The world of magic and only

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
121 страница, 44 595 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть IV. Подготовка к войне

Настройки
Примечания:
      С трудом открыв глаза, Майк сначала не понял, где находится. Все такое противно-белое, аж в глазах рябит. Хотев было повернуться, у него внезапно защемило в шее. Кажется, он все вспомнил. Наплевав на боль, он быстро вскочил и огляделся. Вокруг него было только несколько коек с идеально белым постельный бельем. Вокруг ни единой души, лишь только ветерок раздувал белые шторы. Выдохнув, он снова присел на койку, после чего наклонился и закрыл руками лицо. Он вспомнил причину своей боли в шее. Удар. Удар от Мэйвен, который с одной стороны спас его жизнь, но с другой стороны лишил жизни девушку. Вроде как наступали слезы, но скорее слезы ненависти... Ненависти то ли к ней, то ли к самому себе... Почему она его толкнула в портал, но сама не смогла пройти... Единственный вопрос, который был сейчас у него на уме. – Проснулся? – Внезапный женский голос с дверного проема. – Удивительно, что ты так быстро очнулся. – Беллона-сан... – Как-то огорченно сказал он, повернув голову в сторону двери. – Почему она так поступила... – Ты у меня это спрашиваешь? – Была удивлена девушка, присев рядом с ним. – Я не знаток людских отношений, знаешь ли. Привязанность Мэйвен к тебе, все же, удивляет. Особенно удивляло то, что, не смотря на игнорирование с твоей стороны, она все равно продолжала тебе служить и защищать твою спину. – Замолчите, пожалуйста... – Попросил парень, сев в нормальное положение, выпрямив спину. – Ваши слова мне не помогают... – С каких пор ты стал так бережно к ней относиться? – Снова удивилась девушка. – Я даже удивлена, в нашу первую встречу ты ее использовал, можно сказать, как пушечное мясо. Не помнишь?

***

      Прижав к стене розоволосую девушку, Беллона держала ее за шею и потихоньку душила. Она ждала, когда парень наконец-то скажет об остановке этого глупого поединка. Посмотрев краем глаза на Майка, который просто стоял и смотрел, она поняла, что этого не случится. Отпустив девушку и давая ей отдышаться, она подошла к магу, отвесив смачного леща, словно мать или его девушка. – И за что же? – Только и спросил он. – Мне кажется или ты с головой не дружишь? – Была возмущена она. – Я ничего не хочу говорить, но какое такое задание ты ей дал, что она выглядит истощенной и уставшей?! – Ты же сама хотела познакомиться с третьим высшим магом и, причем как можно быстрее. – Продолжал с совершенно спокойным выражением лица говорить он. – Я выполнил твою просьбу. – Знаешь, ты ужасно относишься к своим подопечным, словно не у меня искусственное сердце, а у тебя. – Не сильно, но заметно, ударила она кулаком по груди парня. – Тебе совсем не жалко своих магов? – Она же высший маг, не за красивые глаза носит это звание... – Кинул напоследок Дайрин, после чего развернулся и поплелся к себе. – Как отдышится, скажи ей прийти в кабинет, хорошо?       Выдохнув, Беллона пообещала себе хоть раз побить его, да так, чтобы тот как минимум встать не мог. Внезапно в ее голове возникла идея. Она заметила талант и стремление этой девушки, что ее очень сильно привлекло. – Прости, надо было быть более сдержанней с тобой. – Выдохнула она, после чего протянула ей руку. – Еще этот парень конечно просто гений... – Ничего страшного... – Бездушно ответила она, приняв помощь и поднявшись на ноги, опиравшись на стену. – Все нормально... – Может... Перейдешь под мое крыло? – Предложила она. – Ты такого отношения не заслуживаешь. Тем более со стороны такого идиота... – Простите, – Встав на ноги и отойдя от стены, сказала Мэйвен. – Я не могу покинуть этого человека, иначе я... Я просто потеряю смысл существования, если не буду рядом с ним. – Ты... Ты точно уверена в этом? – Я не могу его бросить... Слишком... Слишком многое связывает меня с этим человеком. Даже если он меня не ценит и в скором времени выкинет, я все равно буду служить ему.

***

– Даже человека с искусственным сердцем такое поразило... – Усмехнулась Беллона. – Жаль, я тебя так и не отлупасила... – Почему вы решили это вспомнить именно сейчас... – Все с таким же безжизненным лицом сидел Майк. – Это было раньше... – А сейчас что? – Встала на ноги маг. – Что такого произошло, что ты внезапно стал к ней относится по-человечески?! И почему ты так относился к ней тогда? Или у тебя все просто так? – Вы все равно не поймете, магическое исключение, маг высшего уровня, Беллона Райногаль, человек с искусственным сердцем... – Во мне человеческих качеств больше, чем в тебе, магическое исключение, Майк Дайрин, глава первого района. – Сказала так же, как и парень Райногаль, после чего отправилась к выходу. – Даже если ты внезапно полюбил ее, забудь. Она уже мертва. Надо готовиться к войне. – Почему вы говорите, что она мертва?! – Внезапно сорвался парень. – Вдруг она жива?! Мы должны проверить там все! – Ох, святой Тамаши, - Повернулась она к нему лицом. - Нет, правда, либо я реально ничего не смыслю, либо это с тобой что-то не так. Начнем с того, что мы не можем рисковать людьми, которые находятся тут. Тогда жертва Мэйвен будет напрасной. На этом же закончим. – Вы совсем бесчувственные, Беллона-сама?! – Подошел он к ней вплотную, но ни одна мышца на лице девушки не содрогнулась. – Почему вы не можете просто выпустить меня, дабы я слетал и проверил?! – Раз ты так ей внезапно дорожишь, то знай! – Ударила она его в живот ногой, от чего тот согнулся пополам. – Это была ее просьба. Просьба Мэйвен Сиквел, мага высшего уровня кругов Альмадора. Она просила, чтобы ее не искали и не пытались спасти. Я лишь выполняю ее просьбу, потому что хоть как-то дорожила ей. Будь так добр, выполнить хоть одну ее просьбу и не делать глупостей!       Подняв голову и выйдя с лазарета, она громко хлопнула дверью. Присев на другую кровать, стоящую рядом с выходом, он пару раз тяжело и громко выдохнул. Сильные все таки у нее ноги. На самом деле, парень уже и забыл, как относился к девушке всего лишь три года назад. Он и не думал, что в рассказах это представляется настолько жестоко... Теперь хочется извиниться перед Мэйвен за такое, но, навряд ли удастся... Уже спокойно сев на кровати, парень направил свой взгляд в окно. Стоит, пожалуй, заняться чем-то важным. Может, удастся отвлечься немного... Выйдя на улицу, и как всегда, надев свои солнцезащитные очки, он осмотрелся вокруг. Хоть он и не привык работать физически, например, кормить драконов или ухаживать за их чешуей, но сейчас ему этим хотелось заняться как никогда. Заметив Мэйдо, которая переводила одного из их огненных драконов в стойло, он быстро подбежал к ней. Девушка слегка испугалась бесшумно появившегося перед ней мага, от чего вздрогнула, но быстро пришла в себя. – Майк-сама, вы что-то хотели? – В своей типичной манере спросила горничная. – В чем-то помощь нужна? – Нет. Скорее наоборот. – С легкой ухмылкой сказал он, чем весьма удивил девушку. – Может, тебе помочь с чем-то? Мне просто все равно нечего делать. – Да, конечно, помощь никогда в таком деле не повредит. - Ответила на вопрос мага Хори. – Можете, пожалуйста, отвести лесного и ветряного дракона в те стойла на конце? С водным я сама справлюсь. Затем насыпьте им еду, которая стоит возле той стенки. - Указала она на несколько мешков, небрежно лежащих друг на друге. – И, в конце, уложите их спать. Для них это весьма стрессовая ситуация, когда они вынуждены так резко перелетать с одного места на другое, а потом на следующее. Им лучше поспать. – Ладно, я все сделаю. Только... Как их уложить спать? – Возник у парня вопрос. – Я просто никогда не ухаживал за драконами. – Поговорите с ними. – Коротко ответила Мэйдо. – Они хорошие слушатели, куда лучше некоторых людей, на мой взгляд.       Послушав все указания, Майк еще раз ухмыльнулся, после чего отправился в сторону, где копошились драконы. Кажется, им, и правда не слишком приятно тут находится. Майку находиться тут в целом тоже противно, особенно если учесть управляющего этого района. Взяв двух драконов за поводья, он спокойным темпом пошел к стойлам. В целом, животные тоже спокойно шли за ним. Но это вовсе не значило, что он им понравился, отнюдь. Драконы доверяли человеку только после его рассказов. В былые времена люди плакались драконам о своих проблемах и бедах. Можно сказать, они как собаки, только больше и... Умеют летать. Закрыв за ними дверцу, дабы те не вышли, он взял один из пакетов, который лежал сверху. Парню внезапно стало интересно, чем же они питаются. Раньше он как-то не думал, ну, допустим, шел он через в лес в другой район на лесном драконе, так тот, если захочет есть, то поест какой-то травки и на этом кончится дело. Перевернув мешок задней стороной, где обычно писались всякие этикетки с правилами употребления и тому подобным, он стал искать ее и здесь. Она и правда была. "В состав корма входят магические травы, угольки костра и скомканные фрагменты лавы. Подходит для употребления всем драконам, кроме земляных и водных." В общем, это опять какое-то подобие корма, как для собак. Высыпав им в общую кучу корм, он присел к выходу спиной и стал наблюдать, как они это едят. Весьма быстро и проворно. Неудивительно, что они очень много сжирают. Как денег, так и корма. Погрузившись на пару секунд в свои мысли, парень не заметил, как животные уже все смололи и улеглись, смотря на него и ожидая каких-то историй. В итоге это дошло до того, что ветряному дракону пришлось толкнуть его головой. – В… Вы хотите историю что ли? – Удивился Майк тому, что дракон додумался до такого. На свой вопрос он получил кивание головой от обоих. – Я... Даже не знаю, что вам рассказать то... У вас бывало такое, что вы чего-то не замечали долгое время, но потом, узнав обстоятельства, внезапно начали дорожить этим? Ну, какой-то вещью? Например, старыми бусами, которые с одной стороны для тебя ничего не значат, ведь тебе они не нужны, а с другой, зная то, чьи они и при каких обстоятельствах сделаны или добыты - очень ценны для тебя? Да, соглашусь, не самый удачный пример привел, все же в моем случае это был человек, а не какие-то старые бусы... - Удовлетворенно улыбнулся он. Драконы, и правда, оказались отличными слушателями... - И, даже как-то стыдно, что так все вышло... Что вроде как человек был с тобой так долго, но тебе было наплевать на него. – Только когда теряешь что-то, понимаешь ценность этой вещи, да? – Внезапный голос Мэйдо с другого стойла. - Мы все очень грустим из-за смерти Мэйвен... Но стараемся не показывать этого, поскольку она учила нас своим примером, что всегда надо идти дальше и продолжать начатое... Например, она бегала за вами все то время, что я была с вами, и даже не смотря на то, что вы в целом никак не реагировали, она все равно продолжала. Это было даже удивительно... – Вы сегодня все мне напоминать будете об этом? – Ухмыльнувшись, спросил парень. – И почему-то никто не верит в мои истинные чувства... – Я тоже не верю. – Внезапно обломила парня горничная. – Простите, но это так. Не могу поверить. – Я понимаю. На словах я не докажу ничего, верно? – Встал он с сена, на котором уже спали драконы. – У тебя бывало, что в один момент все ломается и ты переосознаешь себя и весь окружающий вокруг тебя