Март 2018 года
Антон вышел из подъезда. Он одет легко, будто на улице не весна и идёт проливной дождь, который льёт будто из ведра, а лето и дует прохладный ветерок. Всё что он надел: чёрные джинсы, толстовку и кроссовки. Не смотря на позднее время Антон решил что ему нужно прогуляться до моря и побыть на едине с собой именно там. Родители приехали прошлой ночью, когда он уже спал. Утром все было, на удивление, спокойно мама что-то готовила на кухне, отчим валялся на динаве и смотрел телевизор. Сегодня воскресенье, а значит завтра в школу. Телефон вибрирует в руке. Кто-то хачет с ним поболтать? — У аппарата. — Тоха, подходи в моему падику, — Саня какой-то странный, говорит шёпотом будто не хочет чтоб кто-то рядом знал, что он кому-то звонит. — Я занят сейчас, — Антон не хочет сейчас с кем-то встречаться, он просто идёт на море чтобы побыть одному. — Тогда завтра после уроков го смотаемся в город? — Эээ… зачем? — Не тупи, погулять, посидеть в кафешке какой нибудь. — Ебал я в рот кафешки ваши. — Тоха, заебал, дома сидишь двадцать четыре часа в сутки, ты ты такими темпами скоро гнить начнёшь. — А сам то, — Антон задумался, может и правда стоит съездить проветриться. — У тебя есть время подумать, — не попрощавшись Саня сбрасывает трубку. Антон будет думать завтра, сейчас он хочет на море.***
Синее море почти сливается с таким же синим небом. Кривые волны бьются о скалы. Ветер становится все сильнее и сильнее, вот вот и пойдёт дождь, а может и снег уже не понятно что происходит с погодой. Внезапно ветер стихает, становится слишком тихо. Антону становится не по себе, когда резко в небе что-то сверкнуло. Буквально через секунду до ушей доносится оглушающий гром и резко начинается сильный ливень. Антону нужно бежать домой, желательно побыстрее.***
Насквозь промокший Антон идёт в свою комнату. Он переоделся и кинул в стирку промокшие вещи. По пути обратно в комнату Антон встретил маму, которая вышла к нему на встречу. — Совсем промок? — она обеспокоенно посмотрела на сына, — Иди грейся, заболеешь ещё. — Всё в порядке. — Конечно, ты же ходишь в тёплой куртке, зимних ботинках, с шарфом и шапкой, уверенна ты точно не заболеешь, — с сарказмом сказала мама. Антон пропустил мимо ушей вышесказанное и направился в свою комнату. Антону плевать, если он заболеет. Он сам себе поставить банки сумеет.***
Тоха
Я поеду
0:38
Саня О, норм Я уже думал звать Санчу 0:41Тоха
Ты с ним тип общаешься?
0:41
Саня Ну, да Бывает иногда пересекаемся 0:42Тоха
Понятно
0:42
Саня Не против, если он с нами поедет? 0:42Тоха
Мне все равно
0:43
Антон бросает телефон на стол и идёт спать. На часах уже пол первого ночи. Антон долго думал ехать или нет. С одной стороны надо съездить проветриться, но с другой стороны как оказалось поедет и Санча. Они давно не общаются, прошло около полугода с того момента, когда тот предпочёл компанию алкашей на место когда-то лучших друзей. Он просто ушёл, бросил, вычеркнул из жизни не только Антона, но и Диму. С саней же они поддерживали стабильное общение. И почему он бросил только их двоих? Они в двоем разругались и разошлись уже через неделю. Слишком сложно. Уснуть получилось не сразу. Пол ночи Антон вспоминал те душевные вечера, с когда-то лучшими людьми, которых он знал. Вдруг раздаётся тихая мелодия, а затем слабая вибрация телефона о стол. Кто это может быть? Уже довольно поздно, скорее всего какие-то мошенники с картами и миллионами. Антон лениво поднимается с кровати, толком не открыв сонные глаза, спотыкается о задравшийся ковёр и целуется с ним же через секунду. Послав нахуй ковёр, Антон поднялся и взял в руку телефон. «Димон» 1 пропущенный 3 сообщенияТоха
Чего тебе не спится, куряга?
2:54
Димон Покурим? 2:55Тоха
Ну хз
Попробую выйти
2:55
Димон Давай Удачи 2:56***
Утро началось не с кофе, а с того, что Антон даже не ложился. Сонный юноша медленно собирается в школу, хотя он вообще-то опаздывает. Может вообще не идти никуда сегодня? Надев чёрный худи и светлые джинсы, Антон неспешно бредет с рюкзаком на плече к прихожей, там он находит синие конверсы, их он и выбрал. На улице уже светает. Редко с крыш летят на землю и разбиваются небольшие сосульки. Радует весеннее солнце, впервые появившемся за последнюю неделю точно. Антон щурясь, от ещё не ярких, лучей солнца лениво переставляя ногами бредет в Закат — ближайший магазин, где он собирается купить энергетик. Не спать всю ночь было плохой идеей, но что поделаешь. Димке наверное сейчас тоже не лучше. Вчера он говорил о чем-то странном, Чернобыль, летающие макароны, священный шашлык. Что это значит? Может Настя его все-же уломала попробовать что-то из продукции в виде тарталеток или круассанов? Только вот они не простые, а золотые. Она добавляет туда что-то и продаёт всем встречным, а те в тот же момент принятия «пирожных» ловят кайфарь и хотят ещё. Чего она добивается? Непонятно. Да впрочем то не совсем и нужна Антону эта информация, главное чтобы это не казалось друзей и него самого.***
В школе все довольно тихо, по коридорам изредко ходят ученики медленно переходя между классами. Перемена, между первым и вторым уроком, близится к концу. Слышится первый звонок на урок. Антон поднимается на третий этаж, где у его класса урок математики. Ему "повезло" попасть на предмет, который преподаёт их же классный руководитель. Надеюсь он не знает, что я опаздал на первый урок. Антон открывает дверь в класс одновременно с тем как раздаётся второй звонок, обозначающий начало урока. На урок пришло не так много людей, почему, Антон сам не знает. Антон взглядом прошёлся по присутствующим, заметив Саню он пошёл к нему и хотел сесть с ним, но тот туже сидел с Сашей. Антон подошёл к Сане, пожал ему руку и пошёл за свободную парту, на первый ряд последнего места, где напротив было окно с прекрасным видом на помойку. Может Дима придёт.Тоха
Дим ,ты как?
Придёшь сегодня?
9:22
Не отвечает, видимо все очень плохо. Надо будет его навестить.***
Ещё 5 уроков Антон просидел ничего не делая. Изредка что-то записывал, читал. После шестого урока Антон, как и договаривался, пошёл с Саней на автобус в город. По дороге до автостанции Антон шёл молча, когда как Санча и Саня ржали и болтали о чем-то своём. Наконец прибыв в назначенное место парни пошли в малоизвестную бургерную, где Филя и Саша заказывают почти все, на что им хватило денег конечно. Антон же не хотел есть, сказал что поел дома плотненько ещё утром. Очень долго они сидели. К концу их посиделок Антон разговорился и проскальзывали даже шуточки, с которых смеялись все трое. Так вышло что за болтовней Санча и Антон немного сблизились, как приятели? Даже, скорее, как хорошие приятели. Немного прогулявшись по паркам и подворотням трио, чуть не проворонив автобус, возвращаются в родной город.***
По дороге домой Антон вспоминает, что надо бы зайти к соседу и проверить его. Неспешно прогуливаясь до дома Антон наблюдает пьяную пару, они очень громко выясняли что-то, на алкашском языке, несовсем понятной для Антона речи.***
Звучит стук о дверь. Ещё. И ещё. Антону открывает Дима. Он на себя не похож: бледен, тёмные круги под глазами, пустой взгляд. — Всё настолько плохо? — обеспокоенно спрашивает Антон./memory/
Ночью Дима все никак не мог уснуть. Зачем он согласился взять плюшку у Насти? Все просто - он был очень голоден, а рядом кроме её круглосуточного небыло. Теперь страдает лежит. Дима пишет Антону ,чтобы тот вышел с ним покурить в паде. Ответит ли он в три ночи? Конечно ответит ведь когда телефон вибрирует, будто началось землетрясение, невозможно не ответить. Дима выходит из квартиры, садится на холодные ступени лестницы, и ждёт Антона. Слава богу тот вышел через несколько минут. Они жмут руки. Антон даёт сигарету Димке и ещё одну берет для себя, поджигает все это дело. Сизый дым окутывает тёмный подъезд. — Что случилось, ночной житель? — Антон выдыхает дым и затягивается снова. — Да, вот, уснуть не могу, — Дима подпирает стену боком, смотрит в окно перед собой на, такую далёкую, луну. — И только ради сиг меня разбудил? — с мимолетной улыбкой спрашивает Антон. — Прости... — Да ладно тебе, — Антон тушит, наполовину выкуренную, сигарету о пирилла, — Звони, если что-то случится, — дружески хлопает Дмитрия по плечу и скрывается за дверью. После часа размышлений в подъезде, Дима заходит в квартиру, закрывает дверь на ключ. Внезапно начинает крутить живот. Дима со скоростью света летит в туалет. Что блять происходит? Знатно проблевавшись, он умывается, выключает свет и бредёт в комнату. Закрывая дверь в туалет Дима замечает руку из-за двери, которая тянется к его руке. — Что за? — открыл дверь и в незнакомца летит кулак, но стоит только кулаку стать ближе к луцу на пару сантиметров, как его за считанные секунды, перехватывает рука некого человека в чёрном. Лицо его было скрыто тенью капюшона. Незнакомец быстрым движением руки хватается второй рукой за унитаз. Из комнаты видно очень яркое неоновое свечение. Димы больше нет дома./memory end/
— Ага, — прохрипел Дима в ответ. — Может помочь чем-то? — Спасибо, но не надо. — Хорошо, не помри там, ты нам с Саней живой нужен, — Антон обнял друга, слегка похлопывая по спине, — Если что пиши, помогу, чем смогу. — Давай Тох, спокойной ночи. — Спокойной. Оба идут по своим квартирам. Антон закрыл квартиру и направился в душ, а затем смотреть сладкие сны.