Мы просто будем вместе

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 650 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

~Глава 5~

Настройки
После всех этих каждодневных милостей прошёл целый месяц, как мы были вместе с Арсом. И всё как-то поменялось: мы реже виделись, реже говорили комплименты, реже делали что-то ради друг друга. Единственное, что осталось прежним – я тосковал по старым дням и расстраивался из-за происходящего. Но не знал, почему всё так происходит. Просто в отношениях наступает такой момент. Была суббота, и родители Арса вновь уехали на дачу, и мы договорились встретиться у него. Я приехал, и дверь открыл сонный Арс в чёрных лосинах и черной толстовке. Мы обнялись, но это были не пылкие объятия, а просто привычка, вроде надо. Он сразу же пригласил попить чаю. Что ещё было неизменным – так это его гостеприимство. Мы сидели, обсуждали школу и пили чай с вафлями. Но все как-то было не так: не страстно, не мило…и я понял, что если сейчас не скажу, то буду потом жалеть об этом. - Слушай, солнце, мне кажется, наши отношения…не такие. - Почему? - Ну…нет такого огня, милоты…что ли. - Не знаю. Мне кажется, мы устаём просто в школе. Я тебя всё также люблю. - Я тебя тоже люблю, но…мы не так крепко обнимаемся, не так горячо целуемся…не хотим что-то делать ради… - Подожди! Мне кажется, всё нормально, просто ты не так это понимаешь! Ну или сам хочешь расстаться, - голос Арса был немного злой и грустный, и он уже начинал его повышать. А от этого и я. - Что?! Я не это хотел сказать! Ты…ты не так меня понимаешь! - Ах, так, значит, я виноват?! Тебя, милый, что-то не устраивает, навыдумывал там себе что-то, а виноват я! Зашибись! - Да пошел ты… Я сразу пожалел об этой фразе, но было поздно. Я тихо встал и пошёл к выходу. Это была первая наша ссора. И, может, последняя… я натянул быстро шарф, шапку и вышел из квартиры. Арс судорожно закрыл за мною дверь, хлопнув ею. Всё бы ничего, скандал у всех бывает, но я шёл по улице домой и плакал. Открыто, на людях, хлюпая носом и вытираясь рукавом. В моей голове крутилась одна мысль – почему в жизни так происходит, что мы теряем что-то нам дорогое через какое-то время? Я ехал в метро и лил слёзы. Они стекали на колени, но мне было на это все равно. Моя задача заключалась в максимальном излиянии слёз, чтобы мама их дома не видела. Тут ко мне подошла девушка: - Эй, всё хорошо? Я могу как-то помочь? - Всё…ужасно, - я хлюпнул носом и продолжил, - если уж откровенно. - Расскажи, легче станет. Моё отчаяние было настолько велико, что я рассказал незнакомой девушке о расставании (не уточнял, что с парнем). Нет, не так. Моё отчаяние было настолько велико, что я рассказал незнакомой девушке о расставании? В конце моего рассказа прозвучала моя станция и я уже было хотел попрощаться со спутницей, но она вышла со мной. Мы продолжали идти по станции, она меня как-то утешала, а я особо не слушал, хоть и был приятно удивлен людской доброте. Словом за слово мы решили пойти в Макдональдс заесть горе, как говорится. А там уже другим словом за слово мы оказались у неё. Лишь потом я понял, что девушка была смышлёная, искала себе парня и не теряла шансов. Не теряла шансов…не теряла… На моменте, когда мы сидели на диване, и она полезла ко мне целоваться, я хотел забыть поцелуем тяжёлые чувства. Мы начали целоваться, но в моей голове резко что-то дёрнуло и я отстранился. - Извини, я не могу. - Почему? - Наверно, лучше будет честно. Да и мы не знакомы и больше никогда не увидимся. Я не хочу этого! Да и если ещё честнее, я гей. - Я просто тебе не понравилась, мог бы сразу сказать, а то я тебе всё: утешение, поддержку – а ты мне отказ. Ещё и лепет про гея. Все вы парни такие. - Да пошла ты нахер! Ещё один скандал я терпеть не хочу. И я тебе не врал. Мы больше слова друг другу не сказали, я просто ушёл, слыша лишь хлопок двери. Я вышел на прохладную улицу, от чего мне стало гораздо лучше. Я был в незнакомом районе, время уже поджимало, я понимал, что по-любому будет скандал и с мамой, но…было уже всё равно на всё и всех. Я сел во дворе на качели, легонько качался и стал думать. Я сидел, плакал и увидел уличного кота, проходящего мимо. Он остановился около меня, подавая знак, мол, погладь его. Я провёл рукой по его спинке, и он начал мурлыкать. Затем он сел прямо напротив меня, будто говоря: «я готов выслушать тебя». Возможно, тогда я сходил потихоньку с ума, но я достал сигарету, закурил и начал что-то непонятное шептать, – быстрые мысли – а кот слушал. Я перекрутил весь разговор с этой девушкой и осознал. Я осознал абсолютно всё. Всё. Почему я сказал девушке, что я гей, я же так в этом сомневался? Почему я не захотел с ней даже просто целоваться? Из-за культуры? Навряд ли. Лишь в этот момент слёзы ушли сами по себе, потому что я осознал. Осознал себя… затушив сигарету о землю, я мигом решил что делать дальше. Погладив напоследок котика, я сказал ему «пока», и он ушёл. Я был в небольшом ступоре от такого умного кота, но был лишь рад этой встрече. Она дала мне осознание. Уже поднимаясь на свой этаж, я придумывал что скажу маме в своё оправдание. Но, честно, мне надоело врать ради какого-то понимания и хороших отношений с родителями. Открыв дверь, я просто сказал: - Мам, я дома, - время уже было час ночи. - А ты не офигел ли? Где тебя носило, твою мать?! - Мам, давай поговорим. Больше на ее вопросы в прихожей я не отвечал. Мы пошли на кухню, сели, мама наливала себе рюмку коньяка для успокоения нервов. - В общем, мам. У меня сейчас есть некоторые трудности в отношениях с человеком, и мне надо их решить. Не хочу вдаваться в подробности, простой знай, что со мной всё в порядке, я не связался с компанией наркоманов и тому подобного. Моя мама молчала секунд 15. Сделала глубокий вдох, выпила залпом рюмку и сказала: - Я…я тебя понимаю. Прошу, если будет что-то через чур серьёзное – обращайся ко мне, хорошо? - Эм…хорошо…спасибо. Сказать, что я был в шоке – ничего не сказать. Именно поэтому у нас с мамой были хорошие отношения. Она понимала меня. И я прекрасно понимал, что в случае действительно серьезных проблем могу ей довериться и попросить помощи. Но не в этот раз. Здесь я должен был всё решить сам.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник