Что ты скрываешь, Харрис?

NC-17
В процессе
60
1
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 739 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник

Часть 6. Преследуемая прошлым.

Настройки
Примечания:
Pov. Агата Я мчалась по дороге, нарушая все правила дорожного движения. В голове был рой вопросов. Что мне делать, если то письмо, правда? Как быть? Как спастись самой и спасти друзей? Скольких людей он убьет для достижения цели...? - Как жаль, что на эти вопросы я не получила ответы тогда, и скорее всего не получу их сейчас. Нет! Не хочу в это верить! Не буду! Он не мог вернуться. А то письмо, чья-то дурацкая шутка - Убеждала себя я. Скорость росла с каждой минутой. Ещё немного и она достигнет 400 км/ч. Телефон разрывается от звонков, давая понять, что моё отсутствие всё-таки заметили. Но я упрямо еду по адресу со смешной надеждой, не застать там ЕГО. Резко нажав на тормоза, выскакиваю из машины и бегу по данному адресу. Сейчас мне глубоко плевать, что на улице гроза, что уже давно стемнело, и что дождь льет как из ведра и останавливаться точно не собирается. Вокруг был только лес, но я прекрасно знала дорогу, поэтому бежала вперед, как можно быстрее в надежде успеть. Руки были уже исцарапаны в кровь ветками, которые я отодвигала у себя на пути. Ноги гудели, а сердце колотилось с такой бешеной скоростью, что отдавало пульсацией в висках. Выйдя на поляну, моему взору представился все тот же заброшенный дом. От воспоминаний к глазам подступили непрошенные слезы. В горле стоял ком, который я удачно проглотила. А внутри были, словно американские горки из чувств и эмоций. Сначала поднимались: злость, ненависть и ярость. Затем сменялись: страхом, ужасом и болью. И так до бесконечности, но я не могла дать волю эмоциям сейчас. Только не сейчас... Переступив порог дома, я быстро оглядела помещение, но оно было пустое. Бегло осмотрев комнату, ступила дальше, ведь вспомнила, что в этом доме есть ещё одна комната. Не раздумывая ни секунды, дернула ручку на себя и дверь послушно отворилась. Крик так и не сорвался с моих уст, я буквально задыхалась. Из глаз уже бесконечным потоком хлынули слезы. Закрывая рот рукой, чтобы хоть как-то подавить всхлипы, я скатилась по стене и поджала ноги к себе. Страх. Ужас. Горе. Потеря. Злость. Чувство вины. Все эти чувства перемешались в одно состояние – БОЛЬ.  А в голове крутилась лишь одна мысль, в которой теперь не было сомнения. Он вернулся...

***

Pov. Автор Агата давно вышла из дома, и сейчас стояла под проливным дождем, зная что он приближается к ней. Зная, что он стоит за её спиной, но и не думала оборачиваться. Слезы смешивались с дождем, а руки с силой сжимали локти, пытаясь скрыть дрожь в теле. -Здравствуй, милая. - Позвучало как гром среди ясного неба. Она скривилась на последнем слове. -Столько лет прошло, а ты, так ни разу меня и не навестила. Я же так и обидеться могу. -Думаешь мне не всё равно? - Грубо кинула она, и не дожидаясь его ответа, продолжила: -Ошибаешься. Мне глубоко наплевать. Я презираю тебя и ненавижу. Тебе ли об этом не знать. -Признаю, удивила. - Он остановился рядом с ней и с какой-то грустью в голосе, выдал: -Ты изменилась. -Жизнь изменила. - Зеленоглазая обернулась, чтобы посмотреть в его карие глаза. Такие же как и четыре года назад, полные безумия и ненависти. У неё не было сейчас чувства страха перед ним, которое возникало всегда, когда он оказывался рядом. Всё что Харрис сейчас испытывала - это ненависть, презрение и боль. -Что тебе от меня надо, Эдвард? Зачем ты меня сюда позвал? Сказать, что ты теперь на свободе? - Она усмехнулась. -Это я и так поняла. Что ты хотел этим показать? Своё превосходство надо мной? Или снова повторить то, что сделал четыре года назад? Какого хрена ты вмешиваешь в это моих родных!? Из-за тебя, они могли пострадать! -Но не пострадали же. - Безразлично пожав плечами, бросил Эдвард. -Не волнуйся ты так, тебе не идет. Я ведь столько лет ждал нашей встречи. Надеяся, что ты одумаешься и придешь ко мне. - Он протянул руку к её щеке, но девушка отвернулась в другую сторону, не давая прикоснуться к себе. Парень так и остался стоять с протянутой рукой. -Не привык когда твои надежды разрушают? - Язвительно отозвалась зеленоглазая, отходя на несколько шагов назад. -Представь себе, ты разрушил не только мою надежду, но и