Сумбур.

PG-13
Завершён
108
3
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 34 694 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 104 Отзывы 25 В сборник

Часть 1. Филофобия

Настройки
      Не существует понятия, что людям все дается по щелчку пальцев. Не бывает, чтобы по первому желанию все прелести жизни оказались в твоих руках. Это касается не только финансовых понятий, но и моральных.       Если быть проще, то ни одна работа на свете не позволяет вам чувствовать себя как рыба в воде, ни один возлюбленный не заставит вас перестать испытывать разочарования, ни один жизненный путь не проходит легко и бесследно.       Представьте себе, что Вы поступили в какое-то училище, университет и что вам нужно закончить его. Не просто получить диплом, а закончить успешно, желательно с золотой медалью, красным дипломом, но вот в чем загвоздка: чтобы получить это, нужно не спать днями и ночами, пахать 24/7 и отказаться практически от личной жизни в пользу студенческой.       Молодец, допустим, что Вы справились. Но счастливы ли Вы? Стоили ли темные круги под вашими глазами, пережитые потрясения и волнения достигнутой цели? Ответ на этот вопрос сможет дать только сам человек, только он и никто более.       Как удивительно устроен мир. Когда я была маленькой, я ни о чем не задумывалась, не мечтала, жила припеваючи беззаботной жизнью. В возрасте 7-8 лет я мечтала стать врачом, наигравшись с детьми из других семей в доктора и пациента.       Признаться, уже в том возрасте я испытывала необычное чувство, а именно: мне нравилось не столько лечить людей, сколько видеть в детских глазах зачарованный взгляд. Сейчас я бы назвала это боготворением, так как мне нравилось, что дети, придумывая какую-либо несуществующую проблему могут увидеть «спасение» в лице 9-ти летней девчушки. Я становилась некого рода авторитетом за счет своих немногочисленных знаний в области медицины, подсмотренных из разных передач о данной интеллигентной профессии.       Когда мне исполнилось 16, я поняла, что хочу стать дизайнером. Мое последнее желание привело к ряду проблем: родители были против этого, объясняя, что нормального заработка в наше-то время мне не получить, да и несерьезное это дело тратить 4 года учебы, чтобы в итоге стать непонятно кем. Но как говорится, если в вас течёт упёртая кровь, доставшаяся в наследство от отца, то никуда не деться.       Так родители и свыклись с мыслью, что я собиралась поступать и отучиваться на дизайнера.       Вот тут-то мне можно было остановиться и рассказать о замечательном выборе, о дальнейшей судьбе, да и вообще в целом о данном направлении. Но не тут то было.       Занесло меня совсем не в те дебри. И это я могу объяснить своей непостоянной, многогранной натурой, которую выбрасывало с одного берега на другой. В последний год учебы в школе я резко поменяла свое мнение о своей дальнейшей судьбе и решила идти и поступать на психолога.       Я всегда предполагала, что никогда не смогу общаться с людьми, успокаивать их, поддерживать, так как большую часть времени предпочитала отмалчиваться и стараться оставаться незаметной. Так бы и продолжалось, если бы я не решила, что пора менять в своей жизни что-то, бросать вызов и упорно отражать все невзгоды.       Наступали моменты, когда меня одолевало чувство гордости за свой выбор, за мужество. Именно так, бросая вызов своей интровертной натуре, вызывая свое сознание на дуэль и обещая одержать верх в этой непростой битве, я решилась на такой непростой шаг.       Ох, какие восторженные вздохи были дома, как родители радовались, что дочурка образумилась и выбрала достойную профессию.       Но тогда они не знали, что их ожидает ещё один сюрприз. И это было только начало пути.       Только не усмехайтесь, но мне так и не суждено было работать психологом в каком-то маленьком, неизвестном заведении с непонятным заработком и удивительным историями жизни сильных людей.       Работаю я сейчас в итоге личным ассистентом креативного продюсера шоу «Маска». Удивлены, правда? Какого же было мое удивление, когда я все-таки была приглашена на эту должность. Это было странное совпадение, так как причину по которой меня позвали на эту должность сложно назвать приятной. Мало кто согласится, что человеческая жизнь ˗ шутка.       Но об этом чуть позже. Сейчас важно то, что я нахожусь на одной сцене, правда в основном за кулисами, с известными людьми, со знаменитостями нередко мирового уровня, слежу за успешностью номеров и прилагаю усилия, чтобы моему начальнику предоставили все в лучшем виде. Слежу за успехом и провалом конкурсантов и вместе с ними переживаю моменты славы и поражения.       Это правда удивительно, никогда бы не подумала, что в итоге стану своего рода нянькой, разве что хорошо оплачиваемой. К тому же некоторые участники и правда, как дети, стоит их пустить на самотек, как потом не угнаться за ними.       Я всегда предполагала, что никогда не смогу общаться с людьми, находить с ними общий язык, буду способна подстроиться моментально под любую ситуацию. А у нас на работе, уж поверьте на слово, происходят разные казусы.       Когда я соглашалась на эту должность, был вечер пятницы. Я сидела перед зеркалом и долго смотрела на свое отражение. Сидящий передо мной человек выглядел в тот день немного иначе, вместо привычных серых на меня смотрели слишком мрачные, почти что бесцветные глаза. Я долго не могла понять почему тогда мне показались они белыми, но анализируя эту ситуацию сейчас мне стало понятно, именно тогда я задалась вопросом: «зачем», «почему я»? И ответа на них так и не нашла.       Я оттягивала этот момент как могла, но, видимо, мне стоит набраться смелости и признаться. Я живу совсем в другом мире, в закрытом от остальных, куда никому никогда не попасть. И я в состоянии скрыть это.       У меня есть страх. Страх влюбиться. Да, я страдаю филофобией. Я не могу и боюсь подпускать к себе кого-то, к кому я начинаю что-то чувствовать или привязываюсь.       Меня зовут Кара, я остра на язык, закончила психологический факультет, и как бы парадоксально не звучало, но я страдаю частичной филофобией.       Многочисленные сеансы под давлением моих родителей, упорная работа над собой в течении многих лет помогают мне самостоятельно справляться с недугом и со временем я даже научилась подавлять его и даже был период, когда практически контролировала.       Но из-за несчастного случая, случившегося со мной, я пришла к выводу, что лучше откажусь от личного счастья, от второй половинки и продолжу жить для себя.       Однако несмотря на все вышеперечисленное, я умудрилась по-настоящему влюбиться в одного самоуверенного, харизматичного, ушастого участника, с непревзойдённым талантом подкалывать всех вокруг, с которым до этого никоим образом не пересекалась.       Вот так вот начинается моя непростая, но интересная, сумбурная история.       Ох, чуть было не забыла, кроме этого мне нельзя распространять данную информацию, да и в целом запрещено быть в отношениях с любым участником во время их пребывания в шоу.       Кажется, я влипла.
Примечания:
108 Нравится 104 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)