропадают или прячутся там, куда я ни с навигатором, ни с божьей помощью не попаду. Оставить сомнения! Дорога прямо выглядит вполне доброжелательной и готовой принять меня. Решено! Иду туда, а дальше, как подскажут ноги, сердце и Гугл карты (последние редко подводят, в отличии от предыдущих. Была пара историй, про лес и подворотни, но об этом как-нибудь в другой раз).
Иду, думаю о своём умном или не очень. Погода фантастическая, люди вокруг тоже ничего, и моё настроение со среднего изменяется до отличного.
Очнулся от своих мыслей я непонятно где и в пятнадцати минутах девятого. Пора бы и домой пойти. Но тут случилось то, чего я не ожидал и ожидать, вообще-то, не собирался. Пошёл чёртов дождь, хотя в том, что это был дождь, а не просто ураган с градом и ливнем, я перестал сомневаться после минуты данного явления матушки природы. Когда-то утром, прогноз погоды сказал: взять мне зонт, но, когда в Питере, он помогал? И когда это я вообще-то его слушал? Сейчас уже поздно думать о зонтах. Где я? Вот он — вопрос интереснее и насущнее. Мой телефон отказывался работать под таким дождём, да и я бы на его месте тоже. Тут на глаза мне попалось кафе. Хвала всему что существует на Земле, я не утону! Короткий и крайне влажный забег и вот оно, тепло.
***
Сижу, греюсь и пью чай, чудно пахнущий травами и испускающий пар. Вымок знатно, ничего не скажешь. Будто в аквапарк сходил, но одежду как-то забыл снять. За окном гнев Посейдона на всё живое и не очень наконец-то утих, самое время отправляться домой. Ноги в этот раз меня не подвели, и я оказался в 20 минутах ходьбы до нужного места.
Уже около одиннадцати часов вечера. Дз благополучно сделано, вернее частично, но лучше, чем ничего. Можно ложиться спать, напоследок посидев в телефоне добрый час.
***
Утро. Это не утро, а кошмар. Я заболел… Почему я не додумался вчера отогреться в ванне, ведь было же время? Теперь ужасная температура, насморк и, кажется, голос, ушедший в длительный отпуск. Зашибись…
Колледж же, конечно, никто не отменял. Собираюсь как обычно, только… Что делать с голосом? Горячий чай! Много… и с собой. Думаю, это должно мне помочь, если что помру прям на парах.
Взяв себя в озябшие руки, пошёл до шараги. Это оказалось труднее, чем я думал. Голова кружилась. Бросало то в жар, то в холод. Но я успокаивал себя мыслями, что ещё расхожусь и буду как новый. Не доходя до учебного заведения, понял, что я идиот, даже не померявший температуру. Мало того, что я сам не располагаю такой важной информацией о своём нездоровом теле, так сейчас ещё есть риск, что мне намеряют что-то страшное.
Повезло. На мне градусник глюкнул и отказался работать, а охранник, которому это всё надоело, видимо на глаз определил, что у меня всё хорошо и пропустил.