Продолжение следует...
Глава 7: Альхаргенск
31 мая 2021 г., 13:24
—Вставай!
Этот голос, Кассандра смогла полностью восстановиться, это хорошо.
—Вставай уже, я не шучу!
Я с недовольным выражением лица открыл глаза.
—Что???
Я смотрел на небо, на Кассандру, на проходящих мимо людей и монстров.
—Где это мы?
—Этот вопрос я и хотела спросить. Я проснулся тут, вместе с тобой, в обычной одежде… Так ты ещё и поло сменил.
—Нет, я бы знал, если бы сменил тело, так что…
Я быстро осмотрел себя. Женская одежда, грудь и…
—Чёрт! Что со мной??!
Непонимающим взглядом смотрел на неё, будто надеясь, что она всё расскажет.
—Я нашла только это письмо.
Она протянула мне его. Похоже на почерк Юки.
«Кассандра и Рома, я решила вас отпустить. Естественно не просто так.
Вы находитесь в прекрасном городе Альхаргенск, город веры и любви.
Но для пущей уверенности, я заблокировала тело Ромы, он может использовать только тело Риты.
Вам будет нужно собрать армию, армию последователей. Верных как вы. На всё даю вам неделю.
Сбежать не сможете, на вас надет ошейник дружбы, он перекроет вам дыхательную систему через неделю.
Удачи.»
—Вот чёрт, и что нам делать?
—Что тут написано, сомневаюсь, что она блефует.
Тут она права, Юки просто так ничего не делает. У нас есть неделя, но мы добираться до нее будем пару дней.
—Агрх, нам нужно поскорее выполнить поручение, времени мало.
—Ты права, но сначала выбери себе имя.
—Что? Ладно… Как насчёт Ремилия?
—Пусть будет таким.
Она сказала это, будто это смешно. Почему так происходит со мной? Неужели нельзя нормально дать задание, без всяких дополнительных усложнений??!
—Ремилия, вы погрузились в свои мысли, на пора идти.
—Да, но куда? Мы в неизвестном нам городе, без всяких начальных предметов.
—Пойдём в то здание, у тебя ведь остались деньги? Сто золотых монет.
Она показала на кафе, с надписью «Кафе для путников». Ну вполне логично.
Мы пошли внутрь. Несмотря довольно маленькое пространство этого заведения, тут довольно уютно и лампово.
—Здравствуйте, юные искатели приключений, что вас привело сюда?
Этот мужик… Такой добрый! Его голос так и внушал доверие. Его голубые глаза, рыжая борода и волосы. Так и ростом он выдался. Так, стоп, не о том я думаю
—Мы здесь не давно, хотим узнать что да как.
—Хорошо, можете заказать что-нибудь из меню, тогда расскажу вам интересные места этого города.
Сказал он и улыбнулась. Я посмотрел на блюда, и их цены. Они такие низкие!
—Что закажешь?
—Давай у него спросим, не смыслю я в еде.
—Давайте ваши фирменные блюда.
—Хорошо… Две тарелки свежего мясо киркуса, литр саке с экзотическим фруктом привкусом винограда. И на десерт… Желе из алой розы.
—Желе?
—Из алой розы?
Мы переглянулись, как можно приготовить из алой розы желе??!
—Это мой фирменный рецепт. Всё это будет стоить… Тридцать триста пятьдесят серебряных.
—Четыре золотых подойдут?
—Извините, у меня сейчас не очень с разменом.
—Да без сдачи. Это чаевые.
—Как это мило с вашей стороны, дамы.
Он ушёл готовить. Похоже что он сам владеет этим кафе, готовит, принимает заказы. Трудно ему.
—О чём задумалась, Ремилия?
—Может хватит меня так называть?
—Неа.
—Что будем дальше делать?
—Придёт он и расскажет.
Тут она опять права, скорее всего, он знает этот город, как свои пять пальцев. Хотя… Кто знает, может он и не человек вовсе.
Пока я размышлял, Кассандра пошла гулять по заведению. О чём она только думает? Говорит со всеми, так просто… Мне бы так.
