Новая жизнь.

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 441 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Не тот рай

Настройки
Я отправился спать, не помню, как и когда. Просто лёг на кровать и уснул. Во сне мне снились довольно странные сны, такое чувство, будто я потерял человечность. Мне хотелось крови, каждую минуту, каждую секунду. Но к счастью это не сильно мешало. —Просыпайся. Судя по голосу, это был ангел. Нежный и тонкий голос, словно я на небесах. Стоп, может я и правда умер от кровотечения? Я быстро открыл глаза и увидел незнакомую мне женщину, похожую на ангела. —Где я? —На небесах, искупать свои грехи. —Я умер? Нет, только не это. Неужели это всё зря? Мой голос дрожал, мне было реально страшно. Да и осмотревшись, действительно небесный остров. —Что же тебя гнетёт, Рита? —Я не Рита, я Рома. —Но по моим данным, ты девушка шестнадцати лет… —Это скорее она. —В каком смысле? Вы про что? —Мы делим одну душу на двоих. Разве по голосу и строению тело непонятно? —Но вы всё равно… —Может она и должна искупать грехи, но не я. Коль хотите с ней поговорить я устрою. Нет! Только не это! Не смей! Было слишком поздно, я активировал обмен. —Нет! Чёртов Рома! —Действительно, Рита, что же вы прятались за этим невинных ребёнком? —Ага, невинных, он вампиром стал, так и я ещё из-за него. —Но тогда… Вот вы суки! —Что за… —Этот придурок решил избежать смерть и не работать в раю! Вот грёбаный ублюдок! Даже для меня, это слишком. Похоже Рома не такой белый и пушистый. —Тогда может нас отпустите? —Нет, я убью вас. Она сделала движение вперед и достала меч из-за спины. Похоже это конец. —Рома, беги! —Не куда не убежит. Ахаха. ОНА НАНЕСЛА СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР! —Наконец, посмотрим, какая твоя душа. —Я очнулся и рванул куда глаза глядят. —Вот крыса, дважды надо убить! Она была безумной, но почему? Что я сделал? —СТОЙ! Она остановилась в метре от меня. —Что скажешь на последок? —Что плохого в том, что я вампир? В чём провинился??! —Ты жив, тебя должны были убить, тогда… Когда Рита убила, все подумали на тебя. Ты хороший ресурс, ты боишься смерти! Ты трус, и поэтому ты согласился бы на наше предложение. —Так какое оно? Пока я тянул время, смотрел куда бежать. —Ты будешь работать на меня, пока всё существует. Вечно! Это, я бы никогда… —Да, ты права, боюсь смотри больше всего. —Но не волнуйся, ты можешь сейчас отказаться и присоединиться к нам. Она улыбнулась, как улыбаются настоящие ангелы. Вряд-ли это её идея, кто знает, что заставило так сделать. —Нет, я не хочу работать на кого-то, я знаю не по наслышке. Там, на земле, я был вещью. И сомневаюсь, что тут что-то изменится. —Ох, так тебе промыли мозги, ну конечно, ты не виноват, просто дай мне руку и всё. Её предложение, я просто не могу отказаться. —Я, я, я… Прошу, не делай этого! Я изменюсь, я сделаю всё что угодно. —Я отказываюсь. Рита не хочет этого, похоже она тут не в первой! —Да, ты прав. Но когда это у тебя было право на решение? —Прошу, может есть другой выход? —Конечно. Можно разрубить вашу душу, Риту мы оставим себе, а ты вернёшься обратно. Выгодное предложение, не так ли? Молю, не делай этого! Она плакала, я не разу не чувствовал её слёзы. Неужели тут так плохо. —Нет, прошу, можно решить по другому. —Хм, может и так. Давай ты сразишься от лица ангелов. —Но я вампир! —Можем исправить. Она поднесла меч к моей шеи. —Ну так что, решено? —Нет, каждое решение мне не подходит. Неужели мне нельзя просто вернуться? И почему это комната так походу на мою? —Это лишь проекция. Да и нельзя просто вернуться. Видишь дыру среди облаков? Я посмотрел, и правда. Дыра среди облаков. —Это твой путь назад, но сомневаюсь что ты прыгнешь со десяти километровой высоты. —Это мой шанс. Я прыгнул в окно и побежал в дыру. —Стой, ты умрёшь. Мне было всё равно. Я смогу! Спасибо, я это никогда не забуду. А мы всё летели вниз. Чёрт, не могу нормально полететь. —Чёрт, но как так! Я чувствовал объятья смерти, с каждой секундой это было всё ближе и ближе. —Не так быстро! Я спасён, но кем? —Ну ты и сумасшедший. Чёрт, это была одна. —Зачем? —Ну уж нет, так просто ты не сбежишь. —Но ты сказала… —Забудь, ты бы просто разбился. Я не дам так просто тебе умереть. Она используется крылья, серые крылья, но почему именно такого цвета? —Почему крылья серого цвета? —Все разного цвета, да и кстати. Зовут меня Кассандра, совсем забыла сказать. —Лучше момента не нашла? —Ну я не знаю, что ты сделаешь в другой раз. Да и всё равно уже. Выбора у тебя так такового нет. Если сейчас выбраться, то можно уцелеть. Давай! Ох, слишком много давления. —И что теперь? —Я отнесу тебя в комнату ожидания, и примерно в полдень, ты станешь ангелом и всё такое. —Но почему именно полдень? —Обновление дня. —Ладно. Она как и говорила отнесла нас в ту комнату. —Отдыхай, тебя ждёт много работы. Надо было прыгать. Да отстань, Рита. Мне и без твоих советов тошно. Надо сбегать, позови кого-нибудь на помощь! Хм, интересно… Только вот магией я не пользуюсь, почти. Может тут и есть руководство о том, как сбежать из рая. Я поискал в комнате полезные вещи. И действительно, есть много разных книг. —Что читаем? Я сразу огляделся, но никого рядом нет. —Слушай внимательно, Рома. Госпожа Юки не любит ждать. Когда прыгнешь на землю, используй как подушку безопасности крылья. Они восстановятся автоматически, со временем. А я пока буду лететь то тебя. Ты слышал? Давай скорее, у нас мало времени. Ну что же, попытка номер два! Я тем же путём побежал из комнаты и прыгнул. Очнулся я на земле, со сломанной ногой, спиной и крыльями. —Просто отдай его! —Нет, мне нужны помощники, в раю слишком много работы! Они кричали друг на друга. —Остановитесь! Скажи, Кассандра, ты действительно хочешь быть в раю? Тебе же так плохо! —У меня нет выбора! Я не могу ослушаться! —Я тоже не могу, пойми и меня! —Ох, давай мы поможем тебе! Я встал кое-как, подошёл к ней и обнял. —Просто надо было сказать, ты причинила много боли нам. Тебе ведь тоже много вреда нанесли. Но я прощаю тебя. Нужно просто понять, мы не твои враги. Перейди на нашу сторону! —Я… Я не могу. Меня найдут, где бы я не была. Я ангел. —А я вампир, и что? Ты действительно хочешь этого? Я плакал, мне было больно. Но кто знает, что пережила она. —Хорошо, даже если я присоединюсь к вам, что дальше? —Дальше будет не сейчас. С нашей госпожой, ты в безопасности. Кто подумает, что ангел спрятался в замке вампиров. Я только сейчас подумал, сейчас день и почему я не получаю урона от солнца? —Пошли. —Спасибо, конечно. Но может поможете, в как труп. —Хорошо, только не умри. Она так улыбнулась, чёрт. Женщины, что с вами не так? Я отключился. —Просыпайся! Как же больно вставать. Я открыл глаза. Та же кровать, комната и и Кассандра. —Что? —Что ты кричишь? Дай поспать, ты и так полумёртвый. —Ты спишь со мной в одной кровати! —И что? Успокойся. Ахаха, ты переспал с ангелом. Кому скажу, не поверят. —Так так так, это же Кассандра, так ещё и в одной постели с Ромой. В комнату вошёл ещё один ангел… —Отпусти Банко! Он держал её за шею, не думаю, что она продержится долго. —Хах, и кто мне это говорит. Ты! Мелкий ублюдок, обманувший смерть несколько раз. Может хватит. Если ты сейчас же не приклонишь голову и не отправишься в рай… Я убью её! Чёрт, что за день. Тут только драться, убей этого мужика, иначе все погибнут! —У меня есть идея получше, если ты сейчас же не покинешь нас, то Юки тебе убьёт. —Да, конечно. Она спит, и вряд-ли ради тебя проснётся. Тут он прав, и что же мне делать? —Даю минуту на размышления… —Агрх, зови госпожу. —Хорошо… Госпожа Юки, спаси нас… —Но ответа не последовало, ты ничтожен, просто смирись. Тобой всегда командовать. Ты никто! —Да? Хорошо, если я скажу это, то скорее всего умру. Но ты вместо со мной! —Давай! —ЮКИ, ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ, ТО ЗНАЙ… ТЫ ДОСКА! Ахахахаахахаха. Послышался топот, он всё усиливался. —Ладно, пока Я попытался уйти, но раны не позволяли. Она приближалась, чёрт. —РОМА! Она уже тут. Прибежав, она столкнула мужика, да с такой силой, что он проломил стену. —Агрх, как больно. —Не бей, так надо. —Ни одно оправдание тебя не спасёт. —Этот ангел хотел нас убить! —Конечно, ты переспал с этим ангелом! —Нет, то не правда, это Банко так устроила. —Даже так, ты реально считаешь, что я доска? —Нет… Только так вы бы проснулись. —Простите его, это моя вина. —Да??! Ангел, я закрою глаза на это… Но почему ты мне не сказала, что хочешь Рому? —Да нет, он просто должен был работать на меня до конца существования рая. —Так ты решила его украсть? Ну ты стерва. —Стоять! —Тебе лучше научиться телепортации, если хочешь выжить. Меня так ещё никто не обзывал! —Да успокойся! Я начал объяснять ситуацию. —Тогда ладно, а что с ангелом делать? —Да он умер, после такого удара. —Я про голую женщину возле тебя. Ты правда переспал с ней? —Нет! —Хорошо, поверю на слово. И всё же, что с ней делать. —Я хочу остаться здесь, не хочу быть в раю! —Хорошо, тогда станешь вампиром. Рома, приступай. —Но разве это сработает? —Тебя укусила я, чистокровный вампир. Из рода чёрных крыльев. —Хорошо. —Погоди, что? Я скалил зубы, теперь можно. Это произошло в мгновение ока. —Ох, думала будет больнее. —Какая же вкусная и насыщенная. —Теперь ты в нашем роду, Банко, принеси ей одежду. —Хорошо. —Стоп, а какая она теперь по статусу? —Ниже тебя, Рома. Ура, теперь я не в самом низу. —Может выйдешь? —Нет, я не могу… Физически. Я просто ответил ей и уснул. Да, вот так просто. Мне надоел сегодняшний день, да и раны серьёзные.

Продолжение следует…

3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник