Часть 15
20 мая 2021 г., 15:38
Я двинулась к дому Прекрасных, постучалась. Дверь вскоре открылась.
— Мия! — улыбнулась Белоснежка. — Ты сменила стиль? — хмыкнула она. — Проходи, чего на пороге топчешься?
Я нехотя шагнула вперёд.
— Мне нужна Эмма, — почему-то очень низким для меня голосом произнесла я.
— Я здесь, — подала голос Принцесса, сбегая по лестнице. — Привет! — она махнула мне рукой. — Так эээ… Что с тобой? — она окинула меня растерянным взглядом.
— Я все вспомнила, — я жадно впитывала ее глазами, рассматривала, запоминала каждую чёрточку. — Я нашла тебя… После стольких лет… — я нерешительно подошла к ней и коснулась пальцами щеки. — Привет, моя принцесса, — едва слышно шепнула я, улыбаясь.
— Что за… — начала Эмма. — Что с тобой?.. — она непонимающе покачала головой.
— Я все вспомнила, — повторила я шепотом. — Я наблюдала за тобой ещё до твоего рождения, — я хмыкнула. — Такая чистая и светлая… Маленький ангел, — я положила вторую руку на ее плечо. — Ты не помнишь ту меня, оно и понятно. Эта… Злая Королева, — я сжала зубы, — отобрала твою жизнь в Зачарованном Лесу. По ее же… Милости умерла моя мать. Ну ничего, теперь я здесь, я рядом, все будет хорошо, — я улыбнулась Эмме.
— Аа… Кто… — удивлённо начала Свон. — Кто ты теперь? То есть… Кем была? Изначально…
— Я древнейшее существо, когда-либо жившее на планете, — серьезно ответила я. — Ну, после Создателя — моего отца — и Первозданной — моей матери. Отец создал мир, людей, там, растения, все такое. А всякие гибриды и странных существ — оборотни, летучие обезьяны, огры отчасти — моя работа, — я с толикой гордости вскинула голову. — Моя мать… — я хмыкнула. — Сама магия. Являлась ко мне как шелест листьев на ветру, шум прибоя, шепот дождя… А отца я и вовсе не знала… Но теперь-то все хорошо, — я ободряюще улыбнулась Эмме и обхватила ее лицо руками. Она инстинктивно приобняла меня за талию, но тут же убрала руки, я же магией вернула их на место. — Я верну нас домой, поверну время вспять, на этот раз все получится!
— На этот раз? А… Были попытки до этого? — Свон сглотнула, глядя мне в глаза. Я опустила голову ей на плечо и уткнулась носом в шею.
— Да… — тихо призналась я. — Я повернула время назад, чтобы Злая Королева не наложила заклятие, но ошиблась в расчётах и просто родилась заново… Я вернулась на… Вроде на шестнадцать лет назад, родилась, росла… В общем, происходило все то, что я вспомнила сначала, — я неловко хмыкнула, перемещая руки на талию Эммы. — Но теперь я не ошибусь… У меня есть все, что нужно…
— Ты хочешь сотворить темное заклятие? — предположила Спасительница, крепче прижимая меня к себе. Я улыбнулась.
— Я родилась еще до того, как магия разделилась на темную и светлую… Моя магия, ммм… Просто магия и все. У нее нет оттенка, она просто магия, — я пожала плечами. — И нет, это не будет заклятие. Я просто верну время назад и сделаю так, как должно было быть изначально, — прошептала я и разжала объятия. — А теперь прости, любовь моя, мне нужно все исправить.
— Мия! Где Мия?! — в дверь ворвалась Злая Королева.
— Чего тебе? — сквозь зубы проговорила я.
— Ты должна меня выслушать! — отчаянно произнесла женщина.
— О нет, — протянула я, — это ты мне должна. Моей загубленной жизни должна, — прошипела я.
— Выслушай!
— Не мешай, — я махнула рукой, выкидывая Реджину в ее дом. — Подожди, моя принцесса, все будет хорошо, — обернувшись, я улыбнулась Эмме и телепортировалась к библиотеке.
Я поднялась за часы, раскинула руки и прикрыла глаза, вслушиваясь в шепот этой новой магии, разделенной на черное и белое. Странной, слабой для меня, привыкшей к первозданной живой магии, которая говорила со мной… Эта лишь мямлила что-то непонятное, как ребенок, только-только наученный держать ложку.
— Мия, подожди! — на лестницу ворвалась Реджина.
— Опять ты… — пробормотала я. — Пшла, — я занесла руку, что снова перенести ее куда-нибудь.
— Ты обещала, что будешь любить меня, и не важно, что ты вспомнишь! — быстро проговорила Королева. Я сглотнула и опустила руку. — Я изменилась, помнишь? — она начала осторожно подступать ко мне, выставив правую руку вперед. — Я хотела просить твоей руки, волчонок…
Перед глазами пронеслось все то, что происходило со мной в Сторибруке. Реджина, которая носилась со мной, всегда была рядом и спасала от ужаса одиночества… Я подняла на нее глаза, вдруг заполнившиеся слезами.
— Помню…