—Здравствуйте, Ремилия.
Ко мне подошла женщина с серыми волосами, за ней была Кассандра.
—Здравствуйте…
—Меня зовут Ангелина, я являюсь хранителем церкви «Галина». Вы ведь недавно в городе?
—Да.
—Можете подписать этот договор.
Она даёт мне листок с договором.
—Если вы ступите на сторону света, то получите много привилегий.
—Стоять! Ангелина, сколько раз мне говорить, чтобы отстала от путников.
—Я лишь предлагаю, соглашаться или нет, это их выбор. Подумайте хорошенько.
Она ушла, оставив договор на столе.
—Что это за женщина?
—Карга, она так со всеми проворачивает. Ох, точно, ваши блюда.
Она принёс наши блюда. Мы молча съели всё что было. На удивление, было вкусно.
—Понравилось?
—Да, вы великолепный повар.
—Спасибо большое. Но теперь… Перейдём к делу.
Его тон сменился с добродушного, на серьёзный.
—В этом городе четыре лагеря, с одним вы уже столкнулись. Они приманивают на свою сторону, а потом, по договору заставляют делать разные вещи.
—Понятно... А ты на чьей стороне?
—Я? Я сохраняю нейтралитет. Предпочитаю не ввязываться во всё это.
—Тогда у меня есть одно, возможно выгодное для вас предложение.
—Ро... Ремилия, ты уверена?
—Абсолютно. Скажите, как вас зовут?
—Антон. Я зачем это вам?
—Понимаешь, мы не просто путники...
Я подошёл к нему вплотную, на сколько это было возможно. Он занервничал.
—Да?
—У нас есть одна, очень важная работа.
—Какая?
С каждым моим сладким словом, он был всё более рассеянным и встревоженным.
—Дорогой Антон, у меня есть к тебе одно, небольшая просьба.
—Что за просьба?
—Нужна твоя помощь в одном хорошем деле. Ты ведь видишь ошейник на моей шеи? Он не просто для красоты.
—Нет, нет нет нет нет нет. Такой кака я не поддаются на такие искушения!
Я с непонимающим взглядом смотрел на него.
—Ты про что? Погоди, неужели ты и правда думал... Ахахаха. Да ты озабоченный придурок. Не стыдно тебе?
—Простите, просто вы так говорили, вот я и подумал.
—Ладно, ближе к делу. Мы слуги госпожи Юки, и мы здесь не просто так. Нам нужна преданная армия, можешь помочь?
—Что?!? Нет! Опять это? Чёрт!
—Тише, ты можешь всех распугать! Просто встань на нашу сторону, вампиров с алыми крыльями. Вот и всё, и ты не умрёшь.
Сказал я, улыбнулся, и оскалил свои зубы.
—Ладно, делать мне нечего. В битве я вас не выиграю. Что за условия?
—Условия? Да не каких, кроме как подчиняться более старшим по званию. Ну и быть преданным конечно.
—Всё?
—Да, в принципе всё, мы так и живём.
—Хорошо, но у меня остался один вопрос к тебе, Ремилия.
—Какой?
—На турнире, участвовала команда вампиров с алыми крыльями. Женщина по имени Кассандра, и мужчина Рома. И у меня вопрос, кто ты?!?
—Только по секрету скажу тебе.
Я в притык к нему приблизился.
—Госпожа порой любит играть с нами, в частности, когда у тебя должен скопились. Ну и она отобрала у меня моё тело, и теперь я в этом.
—Эх, теперь мне стыдно за себя. Но откуда у тебя было тело такой прекрасной женщины?
Мы перешли на шёпот.
—Если коротко, то в моей душе живёт не только я, но ещё и Рита. Это её тело. Обычно мы меняемся телом и разумом. Но Юки решила поиграть.
—Да что это такое? Ты у нее словно раб, да Кассандра тоже!
—Ну так да, Рита убила Грега, и теперь в моей душе, да и я тоже убивал... Просто у меня должки скопились.
