Мой домашний демон из Майнкрафта

G
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 14 853 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава15 (часть 1)

Настройки
Спустя 3 дня после событий четырнадцатой главы. POV Кира После той битвы прошло уже три дня. Сейчас я кратко расскажу о том, что за эти три дня произошло. Вечером того дня Кеп позвала нас к себе и обрисовала ситуацию. Кое-как поняв, что к чему мы приняли решение разделиться на две группы: одна группа остаётся в городе дожидаться Конвой для пленников и помогает с их транспортировкой, а после отправляется во дворец – это я, Диана, Некромант, Налл, Энтити и трио , а другая отправится за 404 – это Кеп, Ольга, Оборотень, соколы и Олег. На следующий день прибыли эндермены для отправки пленников в места заключения. Прибыв они при помощи устройств похожих на блоки рамки портала с вставленными в него оками энда открыли порталы. Мы, распределив, пленников отправили их в порталы, и после отправились в замок. – М-мисс Кира, можно вас спросить?– по дороге в замок ко мне подошел наш красноглазый подопечный. Он выглядел очень взволнованно и испуганно. – Конечно спрашивай. – я старалась говорить как можно более спокойно, что обычно мне не свойственно. – Они... с ними т-точно все б-будет хорошо? – Энтити, с ними точно все будет хорошо. Мы и не такое проворачивали. – Это точно– к нашему разговору подключилась Ди– помнишь мы устраивали облаву на склад Нотча? Это тоже самое только легче. Ведь им не надо ничего захватывать, просто пойти и забрать твоего брата. Кеп и в одиночку бы справилась. – П-правда.– Энтити немного успокоился. –И-извините за то, ч-тто я вас п-побеспокоил. – Ничего. Мы понимаем. End POV Кира POV Автор – И чего они с ним возятся. Это ничтожество... Какое им до него дело.– тоном крайнего возмущения обратился к едущим с ним рядом Наллу, близницам и Дарье. – за языком следи, не то я его у тебя вырву.– рыча от злости проговорила Кристл, которой красноглазый был другом. – Только попробуй и я тебя прокляну.– прошипел скелет, забывая одну маленькую деталь, о которой ему незамедлительно напомнили. – Должен напомнить вам, что миледи Кристл демон и дракон. А Некромаги, как мы все с вами знаем не могут проклясть эти две расы так, как у них есть иммунитет к вашей магии.– вмешался в разговор до того молчавший белоглазый. Яд постепенно покидал его тело и он мог уже передвигаться самостоятельно, с трудом но все же...– В тоже время мисс Кристл, предупреждаю вас о том, что сер Некромант нужен нашему повелителю в максимально целом состоянии. Некромант и демоница выпали в осадок от слов генерала. – И, да, вам, сер, действительно стоит следить за тем, что вы говорите. Этот монстр спас мне жизнь. Да он не воин, но это не значит, что он жалок и бесполезен. Вы ведь тоже не боец, так ведь, но от вас есть польза.– да Наалингус был не только умелым воином, но ещё и исскустным дипломатом.– Надеюсь конфликт исчерпан? – Да. – Да.– ответила Кристл, как-то странно посмотрев на генерала. На этом их разговор был закончен. *В это время у второй группы. POV Александра С битвы прошло уже три дня. На следующий день после битвы моя группа отправилась в путь. Наш путь составляет три дня и к вечеру мы должны будем уже прибыть к месту назначения. – Капитан? – Да, Оборотень, что такое? – А 404 точно жив? – Парень, ведьмы в таких случаях не ошибаются.– вклинился в разговор Финист. – Финист! Прекрати влезать в чужие разговоры.– прикрикнул на брата Кретчет и подъехав к нему поближе влепил смачный подзатыльник. – Кретчет...– схватившись за ушибленное место взвыл младший сокол. – Парни, хватит.– вмешался Олег – Точно, слетайте лучше на разветку. Парни соскочили с коней и, перекинувшись прямо в воздухе, полетели. – И часто они так? – Частенько. Ты не смотри, что Кретчет так строго с ним. Он просто переживает за него. Они много чего пережили... Как и мы...– заговорил Олег. – Это точно.– грустно произнесла моя подруга. После этого настроение разговаривать исчезло окончательно и далее мы несколько часов ехали в полной тишине. End POV Александра *Через несколько часов* POV Оборотень. "Они много чего пережили... Как и мы..."– эти слова не давали мне покоя вот уже три часа. На вид каждому из них не дашь больше 16-17 лет, но они ведут себя как... Наёмники. Взрослые, и обученные самой жизнью наёмники. Три дня назад... Во время битвы они просто дышали боем. – О чем думаешь?– внезапно раздалось с лево от меня. Повернув голову я увидел Олега– Хотя, нет не говори я сам угадаю. Мне даже не нужно иметь силы, как у девочек. – Хорошо. – Так. Ты думаешь почему мы такие? – Ну, примерно... Да. Кстати... – Ну в нашем мире разумных монстров и других расс, и таких как мы относительно мало. Большинство либо прячутся, либо маскируются под людей или животных. Правда в последнее время появляется все больше новостей... Ну ты понял. Мы с ребятами что-то вроде элитных охотников на монстров и на охотников на монстров тоже, стражей закона и послов мира между монстрами и людьми одновременно. – То есть? – То есть мы решаем конфликты возникающие между монстрами, если это вредит людям; между монстрами и людьми; и между людьми, если это вредит монстрам и другими расами. Ещё ловим нарушителей закона. И честно нам плевать на от кого мы ловим: человек ли монстр – нарушил закон плати. Вообщем нам частенько приходится сталкиваться со всякими отбросами и отморозками. Сам понимаешь как это меняет характер. В таких условиях трудно оставаться детьми. Так что хоть мы по возрасту и дети, но по факту мы давно перестали быть детьми. – А какие законы...– – Любой закон монстров, людей и других рас. – Ты сказала "таких как мы", что это значит? – Ну мы кроме Киры– она чистокровный монстр и меня так, как полностью человек, хоть и не являемся полукровками, все таки являемся промежуточным звеном между монстрами, людьми и другими расами. – Интересно у вас там все устроенно. – Это точно. О смотри парни вернулись.– мой собеседник поспешил к вернувшимся разведчикам. Я последовал его примеру. End POV Оборотень. *В это время в замке Херобрина* POV Автор В огромном, мрачном, тронном зале, восседая на троне Херобрин, через магический кристалл, слушал рассказ юного воина сноведений о его мире. – Действительно интересно.– дослушав рассказ, с улыбкой произнесла Владыка Тьмы. * В это время у 404* – Подъем тв*рь. Жрать.– на многострадальные ребра 404 пришелся удар тяжёлого, мужского сапога с железной набойкой. Парень от удара прошипел сквозь зубы нечто совсем тихое и неразборчивое, и медленно принял сидячее положение, сил встать у него не было. Страж ударил его по лицу кулаком, разбив при этом, и без того разбитые и потрескавшиеся губы и удалился, оставив тарелку с непонятной баландой и кусок чёрствого хлеба. Хех сегодня к нему крайне добры. Он усмехнулся и тут же скорчился от боли. Дорогие читатели наверное спросят почему его не убили раньше? Что же отвечу на ваш вопрос. Как было сказано ранее Энтити 404 был сильным бойцом уступающим в силе лишь Наллу и своему создателю Херобрину. Он часто сражался бок о бок с ними, проводил много времени с создателем и генералами его армии и знал множество их тайн. Тайн, которые могли помочь Нотчу в осуществлении его планов. И это не считая того, что он наизусть знал много потайных ходов и тайн самого замка. Согласитесь просто убить столь ценный источник информации глупо. Правда за все время пребывания в плену 404, даже под самыми жестокими пытками не выдал ни одного секрета.
21 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник