ice in your eyes

NC-17
Завершён
472
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 88 772 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
С того вечера прошло две недели и отношения ребят намного улучшились. Мина была рада, что Тодороки открылся ей, а он же был счастлив, что она не оттолкнула его. Тот вечер значил многое для обоих. На самом деле, Шото давно беспокоили мысли о его матери. Он терзал себя изнутри негативными мыслями. Те слова Мины глубоко впечатались в его голове. Парень никогда их не забудет, ведь они были произнесены дорогим для него человеком. И эти слова были сказаны искренне, благодаря Хотидзуми он поверил в себя, в то, что он не такой же монстр как и его отец. Он почувствовал её любовь и поддержку. Однако несмотря на всё это, они продолжали усиленно тренироваться. С каждым днём результат был всё лучше и лучше. Теперь Хотидзуми могла с первой попытки заставить работать клона и это не могло не радовать, но уходило слишком много энергии. Под конец каждого дня девушка чувствовала себя выжатым лимоном, поэтому, приходя в комнату, ей было достаточно прилечь, чтобы заснуть крепким сном.

***

Сегодня день сдачи письменного и практического экзаменов, Мина была сама не своя: она много времени уделяла учёбе, стараясь превзойти саму себя. Вроде как она была полностью подготовлена, но всё-таки сомнения были. Девушка не отличалась спокойствием в стрессовых ситуациях, чего не скажешь о Тодороки: он был как всегда спокоен. Наспех собравшись, она решила бегло пройтись по конспектам. — Мина, я могу войти? — за дверь послышался стук и голос Шото. — Да, конечно, привет, — не отрываясь от записей, поздоровалась Хотидзуми. Парень подошёл сзади и устроил свой подбородок на макушке девушки. — Я думал, что ты проспала, а ты тут повторяешь материал? — Я очень сильно волнуюсь, повторение лишним не будет. — Уже пора выходить. — Чёрт, — взглянув на часы, произнесла Мина. — Как быстро пролетело время. Подожди минутку, я соберу всё в сумку и пойдем. — Почему ты так переживаешь? — Ну, как почему? Экзамен — это ведь очень важно! Мне нельзя его завалить. — Я уверен, что и без этих переживаний ты сдашь всё на отлично. Вспомни, ты одна из лучших по успеваемости в классе! Ничего ты не завалишь. Тем более, если будешь нервничать, всё станет только хуже. — Легко сказать. А вот ты совсем не переживаешь. — Просто я знаю, что моя подготовка принесёт свои плоды. Ребята вышли из комнаты с совершенно разным настроем: беззаботный Тодороки и взволнованная Мина. Пока последняя внимательно читала конспект на ходу, юноша ободряюще обнимал её за талию. Это выглядело очень мило со стороны, о чём сказала Ашидо. — Ой ребята-а, вы так классно смотритесь вместе! — Да ну тебя, Ашидо, — посмеялась Мина своей тезке. — Как твоя подготовка? — Подготовка? Ну-у-у, скажу так: я верю в божью силу! — Ах-ах, вот это, конечно, настрой. Мина Ашидо практически не заморачивалась насчёт учебы. Беззаботная девчонка, которая всегда улыбалась. Она очень эмоциональная и весёлая, имеет необычную внешность, и все эти факторы выделяли девушку из толпы. Ашидо не стесняясь могла громко смеяться или комментировать что-нибудь. Пожалуй, если спросить у любого человека, который знаком с Миной лично, как её можно охарактеризовать одним словом, то им будет «харизма». — Звонок уже прозвенел, почему вы еще не на своих местах? — недовольным тоном спросил Айзава сенсей. После его замечания в классе стало тихо. — Итак, сейчас будет проведён письменный экзамен, я надеюсь, что вы хорошо подготовились и результаты будут удовлетворительными. Надеюсь на вашу академическую честность. Учитель начал раздавать листы с заданиями. Проходя мимо парт, он внимательно рассматривал предметы, находящиеся на них. Вроде как ни у кого нет шпаргалок и прочих вещей. Сердце Хотидзуми было готово выпрыгнуть из груди. Начала подступать тошнота. Так, нужно успокоиться и уже начать адекватно выполнять задания. Сделав три глубоких вдоха-выдоха, она ознакомилась с заданиями. Не может быть, ответы ко всем заданиям были известны Мине! Улыбка растянулась до ушей и она начала расписывать лист. Не обращая внимания ни на что, девушка не заметила взгляда Тодороки на себе. Парень улыбался, потому что он почувствовал уверенность Мины. Конечно, он был уверен в том, что она всё сдаст, как обычно, на отлично. Сам же Шото не спеша выполнял задания. — Осталось 15 минут, — продолжая сверлить взглядом учеников, проговорил Айзава сенсей. — Если кто-то уже закончил, он может сдать свою работу и покинуть помещение. Хотидзуми оторвалась от листа и начала перепроверять свои ответы. Подправив некоторые детали, девушка уверенно подняла свою руку. Учитель молча кивнул и Мина, поднявшись со своего места, сдала работу и вышла из класса. Первая половина экзамена сдана. Спустя 5 минут в коридор вальяжной походкой вышел сам Бакуго Кацуки. Хотидзуми напряглась: от этого парня можно ожидать чего угодно, в том числе и слова, которые полностью уничтожат уверенность Мины. — Эй, Цементоглазая, — она подняла на него свой взгляд, глядя прямо в алые глаза Бакуго. — Я тебя уничтожу на практической части. — Буду с нетерпением ждать, — уверенно проговорила девушка, понимая, что нельзя показывать ему свои слабости. — Сдохни, — устрашающе прошептал Кацуки и ушёл, а Хотидзуми выдохнула. Практически сразу вышла Яойорозу, которая занимала первое место по успеваемости в классе, но между девушками никогда не было чувства сопернинчества. Подскочив со своего места, Мина крепко обняла подругу, которая переживала не меньше её. — Ми-чан, я так давно не волновалась, хотя, сложно не было. — Да-а, я бы даже сказала, что слишком легко! — А как у тебя с практикой? — Ну-у, мы с Шото отточили несколько приёмов… — Шото? Так вы уже обращаетесь по именам? — Да, уже больше недели, ты не замечала? — Нет, ты чаще называешь его «Тодороки». — Ладно, не суть. Я могу потренировать этот приём сейчас? — Давай. Мина закрыла глаза и сконцентрировалась. Возле Яойорозу появился её двойник. Внешне они вообще не отличаются, клон был таким же улыбчивым и уверенным. Но тут подделка встала со своего места и вытащила из груди большое и красное яблоко. Мина довольно взяла фрукт из рук клона и протянула подруге. — Угощайся. — Вау, Ми-чан, ты большая молодец! Я рада, что ты смогла полноценно контролировать это! В кабинете послышался звук таймера и спустя несколько минут все ребята вышли из класса. Ашидо жаловалась, что тест был слишком сложным, Каминари поддерживал её, незаметно держа за руку Джиро, которой было не до обсуждения: она была слишком смущена. Видимо, их отношения улучшились после той прогулки, нужно будет как нибудь разузнать об этом. Следом появился немного расстроенный Эйджиро. Мина решила подойти к нему. — Кири-бро, как сдал? — Да просто ужасно! Я не успел сделать последнее задание, а оно было самым высоко оцениваемым! — Не переживай, у тебя есть еще практическая часть экзамена, я уверена в том, что ты просто блестяще справишься с ним! — Хотидзуми поддерживающе похлопала друга по плечу, а парень начал улыбаться: ему было приятно ощущать поддержку от подруги. — Спасибо, Хоти-бро! Коронку? — Эйджиро с надеждой протянул огромный кулак к девушке, а Мина с улыбкой протянула свой. Оба громко проговорили: «ТЫЩ» и рассмеялись. — Увидимся! Дальше Мина подошла к Тодороки, который наблюдал за этой картиной. Нет, он не ревновал её к Киришиме, потому что во-первых, доверял девушке, а во-вторых, видел в них только друзей. Но всё же, когда она подошла к нему, он демонстративно обнял Хотидзуми, чего раньше не делал. — Ты чего? Всё в порядке? — Да, просто решил обнять тебя. Или ты против? — Нет конечно, просто не ожидала. Как экзамен? — Я думал задать тебе этот вопрос, но, кажется, он не нужен: у тебя на лице всё написано, — Тодороки улыбнулся. — А я тоже вроде как всё сдал. Вижу, вся неуверенность улетучилась. Я рад, это будет очень кстати.

***

— Сейчас мы распределим к каждой паре по преподавателю, которого вы должны будете одолеть. Ваша цель: обездвижить его или же сбежать — оба варианта будут считаться успешным завершением экзамена, — Всемогущий начал проводить полный инструктаж. Мине и Шото попалась Полночь. Причудой Полночи является усыпляющий газ и это будет слегка проблематично. — Мы начинаем практическую часть экзамена! — Всемогущий, ты слишком ярко жестикулируешь, — подойдя ближе к Тошинори, недовольно проговорил Айзава. Порой его удивляла такая активность «Героя Номер 1». Шото с Миной готовились к предстоящей схватке: они первыми сдавали этот экзамен. Закрепив покрепче наушник, Хотидзуми повторила их план. Прозвенел специальный звонок, который объявил о начале боя, и ребята вышли. Они сразу же разделились, а девушка создала два клона: свой и парня. Вероятнее всего, Полночь не знала о приёме Хотидзуми, поэтому был шанс обдурить её. Клон Мины играл роль приманки, она понимала, что если сделает себя невидимой, то с вероятностью 82% женщина обнаружит и усыпит её, поэтому туда пошёл двойник. Подделка аккуратно вышла из укрытия и, как предполагала Хотидзуми, Полночь обнаружила её. В это время настоящая Мина начала осторожно передвигаться ближе к воротам. Хищно улыбнувшись, Полночь подбежала к клону и обездвижила. Утяжелители немного ограничивали её в движениях, но она всё равно была очень ловким противником. В этот момент клон Тодороки выпустил глыбу льда, окружив женщину, а та лишь начала громко смеяться. Благодаря льду она некоторое время не видела, что происходит вокруг, этим воспользовались ребята: на несколько десятков метров они стали ближе к воротам. — Шото Тодороки? Я думала, что твой лёд будет прочнее! — с этими словами она вдребезги разбила лёд. — Где же ты? Давай я тебя по-быстрому успылю и мы закончим? А вот и ты! — почти не оборачиваясь, женщина обнаружила и второй клон. Чёрт, слишком быстро! Нужно продумать дальнейшие действия. — Шото, ты меня слышишь? — тихо прошептала в наушник Мина. — Да, слышу. — Я отвлеку её, а ты беги к воротам. — Подожди я могу и сам… — Нет, она не знает, что твой клон — подделка, а о моей причуде ей известно. Быстрее, у нас нет времени! С этими словами она отключилась и, создав три копии себя, ринулась в бой. — Хотидзуми, когда ты нападаешь в ближнем бою, постарайся задеть ударами некоторые точки, — Десутегоро начал показывать на своём теле эти самые чувствительные точки. Точно, болевые точки! Разогнаться и нападать! Мина со скоростью света подбежала к Полночи и ударила с ноги её в лицо. Это было неожиданно для женщины и эффектно для окружающих. Она согнулась и потерла челюсть: было довольно-таки больно. Хотидзуми начала наносить удар за ударом. Нужно было протянуть как можно дольше, чтобы Тодороки успел добежать до ворот. Пусть для Полночи было нелегко сражаться сразу с несколькими противниками, она продолжала грациозно парировать удары, а потом решила атаковать. Начался серьёзный ближний бой, в котором Мина практически не уступала профессиональному герою. В конце концов ей удалось заломать руки противника и заковать их в наручники, но тут Полночь решила выпустить свой усыпляющий газ. Хотидзуми уже не могла задерживать дыхание, но тут прозвенел таймер, который означал, что Шото успел добежать до ворот. Женщина перестала пускать газ и Мине должно было стать лучше, но этого не произошло: вместо этого она, пошатнувшись, упала на землю.
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (12)