Темнеет...

PG-13
Завершён
406
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 016 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 97 Отзывы 78 В сборник

поглощённая тьмой

Настройки
Ночь на удивление была спокойной, не было видно никаких животных, лисы, было тихо и это даже удивляло. Впервые я выспалась перед школой, и ничего не пугало за окном. На утро я даже есть не стала, просто накинула рюкзак и вышла из дома, и только сейчас я заметила что у калитки кто то стоит, фонарей не было и сложно разглядеть эти две фигуры, но услышав знакомый гогот я поняла что у калитки стояли Ромка и Бяша. Увидев меня они поздоровались, а я лишь недоумённо смотрела на них. -А, что вы тут делаете?-Спросила чуть смущаясь я. -Решили что если одна пойдёшь,жиробас тебя где нибудь поймает и отпиздит хорошенько.-Сказал чуть ухмыляясь Ромка. -А так встретим его, ещё наваляем,на!-Прогоготал Бяша. Я лишь пожала плечами и мы втроём направились в сторону школы, как всегда обсуждая прыщавого.Как парни и сказали совсем недалеко от школы,виднелся силуэт Семёна, он потирал костяшки и озирался по сторонам. Увидев его, я чуть напряглась, что и заметил Ромка. Было видно что он хотел спросить "ты чего?", но потом и сам заметил свинью. -Не переживай,хоть пальцем тронет мы ему ещё всыпем.-Сказал чуть вальяжно Ромка, от чего на душе стало как то тепло, но и по нему было видно что он сам немного напрягся. Заметив меня, Семён хотел подойти, но заметив Бяшу и Ромку, остановился и непонимающим взглядом смотрел на нас, а потом резко забежал в школу. Смотря на это, Бяша чуть хмыкнул и следом за нами зашёл в школу.

***

Все уроки Семён постоянно с опаской смотрел на меня, но и сразу же хмурился переводя свой взгляд на бывших друзей. Уже на последнем уроке, когда я хотела уйти в курилку к Бяше и Роме, путь мне преградила Катя. -Кира! Я вот тебя так хотела спросить!-Говорила восторженно она. -Чего тебе? -Тебя вот чего к нам то перевели?-Спросила она, всё также смотря мне прямо в глаза . -Из за папиной работы.-Я наверно эти слова уже каждый день повторяю, но посмотрев на Катю, я поняла что она недовольна ответом. -Ну да, знаю я уже что это за работа! Скрываетесь тут,да? Какой же нормальный человек устроится сюда работать и жить? Интересно что же вы до этого сделали,может чем то торговались или убили кого? Вот и скрываетесь здесь!-Говорила уже со злобой на лице она,а моё лицо перекосило от удивления. -Что? Что за чушь ты несёшь? -А ещё слышали, ты Бабурина просто так побила!-Всё говорила она и посмотрев ей за спину, я поняла что нас слушает весь класс. -Какой надо быть идиоткой , что бы в первый учебный день побить одноклассника! А ей ведь и этого мало! Ходят слухи, ты с ворюгами из шайки Ромки Пятифана связалась! Так что девочки сумки свои в классе не оставляйте, а то ведь еще и вещи у вас начнут пропадать!-Почти кричала Катя и злобно смотрела на меня. -Заткнись! -Ой смотрите как заговорила, сразу кричать начинает, и зрачки, зрачки то какие широкие! Щас разойдётся и меня бить начнёт!Такая же ненормальная как и её брат. Была бы у меня такая сестра я бы тоже из дома сбежала!-Сказала она, а я лишь еще сильнее сжала кулаки, была готова на неё наброситься. Она лишь увидев моё озлобленное лицо, улыбнулась и развернулась в другую сторону и смело зашагала прочь, а я не хотела это просто так оставлять, так и не разжимая кулаки и пошла ей вслед готовая наброситься. Только я хотела её развернуть и ударить, как меня схватили за плечи и отвели подальше. -Ты чего творишь, на?-Спросил меня Бяша,недоумённо смотря. Сейчас я заметила что стояла в курилке, а рядом были Бяша и Ромка,которые ждали объяснений. -Ты это, лучше вообще не трогай её, она пизданутая, как и её мамаша, быстро тебя из школы выгонят то.-Проговорил рядом стоящий Рома. Я лишь тяжело выдохнула и объяснив им ситуацию, решила не оставлять это дело просто так. Про брата много щас слухов ходит, а его так и не ищут, я решила сегодня вновь пойти в лес и поискать его.

