(Не) Случайный заказ

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 17 560 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Всё хуже для Шаста.

Настройки
Примечания:
После той встречи с Поповым в квартире Шастуна прошло около двух недель. Антон практически выздоровел и начал ходить в универ. После той встречи многое в его жизни изменилось.. Он стал менее разговорчивый, чем раньше. Он стал ходить в универ один — без Димы, что очень настораживало Позова. Когда они встречались в универе парень постоянно спрашивал друга по типу: что у него случилось? Антон отвечал: Ничего. Почему они стали меньше общаться? — Нету времени. Ему можно как-то или с чем-то помочь? — Нет. .Позов почти потерял своего друга, а тот — просто все отрицал и все их разговоры сводил на «нет». Шастун не хотел не с кем общаться, якобы: «Зачем? Нет смысла». Шастун постоянно теряется в себе и нигде не находит себе места. Походу его просто напросто — нет. У него теперь вообще нигде нет смысла. На подработку Антон больше не ходит. Антон не понимает что с ним. Антон не понимает «почему всё так стало?». На самом деле — Антон понимает. Да, да! Антон всё прекрасно понимает. но не хочет верить самому себе. Он привык с детства — никому не доверять.

***

Пятница. Опять. Этот день начинается как обычно — с неприятного и надоедливого звонка будильника. Антон не умывается и даже ничего не ест, как и всю последнюю неделю. Он очень сильно похудел и сбросил наверное кило 4 точно. А мыслей всё больше прибавлялось и прибавлялось. Смешно, не так ли?). * .Антон решает, что так продолжаться не должно. Он не должен так много думать о смысле жить, о суициде, о Арсении. Он не должен не спать по ночам из-за своих противно шуршащих в голове «жуков», а жуки — это Попов. И он это прекрасно понимает. Его уже тошнит, когда он сотый раз за день начинает думать о мужчине. Он не должен, он не должен винить Арсения в том, что тот ему ничего не пишет. Но Шастун никак не может смириться, что тот не волнуется за него и не думает о нём. Может и думает, но почему они не общаются? Это и расстраивает парня время от времени. Антон берёт свой телефон и на ходу придумывает отмазку, чтобы не прийти на пары сегодня и пишет своему куратору: Я: Привет, Оксан. Я сегодня не приду в универ. Голова кружится и тошнит сильно. Предупреди учителей пожалуйста. Куратор: Конечно, Тош. Я поняла, поправляйся. Антон до сих пор удивляется, что Оксана даже никогда не ругала его, что он отсутствует на парах, как это обычно делают другие. Антон радуется, что у него такая понимающая и добрая куратор. Всё же парень возвращается к мысли о том, что надо что-то менять. Так продолжаться не должно. Он этого не хочет. Антон берёт какой-то блокнот, который нашёл в выдвижном шкафчике в его письменном столе. Нехира. Удивительно, что парень подходит к «изменению» своей жизни так серьёзно. Первое, что парень записывает в свой блокнот это заголовок: «Меняю жизнь» и под первым пунктом вписывает, даже особо не задумываясь, — *выспаться*. Да. Первым делом он собирается немного отдохнуть и поспать хотя бы до 12, потому что он очень давно хорошо не высыпался, да и вообщем — не спал. Это очень плохо влияет на него и на его внешний вид. Следующая запись: *Сходить в магазин; купить продуктов; приготовить еду и поесть*. Не менее важный пункт для Шастуна. Он быстро записывает одну запись за другой. Иногда приостанавливается в своём письме и над чем-то думает, и также быстро продолжает писать. Вот. Список «продуктов» для изменения его «Дней Сурка» в нормальную жизнь — готов. Он ещё раз пробегает глазами по своему списку: 1.Выспаться 2. Купить еды (сокращённо) 3. Помириться с Димой, запланировать встречу 4. Немного подтянуть все предметы, делать всё дз 5. Меньше материться 6. Попробовать что-то новое И последний пункт — для парня читается весьма тяжело. Он смотрит на него с каким-то презрением и даже немного. пугается что ли? 7. Написать Арсению. Антон уже понял, что Арсений не выбиреться из его головы и из его мыслей. Потому, что он ему нравится. И это не просто любовь. Он понимает, что это чувство любви — именно к Арсению, другие парни ему просто не могут нравиться и никогда не нравились. Поэтому он решил сам сделать этот первый шаг. Возможно он чем-то поможет ситуации, сложной сейчас для Антона (и Арсения тоже. Просто Антон не знает, что сейчас мужчина также, как и Шастун, постоянно думает о нём), а если нет — он хотя бы что-то узнает и просто попытается вернуть общение, которое ему сейчас необходимо. Ему необходимо общение. Нет. Неправильно. Ему необходим. Попов. Антон старается сейчас ни о чём не думать и в последний раз заглядывает в свой телефон, чтобы посмотреть время: *8.01*  — Ебать я чё-то долго. — говорит парень и тут же вспоминает пятый пункт в своем списке: *Меньше материться* — Блять — говорит по привычке парень и понимает, что опять сматерился.  — Долбоёб — говорит Шастун, обзывая самого себя и снова понимает. мда.именно это он и понимает. — Сука! — произносит Антон и затыкает себе рот. Но считает, что сейчас он не сматерился, а сказал «литературное слово» — *уже прогресс* — думает Шаст и на его лице появляется небольшая, но довольная ухмылка. Наконец парень зачёркивает первый пункт в его списке, снимает простыню со своей кровати и настилает новую — чистую, которая пахнет приятным свежим запахом, от стирального порошка. Парень даже закатил глаза от этого прекрасного запаха типо: «Вот это царская жизнь» — хотя он просто сменил покрывало. Затем он также сменил старую наволочку подушки — на чистую. Антон устроился поудобнее, сделал «уютный уголок», накрылся небольшим одеялом и его сразу поклонило в сон от столь сильного уюта. Он давно не испытывал такие прекрасные ощущения. Он погрузился в царство сновидений.

***

Шастун проснулся, но ещё минут 20 не мог оторваться от мягкой кровати. Он испытывал огрооомный комфорт. Всё же, Антон заставил себя подняться и посмотрел на время: *14.47*  — Ого — сказал сонным и низким голосом Шаст и немного обрадовался, что снова не сматерился, когда увидел, что долго проспал. Успех. Антон, на удивление, заправил свою кровать и пошёл медленным шагом, нехотя переваливаясь с одной ноги на другую, — в ванную. Он умылся, почистил зубы и принял душ. Всё это заняло у парня минут 17. Затем он пошёл в свою комнату и начал искать одежду. Шастун надел чёрные, рваные на коленках, джинсы, свой серый худи, так как на улице было достаточно тепло: 13° C, а для Питера ранней весной — это достаточно большая мерка температуры. Антон зачеркнул в своём блокнотике пункт номер 2, взял свой кошелёк, ключи и пакет, чтобы не тратить деньги на новый. Шастун вышел из квартиры, спустился по старому, малоосвещённому лифту и направился в сторону ближайшего магазина. Минут через 10 он уже был там и выбирал продукты, оглядывая почти каждую полочку магазинных стендов. Сначала он взял самое основное: хлеб, молоко, кофе 3 в 1 и даже сыр. Потом он взял 1 кг красных яблок, которые очень любил, и овощи. Он взял ещё глазированный сырок и пошёл на кассу. Пока парень стоял в очереди, он решил, что хочет себя побаловать и взял большой сникерс. Нихуя богачка. Наконец он оплатил все покупки и, не торопясь, направился к себе домой в предвкушении поесть. *** Пока Шастун разбирал все свои покупки и распределял их по полочкам в холодильнике он заметил. апельсины. Те самые, которые принёс ему Арсений. К удивлению они ещё не испортились благодаря холодной температуре в холодильнике. А ещё то варенье. малиновое. Он сразу поставил кипятить чайник, чтобы заварить себе чай и попробовать это варенье. В детстве, у бабушки, Антон просто обожал пить чай с малиновым вареньем. Шаст начал вспоминать то время — то самое беззаботное детство. и его бабушку, которой не стало 5 лет назад. Антон начал вспоминать какая она была добродушная, милая, как вкусно она готовила и всегда пыталась сделать Антона счастливее. Ему ее не хватало. Даже очень. Это был самый любимый человек в его жизни. Затем шёл Дима, школьный психолог, Арсен… кхм, кхм. У Шастуна навернулись слёзы. Вот вскипел чайник и он максимально постарался отбросить грустные мысли куда-то в свое подсознание — всё-таки он не хотел начинать изменять свою гребаную жизнь со слезами на глазах. Он заварил себе чай и открыл баночку малинового варенья. Он затянул этот запах ноздрями и закатил глаза от удовольствия. Когда Антон закончил свою мини-трапезу он хотел приготовить что-то нормальное на основное блюдо. Он решил сделать салат и сварить суп. Он налил в кастрюлю среднего размера воду и поставил ее на плиту, а сам помыл овощи и начал нарезать их — на салат. *** Через 1,5 часа всё было готово и он налил свежий суп себе в тарелку. *Неужели вкусно получилось? Офигеть* — думал Шаст, пока ел свое собственно-приготовленное блюдо. Когда он сытно поел и убрался на кухне он решил написать Диме и извиниться за всё, так как в последнее время он почти потерял его. Я: Димас, привет. Прости, что резко перестал с тобой общаться, поверь, были на то причины. так вот. Давай всё вернем? *18.13* На удивление Дима ответил через какие-то пару минут. Димас: Привет. Я конечно за, но что с тобой произошло? *18.15* Я: Думаю я тебе чуть позже расскажу, давай встретимся и погуляем в воскресенье? *18.16* Димас: Окей, давай. Во сколько и где? *18.16* Я: Давай в парке, который рядом с универом, в 15.00. *18.17* Антон был рад этой переписке. Антон был рад, что возобновил хоть какую-то связь с его лучшим другом настолько легко и быстро. Антон был рад, что тот принял его снова. Антон был рад. Антон зачеркнул третий пункт в своем списке. Он понемногу изменял свою жизнь. * Антон решил прогуляться вечером наедине — сам с собой, чтобы всё снова обдумать в хорошую сторону, и вообще все осмыслить. Он быстро оделся и вышел из своего подъезда. Он гулял. В его черный свитер периодически «залезал» ветерок, от чего Шаст Часто вздрагивал. Он думал абсолютно обо всем. Он даже не знал куда шёл. Шаст думал о будущем, о том, как собирается после окончания универа поступить на хорошую работу, от которой будет обязательно получать удовольствие, и купить себе квартиру в центре Питера — сейчас это была одна из мечт Шастуна. О том, как начнёт встречаться с Арсом. *Так, не думай об этом. Вы даже толком не знакомы. Ты даже его не знаешь. Тем более вы не общаетесь.* — всё медленнее и грустнее продумывал Антон в своей голове — *Тем более — он не гей.Тем более это ненормально… Тем более ты уже резал себе руки из-за него. тем более ты убивался по нему… ТАК. ХВАТИТ.* — Шастун отвлёк себя от этих мыслей, потому, что понял — этот район ему очень знакомый. Он постоял в ступоре минуты две и понял, что это район, где находиться дом Арса. «Вспомнил лучик вот и солнце» — хотел бы сказать сам себе парень, но произнес именно это: — Вспомнил говно — так вот и оно! — почему он это сказал? Потому что он увидел знакомое лицо. Правильно. Попова. Он быстро перевёл с него взгляд и пошёл в противоположную сторону очень быстрым шагом, который сменился даже в небольшой бег. И это смотрелось весьма странно. Именно сейчас Антон не хотел видеть ЕГО. Антон только что думал о том, как убивался по нему. И как специально — появился он. Наверное, чтобы надавить на самое больное, что сейчас мучило бедного Тошу… Но его заставил остановиться прозвучавший за его спиной голос, который догнал и напугал Антона: — Антон! — сказал Арсений поворачивая за плечо парня к себе — Почему ты бежал? — *блять, чё делать?! * — в панике думал Шастун и это читалось в его заплаканных глазах, но он быстро ответил первое, что пришло ему в голову. Это была тупая отмазка: — Вспомнил, что сейчас магазин закроется, в который хотел зайти. — Мы с тобой давно не виделись. У тебя что-то случилось? — Проигнорировал его тупую отмазку Арс, сменяя тему разговора. — Не виделись, значит так надо. Ты что-то хотел? — спросил Антон, смотря в глаза собеседнику. В эти глубочайшие океаны. Антош, остановись пожалуйста. — Да нет. Просто увидел тебя и решил подойти. Я просто переживал немного — приехать к тебе времени нет, ничего не пишешь, а я твой номер потерял. Кстати, прости за тот день. — поначалу Антон не понял о чем идет речь и бросил в мужчину недоумевающий взгляд, но в подсознании ему стало немного легче от этой фразы, Арсений как-будто извинился за то, что изменило жизнь Шастуна в худшую сторону. В подсознании Антона, Арсений извинился за то — что он чуть не сдох, когда резал себе вены. Банальное «прости», Шастун, ты серьезно? Неужели ты его сможешь простить? …Но Шастун включил свою «актерскую игру» и все таким же недоумевающим взглядом, приподняв бровь, спросил: — Ты о чём? — Блять, Антон, как с тобой сложно разговор вести. Я в тот день, когда к тебе приезжал с лекарствами, наговорил тебе всего. прости короче. — Эмм, ничего страшного (ага, конечно, блять.) — странным тоном ответил Шаст. — Ладно, мне пора. — Куда? — резко задал вопрос Попов, тем самым сильно удивляя Шаста. Нахуй ему это надо знать? — Не твоё дело, я сказал мне пора, ПОКА — последнее слово он выделил, повышая голос, что Арсения немного смутило. Антон пошёл в сторону своего дома. *какой же я дебил.* — в мыслях говорил Антон сам себе. — Пока. — вслед уходящему Шастуну пробормотал Попов. *Как он ещё не понимает. как ему признаться? Как начать с ним хорошо общаться? Всё же в начале было хорошо, а потом.* — Арсения мучали эти мысли по дороге домой, который был буквально был в двух минутах от места, где произошёл их «замечательный диалог». *** Антон уже собирается ложиться спать, накрывает себя мягким одеялом, но. блин, его прерывает вибрация, исходящая от его старого, потрепанного жизнью, телефона. Там высвечивается сообщение от «My Daddy» и он открывает переписку. My Daddy: Я нашёл твой номер. *21.33* Антон, если тебе сейчас трудно, то просто скажи мне. Я хочу тебе помочь. Я не могу смотреть на то, какой ты растерянный, ты сильно потерян в себе, и поверь, по тебе это видно. Ты думаешь я не заметил твои заплаканные глаза?). Ты стал себя странно вести, у меня предчувствие, что тебе нужна помощь. возможно моя. если что, я взял отпуск на неделю и смогу к тебе приехать, если ты конечно захочешь. *21.37* Антон всё ещё ахуевал от второго сообщения. Арсений все-таки за него волнуется? Ему интересна его жизнь? Почему? *Это ненормально* — сотый раз повторяет Шастун у себя в голове. Сейчас у него и в правду всё, мягко говоря, «не очень хорошо» в жизни. Ему правда трудно. Ему нужна поддержка. Он в ней сильно нуждается. Арсений не ошибается в своих предчувствиях. Шастуну нужно тепло. Ему нужен Арсений. Но он не знает как его добиться. Как ему рассказать обо всём. Как ему открыться? БОЖЕ, КАК ВСЁ СЛОЖНО. Шаст всё же решил лечь спать и хорошенько отдохнуть от этого дня. Через несколько минут он даже забыл про те сообщения Арса, т.к. сильно устал. Но Арс напомнил сам о себе. На телефон снова пришло сообщение: My Daddy: Антон, пожалуйста, не игнорируй меня, мне нужен твой ответ. *21.45* Антон начал что-то печатать Арсению, просмотрел своё написанное смс, чтобы там не было ошибок, и отправил сообщение. Я: Я подумаю. Отвечу позже. *21.46* My Daddy: Я тебя понял. Спокойной ночи. *21.47* Я: Спокойной. *21.47* Антон не знал, что Арсений за него беспокоится. Арсений сильно его полюбил. Он также мучился эти дни. Также как Антон. Только он не резался. Да, Арсений полюбил мальчишку также, как и Шастун его, только они оба не догадывались о чувствах друг друга. Это им обоим и мешало. Попов специально взял недельный отпуск на работе, чтобы хотя бы, блять, увидеть Шастуна, он очень хотел видеть Антона. Но хотел его навещать. Он ему нужен, как и Шастуну — Попов. А Антон хотел показать Арсению, что он ему безразличен. Зачем и почему? Он сам этого не знает. Хотя возможно и знает. Антон просто боится признаться. Он никогда ничего подобного не делал, а особенно с мужчиной. Антон боится, что Арсений отвернется от него. Арсений боится, что Антон отвернется от него. Они боятся. По факту, они бояться — друг друга. Но каждый хочет сделать первый шаг. И они готовы. Не до конца, но они больше не могут держать все эмоции в себе, поэтому — они готовы. Они решаются. наверное. Но пожалуй. чуть позже. Или всё-таки уже пора? Нет. нет, нет. Ещё слишком рано. Долбаная фраза, которая сильно мешает — «Ещё слишком рано». Но она правдивая. БЛЯЯЯЯЯЯТЬ.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник