Что ты скрываешь, Харрис?

NC-17
В процессе
60
1
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 739 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник

Часть 7. Тебе просто нужно довериться мне.

Настройки
Примечания:
Первое, что почувствовала Агата, едва сознание начало возвращаться к ней, это пробирающий до самых костей, дикий холод. Настолько сильный, что всё тело пробивало ознобом. Голова гудела так, словно в ней бьют с десяток колоколов. Приложив не малое количество усилий, она смогла открыть глаза и попыталась оглядеться. Приподнявшись на локтях, её удивлению не было предела. Какого...? В наших краях нет снега, тем более так много. И как я вообще, попала в... А где я собственно!? Ничего не помню... Ноги и руки закачинели так, что зеленоглазая едва могла ими шевелить, а о том чтобы встать, и речи не было. Обмёрзшие хлопья снега, как будто специально неслись в лицо с явным намерением, оставить на нём небольшие порезы. Прикрывая рукой глаза, чтобы хоть как-то остановить поток изо льда и снега, её взгляд зацепился за лежащего рядом человека. Тело которого, было не естественно выгнуто, а под ним растекалось огромное кровавое пятно. Она в испуге отпрянула, от чего новая волна холода, пронзила всё тело, словно тысячи иголок вонзаяясь в её тело. Агата пятилась назад, прикрывая рот окоченевшими руками и шепча как в бреду: -Нееет... Это не из-за меня. Это не моя вина... Вдруг, она натолкнулась на что-то большое позади себя. Осторожно повернув голову, Харрис снова в страхе отпятнула, из последних сил сдерживаясь, чтобы не закричать. Ещё одно тело. Сердце бешено колотилось, отбивая чечетку. От его стремительных ударов, головная боль усиливалась, а мир начинал кружиться перед глазами, вместе с метелью. Дышать было тяжело... Дыхание! - Спохватилась Харрис и прислушалась. Только спустя пару минут напряжённого слушания, до неё дошла вся трагичность ситуации. Они мертвы. Из глаз разом хлынули слезы. Такая же мертвая, как и тела - тишина, лишь угнетала. Мертвенно бледные кожные покровы - пугали, а ярко алая кровь, что буквально пропитала белоснежное полотно снега - заставляли отвести взгляд, чтобы подавить рвотные позывы. Погодите-ка... Это же...! Догадка, что успела проскользнуть, отдалась эхом в голове. Она их узнала. Сэм и Александр лежали с раскинутыми в разные стороны руками, абсолютно без каких-либо признаков жизни. Лица были повернуты к ней, а взгляд полон немой угрозы. За её спиной раздался вкрадчивый, злобный голос, заставляя девушку с ужасом обернуться. -Это все из-за тебя, милая. Я ведь тебя предупреждал, что они пострадают только из-за тебя. Как видишь - так и вышло. Их смерть на твоих руках... Смерть твоих друзей, на твоих руках! Ты во всем виновата! - Эдвард стоял со злым оскалом на лице и противно ухмылялся. Она вцепилась в свои же волосы, сильно сжимая их у корней, пытаясь этой болью заставить себя поверить в то, что это дурацкий сон и так она проснется. Отчаянно мотая головой в разные стороны, она отказывалась верить в то, что все происходящее реально. Закрыв уши руками и поджав ноги к себе, она шептала: -Нет, это всё не правда... Я не верю. Нет! Внезапно, всё куда-то исчезло. Не было больше: ужасной метели, тел друзей, снега, холода. Не было ничего, кроме бесконечного белого фона и их - парящих друг напротив друга. -Пока, это был, лишь твой сон и воображение. Но если ты, не сделаешь так - как я тебе скажу, то всё это - станет реальностью уже очень скоро. Выбор за тобой, милая. Советую всё хорошо обдумать, ведь их жизни - зависят от принятого тобой решения. Откажись от предлодения, и никто не пострадает.

***

Агата резко распахивает глаза и срывается с места. Еле устояв на ногах, она схватилась за край кровати, медленно оседая на пол. Сердце всё ещё бешено колотилось, а дыхание было прерывистым, как будто она задыхалась. Было ужасно холодно, но спохватившись резкой сменой обстановки, она огляделась, с облегчением отмечая, что находиться не в сугробе. До сознания медленно доходило, что всё происходящее, было только сном и плодом её больного воображения. Даже во сне меня преследует! Ну, что за ненормальный!? Как можно, ставить человека перед таким выбором и распоряжаться чужими жизнями, как разменными монетами? Послушаешься - все остануться живы, нет - он всех убьет. Но в любом случае, моей жизнью то, будет распоряжаться, чертов Эдвард! А я далеко не супер герой какой-нибудь, чтобы спасать людей. Однако и позволить ему навредить кому-то, зная что причиной была я, тоже не смогу. Ему нужен ответ и он придет за ним, это вопрос времени. Проблема в том, что у меня его нет, и вряд ли он появится. В этой ситуации, нет верного решения. Нужно рассказать Александру о Эдварде, для его же безопасности. А потом решать, что делать. Я не собираюсь так просто сдаваться ему, спустя столько лет борьбы и сопротивления. Последнее что я сделаю, это снова попадусь в его ловушку. - Встать у неё не получилось. Ломота во всем теле и переутомление - давали о себе знать. Так и оставшись сидеть на полу, она попыталась оглядеться. А где я? Последнее что помню, как уснула в машине Александра... Блин! Во что я только умудряюсь всегда вляпаться? Вдруг он... Так, стоп! Не буду накручивать себя лишний раз и пойду посмотрю где он. Долго я проспать точно не могла, а оставить мало знакомую девушку одну в доме, он вряд-ли смог бы. Ну или мне, очень хочеться в это верить. Комната в которой зеленоглазой посчасливилось очутиться, выглядела богато и аристократично. Черный цвет, в котором было выполнено