Часть 2
9 мая 2021 г., 13:49
Леся за всю дорогу успела допить свой излюбленный энергетик и окончательно снять стресс.. Она спокойно ввела пароль от подъезда, ведь помнила его наизусть и прошмыгнула во внутрь. Снежка жила на 9 этаже, благо в доме был лифт и Леся спокойно доехала. Тем более, девушка обожала лифты, они доставляли ей некий кайф и адреналин, который она любила
Она постучалась в квартиру подруге и буквально через несколько секунд, уже находилась в весьма уютной, большой и казавшейся такой родной квартире.
Рассказывай, чё там у тебя случилось? Почему ты здесь? - Снежок смотрела подруге в глаза сверлящим взглядом, словно готова была убить её
Я-я.. -Лесе не хотелось ничего говорить - никому, она хотела, чтобы от неё просто все отъебались, однако она ведь находится не у себя дома и должна предоставить хоть какую-то информацию - да блядь, просто всё мне не нравится, настроения никакого, вот и съебалась из Калуги-сюда -неожидая, что расскажет всё это, вымолвила Леся
Фигааа.. Ну нихуя себе, ниче страшного, щас кайфанем недельку и заебись всё у нас будет - сказала Снежана, пытаясь разрядить обстановку хоть как-то - Главное, что ты жива, правильно? -это вроде была обычная шутка, но не к месту
Да - тихо сказала Леся, которая хоть и была жива, была мертва внутри - Ты ведь непротив, если я пойду посплю? - уточнила Леся, уставшим голосом
Да, конечно - Снежок охуела от такого, она никогда не видела Лесю такой... такой.. пустой что-ли
Спать она вовсе не хотела, тем более , только 3 часа дня и только что она выпила 2 банки энергетика, ей просто хотелось побыть одной. Девушка лежала на кровати и смотрела в потолок, почему-то, даже мысли не было о том, что сейчас чувствует её мама или её подруга, ей было абсолютно равнодушно, даже телефон был не нужен.
Вдруг где-то через такого смотрения в потолок, ей всё же позвонила мама. Это пожалуй был самый ужасный момент за сегодняшний день, как казалось Лесе
Ало, дочь ты где? Когда домой? Я обед приготовила - говорила мама добрым, спокойным голосом, словно психолог какой-то
Это даже раздражало девушку, она не любила все эти "милые" разговорчики, которые никому и не нужны были. Несколько секунд молчания и Леся сообразила, что надо бы что-то ответить. Но что? К примеру "Мам, я в Козельске буду через неделю" или вот ещё "Меня неделю дома не будет, ты только не волнуйся "
Но взяв себя в руки, девушка медленным низким голосом сказала - Мам, я.. я курила билет.. до Козельска.
и сее-ее-ее-йчас - голос дрожал от испуга, мало ли, что может произойти - так, вот, сейчас я у Снежки. У неё можно спокойно пожить неделю.. Можно я останусь? - чуть ли не проскулила, как собака девушка
Лесь, вообще-то, щас школа, не забыла? - напомнила ей поникшая и непонимающая мама, всë тем же спокойным голосом
Я пропущу недельку, сейчас конец года, ниче не будет, а к экзаменам я подготовится успею, я к ним итак весь год готовилась- всë так же жалостно говорила Леся
Ладно... Только неделю, я скажу учительнице, что ты заболела - мама отнеслась с пониманием, что было крайне неожиданно, она знала, что с дочкой что-то не тот наверное ей так будет лучше
Леся мягко говоря офигела от такой спокойной реакции, но ничего не ответит, сбросила трубку, разговаривать совсем не хотелось.
Тут в дверь постучалась Снежка с предложением пообедать, но Леся лишь отвернулась, лежа на кровати в другую сторону, еле слышно проскрипев - я уже поела
Тозиер поверила и вышла из комнаты есть свою порцию, она не понимала, что происходит с подругой, но решила не сильно до неё докапываться, а то пошлёт ещё, она может иногда.
*****
До 8 вечера Леся так и пролежала в кровати, смотря в потолок, даже не спя и не беря телефон в руки, что странно.
В 8:11 девушка вышла из комнаты, укутавшись в свою любимую толстовку, обула кроссовки, взяла наушники и телефон и собралась уже выходит из дома, как откуда-то из этой огромной квартиры послышался голос - ты куда собралась? - говорила Снежка, видимо что-то делая, то ли убираясь, то ли что-то ещё
Леся не ответив не слово вышла, показушно хлрпнув дверью квартиры со всей силы и тут же зашла в лифт. На 7 этаже зашла компания мальчиков, примерно её возраста, а кто-то может и старше, не очень понятно было. Но их был человек 5
Какой-то из них ещё пошутил, мол "Можно только 4 человека, а нас 6 , не грохнется ли лифт?"
Парни сразу заметили Лесю, которая пила энергетик, она его при походе в магазин купила, просто в рюказк сунула, оставив "на потом"
Уже ребята были на 4 этаже, как лифт резко завис. Компания пацанов лишь начала смеяться, что один из них то накаркал, Девушка не знала, что делать и куда податься, в такую ситуацию, она ещё не попадала. Первое, что пришло ей в голову, это познакомиться с этими оболтусами
Я Леся - робко сказала она, допивая банку энергетика, снимая этот стресс - а вы? - уже более уверенно проговорила она
Ну, я Макс - сказал один из парней, он был симпатичный, невысокий брюнет
Ага, и этот Макс - это мой парень, а я - Алекс - отозвался блондин, это вроде была не шутка. Ведь через секунду он поцеловал своего молодого человека, они неплохо смотрелись вместе
Меня Ваня зовут - сказал темноволосый парень, не сильно выского роста с очень милой улыбкой и добрым взлядом
А я - Тимур, но лучше зови меня просто Тима - сказал парень, наверное, самый низкий из их компании
Ну привет, просто Тима -тут же отреагировала Леся
Я - Антон, не знаю, как я вообще попал в это гавно, но я тут , меня ты можешь звать Тоша, хотя меня так никто почти не зовёт, только эти долбаëбы иногда, но мне нравится, когда меня называют Тошей - сказал высокий парень, блондин, он еле в лифт этот поместился, слишком уж он был высокий
Ну, что ж, приятно познакомиться, Тоша- Леся выделила его имя особым приятным и нежным тоном, который очень подходил в данный момент
Антон оценил это и довольно кивнул девушке
Вдруг раздался звонок, удивительно, но связь работала
Где ты, блядь? И что с тобой происходит, объясните наконец! - этот крик в трубку телефона Леси был слышен весьма отчётливо
Снеж, я потом тебе всё объясню, сейчас я с 5 пятю пацанами, всё пока- Леся тут же скинула трубку
Снежка не могла понять, что происходит, с какими пацанами.. Всë последующие время в голове у неё вертелась одна фраза " с пацанами" ей было что-ли обидно, что она с какими-то пацанами, а не с ней - дома. Она ревновала, она не хотела это признавать, но она действительно ревновала, и, возможно, совсем не как лучшую подругу.
Примечания:
Неожиданно да?