***
— Так, здание «Hero Agency» должно находиться где-то здесь… — пробормотала Мина, оглядываясь вокруг. — А вот и оно! Геройское агентство было расположено на одной из главных улиц района Хосу-сити. Большое здание с синими стёклами выглядело очень даже впечатляюще. Прямо перед ним располагается фонтан, гарантирующий постоянный шум в этом месте. У выхода стоял Десутегоро который ожидал молодую девушку-стажёра. Заметив её, герой подошёл к ней и взял с рук чемодан. Хотидзуми стало неловко, ведь она сама прекрасно справилась бы с этой задачей, но мужчина лишь отмахнулся. Зайдя в агентство, они поднялись на 6 этаж здания. Видимо, именно здесь находится кабинет героя. Внутри было довольно-таки просторно: большой рабочий стол находился посреди комнаты, у стены располагался книжный шкаф, напротив него диван, а на стене висел телевизор, на котором показывали новости дня. Уютно. Десутегоро предложил девушке присесть за стол и сказал, что сейчас вернется. Спустя две минуты он вернулся с двумя чашками и чайником в руках. Сев напротив стажёра, мужчина разлил чай и предложил его Хотидзуми, параллельно доставая личное дело Мины. Повторно изучив его, он взглянул на девушку и спросил: — Итак, Хотидзуми, чему ты хочешь научиться у меня? — Я хотела бы развить свою физическую силу, так как у меня ментальная причуда и в ближнем бою нужно уметь драться. — Думаю, я смогу тебе помочь. Пойдем, — Десутегоро встал и подошёл к чёрной двери. Девушка оставила сумку с мобильником в кабинете и последовала за ним. Когда герой открыл дверь, Хотидзуми увидела тренажерную комнату. Здесь была беговая дорожка, турники и много всего другого. — Ты ведь можешь обмануть мозг человека, так? Запомни, во время удара целься в особые точки, я тебе расскажу о них. Номер один: челюстной сустав, — мужчина ярко жестикулировал, показывая на себе ту самую точку. — Если правильно ударить, то можно сломать челюсть противнику. Мина вспомнила свою стычку с Бакуго и нервно сглотнула. Она решила перебить своего временного сенсея: — Извините, у меня уже был опыт с ударами в челюсть… К слову, мой одноклассник не получил особого урона от него, так еще и успел схватить за руку. — Значит, тебе нужно параллельно развивать ловкость и скорость. С потерянным зрением противник запутается и это будет тебе на руку. Давай потренируемся… Следующие несколько часов Хотидзуми была настолько увлечена тренировками, что не слышала поступивших на телефон сообщений и звонков. Уставшая Мина принялась проверять телефон и первым делом увидела пропущенный звонок от мамы. Вот чёрт, она же забыла предупредить, что придёт только вечером! Набрав номер самого близкого человека, девушка начала ждать, пока собеседник поднимет трубку. — Мина, солнце, ты где? — обеспокоенно спросила мама. Переживает. — Почему ты мне не отвечала? — Прости, мам, я была на стажировке и забыла телефон в кабинете. Я уже бегу домой! — Хорошо, не забудь про сюрприз, он ждёт тебя на кухонном столе. — довольно проговорила Азуми. — Бегу! — Хотидзуми рассмеялась и сбросила звонок. Так, теперь сообщения. — Деку? — удивилась она и открыла чат. Геолокация. Чёрт, что случилось? Сообщение было отправлено полтора часа назад, за это время могло произойти всё, что угодно! Быстро напечатав маме, что она задержится, Хотидзуми рванула на место, которое ей прислал Мидория. Тёмный переулок, много людей. Что же случилось? Расталкивая людей, она замерла, увидев Старателя, отца Тодороки. Неужели он тоже здесь?.. Однако, ни Мидории, ни Тодороки девушка не увидела. Рядом стоял мужчина, к которому она обратилась: — Прошу прощения за беспокойство, что здесь произошло? — Трое стажёров, походу из академии Юэй, сразились с самим Стейном, убийцей героев! — воодушевленно проговорил он. Хотидзуми оцепенела. Это же Тодороки, Мидория и Иида! Только они из Юэй стажировались в этом районе. — А что сейчас?.. — сглотнув ком в горле, спросила девушка, боясь ответа. — Ну, пришёл Старатель и связал его, а ребятки сейчас в больнице. — Спасибо! — Мина помчалась в ближайшую больницу, в которой лежали её друзья. Узнав номер их палаты и то, что они прошли только что осмотр, она поспешила к ним на второй этаж. Вот она. Дверь. Сердце бешено колотится, ведь она даже не знает, в каком они состоянии. Выдохнув, Хотидзуми постучала и вошла. Увидев почти целых и невредимых одноклассников, Мина почувствовала облегчение. Однако, сердце всё равно бешено колотилось, а голос дрожал. — Ребята, вы как?.. — изо всех сил стараясь скрыть волнение в голосе, спросила девушка. Хотя, к чёрту. Она потёрла глаза и схватилась за виски, убеждая себя, что всё в порядке. — Хотидзуми, всё в порядке, — твёрдо ответил Иида, а Деку лишь слабо улыбнулся. Подняв свой взгляд на Тодороки, Мина обнаружила опять молчащего одноклассника. Опять. Вот только сейчас у него в глазах не было того льда, сейчас здесь что-то другое. Он не хотел, чтобы девушка видела его в таком состоянии. В состоянии, где он из-за повреждений ослаб. Поэтому он просто молчал, не желая отвечать Хотидзуми. А она решила не мучать ребят расспросами и пообещала прийти завтра. — Я завтра к вам приду обязательно, меня уже мама заждалась. Может что-нибудь купить? — Нет, спасибо, я думаю, что мы уже скоро сами отсюда выйдем, — с привычной тёплой улыбкой и взглядом ответил Деку. Хотидзуми попрощалась с парнями и поспешила домой. — Мамуль, я уже иду домой. Домой что-нибудь купить нужно? — Нет, дочка. Я выйду встречать тебя! — с привычным энтузиазмом ответила мама. — Хорошо, хорошо. Девушка уже подходила к дому и остановилась. Да, давно её здесь не было. И тут Хотидзуми увидела через дорогу маму, которая со всех ног бежала к дочери. — Мама! — широкая улыбка растянулась до ушей Мины, но мигом пропала, когда она заметила грузовик на проезжей части. Чёрт. — Мама, остановись! Осторожнее! Реакции Азуми не позавидуешь, поэтому она обернулась, когда грузовик уже был рядом. Она в последний миг со страхом в глазах взглянула прямо в душу дочери и тут же отлетела метров на десять. Нет… Лужа крови. Много паники. Куда же подевались все герои? Почему никто не спас этого человека? Весь мир Хотидзуми рухнул в одно мгновение. Она не слышит ничего, кроме своего крика и рыданий. Единственный человек, которого она любила, который всей душой и сердцем понимал и принимал её такой, какая она есть покинул её. Как жить дальше? Стоит ли жить вообще? Почему все это произошло?.. -МАМА! НЕТ! — кричала во всё горло Хотидзуми. Этот истошный крик просто разрывал сердца прохожих, а сердце самой Мины было разбито и растоптано. Не может быть. Это же шутка, верно? Мама просто захотела посмеяться над дочкой. Она же обещала, что никогда не оставит Мину. Постоянно твердила, что заменит ей отца и сделает самой счастливой. Говорила, что они вместе погуляют на свадьбе Мины, что она еще планирует нянчить своих внуков. Она ведь не соврала, да? Так почему? Хотидзуми столько ей хотела рассказать: про Тодороки, про то, как он держал её за руку, хотела попросить совета. У неё было столько планов. Но сейчас это потеряло всякий смысл. Шёл дождь, словно сама Мать Природа оплакивала Азуми. Прохожие столпились и кто-то из них вызвал скорую, но Мине было всё равно: мамы больше нет. Холодные руки, которые Хотидзуми крепко держала, больше не станут тёплыми, как раньше. Сердце не начнёт биться… Скорая мчалась на высокой скорости в больницу, из которой буквально полчаса назад вышла счастливая Мина, с трепетом в сердце ожидая встречи с мамой. Больно, очень больно. Но почему они едут так быстро? Неужели, думают, что маму можно оживить? Заставить сердце снова биться? Хотидзуми дрожала, как осиновый лист. Истерика не заканчивалась. Да и может ли закончиться, когда буквально в метре от неё лежит мёртвая мама? Слёзы ручьём лились из её серых глаз. Приехали. Быстрым шагом врачи с носилками побежали в больницу. Хотидзуми заметно от них отставала. Она не хотела жить. Мина отдала бы всё, лишь бы на месте мамы оказалась она. Не спеша, не боясь заболеть, девушка медленно зашагала в больницу, словно пытаясь оттянуть момент. Она поднялась на второй этаж, где ей сказали сидеть и ждать в коридоре. Оставшись наедине с собой, Хотидзуми села на скамью и прижала колени к груди, начиная тихо рыдать. Она потеряла всё.В палате парней