мир? – Было подобное, когда мама умерла. – Ответила Мэйдо. – Но, тем не менее, я вела себя не так, как вы. Я не ходила и не открывалась каждому. И я не верю в теорию "Потеряешь человека - осознаешь его ценность". С вещью может быть и так, но с человеком нет. Как по мне это лишь отговорка, не больше. – Можешь больше не обращаться ко мне на "вы". – Сказал внезапно Майк, выходя из драконьего стойла. – Больше нет нашего поместья, нет нашей деревни, нет Мэйвен, нет ничего... Я теперь такой же, как и вы. Лучше пойду, помогу кому-то еще.       И почему все не верят в мои мысли и чувства. Неужели я и правда так много лет просто не замечал Мэйвен и игнорировал ее. Она сама хотела этого? Ее все устраивало? Что было причиной такого отношения? Не только же детские чувства. Хотя, если учесть, что теперь я знаю, что было тогда, она могла, и правда, влюбиться и элементарно привязаться ко мне, словно к ребенку. Но я ее не вижу, как мать или как старшую сестру. Все так запутанно... Самое ужасное, что все это теперь не имеет никакого смысла, она просто сгорела в огне... И ведь... Она попросила не искать ее... Жаль, что я не слышал ее последних слов... Теперь эта тайна навсегда ушла в прошлое...       Резко размышления Майка были прерваны голосами людей. Еще люди? С какого района? Неужели и там нападение случилось?! Подойдя чуть ближе, он заметил стоящую возле стены Кристалл. Кажется, все нормально... Но зачем они сюда людей привозят? Подойдя, он тронул ее за плечо. – Эй, – Начал он. – Чего это ваших людей сюда привозят? – После нападения на ваш район решили транспортировать сюда всех. – Коротко ответила Кристалл. – Меня попросили проконтролировать, но на самом деле тут ничего такого нет. Все довольно спокойно... Кстати, где ваш герой, что спас всю деревню? – Мертва... – Коротко ответил Майк. В его голосе чувствовалась грусть. – В огне сгорела. Меня даже не выпускают из района. – А зачем тебе это? – С таким же равнодушием спросила Кристалл. – Вещи подобрать или что? – Вообще-то... Попробовать найти Мэйвен. – Продолжал парень. – Вдруг она еще жива. – Ты что, серьёзно? – Вопросительно подняв бровь, подошла ближе Кристалл. – Это тот Майк Дайрин, которого я знаю? С каких пор? – Чему ты так удивляешься? Она же мне близкий человек... – Сказал парень, чем вызвал у девушки приступ смеха. – Это конечно смешно, но издеваться над мертвыми – некрасиво, знаешь ли. – Кристалл быстро изменилась в лице. – Ты, правда, считаешь, что я поверю в это? – Поверишь во что? – Чуть отошел парень. – Я что-то не то сказал? – Послушай, альфа-самец, – Внезапно достала она медицинский скальпель, который приставила к его горлу. – Я конечно не испытываю большой любви ни к тебе ни к Мэйвен, но если ты над ней продолжишь так прилюдно смеяться, то я серьезно ночью приду и где-то что-то резану на тебе. Пытаешься показаться хорошим? Пытаешься показать, что тебе не все равно на ее смерть? Да кто тебе поверит-то, м? – Почему ты так говоришь? – Отошел чуть дальше от холодного оружия маг. – Ты сама с ней сражалась и хотела ее поставить на место... – Я же не отправляла ее в бой полу-раненной и потом удивлялась, почему это вы провалились. - Сказала она, убирая скальпель обратно. – Я, может, и кажусь дурой еще той, но я не была такой дурехой, как Мэйвен. Я понимаю, почему она так была привязана к тебе, но думаю, на ее месте я бы давно тебя размазала. Вообще, я считаю, что ты не особо достоин жизни, как бы грубо это не звучало. Ничего бы не изменилось, если бы умер ты, а вот после смерти Мэйвен многое изменится. И изменения начнутся прямо сейчас. Поверь мне. – Ты все сказала? – Уже равнодушно спросил парень. – Или еще что-то добавишь, психолог? – Уйди с глаз моих. – Грубо сказала Кристалл. – Ты жалок. – Без тебя знаю... – Сказал он напоследок. – Спасибо за еще одно напоминание...       