А друзья ли?

NC-17
Завершён
3740
2
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 892 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3740 Нравится 519 Отзывы 626 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Вторая часть пути прошла в более спокойной обстановке, в основном шли молча, лишь изредка перекидываясь парой фраз. — Ром, а… — начал было Антон, но после понял, что вопрос может быть слишком странным. — Че? — А, да не, ничего, — улыбнулся парень и отвёл взгляд от брюнета. — Слушай, раз начал, то закончи. Че хотел? — А, ну, — Антон почесал затылок. — Бяша как-то говорил, что ты в Польку влюблен. Да и сам ты меня предупреждал держаться подальше. — А, ну. Я не то, что влюблен был, но она мне нравилась — ответил Рома и посмотрел на друга. — А сейчас? — Что сейчас? — Сейчас нравится? — Хм, нет скорее, она на Катьку похожа стала, а мне такое не по душе, — ответил Ромка. — А с чего такие вопросы? — Да просто интересно, она ведь со мной пытается больше общаться, вдруг заревнуешь, — улыбнулся Антон. — Конечно заревную, тебя к ней, — пробормотал Рома, чтоб его не услышали. «Так, значит Полина ему не симпатична. Может у меня есть шанс? Да не, Ромка точно не из этих» — думал Тоша. (Ах, солнце, как же ты ошибаешься) Вдруг, что-то позади них хрустнуло, выводя парней из своих мыслей. Как будто кто-то наступил на сухую ветку. Юноши остановились и начали всматриваться в темноту. Рассматривая верхушки деревьев, Рома заметил два белых немигающих глаза. — Тох, сейчас на счет три мы разворачиваемся и бежим, — прошептал брюнет. — А-ага, — ответил Петров, немного заикаясь. — Раз — Два — ТРИ Поймав Антона за руку, Рома начал бежать что есть силы. Поворот, еще один, вот вдалеке уже виднеется дом товарища, но чувство преследования никуда не уходит. Буквально минуты через 2 парни стояли около забора Петровых и пытались отдышаться. — Не, фух, ну ты видел? — поинтересовался Рома у своего друга. — Да, это было… это было жутко. Достав из кармана пачку сигарет, Рома схватил одну зубами и, поднеся к зажигалке, прикурил. Горький дым наполнил его лёгкие, а после и малое пространство вокруг. — Курить будешь? — все же поинтересовался он у друга. — А, не, спасибо, без них тоже хорошо. — Ну, как знаешь. Простояв еще минут пять, Ромка выкинул окурок и, убрав пачку, обратился к Антону: — Ладно, принцесса, свой долг я выполнил, теперь и мне домой пора. — Домой?! На улице темно и за нами только что гналась какая-то тварь! Давай ты лучше на ночь останешься? — Как-то неудобно твоих смущать, да и дома ждут, — начал отнекиваться брюнет. — Смотри сам, не маленький уже, — сказал Тоша. Сил спорить с ним у него не было, слишком уж он устал за сегодня. — Слушай, давай в другой раз? Хорошо? — обратился Рома к другу. — Хорошо. Ты как домой дойдёшь, позвони, ладно? — Хех, волнуешься за меня? Оскал. Ромка всегда скалился, когда кто-то проявлял заботу, а еще дерзил. — Да, ты же мой друг, — улыбнулся Антон и открыл калитку. — Ладно, уговорил, позвоню я тебе, «Мамочка», — посмеялся кареглазый. — Тогда уж «Папочка», — сказав это, Тоша улыбнулся самой невинной улыбкой и пошел в дом. — Пока, Ром! — А, да, пока! — крикнул Пятифан, когда друг заходил домой. Он был немного удивлён, приятно удивлён. Ромка почувствовал, как щеки становятся красными, благо ночью этого почти не видно. «Ну вот и что это было?» — с этой мыслью парень пошел к себе. Дома было тепло. Мама готовила ужин, а Оля предлагала посмотреть очередной мультик. — Тош, пойдем «Русалочку» смотреть? Или «Алладина»? Ну Тоша. — Оль, я очень устал, давай не сегодня? — А когда? Ты уже дня три обещаешь посмотреть со мной мультики! — вредничала сестра. — Оль, честно, давай завтра посмотрим? — попросил блондин. — Хм, ну и ладно, — Девочка надула губки, но все же ушла. «Обиделась наверное. Завтра нужно посмотреть с ней что-нибудь»— подумал Антон и пошел в комнату. Не успел он закрыть дверь, как зазвонил телефон. «Ромка» — подумал парень и побежал отвечать на звонок. — Алло? — Хуем по лбу не дало! — послышался голос из трубки, а после и смех Ромы. — Годы идут, а Пятифан не меняется, — засмеялся Тоша. — Ты хорошо дошёл? Без приключений? — Да, как видишь, то есть слышишь, живой, вот, звоню тебе. — Это ты молодец, что не забыл. — Ладно, Тох, я пошел, до завтра. Не проспи! — Да, хорошо, пока, — ответил блондин, кладя трубку. Наконец, добравшись до комнаты, Антон смог переодеться и посмотреть какие уроки ему заданы, поняв что он успел сделать все на переменах, блондин отправился спать.
Примечания:
3740 Нравится 519 Отзывы 626 В сборник
Отзывы (29)