помещение, смотрелись утонченно, старинно и достаточно мрачно. Хозяин квартиры, наверняка ценит: тишину, покой и одиночество, что объясняет темные тона в интерьере. Посреди комнаты, стояла мягкая, словно облако - кровать. Огромный шкаф с зеркальными дверцами, рядом стоял нельшой столик на утонченной ножке в коричневом оттенке. По бокам от него, расположились два кресла в оттенке посветлее. Полы из натуральных темных пород деревьев, придавали спальне облик дорогого и респектабельного жилища. Большая часть стен - выполнена в тон к полам, а остальная в белом цвете, под такой же белоснежный ковер, который удачно разбавлял мрачность комнаты, создавая некий уют. Но всё её внимание, захватило огромное понорамное окно, распологающееся вместо стены и открывающий потрясающий вид на город. Солнце совсем не давно взошло, давая возможность, полюбоваться потрясающим рассветом. Однако шторы - явно были против, закрывая добрую половину всего обзора. Прихрамывая, она таки смогла подойти к ним, и в ту же секунду, отдернула темное тяжелое полотно в сторону, открывая себе прекрасный вид, что перехватывал дыхание. Лучи солнца отражались от домов и слепили глаза, заставляя сощуриться, дабы внимательнее разглядеть пробуждение города. Люди уже во всю мельтешили, снуя туда-сюда, кто на работу, кто просто по делам. Город вновь оживал, после прошедшей ночи. Лишь мокрая земля, говорила о том что ночью, прошла гроза. Залюбовавшись представленным видом, Агата не заметила, как в комнату кое-кто зашел, и уже давно наблюдал за ней. Швед стоял облакотившись о дверной косяк. Скрестив руки на груди и немного склонив голову на бок, он - с нескрываемым интересом, смотрел на Харрис. Его небесно-голубые глаза скользили по ней, отмечая про себя, что больше неё в несколько раз мужская рубашка - никак не портит её шикарную фигурку, а наоборот дополняет и делает её такой домашней и привычной. Его взгляд остановился на бледном, с легким румянцем на щеках - лице, которое подсвечивалось лучами солнца и было украшено россыпью веснушек. Свет играл в её волосах переливаясь и подсвечивая пшеничные локоны. А изумрудные невинные глаза - блестели, ярче солнца, отражая в себе целый город. Девушка добавила света, тепла и уюта в его одинокую и мрачную берлогу. Что заставило его, невольно растянуть губы в улыбке. Оставаться незамеченным долго, у Александра не вышло. Его тихие наблюдения, достаточно быстро спалили. Агата плюхнулась на кровать, выжидающе смотря на парня, явно в ожидании каких-то объяснений. -Доброе утро, каттен. - Она насупилась, скрестив руки на груди и мило сморщив нос. Швед только усмехнулся на такую реакцию. Оттолкнувшись от стены, он начал подходить, попутно спрашивая: -Как себя чувствуешь? Выспалась? -Ответь мне, Нильсен: что я делаю у тебя, и почему на мне твоя одежда? - Проигнорировав его вопросы, напрямую спросила девушка. Но он прошёл мимо неё, прямиком в ванную, так и не удостоив её ответом. Харрис слышала, как по ту сторону стены, что-то шумит и шерудит, что заставило её, заинтересованно наклониться в бок, дыбы хоть что-то разглядеть. Понимая, что ничего путного из этого занятия не выйдет, и скорее всего она просто грохнеться с кровати, если продолжит в том же духе, зеленоглазая вернулась в вертикальное положение и стала ждать. Спустя пару минут, швед показался из ванной с аптечкой в руках. Присев перед ней на корточки, он протяжно вздохнул, открывая аптечку и доставая от туда всё необходимое. Смочив ватный шарик перекисью, Александр начал обрабатывать раны на коленях, о которых Харрис, и думать забыла. По уверенным движениям Нильсена, можно было предположить, что проишествия прошедшей ночи, никак не сказались на нём. Однако, стоило ему приблизиться, как во внимание Агаты попал его уставший и измотанный вид, который он так тщательно скрывал за маской сарказма и шуток. Ей стало не ловко, ведь это из-за неё, он всю ночь провел под дождем не понятно где, а потом ещё и возился с ней спящей, давая возможность отдохнуть и выспаться. В то время как сам, судя по уставшему виду, не спал всю ночь. -Во-первых, ты уснула по дороге, а будить тебя, мне уж очень не хотелось. Во-вторых, ты не уточняла, куда именно домой. А точнее к кому. - Раздался его спокойный и размеренный голос, вырывая её из раздумий. Харрис закатила глаза. -Так говоришь, как будто ты не узнал, где я сейчас живу. -Конечно узнал. - Он усмехнулся. -В-третьих, тебя переодела моя домработница, так что можешь не переживать. Твою девственность красть, я не собирался. - Агата несильно стукнула его в плечо. -Ты гад, Нильсен. - Искренне удивившись, он вопросительно выгнул бровь, насмешливо сказав: -Я ей значит, пытаюсь помочь, езжу, ищу её по всему городу, переживаю, что кстати делаю, вообще не часто, а она обзывается. Не справедлива ты, каттен. - Зеленоглазая виновато закусила губу, и отвела взгляд, прошептав: -Спасибо. - Немного подумав, добавила: -Но ты всё равно - гад. -Ладно. Хоть так. - Рассмеялся он, перевязывая колени и поглядывая на неё. -Не больно? -Нет. Я могу сама... - Было спохватилась она. -Молчи, и дай мне спокойно обработать раны. Раз ты не захотела попросить меня о помощи или сказать, что решила поиграть в героя, ломанувшись в лес одна, не предупредив, даже своих родных. Которых, кстати говоря, хотели взорвать. - Гневно выпалил он, на что Харрис, спокойно ответила: -Я не хотела тебя беспокоить и заваливать своими проблемами. Да, мы с тобой скоро распишемся и официально станем мужем и женой, но это - фиктивный брак, ради выгоды обоих и не более. Ты не обязан беспокоится