Присев на лавочку, которая стояла недалеко от лазарета, парень в который раз за сегодня сел и закрыл лицо руками. Он, правда, не понимал... Неужели он настолько плохо относился к ней? И почему? Потому, что она когда-то очень сильно настаивала взять ее на службу, а он не хотел? В последний год вроде он нормально относился к ней. Хотя понятно, что Беллону или Кристалл он видел совсем недавно впервые спустя пару лет от их последней встречи. Тогда и правда, все могло... Все было по-другому. Но почему даже Мэйдо считает, что его чувства лишь игра и попытка показать, что он хороший? Внезапно рядом с ним присел парень с красными драконьими глазами. – Ринтару-сан? – Задал риторический вопрос парень. – Добрый день. – Здравствуй. – Так же коротко поприветствовал он коллегу. – Ну что ж, война наступает, да? – Ага... – Слегка растерянно ответил он. – В скором времени потеряем еще больше людей, чем сейчас... – Ты про Мэйвен, не так ли? – С ироничной улыбкой спросил он. – Из жертв пока что всего лишь одна, и это ее. Очень трудно это признавать. На одного мага стало меньше. – Ринтару-сан, вы можете поверить, что человек внезапно стал по-другому относиться к другому человеку? – Задал внезапный, по сути, никак не связанный вопрос. – Относился парень к девушке плохо, а потом резко узнал, почему она продолжает за ним ухаживать и внезапно полюбил ее. А ему никто не верит. – Знаешь, весьма сложный вопрос... – Ответил он. – В драконьей истории была история о трех драконах, которые ненавидели друг друга, но узнав, что они братья – двое из них смогли как-то да сойтись, а третий был побежден общими силами. Пример, возможно, не самый понятный, но все же... – А в чем суть этой истории? – Суть в том, что им не верили их войска и не могли объединиться вместе, поэтому оставили своих предводителей. В итоге в битву пришли сначала только два брата. Хоть поначалу они и проигрывали в количестве, но потом подключились их войска, поскольку те доказали, что это не глупый розыгрыш и они, правда, смогли сойтись. – По мне так глупо, ведь, в конце концов, если человек или дракон совершил множество ужасных вещей по отношению к другому, то так просто невозможно простить. – Сделал вывод Майк. – Что-то тут не складывается... – Возможно, ты и прав. – Удовлетворенно улыбнулся Ринтару. – Но суть истории в том, что иногда обстоятельства могут изменить многое, в том числе и отношение к человеку. Особенно, если они совершенно внезапные. Поэтому я верю тебе. Хотя даже разница между твоим отношением к ней три года назад и месяц назад была видна. Хотя это больше похоже на полное смирение, что раз уж тебе работать с ней, то придется смириться. – Вот насчет смирения вы правы... – Опустил взгляд парень. – Я, и правда, просто смирился в один вечер, что мне с ней работать. Возможно, тогда я и чуть-чуть поменял отношение к ней... – Не пойми не правильно, я не на твоей стороне, но я все же верю в то, что ты мог изменить отношение к Мэйвен. – Встал с лавочки маг, после чего потянулся. – Все же, на мой взгляд, даже твое отношение менялось не моментально. В отличие от этих умников я все же общался с тобой куда чаще, поэтому и наблюдал за этим развитием. – Спасибо, на душе даже легче стало... – Коротко ответил Майк. – Вы мне очень помогли. – Люди часто мыслят слишком узко, не выясняя подробностей. – Выдохнул он. – Драконы мыслят куда шире, друг мой... – Но почему даже человек, что пробыл со мной так много времени, не верит мне? - Еще один вопрос от Майка. – Просто... Не хочу знать ответ, хочу знать твое мнение. – У каждого человека свое понимание нормального отношения. – Отправился Ринтару в сторону, где разгружали разные ящики. – Это мое мнение. Пошли, поможешь. Хоть какая-то польза от тебя будет, а то сидишь и страдаешь.       