ice in your eyes

NC-17
Завершён
472
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 88 772 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник

Часть 29

Настройки
— Мама? Папа? Вы что тут делаете? Где мы находимся? Где все остальные? — из Мины посыпались вопросы. Она подбежала к родителям и прижалась к ним. В горле появился ком от осознания того, что это, вероятнее всего, не реальность. — Мы находимся… А как ты сама считаешь? — Азуми первая заговорила с дочерью, глядя ей прямо в глаза. — Мам, я не имею ни малейшего представления. — Ну что же, давай я отвечу на твой вопрос, — Изаму подправил очки, продолжая тепло улыбаться. — Прямо сейчас мы находимся на грани двух миров. — Я умерла что-ли? — Я не могу точно сказать тебе. Если ты появилась здесь, значит твоя душа готова уйти из того мира, понимаешь? Видишь ли, это означает, что там у тебя была большая потеря крови, к тому же рана слишком глубокой. — Серьёзно? Из-за такой мелочи?! Да я практически не ощущала боли! — было очень тяжело сохранять спокойствие. Да и как тут сохранишь его, когда тебе прямо в лицо заявляют, что ты, можно сказать, умерла? — Я просто не могу умереть, понимаете? Не могу! Там же Момо, Шото, Киришима… — Солнышко, мы всё прекрасно понимаем, — перебила дочку Азуми. — Но раз ты оказалась именно на грани, значит у тебя есть выбор. — Выбор? — Именно. Ты можешь вернуться обратно или остаться с нами. — Это же сейчас у меня галлюцинации, верно? Куроки-сан говорил, что это лишь мои фантазии, что на самом деле вы ко мне не приходите, это лишь моя выдумка! — По-началу все было именно так. Тогда ты просто не до конца осознала мою смерть, поэтому видела меня во снах. Но прямо сейчас это реальность. — Азуми, Мина, наше с вами время истекает… — взглянув на часы, грустно произнес папа. — Доченька, тебе нужно принять решение. — Я очень скучаю по вам… И хотела бы пойти вместе с вами. Но я также не могу оставить дорогих для меня людей. Чёрт, почему так сложно?! Если я выберу вас, мы бы смогли стать настоящей семьей?.. Как раньше? — Да. По щекам потекли слёзы. Выбрать было чертовски тяжело. С одной стороны родители, ласки которых Мине не хватило. Они покинули её слишком рано. Но с другой Тодороки, который любит и дорожит ею. Он не раз говорил, что она — самый близкий для него человек. — Мам, пап, простите меня… — Не извиняйся, солнышко, мы прекрасно всё понимаем. Ты слишком юна, чтобы перестать жить. Однако пообещай нам одну вещь, — женщина серьезно посмотрела на дочь. — Ни в коем случае не вреди себе. Не старайся оборвать свою жизнь, что бы ни случилось и береги себя. — Обещаю. — Вот и славно, — отец подошел к ним и крепко обнял. — Я рад, что ты выбрала именно этот путь. И я очень сильно люблю тебя. Ты у нас большая умница, помни, что мы тобой гордимся, — Изаму ласково погладил Мину по голове. — Я буду ждать нашей встречи. — Только, пожалуйста, не живи этим. Помни о реальных людях, не стоит цепляться за прошлое. Тут у Мины закружилась голова, комната поплыла. Девушка не могла сфокусировать свой взгляд на родителях, которые продолжали ей улыбаться. Ноги начали трястись и она, не удержавшись на них, упала, снова проваливаясь в бездну.

***

Хотидзуми еле открыла глаза. Все тело ныло, но способность шевелиться постепенно возвращалась. Произошедшее казалось сном. Девушка немного приподнялась и оглядела своё тело: рука была туго перевязана, а на ногах было множество ссадин. Оглянувшись вокруг, она поняла, что находится в больнице. Рядом с больничной койкой находилось кресло бежевого цвета и белая ширма. На тумбе лежал мобильник Мины, который она поспешила взять в руки. 24 августа, 12 часов дня. Хотидзуми проспала около 14-16 часов. Чёрт, за это время столько могло произойти! Ребята… Где все? За дверью послышались голоса. — Вы к Хотидзуми заходили? Она еще не проснулась? — вероятнее всего, это Киришима. — Да, минут 30 назад я к ней заходила, даже не отзывается, — усталым тоном ответила Ашидо. Мина аккуратно встала с кровати и медленно пошла к двери. Да, ей определенно полегчало. Девушка толкнула дверь и обнаружила там ребят и Тодороки, который тут же подбежал к ней и прижал к себе. — Мина, господи, ты очнулась! — облегченно прошептал парень, вдыхая аромат волос девушки. — Ты как? Тебе не следует вставать. — Я в порядке, уже оклемалась. Как остальные? — Яойорозу, Мидория и Хагакуре лежат в соседних палатах, остальные целы и невредимы, — Киришима выглядел неважно: под глазами темные круги, а на лице неискренняя и натянутая улыбка. Видно, что он сильно переживал из-за произошедшего. — А что с… Бакуго и Токоями? Нет никаких вестей? — Токоями здесь, его успели выхватить. Но Бакуго… его утащили в какой-то портал. — Хотидзуми, ты очнулась! — девушку прижала к себе подошедшая с остальными ребятами Урарака. Мина пробежалась взглядом и отметила, что почти весь класс (за исключением Яойорозу, Мидории и Бакуго в сборе. — Боже, мы так волновались! — Все нормально. Вы сейчас куда идете? — Мы собирались навестить Деку-куна. — Я с вами. — Ты уверена, что сможешь? — обеспокоенно поинтересовался Киришима. — Да, я чувствую себя прекрасно, идёмте, — поторопила одноклассников Хотидзуми, не собираясь рассказвать им о том, что буквально 10 минут назад была на грани от смерти. Сейчас это не так важно. Большая кучка людей направилась по пустому коридору, который был освещён тусклым светом. Вот она, палата Мидории Изуку. — Мидория? Можно войти? — постучался Тодороки и, дождавшись ответа, открыл дверь. — Ребята… Привет, — у Изуку был измученный взгляд полный вины. Глаза красные и натертые. — Новостей нет?.. — Нет, я слышал, что про-герои собираются искать логово Лиги Злодеев. — Я ведь мог его спасти… Я был там, где мог дотянуться, я обязан был спасти его! Иначе зачем мне моя причуда?! — из глаз Деку полились слёзы. — Моё тело… Я приложил все усилия, чтобы спасти Коту, но не смог помочь тому, кто находился так близко. — Тогда спасём его сейчас, — твердо произнес Киришима, после чего получил многочисленные удивленные взгляды. — Есть вещи, которые должны выполнять профессионалы! Это не тот случай, когда мы можем дейстовать, идиоты! — крикнул Иида. — Мы знаем! Но я не могу ничего сделать… Не мог, когда узнал, что мой друг стал их целью! — Эйджиро сорвался и теперь, не сдерживаясь, высказал все, о чем думал. — Если я сейчас ничего не сделаю и не помогу ему, как я могу называться героем и мужчиной?! Эй, Мидория, ты всё еще можешь дотянуться! Мы еще можем его спасти! — И что вы собираетесь делать? Вы планируете взять у Яойорозу приёмник, выследить их и пойти спасать Бакуго самостоятельно? — подвела итоги Ашидо. — Да. — Что за приёмник? — шепотом спросила Мина у Урараки. — Яойорозу успела нацепить на одного из злодеев жучок, который выслеживает местоположение, — ответила Очако. — Несмотря на то, что злодеи намеревались убить нас, они оставили Бакуго в живых, — начал рассуждать Тодороки. — Но это не значит, что они не убъют его позже. Пойдем мы с Киришимой. — Не шутите с такими вещами! — Тенья не мог успокоиться, поэтому его перебил Шоджи. — Стой. Я могу понять и Киришиму, которому тяжело и чувства Тодороки, на глазах которого всё это произошло. Я тоже расстроен, но мы не можем действовать, основываясь на эмоциях. Повисло молчание, которое решил прервать Аяома. — Давайте всё предоставим Всемогущему? Тем более, разрешение от учителя Айзавы на сражения уже истекло. — Аояма прав. Я, возможно, не в праве такое говорить, ведь был в числе тех, кого пришлось спасать, - добавил Токояма. — Но ведь… — Ребята, — Тсую перебила Киришиму. — Мы все шокиравны тем, что Бакуго был захвачен. Но давайте спокойно подумаем: не важно, что вы чувствуете. Если вы говорите, что пойдете сражаться опять, значит, вы нарушите правила, так же, как это делают злодеи. Опять повисло молчание. На этот раз его прервал стук в дверь. — Простите, — доктор заглянул в палату. — Настало время осмотра Мидории. — Да, нам пора идти, — Серо руками начал выпровождать из палаты одноклассников. — Нам еще нужно сходить к Хагакуре. — Мы вчера говорили с Яойорозу, — начал говорить шепетом Киришима Мидории, когда почти все ребята покинули палату. — Мы идем сегодня вечером. Не знаю, сможешь ли ты двигаться, но мы бы хотели позвать тебя. Будем ждать ночью, перед госпиталем. У двери палаты остались Мина, Тодороки и Киришима. Девушка закрыла лицо руками, понимая, как она облажалась. Она ведь могла скрыть Бакуго из виду, почему она не поступила так? — Я пойду с вами, — твердо произнесла Мина. Ну уж нет, после такой ошибки она не может сидеть сложа руки. — Чего? — Тодороки удивился и тут же поспешил договорить. — Нет, ты не пойдешь. — Почему это? — Ты слишком ослабла. Почему ты рвешься туда? — Я уже в порядке, — отчеканила девушка. — Я чувствую вину перед Бакуго. С моей причудой мы могли сделать его невидимым или создать клона, что могло бы предотвратить похищение настоящего Бакуго. Но я не смогла. Не хватило сил. Но сейчас я хочу помочь вам. На этот раз я буду использовать причуду тогда, когда надо. В любой момент. — Мина… — Тодороки, а она права, — задумавшись, сказал Киришима. — Её причуда действительно могла бы быть полезной. Хотидзуми, — Эйджиро обратился к девушке полным именем, что выражало всю серьезность. — Ты точно сможешь пойти? — Да, точно, я уже восстановилась, — твердо кивнула она. — Хорошо, сегодня встретимся у входа в больницу.

***

— Я волнуюсь, согласиться ли Яойорозу помочь нам, — неуверенно произнес Киришима, когда они с Тодороки и Миной ждали ребят. — Как бы мы не беспокоились, это зависит от неё, — ответил Тодороки. Тут из госпиталя вышла Момо, а за ней Мидория. Она уверенно шагала к одноклассникам, готовая дать свой ответ. — Яойорозу, что скажешь? — спросила Мина подругу, беря её за руку. — Я… — девушка опустила глаза в пол. Она хотела продолжить, но её перебил подошедший Тенья. — Подождите. — Иида? — Почему? Почему из всех людей это должны быть именно вы? Те, что остановили меня, когда я поступал опрометчиво. Вы двое, которые получили прощение вместе со мной. Почему вы хотите повторить мою ошибку? — О чем это ты говоришь? — Киришиму тут же остановил Тодороки, давай Ииде возможность продолжить. Он понял, что староста намекнул на случай в Хосу-сити. — Мы все еще дети. Юэй и так в плохом положении, кто будет отвечать за ваши действия?! Вы понимаете это? — Иида, мы не думаем, что нарушать правила — это нормально… — не успел Мидория договорить, как Тенья ударил его в челюсть. Все замолчали. — Я тоже расстроен! Я переживаю за своих одноклассников, не только за Бакуго, я ведь староста! Мидория, когда я увидел твои раны, я сразу вспомнил своего брата на больничной койке. Что, если тебя будет невозможно вылечить как и моего брата из-за вашего безрассудства?! Разве вас не заботит то, что о вас волнуются? Разве вам не плевать на то, что я чувствую? — Иида, — вмешалась Мина. — Мы не рассчитываем драться с ними. — Вытащим его не сражаясь, — поддержал Тодороки. — Другими словами, скрытно, — добавил Киришима. — Таким образом, мы, ученики, сможем сражаться не нарушая правил. — Я верю в них, — заговорила Момо, глядя в пол. — И чтобы остановить их, если что-то произойдет я пойду с ними. — Мы не договоримся. Тогда возьмите меня с собой! — сказал Иида, от чего все удивились. — Спасение Бакуго — работа профессионалов. По сути, вам не за чем что либо делать. Однако, — вытаскивая приёмник из кармана, произнесла Яойорозу. — Это компромисс. Я понимаю ваши чувства. Не забывайте об этом. — Да, мы поняли. Мина с Яойорозу шли немного позади и смогли поговорить. — Спасение без сражения, слабо верится, — шепотом проговорила Мина. — Согласна, но они не заметили этого потому что не способоны сейчас мыслить объективно. Но как только они столкнуться с ситуацией и поймут, как всё ужасно, они должны будут понять, как нереальна эта идея. — Так или иначе, мы не можем просто бездействовать. Я чувствую, что у нас получится.

***

— Приёмник показывает координаты центра Камино в районе Канагава, — начала объяснять Момо, когда ребята сидели в электричке, отправляясь в путь. — Как только покинем Нагано, будем там через 2 часа. Мы должны прибыть к 10 часам. — Так это Камино? Здесь много людей, — отметил Мидория, когда ребята доехали до пункта назначения. — Они прячутся где-то здесь? Где они, Яойорозу?! Мы должны найти их! — Подожди, Киришима! — перебила парня Мина. — Теперь нам следует действовать осторожно. Нас знают в лицо, поэтому мы можем быть атакованы в любой момент. — Нам нужно сменить имидж. Ребята зашли в ближайший торговый дом и купили новые костюмы, в которых их просто не узнать. Мидория надел Синий костюм и очки желтого цвета, которые ну никак не сочетались между собой. На шее висела крупная цепь, а на подбородке искусственная бородка. Тодороки нацепил парик и классические штаны с жилеткой. Яойорозу надела бордовое платье и очки. Иида снял очки и сменил прическу, не забыв при этом добавить усы. Киришима был одет в красный спортивный костюм. Он испортил свою укладку, что полностью изменило его вид. Ну а Мина собрала высокий хвост и надела черные джинсы и объемную джинсовку. Ах да, как же без очков? — Слышь, ты. Слышь, ты! — Мидория старался играть «брутального» парня. — Да не так! Выдвинь челюсть вперед! — Киришима пытался обучить своего одноклассника, дав ему пару советов. — СЛЫШЬ, ТЫ! — ЧТО ЭТО ЗА ЛЕДИ С ОГРОМНОЙ ГРУДЬЮ? — репетировал свою часть Иида. — Отлично! — Мы пришли. Это здесь. Если верить датчику, то злодеи не покидали этого места. — Это значит, что и Бакуго здесь, — добавила Мина. — Я могу пройти внутрь и проверить всё. — Отлично, но будь осторожнее, Ми-чан. — Постойте, больше нет вариантов? — Тодороки не хотел отпускать девушку в логово злодеев. — Это опасно. — У нас нет другого выхода, Тодороки, разведка поможет нам продумать дальнейшие действия. — Мина, нацепи это на себя, — Яойорозу протянула подруге жучок и наушник, которые Хотидзуми послушно взяла. — Мы будем прослушивать всё, поэтому не переживай, если что случится — мы тут же придём к тебе на помощь. Мина выдохнула и сделала себя невидимой. Сердце бешено колотилось и она пошла вперед. Местность была практически не освещена. Серый дом стоял в кромешной тьме. Подойдя ближе к калитке, девушка вошла внутрь. Подвал. Вероятнее всего, они сидят там. Хотидзуми подошла ближе к двери и прислушалась. Еле слышные голоса. Девушка осмотрелась и обнаружила небольшое окошко, через которое можно подобраться ближе. Она подошла к нему и осторожно заглянула внутрь. — Чёрт, — тихо выругалась девушка. Она включила наушник и заговорила. — Ребята, вы слышите меня? — Что там? — Тут… целый склад этих Ному… Они все сидят в стеклянных сосудах, их очень много. — А злодеи? — Я слышала голоса, но войти внутрь не могу: все заблокировано. Вероятность того, что Лига сидит там вместе с Бакуго равна 90%. Я думаю… — не успела она договорить, как раздался взрыв, который отбросил её на несколько дестяков метров в сторону ребят. — Чёрт. Тут появились герои. Вовремя они, конечно. Хотидзуми начала уползать обратно, дабы не попасться им на глаза. — Ми-чан, иди к нам обратно, нельзя, чтобы тебя заметили! — Я знаю. Уже спустя несколько минут она пришла к одноклассникам. Благо, взрыв был не таким сильным, пусть и ощутимым. — Твою мать! — обтряхиваясь, пробормотала Мина, вернув свою видимость. — Ты как? — Нормально, герои подоспели. Теперь всё будет нормально. Очередной взрыв. Да что такое? Над небом поднялась черная тень, напоминающая человека. Началась схватка. Пусть у героев и было количественное преимущество, похоже они проигрывали. — Нужно вытащить оттуда Бакуго! — уверенно произнес Киришима. — Но как нам остаться незамеченными? — спросила Момо, глядя на схватку. — Нужны люди, которые отвлекут злодеев, а в это время Тодороки проложит