***

Уже подходя к лесу, становилось как то страшновато, слишком много я видела в нём того что не могу объяснить. Пройдя несколько метров, я услышала приближающиеся шаги в мою сторону, и где то за спиной знакомые голоса. -Далеко собралась,на? Я резко развернулась и увидела Бяшу и Ромку, как то подозрительно что они постоянно рядом со мной, откуда они могли узнать что я пойду в лес. -Вы следите за мной? Как вы узнали что пойду в лес?-Спросила я интересующие мне вопросы. -Это было понятно что ты убежишь опять в лес на поиски брата.-Сказал более спокойным голос Ромка. -Да и дура ты что одна по лесу ходишь, не слышала разве страшилку то про гараж?-Спросил меня также Ромка и вместе с Бяшей они встали около меня и вместе пошли дальше . -Эм..Нет.-Ответила я и на лице Бяши чуть промелькнула нотка волнения, и сразу же Ромка начал мне рассказывать о этом гараже. -На улице тёмной, в тёмной подворотни, стоял гараж, такой чёрный и большой, и он знает о тебе всё, где живешь, что любишь, наверняка слышала о пропавших детях? Это тут не первый год происходит... все местные знают кто здесь замешан ,даже взрослые, тебе вот повезло, ты у леса живёшь, он к тебе не сунется, а у нас эта хрень может везде поджидать, а ещё,идёшь себе ночью домой, а тут раз, он стоит, где недавно пусто было, дверь открыта а внутри мрак, и...-Не успел Ромка договорить Бяшка начал трястись и завыл. -Бяша вот еле как выбрался с него, а щас о этой хрени говоришь и вот что с ним происходит.-Указал на друга Рома и замолк. Я понимающе кивнула и мы сменили тему. Было чувство, что мы просто ходили по лесу и болтали о всяком, не было ни единого следа о присутствии ребёнка. На деревьях уже ничего не было, и в снегу также.Я уже расстроилась и подумала возвращаться обратно,пока меня не отклинул голос Ромки. -Кирюха, не твоего малого шапка?-Спросил он меня указывая на ветку невысокого дерева, где красовалась небольшая шапка с повязками, я подошла чуть ближе, взяла в руки головной убор и рассмотрела узоры на ней. Меня аж передёрнуло от того, что это и вправду была шапка Вовы. Я посмотрела в сторону дерева, на котором она висела и всмотрелась вдаль.Снизу на снегу были протоптаны следы, которые вели вдаль, а позже я всмотрелась куда именно они вели -Бяша, Рома.-Оскалилась я подзывая друзей. -Что?-Спросили они, и посмотрели на меня. -А.....Это не тот гараж, о котором вы говорили?-Сказала я и указала в его сторону. Парни синхронно посмотрели туда. Бяша тут же рванул с места, а Ромка быстро перехватил моё запястье, что аж упала шапочка Вовы. -Бежим!-Единственное что сказал он, и резко сдвинулся с места. Мне лишь оставалось тоже убегать. Бяша бежал впереди нас,будто и не курит вообще, мы с Ромкой плелись сзади. Краем глаза я вновь увидела тень в лесу, повернув чуть голову, я видела лису, которая преследует меня не первый день. Она снова хищно и загадочно смотрела на меня своими огненными глазами. Это прибавило мне скорости, я бежала что есть силы и остановилась только тогда когда уже вышли к моему дома. Мы стояли и пытались отдышаться от нашей пробежки, с опаской озираясь на лес. Бяша вообще укрылся в капюшоне и что-то неразборчиво говорил. -Не ходи больше в лес, или хотя бы одна, а то как и брат там и останешься.-Проговорил отдышавшись Ромка.

***

Гуляли ещё долго, вернулись домой мы все только к вечеру.Отца дома не было, видимо на работе остался. Я приготовила быстро себе покушать, а после уселась за стол делать домашку. Из-за всей ситуации в лесу, я не могла сконцентрироваться на уравнениях и задачках, было тяжело, и просто психанув, я захлопнула учебник и улеглась в кровать спать... Ночью, я проснулась от того что перед сном не задвинула шторки, и лунный свет слепил прямо в глаза. Я чуть прикрыла глаза и встав с кровати подошла к окну. Внимание привлекло, силуэт сидящий прямо под окном, это опять была лиса, сидела и смотрела прямо на меня. Как же она задолбала меня! Отец вернётся с работы, попрошу отстрелять её! Но вновь взглянув вниз под окно, я никого не увидела. Закрыв всё же шторы, я снова легла в кровать и закрыла глаза, думая что сейчас усну ,но мой сон снова прервал стук в окно. Будто в него что то кидали. Меня уже бесила вся эта ситуация, я нормально спала в этом посёлке один раз! Гневно подойдя к окну, я вновь раскрыла шторки и готовая накричать на того или на что, меня разбудило я взглянула вниз и увидела лишь довольное лицо Ромки....
Примечания:
406 Нравится 97 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (9)