Послушав мага, Майк отправился за ним. Эта была какая-то доставка. На коробках было написано что-то на драконьем языке, поэтому парень не смог прочесть. Он не разбирается в них абсолютно, да и ему это не особо нужно вроде как. Поставив две коробки в одну кучу, парень выдохнул. Вдруг он заметил Лео, который так же разгружал коробки. Только что подключился что ли? Дождавшись, пока парень дойдет сюда, Дайрин поприветствовал его. – Ах, да привет. – Улыбнулся Лео. – Как и все, работаешь? – Ну, что-то типа того. – Почесал он затылок. – Отвлечься от грустных мыслей пытаюсь. – Ох, кстати, - Поставил он коробку. - Кристалл просила передать, чтобы ты пришел к лазарету. Она тебе хочет что-то сказать или типа того. Не узнавал подробностей. – Расчленить меня она хочет, я понял. – Выдохнул парень с ироничной улыбкой. – Ладно, схожу, только здесь закончу. – Знаешь, а я не согласен с мнением остальных. - Внезапно сказал парень. – Может, ты и относился к Мэйвен когда-то плохо, но отношение может измениться в любую минуту, если на то будут очень резкие причины. Конечно, сложно в это верить, но я бы не говорил так, если бы сам такое не перенес. – И что это было? Ну, в смысле, к кому ты резко поменял отношение? – Магов с хорошей историей в наше время слишком мало. – Грустно опустил глаза парень. – Родители отказывались, родители погибли и еще много всего. Мои же родители... Запирали меня в комнате на долгое время. Я долго не понимал, зачем, но потом узнал, что они пытались уберечь меня от взрослых разговоров, и чтобы я не слышал чего-то, что не смогу понять. – Это странно, как-то... – Только и смог ответить на эту историю Майк. – Знаю, глупый пример, но все же я тебя могу понять. – Постучал по спине Лео. – Что ж, иди за лазарет, я разгружу эти две коробки. – Однако хорошее место она выбрала. Наверное, специально чтобы если что сразу найти медикаменты...       Засунув руки в карманы, он довольно быстро пошел в указанное место. В голове, все-таки, оставались негативные мысли. Если подумать, то два человека понимают его и считают, что в его поведении странностей нет, и что это правда, а не глупое покрывательтво себя. Стоит немного повспоминать, что было в прошлом, дабы понять, насколько плохо он к ней относился. Просто даже ради интереса. Повернув за угол, там уже стояла знакомая фигура и дремала. Вроде ждет кого-то, а вроде и спит, логично. Подойдя и пощелкав перед ее носом пальцами, Майк вывел ее из дремы. Та быстро открыла глаза. – Пришел? – Грозно сказала девушка. – Ты же понимаешь, что я хотела бы сделать с тобой? – Ну, в целом представляю. – С ухмылкой ответил парень. – Но ты же понимаешь, что я могу магию против тебя использовать? – Прибереги магию для войны. – Сказала она, отойдя от стены. – Ты не умеешь быстро восстанавливать ману, как Мэйвен, поэтому не трать ее зря. – Для чего ты вообще позвала меня сюда? – Решил наконец-то поинтересоваться парень. – Явно не для убийства, ты бы это ночью сделала. – Мы собрались здесь для обсуждения военных действий, Майк Дайрин. – Внезапный голос Беллоны из-за угла. – Война начнется уже завтра, поскольку разведчики заметили приближение Демона к нашим границам. Если не начнем действовать завтра, то нам конец. – Он так быстро добрался от нашего района?! – Удивился Майк. – Вообще-то, от