за меня и мою семью. - Он вздохнул и поднял на неё свой сосредоточенный взгляд. Прошло не меньше пяти минут их немой борьбы, прежде чем он заговорил. -Слушай, даже то что у нас фиктивный брак - не означает, что я не буду беспокоится о тебе или не принимать участие в твоей жизни. Как бы там не было, эту свадьбу мы проведем на высшем уровне и по всем правилам. Как минимум, потому что мы должны создавать видимость реальных отношений Так что, каттен, ты от меня, так просто не отделаешься. Советую запомнить на будущее. Глаза девушки округлились до размера блюдца от такого заявления. Её шоку не было предела, а все язвительные ответы, в раз куда-то испарились. Харрис не знала, как реагировать на такой жест со стороны Александра. Да, он поступил правильно, как подобает взрослому мужчине в таких ситуациях, но что теперь делать ей? Что говорить, как реагировать: на него, на его поступки и такие жесты - она не знала. Вдохнув побольше воздуха в легкие, Агата смогла из себя выдавить вопрос, который должен был расставить всё на свои места: -А ты уверен, что оно тебе надо? -О чём ты? - Закончив перевязывать раны и занимая привычное место в кресле, не понимающе уточнил швед, опираясь локтями о ноги, а руки собрая в замок и подпирая ими голову. -Александр, давай на чистоту - ты не знаешь меня. Не знаешь мою жизнь. Ты не знаешь обо мне ничего. Вчера ты, нашел меня в лесу, где вы обнаружили труп моего дяди, а до этого особняк Харрисов взорвали... И если ты думал, что это странно и ненормально, то ты ошибся. Это далеко не самое страшное в моей жизни, так - цветочки. Поэтому я и спрашиваю: ты уверен, что тебе нужна такая невеста с вагоном проблем? Я понимаю что ты, далеко не маленький мальчик, который может испугаться таких непонятностей или странностей. И поверь, всему происходящему есть объяснение. Я лишь пытаюсь предостеречь. Если решишь принимать участие в моей жизни, то должен знать что моя ситуация, может задеть не только тебя - угроза нависающая надо мной, перепадет и на твою семью, в случае твоего согласия. -Значит, поэтому ты, сразу отказалась от брака, как только узнала? Не хотела, чтобы я и моя семья были под угрозой? -Да. Это слишком... - Она нервно теребила кольцо на указательном пальце, пытаясь подобрать правильное слово. -Это опасно - я не буду врать, это очень даже опасно. Поэтому обдумай всё. Взвесь все за, все против и... - Он перебил её, заставляя замолчать и впасть в некий ступор. -Я помогу. Сказать, что удивил - ничего не сказать. Швед даже не подумав и не обдумав всё, согласился помочь. Зачем? Хороший вопрос, который пока, остается без ответа. Харрис искренне надеялась, что подумав, Александр откажется, как это делали все остальные, кто пытался с ней сблизиться или хотел узнать о её жизни. Она никак не ожидала согласия и руки помощи от того, кто меньше всего в этом заинтересован и кого она, вроде как ненавидела. Только теперь - это не была ненависть, скорее непонимание. Он мог просто расписаться с Харрис, без дальнейшего участия в её жизни. Но ему искренне захотелось узнать и понять эту девушку, что ворвалась в его жизнь ураганом и открыла глаза, показав другие стороны жизни, на которые раньше, он бы никогда не обратил внимания. Его поразила не только её решительность, но и как, даже не задумываясь - Агата защищает тех, кого толком не знает. Ведь сам бы он, вряд ли так поступил. Швед был слишком эгоистичен для такого рода благородства. Он всегда старался из любой ситуации, извлечь выгоду для себя любимого. А тут, появляется девчонка, которая предупреждает его о возможной опасности для него и его семьи, в случае брака с ней. Тогда то, Нильсена в первые в жизни, съедало чувство вины перед кем-то. Харрис отличалась от всех девушек с которыми ему, доводилось встречаться раньше. Она была... светлой. Пожалуй, именно так он описал бы её одним словом. Все те девицы, что находились в его окружении, были с ним из-за денег и авторитета - ни более, но он не жаловался. Такое положение вещей, его более чем устраивало. А понятия: влюбленность, любовь и привязанность к кому-то - парню в принципе не были известны и знакомы. Да и зачем, к кому-то привязываться, выслушивая о том: что ты должен делать; что нужно доверять своей девушке и не проверять с кем и куда она пошла; что ты не должен никуда ходить с другими девушками, которых не знает твоя девушка; шататься не понятно где, не понятно сколько и не понятно с кем, а потом заявляться под утро пьяным в хлам и ещё тому подобное, если можно - придти в клуб, заплатить какой-то мало знакомой девушке и весело провести время, без последствий, дальнейшего общения и проблем. Сама того не замечая, Агата притягивала его к себе, словно магнитом. Когда же, он не смог до неё дозвониться, после её скорейшего ухода, а точнее побега из офиса - швед не на шутку начал переживать за эту упрямую девчонку с несносносным характером. Найдя её полностью разбитой и убитой горем в злосчастном лесу, он ни капли не сомневаясь в своих действиях, принял окончательное решение помочь ей и разобраться с теми непонятностями и странностями, что окружали её. Не потому что ему стало жалко девушку, а потому что, первый раз за всю его жизнь, он встретил ту, к которой его тянет не только физически, но и душой, чего ранее не случалось. Агата сверлила взглядом пол, раздумывая о всей ситуации и том, как правильно поступить. Видя её сомнения, швед учтиво кашлянул в кулак, привлекая к себе внимание. Когда она подняла на него свой затуманенный взгляд, он сказал: -Самая большая человеческая ошибка - это боязнь. Мы всегда чего-то или кого-то боимся, поэтому и проигрываем. Не нужно бояться рисковать или идти на шаг, который изменит твою жизнь. А лучшую сторону или худшую, не так уж и важно, когда ты не один и тебе есть кому помочь. Я уверен в своих силах и в возможности помочь. Если бы не был уверен, то не соглашался. Единственное, что сейчас от тебя требуется - рассказать мне всё как есть. Не утаивая ничего и не скрывая. Тебе просто нужно довериться мне. -Доверие... - Зачарованно повторила она. -Разве можно довериться тому, кого знаешь меньше недели? -Не попробуешь - никогда не узнаешь, кому можно доверять, а кому нет, каттен. - Он наклонил голову в бок, наблюдая за её размышлениями. Агата езразала на месте и теребила края рубашки, ведя внутренюю борьбу. Отдернув саму себя от этого занятия, она с уверенностью сказала: -Хорошо. Что ты хочешь узнать? -Давай с самого начала. Почему ты поехала в лес, зная о том что особняк хотят взорвать? Я был рядом с тобой когда ты узнала об этом, но ты предпочла умолчать и поехала в ту глушь одна. -Мне позвонила Элиза. Сказала, что какой-то парень крутился у особняка несколько дней подряд, а увидев её, попросил передать мне письмо. Похоже, специально поджидал меня, но так и не дождавшись, передал письмо через Элизу. -А почему ты не живешь в особняке? - Уточнил он, попутно вставая и кивком головы, призывая идти за ним. -С Аннет у нас были... напряженные отношения. Поэтому без какой-то серьезной нужды, я не оставалась в особняке. Приходить туда, чтобы поговорить с Элизой, Данте или Чарльзом - мне не хотелось. Я с ними толком и не общалась. А после смерти Аннет, мне и подавно не хочется появляться там, не говоря уже о том чтобы жить. -В машине, ты говорила о том, что тебя туда заманил, какой-то человек из твоего прошлого. Кто он? И зачем ему понадобилось тебя заманимать? За всемя разговора, они дошли до кухни. Зеленоглазая с улыбкой наблюдала, за тем как Нильсен, пытается то ли спалить, то ли сварить кофе. Не выдержав его издевательств над бедным напитком, она встала с насиженного места и подошла к нему, перехватывая втурку. -Зачем ты издеваешься над кофе? - Спросила она, ловкими и плавными движениями, разливая по чашкам ароматный напиток. -Обычно я не замарачиваюсь с ним. А тут, кофе-машина сломалась. Новую взять - свободного времени нет, поэтому кофе готовит домработница. Так что, это не я издеваюсь над ним, - Он кивнул в сторону стола, где стояли дымящиеся кружки. -А он надо мной. -Ну да. Конечно. - Улыбаясь, пропела девушка. Усевшись, он в ожидании посмотрел на неё. Агата обхватила двумя руками кружку, продолжая своё повествование: -Из письма, которое Элиза, любезно согласилась прислать - поняла, что вернулся один человек из моего прошлого. Он всегда любил эффектно появляться, и этот раз не был исключением. Сказал, что у меня два варианта: ехать в особняк и попытаться спасти кузенов; либо поехать по адресу, который он указал в письме и попытаться спасти Чарльза. Решив, что Элиза и Данте справятся сами, я позвонила им и успела предупредить о возможной опасности, а сама поехала к Чарльзу. - Она грусно усмехнулась и опустила глаза, уныло баюкая кружку с кофе к которой так и не притронулась. - Только, всё равно опаздала. -За что он так с тобой? Да и с родными? Почему ехать надо было именно в лес? Ничего не понимаю... - Вздохнул он, устало откидываясь на спинку стула. -За то, что я ему отказала. -Чего!? Ты серьезно? - Шокированный таким заявлением, он прищурил глаза, пытаясь уловить какой-то подвох или фальшь в её словах. Девушка, вдруг серьезно посмотрела на него. -Это случилось очень давно. Он сделал мне предложение, после полугода отношений - я отказалась. Мне показалось, что пол года - это недостаточный срок, для такого серьезного шага. Плюс - я сомневалась в нём. Он не принял мой отказ. - Эти слова, давались ей с большим трудом, ведь то и дело, перед глазами всплывали те страшные картинки из прошлого. Парень не давил, за что она была благодарна ему. Только когда молчание значительно затянулось, он подал голос. -То есть, ты всё-таки вышла за него? - Следуя логике, осторожно предположил Александр, поглядывая на неё. -Нет. Мне удалось убедить его, пока, обойтись без этого. Скажем так - он прислушался. Спустя ещё год, он совершил одно преступление, за что отбывал наказание в колонии строгого режима. В то же время, я узнала одну правду о Аннет, которую та скрывала от меня. Не выдержав предательства двух близких мне людей, я уехала куда глаза глядят. Вернулась, потому что позвонил Энтони и сообщил о смерти Аннет. Сказал, что нужно приехать на оглашение завещания и это не терпит отлогательств. Только всё это - был план моего бывшего. Он убил Аннет для того, чтобы я приехала сюда, а Чарльза... - Она прикрыла глаза, отворачиваясь. От проницательных голубых глаз, не скрылось, как заблестели её глаза от подступающих слез, которые она, спустя пару минут, смогла подавить. -Это моё наказание, за то, что уехала и бросила его тогда. Вот и вся история. Агате было плохо, не потому что она заболела или потому что у неё болело всё тело, после ночи. Ей было плохо, потому что... сказать то она сказала правду, но не всю. Было противно от самой себя и смотреть Нильсену в глаза, поле того как он, попросил её говорить без утайки и всю правду. Зеленоглазая просто не смогла всего рассказать. Знаете, такое состояние, когда вам морально тяжело вспоминать прошлое, даже спустя годы. Вам стыдно за него, стыдно за свои поступки и действия, совершенные даже не по своей воле и не по