***
На утро Хотидзуми проснулась в холодном поту. Дыхание сбито, сердцебиение участилось до невозможности. Из-за трясущихся конечностей девушка не смогла встать, ком в горле не давал закричать но, может быть, оно и к лучшему? — Успокойся, это всего лишь кошмар. Кошмар, просто кошмар. Ничего плохого не случилось. — бормотала Мина, стараясь успокоиться. Она не совсем помнила детали сна и того, кто там был, однако, она сердцем чувствовала, что этот человек ей был дорог в том сне. Невероятно дорог. Не получается успокоиться. Чувство паники и страха не покидали её. Страшно. У Хотидзуми до этого были панические атаки, но всегда в это время рядом была мама. Однако, сейчас в этой комнате она одна и никто не сможет ей помочь. Девушка начала вспоминать, что делала мама в подобной ситуации. — Солнце, дыши вместе со мной. Вот так вот, — женщина с невероятно нежным голосом начала глубоко дышать. — Умница, дыши. Всё хорошо, это просто паническая атака. Я всегда буду рядом с тобой, я никогда тебя не оставлю. Посмотри мне в глаза, — Азуми мягко коснулась подбородка Мины и ласково, самым тёплым взглядом посмотрела ей прямо в глаза. Хотидзуми стало спокойно на душе. Всё действительно хорошо. Девушка начала прокручивать у себя в голове этот момент и следовать советам мамы. — Дыши глубоко, пойми, что паническая атака скоро пройдет и сфокусируй свой взгляд на чём нибудь, — повторяла Хотидзуми. — У тебя всё получится. Получилось. Вроде как паническая атака прошла и Мина с облегчением вздохнула. Как же всё-таки тяжело, когда рядом нет близких… Отдышавшись еще пару минут, девушка начала собираться в академию. Подойдя к зеркалу, она пришла в ужас. Заплаканные глаза и круги под глазами — неплохое сочетание, не правда ли? Вздохнув, девушка, воспользовавшись «волшебством макияжа», вновь решила взглянуть на себя. Что-то изменилось. Взгляд? Возможно. Ей давно не снились кошмары, по крайней мере, в общежитии они девушку до сегодняшнего дня не мучали. Хотидзуми вышла из комнаты, собираясь перекусить чем нибудь и пойти в академию, где ей точно будет не до внутренних проблем. Встретив по пути Яойорозу, девушки обнялись — это было что-то вроде их традицией. Яойорозу Момо — удивительный человек, от неё всегда исходит такое тепло… Хотидзуми относилась к ней как к старшей сестре, как бы это странно не звучало, но это так. Момо всегда готова поддержать кого-угодно, не считая надоедливого Минеты. Этот ходячий виноград доставал абсолютно всех. Мина считала его мерзким, как минимум, из-за его похоти. Он полная противоположность Тодороки. Когда Шото относится максимально уважительно ко всем девушкам, не желая заставлять их чувствовать дискомфорт, не трогает их, пока не получит разрешение, Минета действует наоборот. Он не один раз хотел подглядеть за одноклассницами или «случайно» потрогать их. Это очень сильно раздражало. Однако, каждая его попытка завершалась неудачно: либо адекватные одноклассники или учитель Айзава давали ему хорошего подзатыльника, либо Хотидзуми успевала активировать свою причуду: лишала зрения этого извращенца. В какой-то день, когда Минета в очередной раз вступил на женскую территорию, Хотидзуми взяла и свернула ему обе руки, чтобы тот не распускал их, потому что её порядком достали все эти выходки. Благодаря этому приёму в ближайшие две недели Минета не совершал столь глупых поступков, а некоторые одноклассники еще больше начали уважать Хотидзуми: Киришима лично подошёл к Мине, пожал ей руку и сказал, что она поступила по-мужски! Девушка лишь рассмеялась. Хотидзуми прошла на кухню и по привычке заварила себе крепкий кофе. Не особо вкусно, но помогает оставаться бодрячком до обеда, а там в ход пойдут энергетики. Она вздохнула: была бы мама рядом, точно отругала бы. Вместе с мыслями о маме и о их ближайшей встрече на лицо девушки пришла улыбка. Всё таки, она сильно скучает. Достав смартфон из кармана, девушка с улыбкой на лице напечатала маме сообщение:доброе утро, мамуля) хотела напомнить, что очень сильно тебя люблю и жду нашей встречи)
Ответа героиня решила дождаться, ибо она знает, что именно в это время мама проверяет почту и сообщения. Ответ пришёл сразу:Здравствуй, солнышко! Я тоже очень сильно люблю тебя и жду твоего приезда! Тебя будет ждать сюрприз)
Глаза Хотидзуми загорелись и теперь горький кофе показался ненужным — сообщение от мамы вполне зарядило девушку энергией. Но она продолжила пить его, думая о предстоящей стажировке, не предполагая, что за ней наблюдает одноклассник. И нет, к счастью, это не Минета. Тодороки, увидев, что с Хотидзуми что-то не то, хотел подойти и пожелать ей доброго утра, заодно спросив причину беспокойства. Однако, решил помедлить, увидев, что девушка с кем-то переписывается. Интересно, кто смог вернуть блеск в глазах Мины? Наверняка, кто-то важный, возможно, парень или лучший друг. — Нехорошо за девушками подглядывать, сам ведь говорил, — ехидно произнес подошедший к Тодороки Минета. — А я и не подглядываю, — даже не глядя на собеседника, безэмоционально произнёс Шото. Однако, Тодороки подумал, что действительно поступил неправильно — пялиться и нарушать личное пространство человека не в его стиле. Решив, что не стоит навязываться к девушке и подходить к ней, юноша продолжил сборы. По пути в академию Хотидзуми подошла к нему и пожелала доброго утра, спросив, как настроение. Тодороки удивился, что она всё-таки подошла и невольно одарил девушку максимально странным взглядом. Таким взглядом, что аж Мина поёжилась. Помолчав пару секунд, которые длились вечность, он всё же ответил. — Утречка, у меня всё в порядке, — ответил парень. Всё в порядке. Базовая фраза вылетала из его уст автоматически, даже если всё было ни черта не в порядке. — Ты как? Девушка приостановилась. Тодороки обернулся, чтобы взглянуть на неё. Однако, девушка тут же натянула улыбку, которая прямо кричала: «я неискренняя!» и ответила, что всё хорошо. Так, а что дальше? Как продолжить диалог? Хотидзуми собиралась сказать что-то, но не успела: они дошли до академии и уже было не до разговоров. Мина подумала: неужели он заметил?.. В голову снова пришел ночной кошмар и девушка судорожно вздохнула, не время переживать из-за этого: слишком много людей, точнее, их наличие. Сегодня пятница, это значит, что завтра — первый день стажировки ребят. Поспрашивав, кто где будет, Хотидзуми узнала, что в Хосу-сити так же будет стажироваться Иида и Тодороки. А позже туда приедет и Деку. Девушка подумала, что будет весело: можно будет сходить погулять вместе каким-нибудь вечером. Учитель Айзава отвлёк девушку от её мыслей, спросив у студентов готовы ли они к работе. Положительные ответы послышались со всех уголков класса. Во время обеда девушка решила остаться в классе, чтобы поразмышлять над всем. Начиная с кошмаров, заканчивая приездом домой. Приступая к трапезе, Хотидзуми даже не заметила, что рядом остался одноклассник. Возможно, он бы так и остался без внимания, если бы не обратился к ней: — Хотидзуми, если тебе нужна помощь, то ты всегда можешь обратиться ко мне… — А? Ты что-то сказал? — Говорю, ты с самого утра какая-то поникшая ходишь. Что-то случилось? — Всё в норме, — улыбнулась Хотидзуми, понимая, что это не прокатит. Несомненно, Тодороки нравилась улыбка девушки, но только когда она была искренней. — Ты можешь мне доверять, но если не хочешь говорить, я не буду давить на тебя, — пожал плечами Тодороки. — Просто сегодня приснился кошмар. Из-за этого и ещё нескольких причин началась паническая атака. Ничего важного. — Вот оно что… Я, конечно, не мастер поддержки, но могу выслушать. Расскажешь? — парень протянул Мине плиточный шоколад. Когда девушка поблагодарила, сказав, что не стоит, парень добавил, — Угощайся, я заметил, что в последнее время ты пропускаешь приемы пищи и… — он тут же смутился и пожалел о сказанном. — Спасибо тебе, Тодороки, — на этот раз искренне улыбнулась Хотидзуми. Ей было невероятно приятно от того, что он оказал заботу. Не каждый день такое увидишь. Однако, улыбка испарилась, когда девушка продолжила — Мне приснилось, будто бы очень важный для меня человек погиб… у меня на глазах. Честно говоря, я не помню, кто именно это был, но помню всю боль в сердце, всю панику и страх. — Послушай, это всего лишь сон и реальность никак не связана с ним. Главное помнить, что все плохое осталось там, во сне. Здесь у тебя есть друзья, близкие, возможно, любимый человек. Впереди тебя ждёт лишь светлое будущее, в котором не будет такого ужаса, — мягко произнёс Тодороки. Хотидзуми выдохнула. Парень попал в точку, подобрав нужные слова. — Спасибо, мне правда стало легче. И да, насчёт любимого человека ты, конечно, ошибся, — рассмеялась девушка. Но, поменяв выражение лица на более серьезное, девушка спросила, — Почему ты мне помогаешь? — Эм, ну, я хотел бы подружиться с тобой, наверное… — запнулся Тодороки. Он сам не знал точного ответа на поставленный вопрос. Однако, ему стало стыдно, что он позволил себе показать смущение. Никогда такого еще не было. — Вот оно что. Я тоже не против общаться, — Хотидзуми заглянула прямо в глаза Тодороки, сама не зная, чего хочет найти в них. Их зрительный контакт продолжался несколько секунд. — Слушай, ты же тоже будешь стажироваться в Хосу-сити? Может сходим как-нибудь на прогулку? Можно будет пригласить Мидорию и Ииду. — Я не думаю, что у нас будет время для этого, но можно будет попробовать. Обменяемся номерами?.. — у Шото раньше был опыт общения с девушками, но всё было намного проще. Возможно, он не чувствал такого смущения, потому что был безразличен к ним? Но что поменялось сейчас? — Да, конечно, — Мина вновь одарила одноклассника улыбкой, от которой у того появились бабочки в животе о чём он, конечно же, не расскажет никому. Ребята обменялись контактами и начали готовиться к уроку. Остаток дня прошёл без приключений. Уже сидя в общежитии, Хотидзуми сидела за рабочим столом, думая обо всём. Перед ней лежала та самая шоколадка, которую Тодороки любезно подарил однокласснице. С фундуком, прямо как любит Хотидзуми. Девушка написала маме, что завтра утром выезжает в Хосу-сити и принялась собирать вещи. Сложив в чемодан всё самое необходимое, Мина поставила будильник на половину 7 утра, подумав, что когда-нибудь она выспится в этой жизни, но точно не сейчас. — Неделя обещает быть интересной, — подумала Хотидзуми и провалилась в сон.Знала бы она, как сильно ошибалась…