нападения на ваш район прошло уже три дня. - Вдруг подал голос Ринтару, после чего сел на траву. - В общем, нам надо быстрее решить, как действовать и где. – Ну, – Села Райногаль рядом с парнем. – Мы можем действовать на Великом поле. Оно тянется примерно на десять километров, поэтому я думаю, оно идеально подходит. – Там же когда-то было похоронено живьем множество магов, да? – Задал вопрос Майк. – И... В том числе и самые первые маги тоже, верно? – Да, поэтому там большая концентрация магии, что пойдет нам на пользу. – Отметил Ринтару. – Но мы не знаем, обладает ли основной магией Демон. И если да, то мы окажемся в одинаковом положении. В общем, мы можем подвергнуть опасности себя и остальных. – Но более подходящего места нет нигде. – Сказал резко появившийся Лео. – Да и навряд ли Демон согласится переместиться на какое-то место, особенно если знает о мощи этого поля. – Значит, встречаем его на этом самом поле, где сам воздух пропитан магией, да? – Выдохнул Дайрин. - Ну, раз выбора больше нет, то, значит, придется нам встретить его там. – Ладно, этот вопрос мы решили. – Сделала вывод Беллона. – По какой схеме мы будем атаковать его? – У меня есть предложение. – Поднял руку Окозаки. – Я предлагаю выставить вперед магов с шарами Валлады, на второй и третий план поставим магов с магией времен года и магией почв. – После них я предлагаю поставить магов с оружием, а затем уже магов с кристаллами и кругами. – Продолжил Майк. – Маги с булавами будут на драконах атаковать с неба. Магов с черными дырами лучше поставить на стражу к лекарям, поскольку если что, они будут уничтожать опасности, которые приблизятся к раненым. – Я полностью поддерживаю вашу идею. – Сказала Беллона. – Использовать ту же схему, что помогла нам победить двадцать лет назад в прошлой войне будет не стыдно. Хоть сейчас мы и сражаемся не с обычными людьми, но все же. – Значит... Дальше. – Сказала Райногаль, после чего разложила огромную карту в середине их круга. – Я думаю, нам стоит так же попытаться атаковать со сторон. То есть, заслать несколько отрядов под предводительством. – Я поведу этот ряд. – Внезапно подала голос Кристалл. – За свою жизнь я только и делала, что резала людей. Хочу сделать хоть что-то полезное, дабы доказать, что я умею не только языком чесать за погибших. – Хорошо. – Ответила Беллона. – Будешь подходить к ней справа. Ты вправе взять любых магов в свой отряд. Дальше, кто будет вторым? – Я не очень хорош в ближних боях, так что лучше я тоже подойду со стороны. – Сказал Лео. – От меня так будет больше пользы. – Кстати, где Дарелл-сан и Дабл-сан? – Внезапно поинтересовалась Кристалл. – Я думала, они тоже будут принимать участие в этом совете. – Они будут обстреливать с воздуха. У них одинаковая магия. Мы это решили еще вчера с ними. – Сказала Беллона. – А Лор-сан будет со мной в одном ряду, потому как мне нужна поддержка магии. Моих усилителей может не хватить. – А, ну... Хорошо. – Сказала Кристалл. – В общем-то, я думаю, мы все решили. – Поднялась на ноги беловолосая девушка. - Самое время выходить в путь, дабы успеть. Подайте сигнал всем воинам, чтобы через двадцать минут они собрались и были готовы выходить! – Как скажете! – Сказала Кристалл, после чего побежала к колоколу, который тут был установлен. Все же это военная база. – Ну что, готов победить? – Внезапно спросила Райногаль. – Ты не имеешь права проиграть. Мы все не имеем права проиграть. – Я знаю. – Ухмыльнулся он. – Я выиграю, и докажу, что жертва Мэйвен не была напрасной. И докажу, что мое отношение к ней - не пустые слова. – Ну, что ж, посмотрим! – Улыбнулась она, после чего стукнула его по плечу. – После нашей общей победы я отлуплю тебя. Это мои планы. – Лично я хочу поставить ей памятник или хотя бы могилу нормальную сделать. – Сказал Дайрин, посмотрев на небо. – А это мои планы, и я обязательно их реализую. – Я надеюсь. – Развернулась девушка, после чего пошла к драконьим стойлам. – Ты обязан выполнить обещание, иначе ты не маг! – Я запомню это!       И снова присев на ту лавочку, что стояла близь лазарета, он просто стал ждать, когда поступит приказ о выезде на то самое место. Вещей у него все равно никаких не было, так что ему оставалось только отправиться в путь. Вдруг на лавочку присела Элизабет, чем слегка испугалась парня. – Тоже участвовать будешь? – Простой вопрос от Майка. – Уже полностью излечилась? – Да, я вполне здорова. – Сказала весело Элиза. – Я хочу тоже что-то полезное сделать для всего мира. Я не помню ничего хорошего, поэтому хочу, чтобы в памяти осталось полезное дело. Даже если я умру, я точно успею хоть что-то! – Понятно, все стремятся сделать что-то хорошее... Все такие молодцы... Ужасно чувствую себя на их фоне. – Еще... Я хочу показать, что жертва Мэйвен не была напрасной. Я знала ее совсем не долго, но она была хорошим человеком. И даже не смотря на то, что она пережила в детстве, она продолжила идти вперед. Возможно, есть люди куда круче нее, но для меня она останется героем, который не пожалел себя ради других! Я хочу равняться на ее образ, как бы по-детски это не звучало. – Цель хорошая... – Улыбнулся Майк. – Возможно, и правда было бы лучше, если осталась жива она... Мэйвен куда сильнее меня. – Уже ничего не изменить, Майк-сан. – Подошла к ним сзади Акай. – Конечно, ты капец как страдаешь от этого, но я тебя понять могу. Лучше просто победи уже и докажи Мэйвен и себе, что ты способен. Назад уже не воротишь, так не заставляй жалеть других о том, что Мэйвен так поступила. И не заставляй Мэйвен жалеть об этом. – Не заставлю, я обязательно выиграю. Нет! – Встал он с лавочки. – Мы... Мы все победим! – Вот это я понимаю - боевой настрой. – Выдохнула с улыбкой красноглазая девушка. – Пошли, нам уже надо отправляться в путь.       Подойдя к драконьим стойлам, где уже стояла огромная очередь из магов, которых спускали на землю, Майк стал ждать своей очереди. Другие люди с деревень провожали своих магов. Мда, а вот его, Элизабет, Рэйв, Мэйдо и Рензо никто не знает, кажется. Резко к парню подбежала маленькая девочка. Она схватила его за руку и слегка отдышалась. – Вы же вернетесь? - Внезапный вопрос от девочки. - И продолжите нас защищать, верно же? – Конечно, мы вернемся. - Присел Майк. - Не сомневайся, просто верь в нас. – А сестричка тоже вернется? Я ее не смогла найти... – Она, скорее всего тоже вернется! Не переживай!       Когда все маги были спущены на землю, Беллона и Ринтару, которые стали командующими отрядов, как маги высшего уровня, отдали громкий приказ о том, что пора выдвигаться. Некоторые из магов летели на драконах, некоторые ехали, а некоторые передвигались на своих двух. Великое поле было довольно далеко отсюда, но они обязаны были успеть добраться туда хотя бы до утра.

***

      Открыв глаза, девушка видела лишь серый потолок. Какой-то... Знакомый. Посмотрев на свою руку, где был рисунок черной розы, она поднялась на ноги. Возле окна висело зеркало, к которому она быстро, но с трудом дошла, опрокинув пару вещей на своем пути. Посмотрев на себя, она видела яркие зеленые глаза и черные длинные волосы, которые были заплетены в небрежную косу. Закричав, она упала на пол и закрыла руками лицо. – Ох, ты проснулась?
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)