Twilight fangs.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 30 557 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 10. Исчезновение Вайса.

Настройки
Оборотень сбегает в ночь, скрываясь. Микаэлла бежит к другу, игнорируя стоявшие в глазах слёзы. — Ох чёрт, Рэл! Насколько всё плохо? — она опускается на колени рядом, осматривая его рану. — Н.. ничего страшного, не волнуйся... — он предпринимает очередную попытку встать. — Куда делась эта шавка? Мы не можем позволить ему сбежать! — Рэл, подожди, — мягко и успокаивающе говорит шатенка, остужая его пыл. — Ты не в состоянии преследовать его. Полиция уже начала поиски. Затем подъезжает скорая и забирает с собой Рэла и Мико. — У тебя на руках царапины от этой сволочи, — глаза вампира зло сверкают. — Это ничего, особенно по сравнению с твоей раной от укуса. Я поеду в больницу ради ТЕБЯ, а не из-за этого. Блондин только качает головой с лёгкой улыбкой. *** Девушка сидит рядом с другом, лежащем на одной из кроватей. — Мико, почему ты сидишь тут? Твои раны от когтей нужно обработать! — его пальцы осторожно дотрагиваются до оставленных оборотнем ран. Она лишь упрямо качает головой. — Твои раны намного хуже, и я не собираюсь оставлять тебя тут, пока не увижу, что о них позаботились! — Иногда ты такая упрямая, Мико! — Рэлей сердито смотрит на неё. — Только иногда? — шутит она, но он остаётся серьёзным. — Обещай, что при первой возможности попросишь обработать царапины. — Да, конечно, — шатенка скрещивает пальцы за спиной. "Если будет время. Я устала, а они только чуть-чуть щипят. Всё нормально" В этот момент к ним заходит доктор с клыкастой улыбкой. — Слышала, тебя укусил оборотень? Пока ты помогал спасти эту юную леди, — она показывает жестом на Мико и смотрит на раненного, явно впечатлённая. — Это так. Видимо, к вам не каждый день с такими ранами приходят, — галантно улыбается Рэлей. Он умел очаровывать всех и многие девушки за ним бегали, но он игнорировал их и ходил в основном рядом с подругой, если была такая возможность. — Конечно же нет. Видимо, это тот оборотень, совершающий нападения по всему городу, — она осматривает рану от укуса и добавляет: — Поскорее бы его уже поймали! — И мы этого ждём! Было... необычно видеть полностью перевоплотившегося оборотня вживую. — Точно, — блондин поддерживает Микаэллу, слабо кивая. — И он будет пойман, даже если мне самому придётся его искать! — Остынь, герой, вылечись сначала, — девушка шутя щелкает его по носу. — Всё не так плохо, как могло бы быть, — вмешивается доктор. — Понадобится пару швов и ты будешь, как новенький. Шатенка осталась рядом с ним, пока ему не зашили, и пожелала спокойной ночи. Рэл оставался на ночь в больнице, врачи хотели убедиться, что всё хорошо заживёт. Мико доехала до дома на такси, так и не попросив осмотреть раны от когтей. *** Она включила свет у себя в гостиной. — Вайс? Ты внизу? — ответа не было. Предположив, что полукровка просто спит и не слышит её, девушка осмотрела свою спальню, ванную, кабинет, внизу и даже вышла во внутренний дворик. — Какого чёрта? Где Вайс?! — сердито бурчала про себя она, обессиленно опускаясь на диван в гостиной. Вайс же никуда не выходил из дома раньше, даже особо по дому не перемещался, максимум — ванная, кухня и гостиная, где он смотрел телевизор. — А что если учитывать, что Вайс таинственно пропадает сразу после того, как на меня напал оборотень?.. Может, он предал меня?.. Нет, я же ему доверяю, так ведь? — Микаэлла закрывает лицо руками, стараясь собрать в кучу свои мысли. Не мог же Вайс, с которым они вполне хорошо общались, вот так хладнокровно стараться её убить. — Как же я запуталась! Дверной звонок заставляет вскочить на ноги и направиться к входной двери. Может, это полукровка вернулся? Внутри разливается надежда от этой мысли и шатенка открывает дверь. Воодушевление сменяется разочарованием. — Оу, привет, Гарольд. — Привет. Кажется, ты ожидала кого-то другого? — Оу, нет, не совсем. — Я могу войти? — голубые глаза следователя внимательно разглядывают лицо соседки. Слегка нахмуренные брови, потухший взгляд, опущенные уголки губ да сам её вид какой-то несчастный... Кажется, действительно она разочарована, что этот "кто-то другой" не пришёл. — Э, зачем тебе входить? — Я просто новый сосед, который хочет навестить тебя, а тебе не повредит компания. Ты кажешься очень грустной. "Здесь так пусто без Вайса... А мне и правда не помешает собеседник..." — Ну, тогда ладно. Проходи, — Мико впускает Гарольда и оба сидят на диване. — Микаэлла, что-то не так? Что-то случилось? — оборотню правда было не всё равно на то, что происходит с девушкой. — Нет, то есть... Просто плохой день в плане учёбы, вот и всё... — мда, не умеет она врать. — Что случилось?! — взгляд цвета безоблачного неба находит длинные царапины на руках. — Оу, просто падение в кусты роз у университета. Как тебе уже доказала наша пробежка, я не самый аккуратный человек. — Ну, их явно стоит дезинфицировать и прикрыть, раз ты этого ещё не сделала, — мило улыбается следователь. — Позволишь помочь тебе? — Ладно, думаю, можно. Но тебе ведь не обязательно этого делать. — Я знаю, что не обязан, но я хочу. У тебя есть аптечка, которой можно воспользоваться? — Да, наверху. Сейчас принесу, — девушка поднимается и идёт за аптечкой, быстро находя её и идя вниз на кухню. — Садись сюда. — Любишь командовать? — усмехается Мико, изгибая бровь. — Я вполне способна справиться сама. — Командовать? — он повторяет её движение, пододвигая второй стул ближе к тому, на который должна была сесть кареглазка. — Мне не пришлось бы командовать, если бы ты не была такой упрямой и дерзкой. — Ты называешь это дерзостью? Я могу быть НАМНОГО более дерзкой, но ладно... — она садится и дуется, но не в силах сдержать улыбку. — Тогда позволю тебе играться в доктора. Если она надеялась так выиграть этот раунд, то просчиталась. — Я постараюсь сыграть роль джентльмена и не отвечать так, как хотелось бы, насчёт игры в доктора, — его глаза насмешливо загорелись, заставляя собеседницу покраснеть. — Ха! Ладно, а то это было бы очень неловко! — Будет немного щипать, — предупреждает он, промокая длинные царапины. Микаэлла только закусывает губу, не собираясь начать ныть. Когда Гарольд осторожно перевязывает руку, её сердце бьётся слишком быстро. — Тебе лучше? — А? Да, лучше, спасибо. — Почему бы нам не посидеть и не поболтать? — следователь отодвигает стул на нормальное расстояние. — Ты всё ещё кажешься грустной. — Было бы неплохо. Перейдём во двор?
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник