Половинки наших сердец

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 20 074 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

      

Меня схватили за руку и я ударилась головой об стенку. - Тихо. Андрея, там говорят про задание. - сказала шепотом Йосано, указывая на дверь впереди. - Там про меня? - спросила я. - Тихо. - снова напомнила девушка мне, поднимая головы вверх, видя, что из комнаты выходит Дазай, мы притаились еще тише прежнего. Он лениво потянулся, почесав свой затылок. - Откуда он здесь? - спросила Йосано, щурясь. Кажется она нас в чем-то подозревала. - Это не то, о чем ты думаешь! - воскликнула я. Дазай хитро улыбнулся. - Обычно Дазай спрашивает, как спалось, но почему-то тебя нет. - хихикнула мне в ухо снова она. Мне хотелось ее ударить, честное слово, но Дазай, что стоял возле нас сказал: - Зачем стоять возле двери, если можно просто войти? Учитесь, девочки. - парень распахнул двери. - Всем доброе утречко. - произнес он, всем присутствующим. - Какое здесь доброе, если ты с утра вламываешься к нам? Осаму засмеялся. - Ну да, рад стараться. - шатен сел на диван, положив ногу на ногу. - Идем, мы уже спалились. - Йосано зашла первая, встала сзади меня, как бы говоря мне, что надо садиться на свободное место, рядом с Дазаем, а я не хотела. Я категорически не хотела этого делать, если бы даже мне заплатили, то все равно бы, все это закончилось отказом. При этом, черноволосая поглядывала на меня так, словно шипперила меня с этим суицидником! Подумаешь, может у меня способность телепортации, хотя это тоже такая себе отговорка. Блин, и что я буду делать, если она всем расскажет? А, пофиг, вскоре этого молодого человека убьют, и меня заодно тоже прихватят, так что мне особо нечего терять. - Вижу ты легкий метод самоубийства выбрал, решив прийти ко мне. Дазай сложил руки на коленях.. - Ты хотел мне показать шрам от пули. - его глаза заблестели. Парень закатал рукав и показал ему шрам, чтобы поскорее избавиться от назойливого поситителя. - Тоже такой же хочуууу.~ - протянул Дазай. - Ну это моя мечта, несбывшаяся. Наверное в этот момент ты думал, что ты умрешь…? - Да поняли мы. - сказала я, когда моя "подруга" толкнула меня в спину вперед, и я села рядом с этим парнем, я моментально не уклюже подперла рукой голову и пялилась на открытое окно, лишь бы не сомкнуться взглядом с Осаму. - А это новенькая? - спросил он. - А вы старенький? - спросила я его, передразнивая. Йосано толкнула меня в плечо. - О, вы мне уже нравитесь. Дазай посмотрел на меня так, будто бы немного смутился из-за сказанных слов его знакомого. - Я всё еще не отказался от двойного самоубийства. - сказал Дазай мне, выдавив из себя улыбку. Я исковеркала его слова в своей голове, немного позлясь над ними, и в конце сказала: *бла бла бла, я тебя не слышу, но это не означает, что я ничего не отвечу на твоем родном идиотском языке.* - Знаешь, к твоему лицу лучше подойдет одиночное самоубийство. - я показала ему кончик языка, и спокойно отвернулась, как серьезно подобающий человек, в отличие от некоторых таких малышей, как он, которые ведут себя, как маленькие дети. - А че это они ссорятся? - спросил мужчина. - Не знаю, может не выспались. Из них двоих точно кто-то храпит. - пошутила Йосано, а я посмотрела на нее со злостью и с гневом, с таким, что сам Дазай испугался, немного прижимаясь к спинке дивана. Да, сейчас они были неразлучны вместе с диваном, вот кому в пару ему нужен был, а не я.. - Задание притвориться парой, чтобы выяснить какие из цветов ядовитые, так как об этом нас попросили молодожены, которые сказали, что в этом магазине якобы подменяют цветы на ядовитые. Я призадумалась, и поняла, что это фигня. Ядовитые цветы...ну значит на этом задание я точно скормлю их Осаму и проверю является он настоящим козлом или нет. - Им даже притворяться не надо. - снова вставила свое слово черноволосая. И это была последняя капля моего терпения. Конечно можно было выпить воду, но в этом случае злость, что переполняла меня бы сразу же испарила ее. - Если не замолчишь, я...из тебя котлету сделаю. - погрозила я. - Обычно я делаю из всех котлеты, а потом лечу, ну ладно, будет по твоему. Йосано, что сейчас шутила над нами, выглядела глупо со стороны. Я ее не узнавала, но скорее всего она просто соскучилась по своим издевательствам(лечениям), поэтому и с ума сходила. А Дазай улыбался, и одновременно держал в себе некую серьезность, которую поначалу было сложно разглядеть, пока я снова не отвела взгляд в окно. Вид был "потрясающий" на следующее здание, выглядела она так, словно подражала моей безнадежной жизни. Вот же плагиат. Поскорей бы смотаться куда-нибудь на Мальдивы, а не все это, а смерть для Осаму и означала это для него, ну как, например отправиться на вечный покой. Ладно, сейчас не об этом, нас отправили на дурацкое задание. Путь шел через дорогу, где ехали со скоростью пули, машины. Здесь мне могла понадобилась геометрия, чтобы вычислить скорость, но так как я ее не знала, я продолжила радоваться жизни. Мне хотелось взяться, как маленький ребенок за парня, но я отвела эти мысли подальше от моего мозга, за орбиту, оставляя их валяться на дороге. Как мы переходили дорогу можно было назвать новым методом самоубийства, так как зебры здесь тоже не было :D. Дазай не особо смотрел по сторонам, когда я внимательно переводила дыхание на каждую машину, остерегаясь лишних угроз, пополняя свой словарный запас новыми словами водителей. И что я только ожидала от Дазая? Когда я практически была на таком же расстоянии, что и он, то увидела вдалеке на всей скорости мчащуюся машину в его сторону. Могло быть и похуже, если бы я вовремя на толкнула его в спину, в момент возможного столкновения. Это была бы самая глупая смерть. Дазай посмотрел на меня, а затем впереди машины столкнулись и образовали некую пробку. Небо над головой стало окрашиваться в красный. Я стояла на месте в оцепенение, засмотревшись на происходящее, но теплое прикосновение руки пробудило мгновенно мой разум. Лучше бы была холодная, я бы еще сильнее испугалась. - Бежим. - сказал Дазай. Он ускорял шаги все быстрее, одновременно крепко тянув меня за руку, вперед. В итоге эта краснота неба спала в районе реки под длинным мостом, освещенным закатом. Эта рябь блестела, как золотые чешуйки. Эта река пробуждала во мне немыслимые воспоминания. Я смотрела с полуоткрытым ртом на весь этот красивый пейзаж. С моих щек медленно начали течь слезы, а почему я не знала. Меня немного потрепал за плечо Дазай, и когда он обратил внимание на слезы, то смутился. - Что ты… - парень видимо растерялся, и я все равно не переставала плакать, не смотря на то, что повода на это особого не было, как и самой сути жизни. - Иди сюда. - позвал он меня, потянув к себе. Я ткнулась носом ему в грудь, ближе прижимаясь, улавливая носом нотки запаха дурманящего черного чая, который медленно успокоил меня своим ароматом. Что-то сейчас во мне щелкнуло. Я думала, что никогда не успокоюсь, пока он крепко не обнял меня. Я сделала свой выбор, не выполнять план того ничтожества, что велел мне убить Дазая Осаму. Пофиг, что наши жизни связаны! Я все равно этого не буду делать! Дазай каким-то волшебным образом уговорил Асуши сделать всю работу за нас. Я молчала. В моей голове ничего не укладывалось. Почему у меня способность? Где моя бабушка? Может её тоже в какое-то агентство отправили..например назначили главным поваром. Вообще я по ней соскучилась, она мастерски умела мне угодить, пекла мне самые вкусные блинчики и вообще заменяла мне моих родителей. Пожалуй я на другую тему переведу, а то я не дойду вместе с Дазаем "домой", если вообще можно так агентство назвать. Без приключений так же не обошлось. Перед нами вспыхнуло здание, оно было в огне. Я посмотрела на Дазая, чтобы понять важно это так для нас или нет, но ему было абсолютно безразлично, что сейчас там происходило, самое главное было, то что это не наше агентство горит. Дазай прошел дальше, будто бы и не видел людей выбегающих из здания. Мой взгляд зациклился на запахе, в нем чувствовался страх и гарь, что заполняла легкие своим "особенным" ядом. И на земле мучался от боли человек, скручиваясь. На его лице присутствовали страшные выражения боли и ярости. Мимо него парень не прошел, он достал пистолет и направил его на него, стрельнув пять раз. В безумии Осаму выглядел страшно, в его глазах считывалось наслаждение от проделанной работы. Во мне снова переменились струны, на более жесткие. Я никогда не думала, о том что увижу темную сторону Дазая, и я об этом очень сильно пожалела, так как чувство страха к нему ко мне вернулось снова. Я выдохнула. - Прекрати! - крикнула я ему, а парень посмотрел на меня, опустил руку и наконец-то успокоился. - Иди без меня. - сказал Дазай. Вот же...Он что псих? Я больше с ним не пойду! А вдруг я так же упаду и застрелит меня, чтобы я не мучалась от боли. - С радостью! - крикнула я и убежала.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник