Зельеварение
9 мая 2021 г., 12:00
Одевшись, мальчики выбежали из гостиной и помчались к кабинету.
Прибежав, они поняли что опаздали.
- И где вы были? Прошло пять минут урока. - спросил профессор.
-Мы..эээ...-начал было Сириус, однако профессор сказал не искать оправданий и занять свои места.
-Сочинения на стол - сказал он и продолжил объяснять тему.
-Твоё отнести? - шёпотом спросил Сириус Римуса.
-Да, если не трудно.. - смутился Римус
Сириус взял сочинение Римуса и отнёс на стол.
-Вы, мистер Блэк и мистер Люпин, будете работать вместе, - сказал профессор когда закончил объяснения.- вон ваш котёл, - закончил он, указав на котёл в правом углу.
Сириус и Римус встали рядом с котлом и стали вглядываться в задание.
-Я все понял, - почти сразу сказал Римус, - ты как?
-Я понял только наполовину, если честно - сказал Сириус.
-Ладно, нарезай вот эту штуку на кубики. - распорядился Римус.
Сириус выполнил то о чем его просили,и когда он отдавал другу нарезку, их руки случайно соприкаснулись. Оба покрасели и отвернулись.
-Аа..теперь смешивай вот это и это. - сказал Римус, указывая на ингредиенты.
Смешав, Сириус вылил получившуюся массу в котёл. Внутри котла зашипело.
-Эээ... Так и должно быть ведь? - немного побаиваясь спросил Сириус.
-Ага, - непринуждённо ответил Римус, - Профессор, мы закончили!
-Молодцы, хорошая работа - выдал профессор, когда проверил зелье.
Прозвенел звонок и все ученики гурьбой выбежали из класса.
Примечания:
часть слишком короткая, но я не захотела объединять третью с четвёртой