жизнь. Думал что я приду к тебе, после всего того, что ты мне сделал? - Нервный смешок сорвался с её губ. -Ага, как же... Бегу и падаю! Придти к тому, кого я презираю, и кто убил половину моей семьи и продолжает это делать, лишь бы я была с ним? Нет, обойдусь. -Ты осмелела, - Подметил он, усмехнулся и убрав руку, сделал решительный шаг в её сторону, на что Харрис тяжело сглотнула, но не отошла, продолжая смело смотреть в его глаза, не отводя взгляд. -Впрочем, мне нравится. Раньше, ты бы побоялась мне дерзить, что же изменилось? Или ты обиделась на меня, за то, что я убил твою тетушку с дядюшкой? - Ошарашенная этой новостью, она отпрянула назад, как от удара. -Это, всё-таки, был ты... - Прозвучало больше как утверждение, нежели чем вопрос. -Сомневалась? - С улыбкой спросил он. -Я не знал где ты, а бегать и искать тебя по всему городу или найти какой-то другой способ, чтобы заманить тебя в этот город, откровенно говоря - было лень. Учитывая, что все эти годы, твоя дорогая тетушка приходила каждый божий месяц, чтобы посмотреть на меня за решеткой и постебаться - она заслужила то, что получила. - Смакуя каждое слово, с особым удовольствием, хвалился кареглазый. -А Чарльз... Он тебе что сделал!? - Она устремила на него гневный взгляд и начала кричать. -Элиза и Данте остались без отца из-за тебя! Конечно, было умно повесить его, это же так правдопадопно, да? Сказать следствию, что не выдержал горя от потери сестры и повесился, хотя на самом деле - это сделал ты! Думал, что так умен? Видимо, не очень. Догадалась я, догадаются и они. -Неееет... - Протянул он, не переставая улыбаться и для пущей правдоподобности махнул рукой. -У меня достаточно связей чтобы обставить это дело так, как надо мне. Его смерть - это твой урок, милая. - Он оскалился. -Я предупреждал, что ты - МОЯ. Не из-за меня он пострадал, а из-за тебя! Надо было думать, прежде чем соглашаться выйти замуж за этого богатенького шведа! За то что ты согласилась, пострадал бедняжка Чарльз. Ах да, насчет твоего жениха... Советую, отказаться незамедлительно от его предложения. Ну, если ты конечно, не хочешь чтобы он - стал следующим в моём списке. Ты сама знаешь, какие методы я использую. -Ты его не тронешь - Сказала с уверенностью Агата, на что он только зло прищурился. -Мороки слишком много, а тебе это ни к чему. Он важная шишка в бизнесе, и за ним многие стоят. Ты к нему даже приблизиться не сможешь, не говоря уже о том чтобы навредить. -Об этом мне уже доложили. Но так ли ты в этом уверенна? - Девушка начала колебаться с ответом, понимая что даже приведенные ею аргументы, не остановят его. Он убил Аннет, Чарльза, чуть не убил Элизу и Данте. Ему не составит никакого труда убить Нильсена или кого-то из его семьи, чтобы просто заставить его: сначала страдать за то, что он приблизился ко мне, а потом, подтолкнуть его к выбору, самому отказаться от меня. Я не могу позволить втянуть и его в это. Слишком многие уже пострадали от рук Эдварда, влючая мою семью. Александр - хоть и самовлюбленный робот, но не заслуживает пройти через такой ад с личным Сатаной в придачу, в лице Кадогана. Я не позволю этому произойти. -Неужели ты, правда думаешь что я - не найду способа забрать тебя у него? - С иронией спросил он. -Ты МОЯ от кончиков пальцев, до кончиков волос! Как можно быть такой дурой, чтобы не понимать, что я люблю тебя, и никуда от себя не отпущу! -Тогда же, когда ты поймёшь что я не твоя вещь! Я тебя не люблю, ясно!? Ты приносишь только разрушения своей жестокостью, ненавистью и собственническим отношением ко мне. О какой любви может идти речь, когда ты убил столько людей, включая моих родных!? Ты болен! Тебе лечиться надо! - Дождь лил стеной и прекращаться явно не собирался. Пытаясь перекричать стихию, которая грозила снести всё на своем пути, Агата активно жестикулировала, разплескивая в разные стороны капли воды. Молнии сверкали над ними, переодически попадая в макушки деревьев и поджигая их. Если бы не дождь, то лес давно бы начал гореть. Гром был настолько оглушительный, что мог оставить их глухими, но они упрямо стояли друг напротив друга, не желая сдаваться под гнетом бушующей стихии. Эдвард был на грани и Агата это понимала, но никак не могла сдержать себя. Её родных убил человек, которого она когда-то любила. Но к сожалению, все изменилось и стало просто невыносимо