Gemini

NC-17
Завершён
139
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 18 502 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
139 Нравится 14 Отзывы 47 В сборник

Часть 3

Настройки
      Как только он попал домой, слезы градом полились из глаз. Он разулся и, не разбирая дороги, дошёл до комнаты, потом, не раздеваясь, упал на кровать и уснул. Разбудил Чонина будильник, сегодня выходила новая серия дорамы, за которой он следил, но сейчас вряд ли она интересовала его. Жил бы он спокойнее, если бы не увидел то, что не предназначалось для его глаз? «Ян Хлебушек»: 'я проебался' «Сынмо, дай лапу»: '?' «Ян Хлебушек»: 'у Чана есть парень, я случайно увидел их, когда пошел блевать' «Сынмо, дай лапу»: 'надеюсь, тебя стошнило на пол после этого?' «Ян Хлебушек»: 'можно я позвоню тебе, Сынмин?' «Сынмо, дай лапу»: 'вот ты глупый спрашивать такое?' Через пару секунд Чонин увидел обеспокоенное лицо друга. Он снова разрыдался. -Ищи в этом и плюсы, теперь ты можешь быть свободен. -Я не хочу быть свободным, я хочу Чана. -Насильно мил не будешь, Чонин, возможно он отказывал тебе именно из-за этого. Ян молчал, ему отчаянно не хотелось смотреть возможной правде в глаза. -Я неудачник, всегда им был и буду, — наконец произнес он. -Не надо так говорить, — Сынмин старался поддержать его, но понимал, что сейчас это практически невозможно. -Мне не нужен кто-то другой, я привык к нему. Что теперь делать? -Ложись-ка спать, ты еще не совсем трезвый, а завтра мы пойдём в парк развлечений или в кино, куда тебе захочется, куплю тебе поесть, все же я твой хëн. -Хорошо, — Ян нашел в себе силы улыбнуться и отключился.       В словах Сынмина была логика, как и всегда, Ким был мозговым центром в их тандеме. Горевать вечно было невозможно, и хотя он еще не пришел в себя, этот разговор его отрезвил. Чан ему ничем не обязан, он не обещал ответить ему взаимностью или подумать, нет, он держал его на расстоянии, говорил хорошие вещи. Он не виноват. На душе стало как-то полегче, но его все еще штормило. Эти чувства так просто не пройдут, нет лекарства от любви, как нет действенного способа заставить других полюбить тебя. Ян открыл ноутбук; лучшим средством от хандры всегда было аниме. «Хост-клуб старшей школы Оран» стал его спасением. Чонин не заметил, когда на улице стемнело. «Вот и прошел бессмысленно еще один день» — подумал он. Начал урчать желудок, видимо, организм понемногу восстанавливался. С ноутбуком он переместился на кухню, где заварил крепкий кофе. Желания жить на полную катушку не появилось, зато появились силы прогуляться до круглосуточного магазина и подышать воздухом. Ближайший был в десяти минутах ходьбы, но ему хотелось растянуть время как можно больше. Ночной город успокаивал его, потому что в темноте нельзя было разглядеть лица, потому что это особенное время, когда можно расслабиться и не думать ни о чем. Ян был ночной пташкой. Ему трудно было отвлечься и не вспоминать лицо Бана или его руки, сдавливающие чужое тело. Мысли так или иначе возвращались к злосчастной вечеринке и её последствиям. Кем приходился Минхо Чану? Из-за него ли старший был неприступен как крепость? -Я был дураком, — Чонин начал разговаривать сам с собой вслух, но не заметил этого, — как же стыдно, боже мой! Самое плохое было в том, что он все еще не мог вспомнить подробностей прошедшей ночи. Но отсутствие компрометирующих видео или фото в общей беседе уже успокаивало.       В магазине не оказалось бананового молока, а уже вернувшись домой, он пожалел, что не купил рамëн (собственные запасы подошли к концу). Пусть покупки не удались, зато прогулка помогла собраться. Открыв снова ноутбук, он понял, что не помнит на какой серии остановился. -Удача отвернулась от меня, это факт. Тут он заметил пропущенный вызов от Феликса. Время было позднее, но Ян решил все-таки перезвонить. -Спишь? -Если спал, то не ответил бы, бро. -Тоже верно. Ты звонил, что-то случилось? -Чанбин попросил у меня твой номер, а перед этим ему звонил Хенджин. Хотел предупредить, чтобы не было неожиданных сюрпризов. -А чего ты мой номер всем раздаешь направо и налево, не очень-то по-дружески! — Возмутился Ян. -Прости, Нини, я., — в трубке послышалось шуршание и будто бы звуки борьбы. -Ëнбок не виноват, Чонин, он просто не смог устоять перед натиском моего обаяния, — вот уж кого, а Со Чанбина Чонин явно не ожидал услышать сейчас. -Чанбин-хëн, ты с Феликсом? — Вопрос был риторическим, само собой. Со засмеялся. -Хëнджин хотел что-то обсудить с тобой, но ничего серьёзного, не переживай. -Мало мне было волнений в жизни. -Чего говоришь? Я не расслышал. -Нет, это я о своём. Хëн, а передай трубку Феликсу, пожалуйста. Спасибо. Снова шуршание и Ян услышал голос Ли. -Только ничего не говори про «Ëнбока», — взмолился он. -Вы уже настолько близки, что он называет тебя так? -Это не то, чтобы долгая история, но не для телефонного разговора. Расскажу в универе. -А я только настроился на долгие ночные обсуждения, какой ты кайфолом! — Съязвил Чонин. -Иди спать, Ян Чонин, не издевайся над старшими! Они распрощались и Чонин, оставшись один, почувствовал как волна напряжения поднимается из желудка, разливаясь по телу. Стало как-то не по себе. Что было надо Хвану? Когда он вообще появился на вечеринке? О чем они там разговаривали? Вопросы появлялись со страшной скоростью, но ответов никто дать не мог. «В какую ужасную ситуацию попадает человек с алкогольной амнезией». Это не спасение от стыда, это пытка, причем самая изощренная. ***       Вся первая половина воскресенья прошла в отвратительном ожидании Хвана. Сынмин зашëл за ним около одиннадцати, Чонин практически не спал, просто не смог. Вероятно вид у него был так себе. -Ты какой-то пришибленный, произошло что? — Спросил Ким, когда они уже стояли в очереди на автобус. -Не могу прийти в себя, видимо, алкоголь очень плохо влияет на меня. -Следи за собой, можно и заболеть ведь. -Хорошо, — постарался улыбнуться в ответ Чонин. Несмотря на все плохое, их поход в парк аттракционов прошел отлично. Они ели вкусную еду, катались на горках и кричали так, что к вечеру с трудом могли говорить. Домой возвращались на такси, потому что у обоих не было сил двигаться. В машине Чонин задремал, его разбудил Ким. -Напиши мне как будешь дома. -Окей. Сынмин в зеркале заднего вида становился все меньше, пока не пропал совсем. Чонину вдруг стало грустно, захотелось выпрыгнуть из машины и вернуть друга обратно. Когда его высадили у ворот дома, на телефон пришло сообщение. 'None': «Это Хëнджин» 'None': «Только не пугайся, я взял твой номер у Феликса» 'None': «У меня есть разговор к тебе, когда мы могли бы встретиться?» В груди будто плотину прорвало. Весь день ждать непонятно чего, чтобы увидеть, что ничего ужасного не произошло. Пока не произошло. 'Милашка Чонин': «Привет, хëн. Я могу узнать о чем мы будем говорить?» 'Хëнджин-хëн': «Это о Чане» Руки вспотели и сердце пропустило несколько ударов, прежде чем Чонин взял себя в руки. 'Милашка Чонин»: «Хорошо. Я могу в три в понедельник, в учебном кафе» Будто камень с души упал, когда он отложил телефон. Столько переживаний из-за какой-то попойки, может тогда вообще не пить никогда? Он даже не понял, как так легко смог согласиться на эту встречу, хотя не особенно любил общаться с незнакомыми людьми.       Утром понедельника Чонин проснулся с простуженным. И было непонятно, от нервов ли это или вчера его где-то просквозило. Как он высидел на занятиях оставалось загадкой. Мысли путались, терялись, он почти не соображал, налажал в проверочной работе, споткнулся на лестнице. -Как хорошо, что учеба на сегодня кончилась, — простонал он, вынимая из блистера последнюю таблетку от головной боли. До трех было ещё немного времени, Ян не спеша вышел из корпуса. *** Когда Ян зашёл в кафе, за одним из столиков сразу же заметил Хвана. Если быть честным, то не заметить его очень сложно. Своей обесцвеченной шевелюрой и высоким ростом, он сразу выделялся из толпы. -Привет-привет, маленький дружок! — Хёнджин явно был в хорошем настроении. -Привет, хëн, о чем ты хотел поговорить? — Смущаясь начал Ян, он решил сразу начать с волнующего его вопроса, чтобы не оттягивать неприятный момент, если он был. -Вчера на тренировке я узнал о вашем утреннем недоразумении от Минхо, он сказал, что Чан расстроен из-за того, что тебе пришлось это увидеть. Ян удивился и это, видимо, сильно отразилось на его лице, потому что Хëнджин поспешил уточнить. -Я не сую нос в чужие дела, не подумай обо мне плохо. Просто Чана и Минхо связывают долгие отношения, которые то прерываются, то вновь начинаются, и мне не хочется, чтобы ты пострадал от этого, — он сделал глоток из своей кружки с кофе, — Чан осторожен в том, что касается отношений, любых, поэтому он крайне, редко подпускает кого-то ближе. В отличие от брата. -У него есть брат? -Да, он был на вечеринке, я думал, вы уже успели познакомиться. -Если честно, то я почти ничего не помню оттуда. -Как же так? Совсем? -Да, — он вздохнул. -Тогда ты можешь подождать Криса вместе со мной, познакомитесь во второй раз. Скрасишь моё одиночество, — Хёнджин протянул руку и потрепал младшего по голове. Чонину стало интересно посмотреть на брата Чана. Что он за человек? Похож ли на объект его нежной любви? Его ведь не заставляют вести с ним светские беседы, он поздоровается и уйдёт домой. С этими мыслями Ян принялся за кусок торта, который успел заказать для него Хван. Он вообще нравился Чонину всё больше: заботливый, вежливый, судя по всему много знающий и внимательный, раз предупредил его. В какой-то степени он был ему благодарен за этот разговор — это ещё одна ступенька вниз с пьедестала, на который он возносил свои чувства день за днём. Понемногу ему станет легче, так всегда происходит, чем больше занимать мысли другим, тем меньше будешь думать о прошлом. -Эй, красавчик Хван Хёнджин, заждался меня? Чонин поднял взгляд от стола и увидел перед собой Чана. -Хён, что ты делаешь здесь? — Задал он вопрос. -Чонин, это — Крис, Крис — это Чонин, — представил Хван их друг другу. -Да мы уже знакомы, даже ближе, чем ты думаешь, — ухмыльнулся Крис, отодвигая стул.
139 Нравится 14 Отзывы 47 В сборник