Лето. Солнце. Любовь

PG-13
Завершён
194
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 965 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
Надевай свои колготки, мы пойдем гулять, По аллеям с фонарями, мы не будем спать Под дождем и под снегом, и любой зимой и летом Ты когда-нибудь уйдешь, но я не думаю об этом Твои глаза — две глубокие луны, Мои глаза в тебя так влюблены, Твои волосы пахнут лучиком света, Я бегу за тобой, как за горящей кометой Солнечный летний день. На дворе, кажется, был август? Олег давно сбился в датах, телефона у него не было, да и на какие деньги, всё таки, родителей у него нет? А в детском доме они с Серёжей не появлялись уже как несколько дней. Можно было конечно посчитать, какой сегодня день, но зачем? Они сидели в каком-то из старых подъездов. Через пыльные окна, пробираясь тонкими лучами, заходил, как в дверь, солнечный свет. Всё таки он редкий гость в этих местах. Засохшим растениям на подоконнике, которые всегда ждут его прихода, он бы точно не помешал. Из-за тонких и непрочных стен, можно было услышать разговоры жильцов. Судя по редким крикам, которые не прекращались с утра, кто-то явно что-то не поделил. На коленях Олега лежал Серёжа. Брюнет запустил руки в копну рыжих волос, которые отросли до непозволительной длины. Кажется, скоро Олегу придётся учится плести косички. Возвращаться обратно в детдом не хотелось... да и зачем? Разве их кто-то ждёт? Беспокоится за них?Нет. Может...из-за их долгого отсутствия воспитательница сильно разозлится и ,наверное, их даже отправят к директору. Эта мысль никому не нравилась. Мысль о том, что сейчас нужно куда-то уходить была неприятной. — Олеж? — Да? — Давай сбежим? — Куда, Серёж? У нас нет даже копейки в кармане, далеко мы точно с таким достатком не уйдём. — Вот...вот я вырасту и обязательно стану каким-нибудь крутым бизнесменом! Тогда мы с тобой точно куда-нибудь сбежим. — Эх... надеюсь ,Серёж, надеюсь - со вздохом произнёс Олег и убрал руку из волос - а сейчас нам стоит вернуться ,иначе потом мы уже совсем не отмажемся. Парни нехотя встали из уютного, полюбившегося им местечка и спустились по лестнице. Яркое солнце сразу же ослепило глаза. Тёплый летний воздух, запах пыльцы, нежный ветерок. Так не хотелось уходить и расставаться с этим. *** — Где вы пропали? На целых два дня?! Волков и Разумовский, я вас спрашиваю?! Мне вот как теперь перед директором отвечать? — Просите ,Ирина Ивановна, этого больше не повторится... Женщина глубоко вздохнула, прикрыв лицо рукой. После, поправив очки, продолжила: — Чтобы такое было первый и последний раз, вам ясно? - чётко произнесла педагог. Получив положительные кивки, она произнесла вердикт - всю следующую неделю дежурите в столовой! Парни вздохнули. На самом деле, оба ожидали чего-то худшего, но и это развитие событий тоже мёдом не казалось. Да и вряд-ли это их последний побег...
194 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник