Часть 14
20 мая 2021 г., 08:03
Я закатила глаза и упала на спину.
— Что с тобой? — Реджина испуганно кинулась ко мне, тормоша за плечи. Я была в сознании, но тело не подчинялось мне.
Эта ведьма… Ты лишила меня моей малышки!!! Ну ничего, сволочь, ты ещё пожалеешь… Что бы ты ни сделала, я найду тебя, хоть из-под земли достану. Ты за все ответишь…
Я рывком села, все ещё глядя перед собой. Через туман воспоминаний я видела напуганные глаза Реджины. Она обхватила мое лицо руками и что-то быстро говорила, но…
Сволочь, ты за все ответишь!!! Я переношусь в дворец Прекрасных. Здесь все хорошо… Маленькая принцесса пока в безопасности… Ох, Снежка, бедная Снежка… Она так боится за свое нерожденное дитя. А Принц. Он не показывает жене, но, когда он наедине с собой, мечется… Он испугался, действительно испугался слов Злой Королевы. Испугался, что она заберёт у него его счастье — жену и ребенка… Бедный парень… И все королевство, все его жители в панике. Никто не хочет расставаться с любимыми… Гномы, ахах. Не унывают ребята. С новой силой взялись за работу. Трудяги.
Я раздосадованно хмыкаю и швыряю на пол первое, что попалось под руку — факел. Он тут же погас. На шум прибежала охрана. Благо, я наложила невидимость, когда летела сюда. Ребята непонимающе озираются и спешно уходят.
Эта… Колдунья. Выдыхаю сквозь зубы, ощущая чистую, всепоглощающую ненависть. «Не совершай необдуманных поступков, солнышко», — шепчет на ухо Первозданная. Я снова выдыхаю, но уже спокойнее. Все пока в порядке. Ведьма лишь пригрозила. Для заклятия нужно сердце самого близкого человека, а эта сволочь не любит никого, кроме себя, так что ничего не выйдет.
Я возвращаюсь на обрыв и беру зеркало. Что же Злая предпримет? Интересно…
Несколько месяцев проходят в минуту, и вот Белоснежка уже вот-вот родит, а колдунья творит темное заклятие. Что? Отец? Это ее отец??? Черт, как же я не догадалась раньше… Но… Она не убьет родного па… Блять… Она его убила. Видимо, заклятию всё-таки быть…
— Мам? — я прислушиваюсь к шепоту ветра. — Что мне делать? Может, забрать у колдуньи магию?
— Нет… — шелестят листья деревьев. — Все идёт своим чередом. Ты поймёшь со временем, малышка… А теперь, прощай, — шепчет мама и голос обрывается.
— Ма? Эй, ну погоди! Ответь! — я нервничаю, вскакиваю с места и прыгаю с обрыва. Ветер снова хватает меня и несёт вперед. — Мам! — кричу я. — Ты нужна мне! Ответь же, ну мам!
— Ты все забудешь, солнышко, но ненадолго… — последний шепот Магии перед окончательным уходом.
Все… В мире больше нет той великой, той самой первозданной магии, что могла оживлять мертвых, что могла создавать…
— Мам! Нет, мама! Мамочка! — кричу я, растирая слезы по лицу. — Мама, я не справлюсь! МАМ! Что мне делать? Что? Как спасти любимую, мама!!! — горло саднит от крика, а Зачарованный лес содрогается от землетрясения. Все замирают на месте, шепчутся. Даже Злая Королева непонимающе останавливается.
— Что происходит? — надменно спрашивает она сама себя.
— Ненавижу, — рычу я, пытаясь добраться до ведьмы, но все исчезает… Меня, дочери Первозданной Магии, больше нет. Теперь есть другая я — обычная девочка подросток, испуганный ребенок, проснувшийся на больничной койке, обставленный аппаратами и весь в проводах.
— О! Вы всё-таки проснулись, мисс Лейхи, — в палату заходит доктор. На бейдже значится «Доктор Вейл». — Ты была в коме. Знаешь, кто ты?
— Я… Я Мия Лейхи, — я сглатываю.
— А родственники?
Родственники? Да… Где мои родители? Я сирота? Ах да… Я отрицательно качаю головой.
— Добрый день, мисс Лейхи, — в комнату заходит брюнетка в черных классических брюках и белой рубашке. — Как себя чувствуете?
— Нормально… А вы кто?
— Я мэр. Реджина Миллс, — женщина протягивает мне изящную ладонь. — Приятно снова… — закусывает губу. — Приятно познакомиться.
— Да, и мне… — я растерянно пожимаю руку. В комнату заходит ещё одна женщина — полная противоположность первой. Светловолосая, в джинсах и красной кожанке.
— С добрым утром, — машет рукой она. Я киваю вошедшей. — Эмма Свон, — мне снова протягивают руку.
— Мия Лейхи…
Я наконец смогла сфокусироваться на лице Реджины. Я сжала зубы.
— Ты забрала мою любовь, — тихо прошипела я, медленно вставая с кровати и пятясь назад.
— Что?.. — женщина непонимающе глядела на меня.
— Из-за тебя я здесь… Из-за тебя моя мать умерла… — я делаю взмах рукой. На мне появляются обтягивающие черные джинсы, черная же футболка, такая же обтягивающая, косуха того же цвета с множеством карманов и застёжек и берцы. — Из-за тебя я забыла свою любовь… Моя маленькая принцесса… — я продолжаю пятиться. Взмах рукой, и я уже на улице. Ещё один взмах, волосы меняют цвет с темно-русого на иссиня черный, глаза заполняются тьмой. Зрачков почти не видно за черной радужкой. — Не время для мести. Это всегда успеется. Сейчас главное — найти мою Принцессу…