своему желанию в нём. Вам так противно от самих себя, что и вспоминать не хочется, а рассказывать кому-то, так и подавно... -Он вернулся за мной и не остановится. - Неожиданно она подала голос, оборачиваясь на задумчивого Александра. -Сейчас, ему нужно, чтобы я отказалась от твоего предложения. Он думает что у нас с тобой не фиктивный, а реальный брак. -Значит, пусть продолжает так думать. - Агата вопросительно выгнула бровь, складывая руки на груди и наблюдая за тем, как Александр медленно приближается к ней, но с места не свинулась. Остановившись в шаге от неё, он серьезно спросил: -А что он может нам сделать, кроме угроз? - Не дожидаясь её ответа, продолжил: -Вот именно, что ничего. Он тебя запугивает и пытается подавить морально, чтобы ты сама сдалась. Только он забыл, что ты не одна. Даже, если этот ненормальный и надумает приблизиться к тебе, ко мне или к моей семье, то в ту же секунду, очень об этом пожалеет. -Он взорвал особняк и убил Аннет с Чарльзом. Ты серьезно думаешь, что он ничего не сможет сделать, кроме угроз? -В письме, он предупредил тебя о взрыве, поэтому ты успела сообщить Данте и Элизе. Хотя, мог ведь и не предупреждать. - Поняв к чему клонит швед, она подвела итог: -Он хотел чтобы я их предупредила. - Швед кивнул. -Именно. Они ему ничего не сделали, поэтому убивать их - нет никакого ризона. А вот угрожать и попытаться запугать тебя... Хороший ход, и вполне предсказуемый. Так, он выдал себя и показал, что навредить - не сможет, даже если захочет. Кстати, чем Гудман провинился? Как детектив, мне он тоже не нравится, но мужик вроде нормальный. -Когда я уезжала, попросила его проконтролировать ситуацию с бывшим. И в случае его освобождения или побега, сразу сообщить мне. -Но как я понимаю, он целый месяц молчал. - Харрис кивнула, в подтверждение его слов. -Знаешь, - Она подняла на него заинтересованный взгляд. -Я бы мог тебе пообщать, что всё будет хорошо, и успокоить какими-нибудь банальными фразами, по типу: я буду всегда рядом или ты можешь мне доверять, потому что я так никогда не поступлю с тобой... Я не могу тебе этого обещать, ведь не знаю с чем мы столкнемся и как повернеться жизнь завтра, не говоря уже о будущем. Но, - Он приблизился к ней, оставляя между их лицами жалкие сантиметры. -Я могу помочь тебе справиться с возникшей проблемой. Не бойся доверять и просить помощи, когда она тебе нужна. - Её глаза бегали по его лицу, не до конца веря в правдивость сказанного. В её взгляде читалась искренняя благодарность и признательность. Смутившись от такой близости, она рвано выдохнула: -Спасибо тебе. За всё. -Ты не одна, и одна точно не останешься. Можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. Запомни, и будь добра, не забывай, когда понадобиться помощь. Между ними были считанные сантиметры. Оба замерли, не решаясь сделать следующий шаг. Боясь нарушить такой хрупкий момент и попасть в неизвестность, где оба питают друг другу: то ненависть и раздражение, то привязанность и симпатию. Тонкая грань, на которой они так удачно балансировали, временами перегибая, то на одну сторону больше, то на другую. Александр смотрел на неё так, будто узнает что-то новое и ему становится всё интереснее. Ему нравилась их игра, и он не хотел её прекращать, принимая все правила и возможные последствия. Однако, сделать следующий ход, им помешал звонок в дверь. Проморгавшись, и сбрасывая наваждение, что так внезапно захватило их обоих, Агата первая отстранилась, направляясь на поиски двери. Проклиная того, кто стоит за дверью, шведу ничего не оставалось, кроме как пойти следом. В дверном проёме показался Фин, с огромными пакетами в руках. -Давайте, помогайте. Забирайте это всё, пока у меня руки не отвалились. - Харрис только и успела, что переброситься с шведом взглядами, перед тем, как они оба подошли и перехватили у него из рук кучу пакетов. -Как ты? - Спросил он у зеленоглазой, попутно приобнимая её за плечи и шепча на ухо: -Нильсен всех на уши поставил, ища тебя по всему городу, если не по всей стране. Беги от этого сумашедшего, а то прилепится как банный лист, потом не отлепишь. - Посмеиваясь, она ответила, так же шепотом: -Спасибо, Фин. Всё в порядке. - Видя подозрительный взор голубых глаз направленный на них, Харрис спросила, забрав пакет и идя с ним кухню: -А зачем столько всего? - Фин устало сел за стол, блаженно распластавшись по нему. -Так у Нильсена в холодильнике - мышь повесилась. Вот он и попросил меня, привести нормальных продуктов. А так как я, очень отзывчивый и добрый друг, я просто не смог ему отказать. Там кстати, тебе вещи ещё. Не знал, что имено ты носишь и что тебе подойдет, но надеюсь что-нибудь присмотришь. - Поблагодарив парня, она взяла пакет с одеждой и удалилась в спальню. Пересмотрев всё что купил Фин, девушка, остановила свой выбор на вязаном свитере в светло-персиковом оттенке, и кожанной юбке в черном цвете, что прекрасно сидела и подчеркивала её талию. На ноги обула, ботильоны из лакированной кожи со змеиным принтом, и на небольшом квадратном каблучке. Волосы решила собрать в замысловатый хвост. А у Фина отличный вкус. Интересно, как он с размером угадал? Довольная собой, она вышла на кухню, застав там странную картину. Александр и Фин яросно спорили о чем-то, размахивая пустой пачкой из под макарон. -О! Агата, рассуди нас. - Дувушка нерешительно подошла ближе, в ожидании продолжения. -Смотри, - Он приобнял её за плечи и мягко подтолкнул к столу, на котором, в небольшой кастрюльке, покоились макароны. Агата непонимающе покачала головой, а Фин