***
Утром, как и сказал отец, он отвёз меня в школу, провожая до самых дверей суровым взглядом. Только зайдя внутрь, я выдохнула и уже привычным мне действием, направилась в курилку. Ничего удивительного в школе не происходило, всё было спокойно, на удивление. После школы, конечно же отец меня не забрал, ночью проболтал что будет меня и забирать и отвозить, а сам не подумал, что у него работа. Я вышла со школы и привычной мне дорогой, пошла к дому.По пути я заметила девочку с собакой, не придав ей значения, я пошла себе дальше, но заметив меня,она остановилась. -Привет-Сказала высоким голосом она мне. -Эээ...привет.-Ответила ей я -Чего ты так засмущалась, никогда не видела девочку с маской?-Спросила она, а мне стало не по себе. -Ой, да ладно тебе, мне про тебя столько Полина рассказала, пошли прогуляемся?-Спросила вновь она и я поняла кто это, Полина мне как то говорила с ней познакомится, что она много чего знает и всякое такое. -А,ты Алиса? -Нет,я Лиса-Ответила она и я запнулась,мне показалось она с приветом. -Да ладно, шучу, да, я Алиса.-Вновь заговорила улыбаясь она. -Так что, прогуляемся?-Переспросила меня Алиса. -Ну,да,пошли. Я не так сильно ей доверяла,но любопытство взяло надо мной верх, и мне хотелось узнать побольше об этом месте. Мы шли в неизвестном мне направлении. -Алиса, а почему ты в маске?-Спросила чуть тише я, а она посмотрела на меня, и начала тихонько хихикать. -Лучше спроси у них, где они взяли свои человеческие лица.-Ответила Алиса, а ответ её меня смутил. -У кого,у них? -Ох, думаю ты уже видела тех животных в лесу, разве тебе было не страшно?-Задал категорический вопрос она,а я лишь удивилась, неужели я не одна их вижу, я думала у меня реально глюки. -Немного. -Ну тогда слушай, это большой и страшный лес, эти животные не единственные его обитатели, другие уже знают о тебе, берегись их, они в любую минуту ночью могут придти к тебе, и неизвестно, что они могут сделать на этот раз, но известно, к кому они тебя отведут, или он и сам придёт к тебе.-Говорила загадочно она, а я не понимала шутка это или она серьёзно говорит, хотя и не воспринимала эти слова всерьёз. -Ага.-Безразлично ответила я. -Я вот насколько знаю, брат у тебя там потерялся, не удивительно, дети часто заходят в этот лес, есть там для них что-то необычное, вот потом и пропадают в нём, но тебе я хочу помочь с ним, отыскать его, я то этот лес знаю хорошо.-Сказала она, а я наоборот уже не думала его искать,все мои попытки были тщетны, и я лишь кивнула ей в ответ. -Кстати, смотри, вот сюда я и хотела тебя отвести.-Проговорила она и указала мне на место ладонью. Я огляделась,мы были у какой-то реки, которая была плотно покрыта льдом, недалеко стояли огромные деревья, усыпанные снегом, а у самой реки, кустики,также окутанные снегом. Было красиво, но летом наверно здесь еще будет красивее. Мы прошли к речке и наступили на толстый лёд. Обувь была у меня скользкой,и я сразу же упала на лёд. Алиса увидев меня немножко засмеялась, но помогла встать, руки мои она не отпускала и таким образом, держала моё равновесие . Я даже удивлялась, как она стоит так на льду. Мы немного покатались здесь, пока вместе не стали падать и решили всё же сойти со льда. Незаметно стало темнеть, и мне нужно было возвращаться домой. -Алиса, темнеет, мне уже пора домой. -Хорошо, я тебя провожу. Мы вышли на дорожку, с которой недавно зашли сюда, и стали возвращаться обратно.Я рассматривала каждый уголок этого места, было здесь очень красиво, мы даже как-то успели заметить зайчика. Увидев меня он приостановился и я думала его погладить, но заметив Алису, он убежал что есть силы. Сама Алиса, всю дорогу рассказывала мне какие-то истории, с которых я смеялась и от чего иногда болел уже живот. Дойдя до моего дома, я попрощалась с Алисой и зайдя за калитку, увидела ,что она обратно возвращается в лес.***
Как обычно, я проснулась ночью от какого-то шума. Я даже понадеялась,что может Ромка снова пришёл. Но открыв глаза, увидела лишь силуэт совы за окном. Она виднелась из-под шторок настолько, что казалось, она сидит на подоконнике. Сейчас я заметила, что в комнате холодно, неужели я не закрыла окно? Но я его вроде и не открывала. Я встала с кровати и пройдя к окну, раскрыла шторки и мои догадки подтвердились. Окно было открыто, а весь подоконник был снегу, сломанных ветках и на краю лежала вторая рукавичка Вовы...