—Это ужасно, и теперь вы как вещи её, не имеете ни голоса, ни права.
—Да, это так. Но благодаря ей, и многочисленным моим смертям и пыткам. Я стал сильнее.
—Сколько раз ты умирал?
—Много, я уже перестал считать. Даже если я умру, у меня есть запасная жизнь. А сейчас, как назло нет.
—Рома, тебе не кажется, что ты слишком много рассказал ему?
—Ладно вам, я на вашей стороне. Да и умирать мне не хочется.
—Не бойся, я не убиваю тех, кто это не заслуживает. Но вот она вполне может.
—Здравствуйте дамы, вы надумали?
Снова она появилась, Ангелина.
—Да, мы отказываемся. Уже состоим в другом клане.
—Правда?
Она подошла ко мне ближе.
—А я слышала, что ты девушка с сюрпризом. Если не присоединишься, раскрою тебя!
—Нет, я лишь тело сменил.
—Ты!!! Да как ты смеешь. Вы все, посмотрите на неё.
Всё в кафе повернулись а нашу сторону.
—Это не милая женщина. Это мужчина в теле женщины!
Большинство из толпы ахнули и разозлились, другим просто стало интересно.
—Да, и что?
Это фраза убила её. Такого ответа никто не ожидал.
—Как что? Это аморально!
—Кто бы говорил, сама хитростей используешь людей! Да и вообще, я не виноват, что госпоже так захотелось. Обычно я в своём теле.
—Замолчи! Такое отродье не должно жить! Умри!
Она подбежала ко мне, и попыталась воткнуть нож, прямо в сердце.
—Слабо. Мои соперники и соперницы были сильнее.
Я, остановив удар, отбросил нож в сторону. И заблокировал ей руки.
—Что я только не пережил.
—Заткнись! Она выбралась из моей хватки, и залезла не меня, заблокировав мне руки и ноги.
—Вот ведь сука!
—Посмотрим, правда ли то, что тело у тебя, как у женщины.
Она начал своими руками трогать моё тело.
—Кассандра! Что стоишь? Помогай!
—Один шаг, и я убью его, или её.
Она продолжила трогать тело. Да что же это такое?!? Я попытался выбраться, но не помогло.
—Люди добрые. И не добрые, и не люди. Помогите! Спасите от извращенки!
Большинство боялись подходить. Но один мужчина так и вышел из толпы.
—Ангелина, не при людях же!
—Я только проверю...
—Нет, ты портишь репутацию нашего клуба.
—Ах, ну давай тогда заберём её, и её тоже! Мне так скучно.
Нет, только не это!
—Не в этот раз, они не состоят в нашем клубе. Ты знаешь правила.
—Ну и ладно.
Она встала с меня.
—Я ещё вернусь за вами! Милые дамы.
Она ушла, наконец-то.
—Антон! У вас есть спальни? Нам срочно надо. Теперь мы не выйдем отсюда, в ближайшее время.
—Вы её испугались?
—Да! Меня попытались изнасиловать! А это даже не моё тело!
—По тише это говори. У меня конечно есть несколько спальных мест, но они уже заказаны. Ею.
—Блин!
—Спокойно, Ремилия. Надо успокоиться.
—Как мне быть спокойной? И тебя тоже заберут.
—Ох, точно. Я переживу это, надеюсь...
—А я нет. В той записке, не было вещей?
—Нет, хотя... Только этот колба, с алой крови.
—Полезно, но могла бы и раньше сказать.
И тут меня осенило.
—Вспомнил, ты же можешь меня убить!
—Что? Но так...
—Хорошо, если конечно хочешь.
—Погодите!
Антон был испуган, не в первый раз.
—Давай, только нежнее. За один удар.
—Хорошо, тогда ножом.
Она побежала ко мне, и за один удар лишила меня жизни. Дальше не помню что было.
—Просыпайся.
Этот голос.
—Нееет!
Я был привязан к кровати, возле меня стояла Ангелина, в углу прикована Кассандра.
—Милая моя, как же я ждала этого.