Часть 4
10 мая 2021 г., 19:57
7:00
Будильник во всю трезвонит уже несколько минут.Снежок никак не могла проснуться, после вчерашнего вечера она легла весьма поздно. Леся уж тем более спала, ей не нужно было спешить в школу и она просто отдыхала. К тому же, если Снежок уснула около 4 утра.. То Леся заснула минут 20 назад, она старалась понять, что происходит, что за чувство она испытывает, почему она ревнует и ревность ли это? Все эти вопросы мучали девушку всю ночь, но так на них и не ответив, она всë же уснула, думая о том, что всё равно не нужно никуда спешить. Но не тут то было. Дверь её комнаты открылась и в неё забежала Снежок с чашкой воды со словами "Не встанешь через минуту - вылью это на тебя"
Как оказалось ещё вчера она позвонила и договорилась с учителями о том, чтобы Леся училась эту неделю с ними, обговорив всë это дело, все согласились. Снежка что-то говорила, чтобы разбудить только что уснувшую подругу, но безвыходно. Тогда, сдержав своё обещание, она прыснула ей водой в лицо, от чего та резко вскочила
БЛЯ-крикнула Марш на всю квартиру - ËБАНЫЙ В РОТ! Ты адекватная? - сказать, что Леся была возмущена, ничего не сказать
Тозиер разъяснила ей всю ситуацию, хоть девушка ещё не до конца проснулась и была против этой задумки, решила согласиться и пошла собираться
Иди есть - крикнула Снежка с кухни
Живот уже бурчал и есть очень хотелось, день без еды это не особо приятно. Придя на кухню, девушка увидела кружку зелёного чая и 2 бутерброда с колбасой
Я не пью зелёный чай - возмутилась девушка
Ну и что тебе тогда подавать? - сказала Снежка саркастически улыбаясь
Есть персиковый чай? Люблю его, он сладкий. - Марш на самом деле один раз в жизни пробовала чай подобного вкуса, но он ей очень понравился тогда. На самом деле, она и с лёгкостью зелёный могла выпить, но не видела в этом необходимости, есть возможность , можно и попить чего по вкуснее.
Ишь чего захотела - сказала ей Снежка в ответ, но на верхней полке лежал этот чай и девушка, учитывая то, что она была высокого роста, спокойно встала на стул, стоящий возле шкафа и заварила чаёк, с грохотом поставив кружку на стол
Благодарю - неестественно сказала Марш , быстро поев и пошла собираться дальше.
*******
Мы вообще-то опаздываем - крикнула Снежка, стоя возле двери и судорожно время от времени глядя на часы на руке
Надо было меня раньше будить - спокойно ответила девушка, дорисовывая первую стрелку
Сама дойдешь, не потеряешься думаю, а я пошла, меня Дима внизу ждет - девушка хлопнула дверью, оставив ключи на комоде
На последней фразе стрелка резко испортилась, рука соскльзнула и сердце забилось чаще. Пришлось стереть и рисовать заново. Урок начался 10 минут назад, а Леся только закрывает дверь в квартиру. Как вдруг, слышит грохот ключей за спиной, обернувшись, она увидела уже знакомое лицо - это был Антон, который тоже опаздывал на занятия, но вроде и не спешил особо, этим они с Лесей были похожи
Завязался диалог и ребята вместе шли до школы, как оказалось Тоша учится в 11 классе и в конце года он поедет учиться в Калугу, отличные мечты о прекрасных прогулках там ,настигли Лесю, но потом перед глазами встало лицо лучшей подруги, развеевшее всё и почему-то промелькнуло какое-то неизвестное место, похожее на двор, супер старый и унылый. Но Марш не восприняла это в серьёз,а зря. По дороге в школу, она конечно же купила энергетик и опаздала почти на пол часа, зато классно побеседовала со своим другом Антошей