Часть 3
10 мая 2021 г., 09:24
Примечания:
Спасибо, что указываете на ошибки! Постараюсь быть более внимательной)
Боже мой, я удивлена, что вам это нравится. Спасибо каждому, это важно!💕
Вторая часть пути прошла в более спокойной обстановке, в основном шли молча, лишь изредка перекидываясь парой фраз.
— Ром, а… — начал было Антон, но после понял, что вопрос может быть слишком странным.
— Че?
— А, да не, ничего, — улыбнулся парень и отвёл взгляд от брюнета.
— Слушай, раз начал, то закончи. Че хотел?
— А, ну, — Антон почесал затылок.
— Бяша как-то говорил, что ты в Польку влюблен. Да и сам ты меня предупреждал держаться подальше.
— А, ну. Я не то, что влюблен был, но она мне нравилась — ответил Рома и посмотрел на друга.
— А сейчас?
— Что сейчас?
— Сейчас нравится?
— Хм, нет скорее, она на Катьку похожа стала, а мне такое не по душе, — ответил Ромка.
— А с чего такие вопросы?
— Да просто интересно, она ведь со мной пытается больше общаться, вдруг заревнуешь, — улыбнулся Антон.
— Конечно заревную, тебя к ней, — пробормотал Рома, чтоб его не услышали.
«Так, значит Полина ему не симпатична. Может у меня есть шанс? Да не, Ромка точно не из этих» — думал Тоша. (Ах, солнце, как же ты ошибаешься)
Вдруг, что-то позади них хрустнуло, выводя парней из своих мыслей. Как будто кто-то наступил на сухую ветку. Юноши остановились и начали всматриваться в темноту. Рассматривая верхушки деревьев, Рома заметил два белых немигающих глаза.
— Тох, сейчас на счет три мы разворачиваемся и бежим, — прошептал брюнет.
— А-ага, — ответил Петров, немного заикаясь.
— Раз
— Два
— ТРИ
Поймав Антона за руку, Рома начал бежать что есть силы. Поворот, еще один, вот вдалеке уже виднеется дом товарища, но чувство преследования никуда не уходит. Буквально минуты через 2 парни стояли около забора Петровых и пытались отдышаться.
— Не, фух, ну ты видел? — поинтересовался Рома у своего друга.
— Да, это было… это было жутко.
Достав из кармана пачку сигарет, Рома схватил одну зубами и, поднеся к зажигалке, прикурил. Горький дым наполнил его лёгкие, а после и малое пространство вокруг.
— Курить будешь? — все же поинтересовался он у друга.
— А, не, спасибо, без них тоже хорошо.
— Ну, как знаешь.
Простояв еще минут пять, Ромка выкинул окурок и, убрав пачку, обратился к Антону:
— Ладно, принцесса, свой долг я выполнил, теперь и мне домой пора.
— Домой?! На улице темно и за нами только что гналась какая-то тварь! Давай ты лучше на ночь останешься?
— Как-то неудобно твоих смущать, да и дома ждут, — начал отнекиваться брюнет.
— Смотри сам, не маленький уже, — сказал Тоша. Сил спорить с ним у него не было, слишком уж он устал за сегодня.
— Слушай, давай в другой раз? Хорошо? — обратился Рома к другу.
— Хорошо. Ты как домой дойдёшь, позвони, ладно?
— Хех, волнуешься за меня?
Оскал. Ромка всегда скалился, когда кто-то проявлял заботу, а еще дерзил.
— Да, ты же мой друг, — улыбнулся Антон и открыл калитку.
— Ладно, уговорил, позвоню я тебе, «Мамочка», — посмеялся кареглазый.
— Тогда уж «Папочка», — сказав это, Тоша улыбнулся самой невинной улыбкой и пошел в дом.
— Пока, Ром!
— А, да, пока! — крикнул Пятифан, когда друг заходил домой. Он был немного удивлён, приятно удивлён. Ромка почувствовал, как щеки становятся красными, благо ночью этого почти не видно.
«Ну вот и что это было?» — с этой мыслью парень пошел к себе.
Дома было тепло. Мама готовила ужин, а Оля предлагала посмотреть очередной мультик.
— Тош, пойдем «Русалочку» смотреть? Или «Алладина»? Ну Тоша.
— Оль, я очень устал, давай не сегодня?
— А когда? Ты уже дня три обещаешь посмотреть со мной мультики! — вредничала сестра.
— Оль, честно, давай завтра посмотрим? — попросил блондин.
— Хм, ну и ладно, — Девочка надула губки, но все же ушла.
«Обиделась наверное. Завтра нужно посмотреть с ней что-нибудь»— подумал Антон и пошел в комнату. Не успел он закрыть дверь, как зазвонил телефон. «Ромка» — подумал парень и побежал отвечать на звонок.
— Алло?
— Хуем по лбу не дало! — послышался голос из трубки, а после и смех Ромы.
— Годы идут, а Пятифан не меняется, — засмеялся Тоша.
— Ты хорошо дошёл? Без приключений?
— Да, как видишь, то есть слышишь, живой, вот, звоню тебе.
— Это ты молодец, что не забыл.
— Ладно, Тох, я пошел, до завтра. Не проспи!
— Да, хорошо, пока, — ответил блондин, кладя трубку.
Наконец, добравшись до комнаты, Антон смог переодеться и посмотреть какие уроки ему заданы, поняв что он успел сделать все на переменах, блондин отправился спать.
Примечания:
Ох, я смогла что-то написать! Ну как вам?
Думали, у них сразу все до конца дойдёт? А вот и нет, хых:)
Может к вечеру выложу 4 главушку