Часть 19
30 мая 2021 г., 19:18
Запыхавшиеся девушки со всех ног бежали до общежития, боясь не успеть прийти до 8, потому что Айзава сенсей может оставить на дополнительные, а этого никому не хочется. Подойдя к двери, Кьёка использовала свои наушники.
— Вроде тихо. Быстрее, заходим!
Благо, они успели дойти до своих комнат без происшествий. Видимо, учителя Айзавы самого нет в общежитии, но это было только на руку девушкам. Ноги просто отваливались, но впереди еще тренировка причуд. Мина переоделась и решила прилечь на пару минут, на всякий случай поставив будильник на 8:10 вечера. Это было правильным решением, так как она заснула. Написав Тодороки о том, что она сейчас подойдет к нему, Хотидзуми вышла из своей комнаты. Дойдя до нужного места, девушка постучалась.
— Заходи.
— Привет, Тодороки. Как дела?
— Отлично, как сходили в торговый центр?
— Купили всё, что нужно. Пойдем?
— Да, давай.
Ребята дошли до уже знакомой арены и начали тренировку. Мина сконцентрировалась и представила у себя в голове точную копию Тодороки. Нужно было «увидеть» абсолютно все детали его внешности: от роста до цвета глаз. Это было не так легко, как могло бы показаться, но она с этой задачей справлялась неплохо. Уже через 7 секунд возле Шото стоял его двойник. Хотидзуми выдохнула, принимаясь за следующий шаг: заставить клона использовать причуду. Вот здесь уже намного сложнее, как мы помним, у Хотидзуми на первой тренировке получилось заставить двойника выпустить лёд из правой руки только через 2 часа. Но она уже почти поняла весь алгоритм, поэтому сегодня это должно занять меньше времени. Мина представила, как из её тела выходит дух клона и вселяется в Тодороки. Нужно было представить, как Шото принимает в себя эту силу и начинает ею пользоваться. Здесь нужна была полная концентрация, которую необходимо регулярно развивать. Именно ради этого Хотидзуми читала много книг с музыкой на фоне. Уже на 4 попытке клон Шото выпустил глыбу льда из правой руки, на что Мина победно улыбнулась. Сегодня процесс пошёл быстрее.
— Тодороки, попробуй теперь сконцентрироваться на пламени. Представь, что твой огонь передается клону.
Шото закрыл глаза и напряг левую руку. Не получилось. Попробовав еще раз, из руки клона посыпались искры. Хороший знак, это значит, что всё получается! Спустя несколько попыток из руки вылилось яркое пламя. Поддельного парня не отличишь от настоящего, теперь он может свободно владеть клоном. Осталось подточить навыки и можно считать, что они готовы к экзамену. Сегодня они закончили немного раньше, так как арена закрывалась и пошли в общежитие, держась за руки. Уставшие и потные, но счастливые. Вот только Мине нужно больше тренироваться и использовать этот трюк и на других людях, например, Момо. Она всегда выручит и поможет. А вот сейчас можно было бы лечь спать, о чём девушка мечтала еще с прихода из торгового центра, но нужно еще выполнить домашнее задание от учителя Айзавы. Несмотря на то, что у них впереди экзамен и к нему нужно готовиться, сенсей продолжал нагружать письменной работой студентов, говоря, что лишним не будет.
— Снежинка, что сейчас планируешь делать? — поинтересовался Тодороки.
— Мне еще нужно закончить письменное задание от учителя Айзавы.
— Какое совпадение, мне тоже только оно и осталось. Может зайдешь ко мне?
— Да, конечно, только в душ схожу.
— Буду ждать.
Хотидзуми вернулась в свою комнату и, взяв нужные вещи, отправилась в душ. К счастью, у них в классе всего 6 девочек, поэтому особой очереди в ванную не было. Правда, спокойно помыться удавалось не всегда: Минета время от времени пытался взломать замок в ванную для девушек. Благо, его каждый раз останавливал Киришима. Это было одним из его наилучших качеств: он уважал абсолютно всех девушек и не давал их в обиду, то есть, когда нужно, заступался. В этом сыграли огромную роль родители Эйджиро, которые с самого детства учили его правильному отношению к окружающим. Мина была в довольно-таки близких отношениях с красноволосым: они периодически обедали вместе. Киришима рассказывал разные истории из жизни и о его семье. Например, о его матери, которая является потрясающей женщиной. Минэко Киришима родила сына в довольно-таки зрелом возрасте. Минэко и Тэкэо решили завести ребенка, когда обоим было по 32 года. Они уже успели построить карьеру, имели недвижимость и главное, морально были готовы к такой ответственности, поэтому ребенок мог расти в благоприятных условиях. Эйджиро с самого детства был окружен любовью и лаской, возможно, именно благодаря этому он такой открытый и общительный человек. Отец всегда учил сына разным бытовым вещам и учил жизни. Учил, как правильно относиться к людям, что «по-мужски», а что «не по-мужски». Кстати, именно после отца Киришима-младший начал использовать эти выражения в своей речи. Мама же давала сыну советы на тему девушек. Говорила, что их необходимо любить и уважать, потому что девушки — это своего рода цветы. Если их будешь любить и «поливать» комплиментами и приятными словами, то они будут всё краше и ярче. Короче говоря, у Эйджиро просто замечательные родители, которые отлично справляются со своей ролью, ведь они смогли воспитать такого сына. На удивление, в этот раз никакая виноградина не пыталась попасть в ванную, но это к лучшему. Быстро одевшись, Мина побежала к Тодороки, ведь тот ждёт её. Постучавшись, она зашла в комнату и обнаружила две большие чашки с чаем. Усевшись рядом с парнем, она потянулась за кружкой, после чего радостно вдохнула аромат чая.
— Это зеленый со вкусом манго? Мой любимый!
— Именно поэтому чашка этого чая сейчас стоит перед тобой.
— Но как ты узнал, я вроде как не говорила об этом…
— Вот так вот, — загадочно улыбнулся парень. На самом деле, он очень внимательный. Он замечает практически все мелочи в поведении и настроении своей девушки. Он знает, какая её любимая сладость, любимый чай, даже, чёрт возьми, любимое время суток знал. Пусть он и практически всё время молчит, в голове у него происходит настоящий анализ происходящего вокруг. Правда, сегодняшний день немного отличался от остальных. Хотидзуми не сразу заметила то, что сегодня что-то изменилось в парне. Он сделал несколько ошибок в работе, что вообще не характерно для него. Немного поразмышляв над этим, Мина решила плавно подойти к этой теме.
— Тодороки-кун, — она встала за парнем и, положив руки на его плечи, нежно поцеловала в затылок, от чего он затаил дыхание: он до сих пор не привык к таким действиям, которые выражают заботу. — У тебя всё нормально?
— Да, а что?
— Не обманывай меня, пожалуйста. Я вижу, что с тобой что-то не то, что-то тебя беспокоит? — ласково проговорила Мина, а Тодороки молчал.
— Я не хочу нагружать тебя…
— Почему ты думаешь, что нагрузишь меня своими проблемами? Послушай, — девушка присела возле парня и взяла его лицо в свои ладони. — мне очень важно твоё состояние, будь то моральное или физическое. Ты можешь мне довериться, я никогда не буду осуждать тебя. Просто я очень волнуюсь за тебя…
Шото замер. Эти слова засели глубоко в его голове и вряд-ли вылезут когда-нибудь. Для него очень дороги эти фразы, особенно, если они звучат из уст Хотидзуми. Тяжело вздохнув, он решил заговорить.
— Сегодня, когда ты пошла в торговый центр, я решил навестить маму. Много лет назад мой отец часто поднимал руку и всячески издевался над ней, из-за чего она начала сходить с ума. Её упекли в психиатрическую больницу на реабилитацию. Она находится там уже около 10 лет, — эти слова давались Тодороки очень тяжело, ведь до этого момента он ни с кем не говорил о его прошлом. Заметив это, Мина притянула его к себе, заботливо поглаживая. она хотела показать ему действиями, что она рядом. И это помогло. — Сегодня, когда я пришёл к ней в первый раз за всё это время, она… просто обняла меня. Прижала к себе, прямо как раньше. Но я понимаю, что в том, что она попала в это место, есть и моя вина. Мама заступалась за меня, из-за чего попадала под руку отца, — последнее слово Тодороки выплюнул с ненавистью. Мина ближе прижала к себе парня, без слов говоря, что рядом. — Я просто ужасный сын, да и вообще, человек…
— Тодороки, пожалуйста, не смей винить себя в этом. Хотя бы потому что ты — такая же жертва в этой ситуации. Самое главное, это то, что твоя мама считает точно так же. Понимаешь? Если бы она ненавидела или же боялась тебя, она просто-напросто не стала бы с тобой говорить, а уж тем более обнимать. Знаешь, нужно попытаться отпустить прошлое, — Хотидзуми немного замялась и следующие слова дались ей тяжело. — Когда моя мама попала под грузовик, я сильно винила себя в произошедшем. Я думала, что приди я минут на 10 раньше, этого бы не случилось. Возможно, так оно и есть, но в тот же день мне приснился один сон, — девушка решила рассказать Тодороки о своем сне. До этого она ни с кем не затрагивала эту тему, но сейчас решила открыться Шото еще больше, а парень её внимательно слушал. Она прокашлялась, чтобы начать говорить ровным тоном и не заплакать: сейчас она должна поддержать Тодороки. — В этом сне была мама. Знаешь, это было как обычное наше утро: мама пришла будить меня и звать на завтрак. И там я ей рассказала, что мне приснилось, будто её сбила машина. И знаешь что она мне ответила? Что это был не сон, а реальность. Тогда моё сердце разбилось вдребезги во второй раз. Но она сказала, чтобы я не винила себя и не плакала. Сказала, что я сильная и справлюсь с этим. Именно эти слова заставляли двигаться вперёд, но было чертовски тяжело. Тяжело, пока ты не начал принимать участие в моей жизни. Посмотри на меня, — девушка опять взяла лицо парня в свои руки, заставляя того поднять на неё свой взгляд. — сейчас перед собой ты видишь человека, которому ты помог не уйти в себя. Именно благодаря тебе я смеялась, благодаря тебе улыбалась, понимаешь? Ты просто не можешь быть «ужасным человеком». Ты — мой герой. Человек, который своей заботой и любовью показал мне, что я не осталась одной в этом жестоком мире. Ты — лучшее что произошло со мной, — Мина нежно поцеловала Шото в лоб и тот, крепко прижавшись к девушке, спрятал лицо у неё на груди. Сейчас он был похож на себя в детстве: тот самый маленький мальчик с психологической травмой. Тодороки был счастлив, что Мина была рядом, что не посмеялась над его речью, а поддержала — как жестами, так и словами. Для него это было очень важно.
— Спасибо тебе, Снежинка…
— Помни, Тодороки, я никогда не оставлю тебя. Ты можешь доверять мне, а я буду всегда стараться помочь тебе. Ты мне очень дорог, потому что я люблю тебя, — прижимая голову макушку парня к себе, ласково проговорила Мина и она сказала правду. Она ценила то, что Шото решил открыться ей — ведь это огромный шаг.
— Я так благодарен тебе, я люблю тебя больше жизни, Мина… — парень впервые обратился к ней по имени, отчего сначала девушка замерла, а потом нежно поцеловала в лоб юношу.
— Я тоже, Шото, я тоже.