принялся пояснять: -Попробуй и скажи, это альденте или нет. Пустив смешок, она выполнила просьбу, под пристальным наблюдением парней. -Нет, конечно. И кто это готовил? - Александр хлопнул друга по спине и победно воскликнул: -Вот! Слушай что тебе говорят, знающие в этом толк люди. - Швед кивком головы, указал на Фина. -Он готовил. Недо-повар криворукий. -Иди ты Нильсен, в задницу! Агата, ты уверена? - Его жалосливый взгляд, устремился на девушку. -Да, уверена. Они переварены. А с чего это вдруг, вы решили заняться кулинарией, ещё и итальянской? -Пасту Фитучини он хотел сварганить по-быстрому. Но получились - макароны обыкновенные, собственные персонные. А всё потому, что надо читать, что пишут на пачке. Но нет... Кто-то же сам знает, как будет лучше макаронам. - Швед ловко выкрутился от проучительных подзатыльников обиженого друга. -Понятно. Значит, будем исправлять ситуацию. Ещё паста есть? - Бросив свои неудачные попытки, проучить Нильсена, Фин кивнул. Подойдя к столу, где была не разобрана и половина пакетов, парень выудил от туда пасту. Закатав рукава, Харрис принялась за готовку. Александр наблюдал за их мельтешениями по кухне, спокойно попивая уже остывший кофе. А Фин помогал девушке с готовкой, переодически уточняя детали. -Я точно так же всё делал. Почему у меня не получилось? - Возмущенно заявил, рядом стоящий Фин, на что Нильсен пустил смешок, но тут же умолк, под грозным взглядом изумрудных глаз. Тепло улыбнувшись, Агата принялась пояснять: -Во-первых, ты их переварил, и это получилось не альденте, а обычные макароны, тут Александр оказался прав. Во-вторых, зачем ты их промыл и добавил масло? - Парень недоуменно округлил глаза, обернувшись на спокойного шведа, что ни капли не удивился. Он уже смирился с тем фактом, что в этой девушке слишком много сюрпризов и за всеми, точно не уследишь. Агата постоянно открывалась с новых сторон и швед, уже порядком прикрык к такого рода, неожиданно открывшимся талантам, как случилось сегодня с готовкой. -Ну, так... Чтобы не слиплись между собой, когда варятся. - Неуверенно пробубнил он, помешивая соус для пасты. -Чтобы паста не слипалась, достаточно перемешивать её каждые две минуты и никакое масло не надо. А промыв их под холодной водой, ты смыл с них весь крахмал, который позволяет пасте, лучше соединяться с соусом. Наблюдая за её ловкими движениями, ребята только и успевали, что замечать, как быстро девушка всё делает - практически на автомате и даже не задумываясь. За то время, пока готовилась паста, она успела сделать соус, смешав: желток, сливки и пармезан. Фин подогрел его, буквально за пять минут, а за одно, сбросил получившиеся макароны в дуршлак. Дождавшись когда они стекут, Агата смешала все вместе. Добавив какие-то ароматные специи, она разложила получившиеся блюдо по тарелкам и подала ребятам. Довольные лица этих двоих, надо было видеть. Они были похоже на двух котов, что минуту назад дрались не на жизнь, а на смерть, но сейчас - сидят и набивают животы, совершенно позабыв о разногласиях. Спор спором, война войной, а обед по расписанию - с этим правилом, были согласны все. Уминая получившуюся пасту, Фин, сквозь набитый рот, пробубнил: -Это божественно... Теперь я знаю к кому ижти, когда захочу нормально поесть. А то, по правде говоря, - Он перешел на заговорческий шепот. -То что готовит Нильсен - не возможно даже понюхать, ни то что съесть. -Что-то раньше, ты не жаловался на мою стрепню. - Прищурившись, по-доброму упрекнул друга швед, совершенно не злясь, ведь Фин был прав. С готовкой у Александра было - так себе. Да и зачем ему это умение, если можно, быстро поесть в ресторане, и дальше занимаяясь работой. Нежели чем, потратить уйму времени на то, чтобы что-то приготовить. Фин же, не любил ходить по ресторанам, а предпочитал домашнюю еду. -Так я пьяный был! А пьяным все покатит, тем более к пиву. -Нет, ну вы даете. - Сквозь смех сказала Харрис. -Не переживай, Александр. Я быстро тебя всему научу. - Она подошла к нему и похлопала по плечу, как ранее, это проделал швед с Фином. Который тоже не выдержал и засмеялся. Александр многообещающе посмотрел на неё, и дождавшись когда друг выйдет с кухни, парень встал из-за стола, медленно надвигаясь, на ничего не подозревающую девушку, что стояла к нему спиной, загружая посуду в посудомоечную машину. Остановившись в шаге от неё и опаляя её ухо своим дыханием, заставляя пробежать по форфоровой коже табун мурашек, он прошептал: -Я бы предпочел, чтобы мне готовила ты, каттен. - Зеленоглазая от неожиданности, чуть тарелку из рук не выронила. Медленно обернулась, на явно довольного собой шведа, который сразу ретировался, вдоволь потешевшишь с обескураженной и что-то недовольно бухтевшей себе под нос Харрис. Когда всё было съедено, а тарелки помыты, компания двинулась на выход. Попрощавшись с Фином, которому срочно пришлось куда-то уехать, они уселись к Нильсену в машину. Проехав, примерно половину пути, Агата подала голос: -Куда мы едем? Ты мог спокойно ехать с Фином в офис, если там какие-то проблемы. Я все равно собиралась заехать в больницу к Элизе. -Фин всё проконтролирует и без моего участия. У нас с тобой, есть кое-какие дела, которые нужно уладить, а после - мы заедем в больницу. Тебя, - Он серьезно посмотрел на Агату, заставляя её заинтересованно приподнять бровь. -Я теперь никуда одну не отпущу. А то мало ли, куда ещё приспичит поехать. Не будем же мы теперь, каждый раз спасателей вызывать на твои поиски. - Харрис решила, гордо промолчать на это заявление и только хмыкнула в знак протеста.