путь из льда, по которому прокатятся остальные, захватив при этом Бакуго, — предложил Мидория. — Не будет ли это слишком привлекающим внимание? План со льдом хорош, но может я проберусь туда незаметно и создам клона Бакуго. Он подменит настоящего. Мы сможем выиграть немного времени и остаться незамеченными на несколько минут. — Отлично, так и поступим. Мина опять скрылась и побежала на место боя, где как раз таки находился Бакуго и все остальные. Девушка подошла к однокласснику и прошептала ему на ухо: — Бакуго, это я, Хотидзуми. Сделай вид, что не слышишь меня. — Твою мать, ты что тут делаешь?! — прошипел Кацуки, не оглядываясь. — Сейчас я создам твоего клона, а тебя сделаю невидимым. Нам нужно будет сбежать. — Вы ебанулись? — уже немного громче проговорил парень, на что обратила внимание Тога Химико. Она внимательно начала смотреть на парня и заметила, что он с кем-то говорит. «Какого черта?!» — крикнула девушка и метнула нож в сторону Кацуки. — Бакуго, отойди! — Мина оттолкнула одноклассника, благодаря чему он не попал под нож. — Сам знаю! — Ты что тут делаешь?! — Тога была удивлена и одновременно недовольна. — БАКУГО, ХВАТАЙСЯ! — из неба послышался голос Киришимы и ребята одновременно повернулись на источник звука. Кацуки ухмыльнулся, глядя на друга. В это время Хотидзуми создала клона Бакуго, и сделала их невидимыми: если их начнут атаковать, то это будет довольно-таки сложно. — Придурки… Цементоглазая, прыгай на спину, быстрее! Мина подбежала к Бакуго и обхватила его торс ногами со спины, хватаясь крепче. Парень тут же начал пускать взрывы, благодаря чему они взлетели. Во время полёта Бакуго проговорил: — А ты легче, чем кажешься. — Тц, спасибо! — с сарказмом ответила Мина. Она не знала, это воспринимать как комплимент или оскорбление. Не суть. Он схватил руку Киришимы и они продолжили лететь. Получилось, у них получилось удрать! Когда они приземлились в безопасном месте, Кацуки начал ругаться. — Вы совсем поехавшие? Это же опасно, чёрт возьми! — Мы не могли оставить тебя, Бакуго. — Тц, не нужно было спасать меня! Гордый парень, с этим ничего не поделаешь. Хотя в глубине души ему было приятно, что он для кого-то важен. О нём беспокоятся. Но этого он, конечно же, не покажет. — Ну, вы же не думали, что вам удасться так легко уйти? — Даби, — процедила Хотидзуми, обернувшись на источник звука. Темноволосый парень стоял, облокотившись об стенку. Из-за медицинских скоб, которые находились у его рта, создавалось ощущение, что парень все время улыбается. Но сейчас ему было весело и он улыбался сумашедшей улыбкой. Но почему? — О, так ты помнишь моё имя, Хотидзуми Мина? Вот и славно, — появился поток синего пламени, от которого Тодороки попытался избавиться с помощью льда. Получилось, но огонь смог растопить крепкий лёд, пусть на это и ушло время. — Ну давай-давай. Покажи свои способности, — Даби еще раз пустил пламя, вот только на этот раз оно было крупнее и направлено на Тодороки. Казалось, что температура увеличилась до 60 градусов, дышать стало очень тяжело. Шото совершил попытку защититься, но в этот раз прошло всё не так гладко: синий огонь задел Шото, от чего тот пошатнулся, но не упал. Он в ответ пустил красный огонь, который тут же смешался с синим. Даби добавил вторую руку, чем только усилил напор своей причуды. Тодороки, не выдержав такого напора, создал преграду для защиты, после чего рухнул. — Так быстро? — Шото! — Мина подбежала к парню, но тут был бессознания, а на груди был ожог. — Дети, вы что тут делаете? — Бест Джинс вылетел словно из ниоткуда. Он начал ловко метаться и в конце-концов обездвижил Даби, обмотав его конечности тугими нитями. — Все целы? — Шото! Он не отзывается!.. — чуть ли не плача, проговорила Мина. Она трясла парня за плечи, но тот не просыпался. - Шото!
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (9)