Дом, которого нет

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 949 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Пролог. Возвращение

Настройки
Примечания:
      Первое, что я помню — как лежал посередине полупустой комнаты. В окно, защищённое решётками, попадал лунный свет. Собственные тёмно-синие пряди падают на лицо и мешают видеть. На той части пола, где я лежал, был начертан чем-то красным странный знак. В воздухе витал запах свежей крови, который я откуда-то знал. — Б…братик? Это я, Атихия… Ко мне подошёл русый мальчик-подросток и дал мне руку, чтобы помочь подняться. В ночной тишине было отчётливо слышно, как стучат его колени и зубы. — Теперь всё будет хорошо, Савва. Теперь всё снова будет хорошо… Брат, дрожа, вынес меня из мрачной комнаты. Положив меня на кровать, он отошёл и заплакал. Я растерялся. — В дневнике было сказано, что человек, возвратившись, ничего не помнит. Ты же помнишь что-нибудь? — Помню. Я соврал. В моей памяти было совершенно пусто. Похоже, брат понял это. — Ладно, — он слегка улыбнулся, — всё будет в порядке. Потом ты всё вспомнишь, не волнуйся. — Хорошо. Спасибо. Я говорил тихо, но Атихия услышал мои слова. Надеясь окончательно меня успокоить, он похлопал младшего брата по плечу. Один из многих вопросов терзал мою душу сильнее прочих. — Брат, откуда я «вернулся»? Лицо Атихии исказилось. Он понизил голос и ответил: — С того света.
Примечания:
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором