Жестокость.
21 мая 2021 г., 23:34
- Конечно помню...хах...— нервно сказал Эдди, делая вид, что все нормально.
«-Блин зачем он это спрашивает? Чего он хочет?»
Колетт заинтересовал их короткий диалог:
- А что у вас было? Расскажите!!! — с любопытством сказала девчонка.
- Ничего особенного...— вновь заговорил холодным тоном черноволосый.
- Я просто ему помог найти дорогу домой...
- Ясно.— интерес девчонки пропал.
Опять тишина. Кажется, Колетт что-то обдумывала, иногда посматривая на Эдгара и Байрона.
Девчонка резко встала.
- Ну, мы наверное пойдем. Спасибо за гостеприимство, дядя Байрон!— с ноткой радости сказала она.— Эдгар, пошли...— уже тихо обращаясь к другу
- Ох...Колетт, ты не в настроении? Я не буду вас держать. Удачного пути.
Эдгару не хотелось уходить. Ему понравился чай с чабрецом и Байрон, кажется он видел в нем отличного собеседника и приятеля. Но всем пришлось расходится.
Колетт не медля вышла из дома, а мальчишка только шел к двери, но остановился.
- Чай был вкусным...спасибо...— прикрывая лицо шарфом, сказал Эдди
- Ты если что приходи и Колетт зови, что-то с ней сегодня не так, не понимаю её... — сказал на прощание Байрон.
- Угу...— ещё больше укутался шарфом тот, развернулся и направился к двери.
Юноша открыл дверь и сразу же увидел девчонку, которая сверлила его взглядом. Та с нетерпением ждала, чтобы Эд подошел ближе.
- Ты знаешь Байрона? Что у вас было? Как давно? Почему не рассказал?—множество вопросов осыпалось на мальчика.
- Ничего не было, просто я заблудился - вот он мне и помог...
- Хорошо...больше мы никогда сюда не придем, и не крутись возле этого дома. — скомандовала Колетт.
- Почему? Это что, приказ? — черноволосому не понравилось такое отношение к нему.
- Да, я запрещаю тебе здесь шататься.
- Понял.
- Ну вот и хорошо! Так бы сразу сказал! — настроение девочки опять сменилось.
Колетт взяла Эдгара за руку и начала тянуть его подальше от этого места, но тот не шел.
- Почему ты не идешь?
- Слушай... я не хочу общаться с людьми, которые что-либо мне запрещают: я это ненавижу и ты это знаешь. У тебя есть много друзей - приказывай им, а не мне...— тот вырвался из рук девчонки. — Я ухожу... Ты меня разочаровала.
Эдгар собирался уже уходить, но пройдя около 10 шагов, сзади послышалось хныканье.
Эд развернулся и увидел как Колетт закрыла лицо руками, тихо шмыгав носом.
- Не дави на жалость. — после этих слов, юноша пошел прочь от плаксы.
Примечания:
ставь лайк если жалко Колетт