Лето. Солнце. Любовь

PG-13
Завершён
194
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 965 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
А на улице слякоть, а на улице дождь. Обещай, что не разлюбишь, обещай, что не уйдёшь. Мы бежим в никуда, мы придём в никуда. Если вдруг будем падать, закроем глаза... Закат. Оранжевые лучи красиво ложатся на мягкие черты лица Серёжи. Парни сидят на берегу реки и смотрят на воду. В ней можно увидеть свои отражения, прям как в зеркале, либо же просто любоваться прозрачной водной гладью. Главное, что парни вместе. Они снова сбежали. Снова решили уйти от всех проблем. Потом, конечно, оба вернуться, но... пока что рано...Не сейчас. Сейчас время будто остановилось, замерло. Оно не гонит минуты жизни вперёд. Можно наслаждаться мгновением. Не надо никуда спешить, не надо пытаться сделать всё в последний момент. Можно просто отдыхать, не думая ни о чём, что отвлекает тебя от молчаливых раздумий... Олег бы с радостью снова поиграл с волосами Серёжи, однако на тех были нелепые косички, на которые его всё-таки уговорили девочки. Хотя... "уговорили" слишком громко сказано, хватило предложить два раза, и вот он уже в женском корпусе. — Серёж? — М? — Что будешь делать, когда мы отсюда выберемся? — Пока что не знаю, много вариантов. Думаю, что-то, где платят много денег. — Хах. Я...я...Серёжа. Я пойду в армию. Рыжий резко развернулся в сторону своего недодруга-полупарня. — К..как, куда? Что?! — Я уже всё подписал, да и к тому же...я бы всё равно никуда по оценкам не прошёл. Разумовский молчал. После парень просто обнял Олега. Так они и сидели, прегретые лучами заката и слушая шум воды. Иногда было слышно даже тихое кваканье. А ещё реже– небольшие всхлипы Серёжи. — Ты...ты главное...дождись меня, ладно? — Как девушка солдата, ха-ха. Конечно я буду тебя ждать. Дурак. Разрывать объятия сейчас совсем не хотелось, да и уходить куда-то тоже особого желания не было . Скорее всего, воспитательница теперь точно не выдержит и отведёт их к директору, ну и потом, им придётся дежурить в столовой до конца своей жизни. А это не очень приятные перспективы. *** Тёмную маленькую комнатку освещал лишь синий свет старого монитора. Тихое жужжание процессора, звук перелистывания книжки, затаённое дыхание парней - всё что можно было услышать в глухой ночи. Лунный свет пытался пробраться сквозь жалюзи, но последние пока что выигрывали. Олег лежал на одной из двухярустных кроватей , в руках у него была какая-то из книг Стивена Кинга. Всё-таки, он был поклонником фантастики. Серёжа тем временем сидел и печатал что-то в компьютере. Волков был уверен ,что Разумовский потом обязательно должен стать программистом , а как иначе? Ведь это будет просто огромная потеря для мира технологий! Они были в комнате одни, так как четверо других соседей либо спали, либо куда-то пропали. Неудивительно. Последнее время по ночам все, как будто, куда-то исчезают. От воспитателей им ,конечно, всё-таки влетело ,но не так сильно как ожидалось. Думаю, они просто устали от их выходок и теперь им было уже всё равно. — Серый, иди уже поспи. Или ты всю ночь собираешься тут сидеть? Серёжа хотел было ответить ,что именно этим он и собирался заниматься, но суровый взгляд Олега победил. — А сам-то со своей книжкой. — Не начинай. Волков боялся, что когда он уедет служить, Серёжа совсем себя загонит. Тому если не сказать, так он на холодильник и не посмотрит. Всё-таки, наверное пора спать. — Серёжа! Иди давай! — Ну ща! Мне тут точку с запятой и всё! Так парни и спорили, пока всё же не настало время для так нужного им сна...
194 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)