сложно. Поэтому, держать себя в руках, зная что он на свободе, зная что ей не сбежать от него, зная что Данте и Элиза потеряли своего отца, просто потому что ему, таким ужасным способом, захотелось отомстить ей - держать себя в руках, было не возможно, когда столько всего свалилось на неё. Девушка понимала, что все её действия и слова, не сойдут ей так просто с рук, и в ближайщем будущем, он ещё припомнит ей об этом. С ним такие номера не проходят без последствий. Он не терпит когда ему возражают или пытаются идти против его слова. Даже на том свете, он достанет её, если понадобиться. Знать что играешь с огнём, но при этом продолжать это делать - да, пожалуй, это полностью описывало её состояние сейчас. А кто бы на её месте, поступил иначе? Харрис пыталась постоять за свою семью всеми силами, и плевать она хотела, что будут последствия. Нельзя осудить или обвинить её в этом желании. Семья - это единственное что у неё осталось и она пыталась всеми силами сохранить её. -Хватит! - Он подошёл к ней вплотную и схватил за горло, больно сдавливая и блокируя поступление кислорода. Заставляя посмотреть, в его - налитые яростью и гневом глаза. Агата всегда боялась, видеть его таким. Ведь не по наслышке знала, что происходит после того, как он начинает так на неё смотреть. Перед глазами, сразу всплыло воспоминание из прошлого. Именно в тот день, англичанка узнала: кто её молодой человек на самом деле.

Flashback

Эдвард Кадоган - любимый и будущий муж, Агаты Харрис. Они встречались около полугода, затем девушка решила познакомить за ужином - дорогого её сердцу человека со своей тетушкой, которая заменила ей родителей и не бросила маленькую девочку на произвол судьбы. Женщина, уже не молодого возраста, только порадовалась за племянницу, и с широкой улыбкой на губах, наблюдала как влюбленные: то мило ворковали, то обменивались какими-то колкими фразочками в адрес друг друга, то просто дурачились. За ужином, Эдвард сделал Агате предложение. Вот только она не согласилась, ссылаясь на - не столь, продолжительные отношения. Аннет не понравился такой ответ. Тепло улыбнувшись и попросив молодого человека, дать им пару минут поговорить, она схватила Агату за руку и спешно повела её в глубь помещения, подальше от лишних ушей. -Тетушка, что вы делаете? - Еле поспевая за разгневанной женщиной, лепетала девушка. Остановившись в конце пустого коридора, она устремила на племянницу недовольный взгляд. -Ты согласишься на это предложение. - Уверенно заявила женщина, пока Агата недоумевающе хлопала глазами. -Тетушка, мне кажется, что пока рано и ... -Я сказала, что ты - это сделаешь. Эдвард и так слишком долго ждал тебя. - Безэпиляционным тоном, грубо перебила она. Но осознав, что на эмоциях взбалтнула лишнего, прикусила губу, виновато отводя взгляд. Зеленоглавая нахмурилала брови и непонимающе посмотрела на женщину. -О чем вы? Что значит долго ждал? - Аннет поняла, что уже не чего не поделать, поэтому, гордо вскинув голову, ответила: -А что ты думала? Что я буду ждать, когда ты найдешь своего суженного, а потом нас познакомишь? Или что я полностью доверюсь твоему выбору? Прости дорогая, но ты - моё будущее. Ты будущее моей компании и я не могу доверить тебя в руки какого-то афериста, который будет с тобой только из-за бизнеса и денег. А потом и вовсе отберет его, оставив тебя без гроша на улице. Эдвард показался мне, самой лучшей партией для тебя: умный, добрый, быстро все схватывает, и ты ему сразу понравилась. Мы с его отцом заключили выгодную сделку. -Что? Какую сделку? О чем вы говорите? Эдвард со мной ради сделки?! - Её мир разрушался с каждым сказанным словом. Правда, что от неё скрывали, и которую она не видела, сейчас резала по живому, только окрепшему и зажившему после смерти родителей сердцу. Она не верила, что тетушка к которой она относилась со всей любовью и самыми теплыми трепетными чувствами и человек сумевший завоевавать её сердце - предали её. -Выгодную сделку, дорогая. Вы с Эдвардом должны были обручится ещё пол года назад, но он сказал, чтобы не травмировать тебя - сам сделает тебе предложение, когда ты искренне полюбишь его, и у вас будет счастливый брак. Его отец, тоже согласился с таким исходом и дал ему пол года. Которые уже истякли и сейчас, вы должны обручиться. Времени на то, чтобы показывать свой характер и водить носом, больше нет! Так что сейчас, ты возвращаешься, и соглашаешься на его предложение. Приняв молчание девушки за согласие, Аннет потащила её назад в зал. Глаза младшей Харрис, всё время были опущены в пол. Она была просто не в силах посмотреть в глаза тех людей, которые ей были ближе всего в этом мире, а после таким гнусным образом, обманывали её. Бесконечная скорбь и горечь пережитого, буквально выбивала её из колеи. Вернувшись в зал, Эдвард сразу заметил перемену настроения своей невесты, и устремил гневный взгляд на женщину. -Что вы ей сказали? - Грубо спросил он, устремляя испепиляющий взгляд на Аннет. -Она знает правду и согласна на твоё предложение. - Улыбаясь во все тридцать два зуба, пропела женщина. -Я такого не говорила. - Найдя в себе силы, Агата подняла полный ненависти и презрения взгляд на парня. -Как вы вообще посмели, так мерзко воспользоваться мной, ради какой-то сделки? Я не буду устраивать вам тут сцен на глазах у всех. Но отныне...- Она посмотрела на Аннет. -У вас - нет племянницы. Можите спокойно думать, что я уехала, улетела, умерла - мне всё равно. - Вернув взгляд на молодого человека, все тем же тоном, продолжила: -А у тебя больше нет: ни любимой, ни невесты, ни будущей жены. Надо было головой думать, прежде чем использовать меня, ради выгодной сделки Чтоб вам боком вышла ваша сделка, ясно?! - Её слова были пропитаны ядом к обоим, но она выдержала, и с гордо поднятой головой, развернувшись на пятках, покинула заведение. Всю ночь Харрис просидела у озера, раздумывая о случившимся. Слезы лились по девичьим щекам нескончаемым потоком. В голове была каша. Ей было больно и обидно. Два самых близких её сердцу человека - так мерзко воспользовались ей и обманули. На душе скребли кошки, а возможно и не один десяток. Приехала домой, Агата только под утро, разбитая, как морально, так и эмоционально, застав там ещё одно событие, которое добило и без того убитую горем девушку. -Что за...? - Девушка с замиранием сердца наблюдала за душераздирающей картиной. Слезы, что не успели засохнуть от прошедшей ночи, начали стекать новым обжигающим потоком из изумрудных глаз. Её жених, которого так советовала тетушка - сейчас лежал в обнимку с какой-то полуголой девицей. Она схватила свою сумочку и прикрывая рот рукой, в тщетной попытке, попытаться подовить всхлипы - хотела уйти из квартиры в которой теперь, ей так мерзко было находиться. Но стальная хватка на запястье, её остановила. Припечатав девушку к стене, Эдвард прожигал её разгневанным взглядом, как будто это она ему изменила. -Где ты ходишь?! - Воскликнул он. Запах алкоголя, сразу ударил в нос, но она не стала обращать на это внимания. Сейчас, были вещи и поважнее. -А тебе то что?! Тебе же, и без меня, вон как весело! Я ухожу! Делай ты что хочешь и спи с кем хочешь, придурок! - Крикнула зеленоглазая, вырываясь из его рук. Хватка на запястье, стала такая сильная, что завтра, у неё навярняка будет синяк. -Пусти, ты мне сейчас руку сломаешь! - Возмущенно кричала она, пугаясь больше не сломанной руки, а его взгляда. Зрачок расшился настолько, что перекрывал карие радужки глаз, делая их абсолютно черными. Такой взгляд, пугал похлеще самых страшных фильмов ужасов. Сглотнув ком, и пытаясь подавить наростающий страх, она удивленно для себя отметила, что крики - не разбудили его напарницу. Агата с замеранием сердца и диким ужасом в глазах, повернула голову в сторону спальни. За что в следующую секунду, получила удар по щеке. Не удержав равновесие, она упала на колени. Его разгневанный голос, эхом отдавался в сознание. -Ты никому ничего не скажешь и выйдешь за меня замуж! Я слишком долго добивался тебя, чтобы так просто отпустить, поняла? Ты моя! И ничья больше! -Да пошел ты, ненормальный! Тебе лечиться надо! Что ты сделал с девушкой!? - Он вдруг, истерически рассмеялся, точно как психически больной. Присев рядом с Харрис, и грубо схватив подбородок приподнимая его, он заставил посмотреть её, в его полные безумия и ярости - глаза, процедив: -У тебя нет выбора, милая. Твоя тетушка уже всё подписала. А насчет девушки, можешь не переживать. Она не помешает нам и никому, ничего, уже точно не скажет. - Агата непонимающе вглядывалась в его глаза, пытаясь понять, как она могла быть настолько слепа, и не замечать какой её молодой человек, на самом деле садист. Осознование пришло, словно разряд тока по телу. Из глаз разом хлынули слезы, пока она оседала на пол закрывая рот руками. Видя его ухмыляющееся лицо, которое только подтвердило её догадки, она прошептала: -Ты убил её... -Именно так. Но ты не переживай, милая. Тебе её судьба не светит, если будешь делать всё что я говорю и как я говорю. Тем более, что твоя дорогая тетушка знала кому доверяет, свою любимую и ненаглядную племянницу. Мне тебя даже жаль, ведь её - ты больше не увидишь. Ну, или может увидишь... Всё зависит от твоего решения. -Чч..что…? Ты о чём? - Её голос дрожал, на что он только усмехнулся. Даже в такой ситуации, Агата не даёт тетушку в обиду, защищает и искренне переживает за неё. -Моему отцу, стало не интересно её предложение, поэтому он решил избавиться от твоей, надо заметить очень настойчивой тети. Он убьет её, как только мы с тобой заключим брачный договор. Если ты согласишься на этот союз, то я подумаю, что можно сделать, чтобы она не пострадала. - Спокойно сказал парень, поднимаясь с корточек. Развернувшишь на пятках, он уже было хотел уйти назад в комнату, но услышав голос девушки, резко остановился и улыбаясь во все тридцать два зуба, обернулся. -Я согласна, но ты - не дашь ему, и пальцем её тронуть. Как и никого из моих родных. - Уверененым голосом заявила она, не удостоив его своим взглядом. Агата сидела на полу, прижимая ноги к себе и сверля пустым, полным боли, страха и ужаса взглядом - пол. -Хорошо, милая. Договорились.

The end flashback

-Не смей ко мне прикасаться! - Приложив невероятные усилия, ей удалось оттолкнуть его от себя, при этом падая на землю. Шея нещадно болела и пульсировала, пока Агата, жадно глотала воздух ртом. Он присел рядом с ней, грубо обхватив её подбородок - приподнял, заставляя посмотреть ему в глаза. -Точно так же, я поступлю с твоим дорогим шведом и его дружками, если сама от него не откажешься. - Спокойным, но зловещим голосом, оповестил он и грубо отшвырнул её, отходя назад. Руки сжались в кулаки, дабы сдерживать дрожь во всем теле. Глаза уже были красные от пролитых слез. Агата смотрела в его карие, почти черные глаза, пока он, лишь зловеще улыбался. Этот оскал пугал и пробирал до самых костей. Теперь ей стало, по настоящему страшно. Боль застелала глаза, а злость охватывала тело, но она держалась... Держалась и даже не думала сдаваться. Она не попадет вновь в его ловушку, из которой когда-то сбежала. -Ты и сама прекрасно знаешь, что они не помогут тебе. Милая, когда ты наконец поймешь, что ты - только моя, и ничья больше. Ты никуда не денешься и не спрячешься. Думаешь бороться со мной? - Спросил он с явной иронией. Эдвард противно ухмылялся, наблюдая за приближающимися машинами полиции, и за тем как зеленоглазая поднимается, но он не испугался. Улыбка на его лице стала только шире, а глаза заблестели в предвкушении. - Заведомо проигрышная игра. -Это мы ещё посмотрим. Ты ответишь за всё что сделал моей семье, мне и всем тем людям, которых втянул в это! Я клянусь, что верну тебя за решетку. -Обязательно... Вот только, ты мне - ничего не сделаешь. - Она скрестила руки на груди. -Ты правда так думаешь? - Сделала несколько шагов в его сторону. -Я ненавижу тебя. Презираю! - Ещё шаг. -Оставь меня уже в покое! Хватит! - Посмотрела ему в глаза и злостно прошипела. -Я никогда не буду с тобой. Я устала жить в страхе, что ты вернешься. Устала гадать - кого же ты, сделаешь своей следующей мишенью. Устала бояться. Я не хочу так жить, как ты не поймешь! Я не люблю тебя! Не. Люблю. Оставь меня в покое! - Подойдя к ней вплотную, он взял ладонь девушки и положил её себе на грудь в область сердца. -Чувствуешь? - Молчание. -Я тоже не железный, я так же как и ты устал. Но продолжаю любить тебя, даже спустя годы. И я устал ждать, когда же ты: посмотришь на меня влюбленным взглядом, будешь рядом, будешь поддержкой для меня и опорой на которую я смогу положиться. Я не заставляю тебя любить меня. Просто скажи, что не оставишь и не предашь. Мне этого будет достаточно. Агату трясло: то ли от злости, то ли от холода или дождя, который лил как из ведра, возможно от страха, боли, злости, ненависти - она не знала от чего именно. Наверное, всё вместе и в двойном размере. -Ты сам во всем виноват. У тебя было всё то, что ты сказал. У тебя была я. Но ты меня использовал, предавал не раз, унижал, уничтожал. Так объясни, почему я не должна тебя оставлять и предавать, когда ты, делал это десятки, если не сотни раз со мной? Скажи, за что мне смотреть на тебя влюбленным взглядом? За что быть рядом? - Агата скинула его руки с себя и отошла на пару шагов назад. -За одиночество? За твою грубость и сухость? За унижения? Может за твое насилие ко мне? Или за то, что силой заманил меня сюда, не оставив никакого выбора? - Она с бесконечной болью и усталостью в глазах, смотрела на него ожидая ответа. Эдвард смерил её высокомерным и придирчивым взглядом, никак не отреагировав на слова. Ему было плевать. -Быть рядом? Мне смотреть на тебя противно, о каком "рядом", может идти речь? Твоя душа прогнила настолько, что кроме злости, мести и жестокости, в ней ничего не осталось! Я никогда не полюблю такого как ты. Смирись наконец... -Ты всё равно будешь со мной. По своей воле или нет, с жертвами или без - решать только тебе. Но, как я уже говорил, ты - МОЯ. И я не отступлюсь от тебя. Эдвард развернулся чтобы уйти, но перед этим, серьезным тоном, бросил на последок: -Ты убьешь их. И ты, сама это знаешь. Но веришь в то, что они помогут тебе спастись от меня. Зря... Не втягивай в эту игру тех, кого не хочешь подвергать опасности. - Он двинулся в глубь леса, скрываясь с поля зрения подъезжающей полиции и ребят. Девушка обессиленно упала на колени, прижимая руки к груди. Боль... Нескончаемая и такая до тошноты противная, что ей хотелось кричать. Она держалась всё это время на последнем издыхании, только для того, чтобы не показать ему свою слабость. Она просто не могла позволить ему, увидеть себя уязвимой. Но сейчас, когда он далеко - необъяснимая тяжесть на сердце и душе - вырвались наружу выплескивая всё, что так долго в ней копилось. Непосильный груз, который взвалился на её хрупкие плечи - сдавливал легкие. Выбор, который она должна была сделать, хотя не обязана была. Решение, которое изменит всё. Казалось, что ещё немного и она точно задохнеться, рыдая навзрыд, пытаясь понять: почему именно сейчас и именно с ней, всё это происходит. За что? Услышав звук сирены совсем рядом, так и не поднявшись с колен, она попыталась остановить слезы. Руку - что всё это время пыталась подавить всхлипывания, но у неё ни черта не получалось - она прижала к груди. Обреченно вздохнув и последний раз, сквозь пелену слез застилающих глаза, Агата бросила последний взгляд на дом. Картинка была расплывчатая, но даже этого было достаточно, чтобы навсегда запечатлить этот момент в её памяти. Кое-как поднявшись на ноги, она подошла к дереву. Прислонившись к нему спиной, закрыла глаза, больше не пытаять остановить слезы, а позволяя им стекать по щекам, шее и впитываться в и без того мокрую одежду. Шаги, голоса, свет от фонариков и фары машин - всё это было не важным сейчас для одной девушки, чью только окрепшую душу, вновь разбили в дребезги... в одно мгновенье, не жалея - ни силы удара, ни её чувств. Бессилие. Вот что она чувствовала. Понимание того, что ты ничего не можешь сделать и никак не сможешь повлиять на дальнейшие события, зная что в любом случае, при любом твоём действии или слове - кто-то, да пострадает и этого никак не изменить. Вопрос времени, кто станет следующей его целью: друзья, оставшиеся члены семьи, или невинные люди? Агата боялась подумать, что опять начнется эта охота, от которой в этот раз, ей не сбежать и никак не избежать. Она понимает, что теперь у неё нет никакого выбора и ей остаётся, только принять всю ситуацию, ровно такой - какая она есть. Даже если ей в голову и вздбредет мысль сбежать - она этого не сделает. Неожиданно, её ноги подкосились, от чего Харрис начала оседать на землю. Чьи-то большие горячие ладони, легли на её талию, аккуратно придерживая и не давая упасть. Над ухом, раздался тихий, вкрадчивый шепот. Ни одного слова разобрать у неё не получилось, но на душе становилось спокойнее и теплее. Ей не нужно было открывать глаза, чтобы понять, кто шепчет ей на ухо что-то бессвязное, пытаясь успокоить, то ли себя, то ли её. Кто прижимает её к своей груди, настолько сильно, что слышно как быстро бьётся его сердце о грудную клетку. Кто зарывается носом в её волосы, вдыхая такой манящий и успевший стать привычным аромат. Александр. Только ему присущий запах цитруса и кедра, который ей так запомнился, ещё в первый день их знакомства. Небольшой акцент, что был практически не слышен, и приятен на слух. Крепкие объятия, без какого-либо интима или подтекста, выражали только искреннюю поддержку, тепло и нужность. То, что ей было так жизненно необходимо сейчас и нужно. Агата устало уткнулась ему в плечо. Слезы прекратили стекать по девичьим щекам, обжигая их. Чувства, которые захлеснули её с головой, потихоньку отступали, от чего дыхание начало выравниваться, а сердце больше не билось, как в приступе тахикардии. Присутсвие Александра успокаивало и обнадеживало её. Давало ту самаю маленькую надежду, где ещё не всё потеряно и обреченно, как ей казалось минутами ранее. Видя, что зеленоглазая успокоилась, он немного отстранился. Продолжая удерживать девушку одной рукой за талию, второй, еле касаясь, он смахнул остатки слез с её лица. Нильсен смотрел на неё и не мог поверить что перед ним все та же Харрис, которую он успел узнать. От образа веселой, счастливой, сильной и дерзкой девушки - не осталось и следа. Швед понял это, видя в её глазах бесконечную усталость, но больше всего холодность и безразличие, которых раньше точно не было. Он не мог понять, как раньше не разглядел за её маской, псевдо радости и счастья - такие сильные эмоции как: боль, безысходность, тоску и разочарование. Мучить её расспросами - парень не стал, понимая, что сделает этим только хуже. Проследив за её не мигающим взглядом, направленным куда-то за его спину, он вопросительно посмотрел на Гудмана, ведь она смотрела четко на него и ни на кого другого. Мужчина лет шестидесяти, который так же неотрывно наблюдал за ней, как бы следя за реакцией - негодующе покачал головой. Если взгляд Агаты был холодно-обжигающий, то взгляд мужчины, выражал глубочайшее сожаление, жалость и вину. Она помахала головой из стороны в сторону, будто не веря своим глазам, и тихо прошептала: -Я поверила вам - доверилась... - Гудман, склонил голову, не в силах больше, смотреть девушке в глаза. Ему было стыдно. -Как давно? - Спросила она осипшим голосом, но он точно услышал. Александр удерживал её одной рукой за талию, а другой придерживал за локоть, не давая упасть. Гудман молчал уже достаточно долго. Но не выдержав испытывающего взгляда, сверлящих его изумрудных глаз, устало прикрыв лицо руками, он ответил: -Месяц. - Агата не удивилась, не начала кидаться на него с обвинениями или кричать. Только смотрела, таким безразлично-холодным взглядом, от которого у всех, мурашки табуном забегали по коже, а беспокойство, начало увеличиваться в разы. -И как? - Он непонимающе глянул на неё. Харрис перевела взгляд на ничего не понимающего Нильсена, и прошептала тихо, чтобы услышал только он: -Спасибо. Можешь отпустить...? - Он подозрительно прищурился, оценивая её состояние. Девушка кивнула, давая немой ответ, что справиться. Швед не стал спорить и отстранился. Прихрамывая, она подошла к Гудману почти вплотную и заглянула в глаза, ища ответ на волнующие её вопросы. -Скажите, какого это? Чувствовать: вину; горечь; принимать последствия сделанных ранее выборов...? -Агата, ты чего? Может не... - Жестом призывая молчать и не влезать, она подняла руку. Даже не взглянув на Сэма, продолжила: -Вы предали меня, когда были единственным шансом на спасение. Когда я попросила вас о помощи и надеялась на неё, вы - так просто взяли, и предали. - Гудман покачал головой. -Дорогая, не надо. Я никогда не предавал тебя. -А что вы сделали!? - Она выразительно развела руками. -Как ещё назвать ваш поступок? - Детектив молчал, не зная что на это ответить, ведь выдвинутые ей обвинения, были полностью правдивы и оправданы. Сделав несколько шагов назад, она устремила взгляд к небу, сдерживая поступающие слезы. Спустя минуту, зеленоглазая понимающе кивнула и со сталью в голосе, ответила: -Теперь... - Он поднял на неё свои серые глаза, в которых теплилась надежда на прощение. Агата обхватила себя руками за плечи и отвела взгляд. -Принимайте первые последствия своего решения. То, что сейчас вы увидите в доме - будет на вашей совести. Не говоря больше ни слова, она развернулась к Александру и Сэму, которые всё это время, стояли за ней, готовые в любой момент вмешаться и помочь. -При взрыве, никто не пострадал? - Швед накинул ей на плечи пиджак, паралельно, осматривая с головы до ног - оценивая травмы, пока Сэм отвечал на вопрос. -Элиза в больнице, но врачи говорят, что она поправиться быстро. Данте - отделался парой царапин и синяков. Чарльза, похоже не было в особняке. - Харрис поежилась при упоминании дяди. Она кивнула в сторону дома: -Чарльз мертв. Его убили, но не при взрыве. Он в том доме. - Все затаили дыхание. С опаской и не скрываемым удивлением, они поглядывали на слишком спокойную девушку, которая так просто сказала об этом, как данность или факт, а не как потерявшая родного дядю племянница. Больше было похоже, что они совершенно чужие люди друг другу. Первым из транса вышел Александр, обращаясь к Сэму: -Ей надо в больницу. Без меня справишься? -Да. Полиция тоже здесь, так что мы тут сами. Держи меня в курсе всего, пожалуйста. - Швед кивнул, уводя девушку в свою машину. Парень помог ей дойти, а потом и усесться в машину. Агата на его удивление, даже не сопротивлялась, послушно следуя за Александром. Её спокойствие и молчание, начинали беспокоить и без того встревоженного её состоянием - парня. Но он не давил на неё - боялся сделать ещё хуже в эмоциональном плане. Ему все больше начало казаться, что Агата просто выгорела изнутри. Словно в ней не осталось чувств, которые она могла бы выплеснуть, чтобы хоть как-то начать реагировать на происходящее вокруг. Выезжая из леса, зеленоглазая подала голос, в первые за двадцать минут молчания. -Я не поеду в больницу. У меня пара царапин. - Швед вздохнул. Ему не хотелось сейчас с ней спорить или спрашивать что-то. Но то, что она отказывалась ехать в больницу, ему сильно не понравилось. Стараясь сделать голос, как можно более мягким, он достаточно настойчиво, произнес: -У тебя колени разбиты и ты вся дрожишь от холода - о каких царапинах идет речь? Пусть врачи тебя осмотрят. А то потом в обморок где-нибудь свалишься и я буду виноват, что не уследил за тобой. - Она прищурилась, вперив в него свой укоризненный взгляд. -Сэм попропросил тебя присмотреть за мной, да? - Уголок его губ, дрогнул в подобии улыбки. Он кивнул, мельком глянув на Агату, которая обречено вздохнула, и вдруг спросила: -Как ты тут оказался? Ладно полиция, но ты и Сэм, что там забыли? -Сама как думаешь? - Она безразлично пожала плечами. -А ты попробуй представить, такую картину, ты: сначала странно себя ведешь; ничего не объясняя, убегаешь куда-то; не отвечаешь на звонки; а потом, мне сообщают о взрыве особняка семьи Харрис. - Агата перевела взгляд с дороги на боковое зеркало, наблюдая за лесом, что остается позади, по мере их удаления от него. Швед тем временем, продолжил свою гневную тираду, совершенно позабыв, что ему лучше бы, воздержаться от упреков и расспросов: -Ладно, думаю я - хрен с этим странным поведением и явно не нормальной реакцией на происходящее - поехал в особняк. Нашел Элизу и Данте, которые сказали, что ты там не появлялась, лишь позвонила незадолго до взрыва и сказала, что им срочно надо уходить из дома. Мы тебя по всему городу искали! Пока ты, не понять зачем, поперлась в этот чертов лес, ночью, да ещё и в грозу! Теперь вопрос, который интересует всех: что ты забыла в этой глуши ночью? И где были твои мозги, когда ты ехала сюда одна? - Она обречённо вздохнула, запрокидывая голову назад, зарываясь пальцами в мокрые волосы и массируя виски, предпринимая слабые попытки, унять головную боль, что казалось вот-вот разорвет её сознание на части. -Это долгая история. Я не хотела никого в это втягивать, поэтому и молчала. До последнего надеялась, что ошиблась и он не вернулся. А потом, получила письмо. В нем было сказано о взрыве, и о угрозе, которая нависала над Чарльзом. Я успела предупредить Элизу и Данте, а сама поехала к Чарльзу, надеясь что успею и смогу вытащить его. Один человек из моего прошлого - вернулся, и специально заманил меня туда. Чарльз мертв из-за него. - Агата говорила ровно и спокойно, пока Нильсен испытавал ни то шок, ни то жалость. Ему действительно было жаль её, и по каким-то не ведомым самому причинам, хотелось помочь зеленоглазой. Следующей фразой, она вывела его из задумчивости, заставив нахмурить брови. -Отвези меня пожалуйста домой. Сама всё потом обработаю. Я правда очень устала. Объясняться ещё перед врачами, у меня нет никаких сил. - Александр молча, обдумывал её слова. К счастью или к сожалению, ответ ему не пришлось озвучивать. Агата уснула.
Примечания:
60 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)