Темнеет...

PG-13
Завершён
406
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 016 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 97 Отзывы 78 В сборник

задорные игры

Настройки
Примечания:
Я удивлённо посмотрела на него и приоткрыла окно, вопросительно на него посмотрев. -Пошли погуляем-Говорил задорно он. Лишь закатила ухмыляясь глаза, закрыла окно и быстро открыв шкаф, принялась одеваться. Не прошло и десяти минут, я выбежала на улице и плотно закрыв входную дверь, вышла к Ромке. -Ты, чего на ночь глядя то, гулять пошёл?-Спросила его я,потирая ладошки. -Скучно мне стало, вышел прогуляться, хотел еще с Бяшой придти, а он опять от мамки своей ушёл, даже я не знаю где он.-Спокойным голосом ответил парень. -В смысле ушёл?-Спросила вновь я. -Так у него мамка припизднутая, постоянно ему мозги ебёт, он не первый раз уходит из дома, однажды в лесу неделю жил, палатку принёс и там остался. Я лишь восторженно слушала рассказы Ромки,которые были удивительны и в какой то момент жестоки. Мы бродили по улицам небольшого посёлка, и просто разговаривали по душам, я впервые смеялась так искренне, и сейчас ощущалось тепло на душе. В какой-то момент мне захотелось развлечься, и пока Ромка не смотрел на меня, я слепила из снега небольшой комочек и немного отбежав кинула в него. -Кирюха, ещё раз кинешь снеж...-Не успел он договорить, как я приняла это за вызов, вновь слепила снежок и кинула в него снова. На этот раз я попала прямо в шею, на что парень застыл на месте, тяжёло вздыхая. Я не ожидала такой меткости и сделав пару шагов к нему, чтобы извиниться, он резко взял кучку снега и побежал на меня. -Ну всё Кирюха, беги!-Последнее, что услышала я и рванула с места. Но я оказалось не такой быстрой как Ромка, ведь его снежок догнал меня и прилетел мне в спину. Естественно я не оставила это просто так и вновь кидала, и кидала в него снежки. Мы выглядели как маленькие дети, которые обкидывали друг-друга снежками, вся одежда уже казалось насквозь мокрой, но мы всё также игрались. Видимо устав лепить снежки, Ромка поднял руки, в знак того, что сдаётся, и я лишь победно улыбнулась и подошла к нему. Но не тут то было, он ухватил меня за талию и повалил в ближайший сугроб. С моего рта выскочили ругательства, а Рома стоял и ухмылялся. -Ну ладно-ладно,всё, ты победил, помоги теперь встать.-Сказала я и протянула к нему руку, чтобы он мне помог. Взяв мою руку в свою, я дёрнула его на себя, и он упал рядом в сугроб. -Твоя взяла, давай вставать уже, итак одежда вся сырая уже.-Сказал Рома вставая с сугроба и помогая мне тоже выбраться. Немного пройдя по улицам, мы заметили приближающуюся машину, ничего удивительного, думали мы,пока машина не остановилась и не припустила окно . -Быстро домой, вернёшься,будет разговор.-Прошипел сквозь зубы мой отец и проехал дальше. Я лишь посмотрела на Ромку, тот понимающе кивнул, и мы развернулись в сторону моего дома. Шли обратно молча, мне было немного страшно, и Рома заметив это,приобнял меня за плечи. Дойдя до дома я попрощалась с Ромкой, и уже привычно он мне подмигнул, и сам развернулся в другую сторону и ушёл. Я с опаской зашла в дом и стала озираться, в поисках отца. Он же вышел с кухни и яросто на меня посмотрел. -Ну и какого хера ты гуляешь посреди ночи, так еще и с каким то пацаном?-Спросил он грозно меня. Я же ничего не могла сказать в ответ и лишь смотрела в пол. -Всё ясно, сейчас ты идёшь в комнату и ложишься спать, до школы будешь ездить теперь только на машине, обратно также, ни гулять,никуда ты больше не выйдешь!-Пригрозил мне отец, и указал пальцем на мою комнату.Я послушно поднялась в комнату и легла спать.под пристальным взглядом совы за моим окном

***

Утром, как и сказал отец, он отвёз меня в школу, провожая до самых дверей суровым взглядом. Только зайдя внутрь, я выдохнула и уже привычным мне действием, направилась в курилку. Ничего удивительного в школе не происходило, всё было спокойно, на удивление. После школы, конечно же отец меня не забрал, ночью проболтал что будет меня и забирать и отвозить, а сам не подумал, что у него работа. Я вышла со школы и привычной мне дорогой, пошла к дому.По пути я заметила девочку с собакой, не придав ей значения, я пошла себе дальше, но заметив меня,она остановилась. -Привет-Сказала высоким голосом она мне. -Эээ...привет.-Ответила ей я -Чего ты так засмущалась, никогда не видела девочку с маской?-Спросила она, а мне стало не по себе. -Ой, да ладно тебе, мне про тебя столько Полина рассказала, пошли прогуляемся?-Спросила вновь она и я поняла кто это, Полина мне как то говорила с ней познакомится, что она много чего знает и всякое такое. -А,ты Алиса? -Нет,я Лиса-Ответила она и я запнулась,мне показалось она с приветом. -Да ладно, шучу, да, я Алиса.-Вновь заговорила улыбаясь она. -Так что, прогуляемся?-Переспросила меня Алиса. -Ну,да,пошли. Я не так сильно ей доверяла,но любопытство взяло надо мной верх, и мне хотелось узнать побольше об этом месте. Мы шли в неизвестном мне направлении. -Алиса, а почему ты в маске?-Спросила чуть тише я, а она посмотрела на меня, и начала тихонько хихикать. -Лучше спроси у них, где они взяли свои человеческие лица.-Ответила Алиса, а ответ её меня смутил. -У кого,у них? -Ох, думаю ты уже видела тех животных в лесу, разве тебе было не страшно?-Задал категорический вопрос она,а я лишь удивилась, неужели я не одна их вижу, я думала у меня реально глюки. -Немного. -Ну тогда слушай, это большой и страшный лес, эти животные не единственные его обитатели, другие уже знают о тебе, берегись их, они в любую минуту ночью могут придти к тебе, и неизвестно, что они могут сделать на этот раз, но известно, к кому они тебя отведут, или он и сам придёт к тебе.-Говорила загадочно она, а я не понимала шутка это или она серьёзно говорит, хотя и не воспринимала эти слова всерьёз. -Ага.-Безразлично ответила я. -Я вот насколько знаю, брат у тебя там потерялся, не удивительно, дети часто заходят в этот лес, есть там для них что-то необычное, вот потом и пропадают в нём, но тебе я хочу помочь с ним, отыскать его, я то этот лес знаю хорошо.-Сказала она, а я наоборот уже не думала его искать,все мои попытки были тщетны, и я лишь кивнула ей в ответ. -Кстати, смотри, вот сюда я и хотела тебя отвести.-Проговорила она и указала мне на место ладонью. Я огляделась,мы были у какой-то реки, которая была плотно покрыта льдом, недалеко стояли огромные деревья, усыпанные снегом, а у самой реки, кустики,также окутанные снегом. Было красиво, но летом наверно здесь еще будет красивее. Мы прошли к речке и наступили на толстый лёд. Обувь была у меня скользкой,и я сразу же упала на лёд. Алиса увидев меня немножко засмеялась, но помогла встать, руки мои она не отпускала и таким образом, держала моё равновесие . Я даже удивлялась, как она стоит так на льду. Мы немного покатались здесь, пока вместе не стали падать и решили всё же сойти со льда. Незаметно стало темнеть, и мне нужно было возвращаться домой. -Алиса, темнеет, мне уже пора домой. -Хорошо, я тебя провожу. Мы вышли на дорожку, с которой недавно зашли сюда, и стали возвращаться обратно.Я рассматривала каждый уголок этого места, было здесь очень красиво, мы даже как-то успели заметить зайчика. Увидев меня он приостановился и я думала его погладить, но заметив Алису, он убежал что есть силы. Сама Алиса, всю дорогу рассказывала мне какие-то истории, с которых я смеялась и от чего иногда болел уже живот. Дойдя до моего дома, я попрощалась с Алисой и зайдя за калитку, увидела ,что она обратно возвращается в лес.

***

Как обычно, я проснулась ночью от какого-то шума. Я даже понадеялась,что может Ромка снова пришёл. Но открыв глаза, увидела лишь силуэт совы за окном. Она виднелась из-под шторок настолько, что казалось, она сидит на подоконнике. Сейчас я заметила, что в комнате холодно, неужели я не закрыла окно? Но я его вроде и не открывала. Я встала с кровати и пройдя к окну, раскрыла шторки и мои догадки подтвердились. Окно было открыто, а весь подоконник был снегу, сломанных ветках и на краю лежала вторая рукавичка Вовы...
Примечания:
406 Нравится 97 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (6)