— Кого-то опять привезли, — протянул Мидория, глядя в окно. — Вот только из-за ливня ничего не видно. — Оставь это, Мидория, лучше не вмешиваться, — привычным тоном произнес староста. — Да, ты, наверное, прав. — Я сейчас вернусь, — Тодороки взял кофту и отправился в уборную. Ему на самом деле было всё равно, что там происходит, однако, когда он вышел в коридор, он услышал плач. Аккуратно выглядывая из-под угла, чтобы не быть замеченным, Шото увидел… Хотидзуми? Она спрятала своё лицо в коленях, которые были прижаты к груди и плакала. Сердце парня сжалось. Он взвешивал все «за» и «против» того, чтобы подойти к ней и успокоить. Только он собрался выйти из своего убежища, как его опередил врач, который вышел из кабинета напротив. Мина подняла своё заплаканное лицо и выжидающе смотрела на врача. Морально она готовила себя к тому, что он собирается сказать. — Извините, нам не удалось спасти Вашу мать, удар был слишком сильным, — повседневным тоном, словно обсуждая погоду, проговорил доктор, потирая переносицу. Больно. Словно нож, который воткнули прямо в сердце, прокрутили в ране, чтобы сделать еще больнее. Хотидзуми вскочила со своего места и нервно дыша, произнесла, что приедет завтра для оформления нужных документов. Ничего больше не сказав, помчалась прочь, попутно вытирая новый поток слёз. Тодороки следом побежал за ней. Выйдя из больницы, он обнаружил её, стоящую под ливнем в одной лёгкой футболке, дрожащую. Шото догнал её, но Мина, увидев его, поспешно вытерла слёзы и собралась уйти, но парень не дал ей этого сделать. Аккуратно потянув её за руку к себе, он крепко обнял девушку. Она не сдержалась и расплакалась у него на груди. Слишком тяжело. — Мама… Я не успела с ней поговорить, обнять по-человечески. Она… у меня на руках… оставила, — сквозь рыдания у Мины вылетали обрывки фраз. — Тш-ш, всё хорошо, я рядом с тобой, — ласково поглаживая спину Хотидзуми, произнёс Тодороки. Он всё понял. Встреча с мамой, которую она так ждала, так и не произошла. В её глазах появлялись огоньки, когда она получала сообщения от мамы. Но теперь этого всего не будет. Он решил для себя, что заменит ей мать и станет опорой. Мина, прижавшись к широкой груди парня, перестала рыдать в голос. Только всхлипы и шмыганья давали понять, что ей больно. Тодороки продолжал прижимать её к себе, давая понять, что он рядом. Хотидзуми обвила руками его талию, прижавшись сильнее. Ей это было так необходимо. Немного отстранившись, Шото стянул с себя толстовку и помог Мине надеть её, всё-таки он не хочет, чтобы та заболела. Хотидзуми жила недалеко от больницы, поэтому он решил проводить её, всё-таки сейчас она нуждается в нём. Когда они дошли до нужного места, парень спросил: — Может я могу еще чем-нибудь помочь?.. — Нет, спасибо, дальше я сама справлюсь. — Тогда я пойду. — Стой… — попросила девушка и Тодороки выжидающе посмотрел на неё. Она подошла к нему и обняла. Очень крепко. — Спасибо тебе… Тебя, наверное, по всей больнице ищут… — девушка не успела договорить, как Шото аккуратно коснулся пальцами её подбородка и она подняла голову. Глаза, красные от слёз, невинно смотрели прямо в душу. Юноша медленно приблизился к ней и прикоснулся губами к её лбу, оставив там невесомый поцелуй. — Беги в дом, простудишься. Спокойной ночи, — максимально мягко произнёс Тодороки и ушёл. Возможно, нужно было остаться с Хотидзуми и уложить её спать, но он не может. В больнице могут забить тревогу и сообщить обо всём Старателю, а он не хочет, чтобы отец вмешивался в его жизнь. Дрожащими руками Мина открыла дверь дома, в котором еще царила домашняя атмосфера. Пройдя внутрь, она зашла на кухню.«Не забудь про сюрприз, он ждёт тебя на кухонном столе»
На столе лежал любимый торт Мины домашнего приготовления и коробочка. Закусив губу, чтобы не расплакаться снова, она открыла её. Трясущиеся руки взяли серебряный кулон в виде сердца. Раскрыв кулон, девушка не сдержалась и зарыдала в голос: в нём была их общая с мамой фотография…