***

-Если ты хотел купить себе какую-то безделушку, то мог это сделать и без меня. Или решил посоветоваться? - Захлопывая дверь машины, и проходясь скучающим взглядом по ювелирному магазину, спросила девушка. -Я сначала хотел, купить кольца сам. Но ты же завозмущалась:“ Нужно прислушиваться к мнению других.” - Он спародировал голосом Харрис. Та зло прищурилась, бросив на него испепиляющий взгляд, но парень продолжил, не давая ей высказать всё что она о нем думает. -Так что, сделай милость, отключи свою вредность, хотя бы на час и иди выбирать кольцо для помолвки. -Я могла бы и сама потом этим заняться. - Возмущенно сказала зеленоглазая, пытаясь найти хоть одну причину, чтобы сбежать отсюда куда подальше. Ведь она, терпеть не могла ювелирные украшения. -Хватит ворчать, каттен. Пошли, нас уже ждут. - Харрис ничего не оставалось, как поплестись за ним, мысленно проклиная себя за то, что не прислушалась к совету Фина. -К чему такая срочность? - Смирившись, решила поинтересоваться зеленоглазая. -К тому, что завтра, мы поедем к моей маме знакомиться. Да, он издевается! -И ты мне говоришь об этом только сейчас!? - Не долго продлилось её смирение... -Я ставлю перед фактом. - Он пожал плечами и подозвал консультанта, давая знак, что разговор закончен. Агата зло фыркнула, подходя к витрине, где мило улыбался мужчина средних лет, представляя разные кольца. Девушка не любила бижутерию и сейчас, даже не прислушивалась к описанию разных колец. Прошло меньше минуты, как Агата выдала: -Вот это. Мы берем. - Она указала на простенькое кольцо, с маленьким камешком посередине и тонким ободком из белого металла. Консультант вытаращил глаза и оборвался на полуслове, глупо отрывая и закрывая рот, как рыба в воде. Нильсен был в более адекватном состоянии, ему ли не знать, что может выкинуть эта девчонка. Понимая, что с девушкой разговаривать бесполезно, швед обратился к мужчине. -Не слушайте её. Она шутит. - Он грозно посмотрел на неё. -Лучше покажите кольца из последних коллекций. -Конечно. Пройдемте за мной. Впервые в жизни вижу, чтобы так быстро выбирали кольцо. Особенно для помолвки и тем более, сама невеста. - Ведя ребят в глубь помещения, удивленно лепетал мужчина. Агата усмехнулась и чуть посмеиваясь ответила: -Ничего удивительного. Не последняя же свадьба. -Харрис! Уймись ты уже. - Шикнул Александр, поглядывая на смеющегося мужчину, который покачивая головой, приговаривал: -Мда... Повезло вам с невестой, мистер Нильсен. Такая шутница. Повезло, ни то слово. То ли ещё будет... - Подумала она, и прошипела Нильсену на ухо: -Сам виноват. Надо было заранее говорить о встрече с твоей мамой. А ещё лучше, взять то кольцо, которое выбрала я. Но нет же, не захотел. Теперь будь добр - терпи! -Слушай, вредина. Я давал тебе возможность, выбрать кольцо самой. Не захотела выбирать нормальное кольцо, с которым не стыдно было бы показаться на публике, значит теперь, выбираю я. - Мужчина завел их в небольшую комнату с несколькими витринами. -Можите пока осмотреться. Я сейчас принесу вам несколько коллекций, одного очень известного мастера. Все кольца в единственном экзепляре. - Александр кивнул. Дождавшись, когда консультант скроется, оставляя их одних, швед сложил руки на груди и с нескрываемым раздражением, процедил: -Ну и что это было? - Девушка пожала плечами, даже не оборачиваясь, спокойно кинула: -Правда. -Я про кольцо. Неужели нельзя было сразу нормальное кольцо выбрать, с которым не стыдно будет выйти в свет. Что подумают обо мне люди, когда увидят простое и дешевое кольцо на девушке, которая скоро станет моей женой!? Ты об этом не подумала? -А что ты от меня хотел? - Она обернулась и развела руками в стороны. -Мне все равно, дорогое кольцо или нет, да хоть игрушечное пусть будет! Не люблю я всю эту показушность, ясно? А особенно, когда через такие украшения, пытаются показать: какой ты богатый и крутой, что можешь позволить себе такое. - Он хотел что-то возразить на её слова, но Харрис - не дав ему и слова вставить, продолжила: -Хочешь показать свою крутость и состоятельность? Попробуй проявить внимание и искренность не только чеком от кольца и каратностью камня. - Раздумывая над сказанным, Александр и не заметил, как в комнату вернулся мужчина и подозвал его. -Смотрите - Парень подошел ближе, рассматривая представленные экземпляры колец. -Как вам вот это? Были много разных вариантов: с большими брилиантами, с узорами, необычные переплетения золота и серебра, но его внимание привлекло одно кольцо. Оно было совершенно не похоже и сильно отличалось от всех остальных колец. Проследив за заинтересованным взглядом Александра, консультант с улыбкой, сказал: -Уникальное кольцо. Главный акцент в нём, сделал изумруд округлой формы со срезаннами углами. По бокам от камня - переплетающиеся узоры, имитирующие листья. На них, россыпь мелких сапфиров, что делает колечко по-настоящему необычным и загадочным. Смотрится очень необычно и эффектно, за счет черного золота в его огранке. - Заметив сомнения парня, он успокаивающе добавил: -Вам не стоит опасаться того, что черное золото будет смотреться мрачно и скучно. Такое кольцо не выглядит эксклюзивно, но при этом составляет достойную конкуренцию традиционному золоту не только в красоте и прочности, но и в не стандартности. Поблагодарив мужчину и определившись с выбором кольца, он подошел к Агате, что скучающе сидела на диване. Завидев приближающегося парня, она оживилась, бодро вскакивая с места. -Дай свою руку. - Протянув ладонь, Харрис с нескрываемым изумлением заметила, что по размеру оно подошло идеально. Рассматривая кольцо, что отныне украшало её изящную руку, она не могла скрыть улыбки. -Нильсен, ты в курсе, что кольца для помолки по-другому выглядят? - Завороженно прошептала зеленоглазая, с каплей иронии, переведя восхищенный взгляд на парня. Усмехнувшись, он кивнул, отмечая про себя, что совсем не ошибся в выборе кольца и не только в нём. -Я подумал, раз уж мы не стандартная пара молодоженов, то пусть и кольцо, тоже будет не стандартное. - Он приблизился к её уху, прошептав так тихо, чтобы никто кроме неё, не услышал: -И только попробуй снять его. В противном случае - приклею. Причем не только кольцо... - Не найдя что на это ответить, Харрис неопределенно пожала плечами, как бы говоря: “поживем увидим”. Она знала что Александр, был человеком привыкшим к расписанию, точности, и если он брался за какое-то дело, то обязательно доводил его до конца. И такая неопределенность, проявляющаяся, в казалось бы мелочах - его жутко раздражала. Агата как будто испытывала на прочность нервные клетки Нильсена, как сегодня за обедом, проделал он. Вот прекрасно знает, что мне не нравится, когда не дают точный ответ на поставленный вопрос. И все равно, на зло продолжает так делать! Ну что ж, ладно - 1:1. Но это только начало. Тебе не переиграть меня, в моей же игре, Харрис. Когда обручальные кольца, тоже были выбраны, на этот раз Агатой, они вышли из ювелирного магазина, направляясь к машине. Остаток дня, пара провела в больнице с Элизой и Данте. Агата не стала рассказывать кузенам о сложившейся ситуации. Придумывать оправдание ей тоже не пришлось, ведь Нильсен заранее сказал, что Агата просто не доехала до особняка попав в небольшое дтп на дороге. Про Чарльза же, швед предпочел умолчать, предоставляя возможность сообщить эту тяжелую новость девушке, как родственнице. Ребята не сильно расстроились потере отца. Как оказалось, ни Элиза, ни Данте - не общались с отцом последние годы, так как он, часто посещал казино, пропадая там днями и ночами, совершенно позабыв о своих детях. Он не искал с ними общения и не интересовался их жизнью уже давно, поэтому, узнав о его смерти, они не так уж и много потеряли. На обратном пути, они решили заехать в особняк, чтобы посмотреть, может что-то из вещей уцелело. Пробираясь сквозь завалы различного мусора, камней и вещей, Агата всё больше погружалась в воспоминания. А когда её внимание привлекла одна занятная вещица, так вообще выпала из реальности, пытаясь вспомнить - где она, видела её раньше. -Шкатулка. Что в ней? - Заглядывая ей через плечо, спросил швед, заставляя девушку, наконец вспомнить старую вещь. -Я давно её не видела. Мне было 10, когда я застала Аннет, плачущей над этой шкатулкой. Она никогда не плакала, поэтому зрелище было самое, что ни на есть, запоминающееся. Но стоило ей заметить меня, как она сразу прятала её и говорила что всё хорошо. Что в этой шкатулке - понятия не имею. -Может фотографии кого-то важного ей? Или вещи какие-нибудь? - Предположил Александр, принимая протянутую ему шкатулку и разглядывая её. Агата вздохнула. -Я не знаю. Может быть и так. Но я всё равно, хочу посмотреть что там. Слабо вериться что Аннет, хранила там такие вещи. -Смотри, тут не нужен ключ. Нужно ввести какой-то пин код. Идеи есть? Промучившись с подбором кода, добрый час, они так и не смогли найти нужную комбинацию цифр. Забрав шкатулку с собой и убедившись, что нет ничего что девушка хотела бы забрать, Александр направился в офис, где они и провели остаток дня, копаяясь в бумагах и пытаясь открыть шкатулку.
60 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)