Разве я был виноват?

NC-17
Заморожен
0
автор
sensei li соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 574 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 "Ночёвка"

Настройки

Май 2018

      Солнце медленно садилось за горизонт. Завтра денек обещает быть теплым. Небо чистое, без единого намёка на облака, становится темнее. Такой вид наблюдает Антон, с заброшенной псибхольницы. Он сидит на ее крыше и любуется малиновым закатом. Где-то в далеке Антон слышит громкий грохот, за ним следует лай собак. Юноша опускает взгляд на предположительный источник звука, но не видит там собак. Он прошёлся взглядом по крыше заброшки, проверяя, может звук чего-то упавшего было рядом или Антону и вовсе померещилось.       Давно тут его небыло, давно он не наблюдал прекрасных закатов. Близится лето, экзамены. Антон, как прежде редко ходит на учёбу и вообще не готовится к ОГЭ. Время идёт, а он не меняет ничего в своей жизни. Ему не нравится это в себе, но сделать с этим он ничего не может. Надоедливый телефон все не замолкает от потока сообщений. Разве не понятно что он занят? Санча Тохааа срочно родаки на работе го ко мне с ночёвкой?) только ты, я и компутер))) 20:01

Тоха

Интересно, что будет дальше

20:16

Санча ;) 20:16

Тоха

Давай без твоих этих приколов

20:16

Санча Да шучу я Я ещё Саню позвал И Димку Может выпить подгонят) 20:18

Тоха

Ну я подумаю

20:18

Санча Думай, думай ;* 20:19

Тоха

:|

20:19

***

Саня Тебя Санча тоже позвал к себе? 20:17

Тоха

Ага, на ночёвку к алкашу идти, збс идейка

20:20

Саня Ого На ночь? Мне он про это не писал 20:21

Тоха

В смысле

20:21

Саня Мне написал на пару часиков зайти порубиться в копм И сказал что тебя с Димой тоже позвал Ты пойдёшь? 20:24

Тоха

Я ещё подумаю

Надо у мамы отпроситься сначала

20:26

***

Димон Пойдёшь к Саше? 20:18

Тоха

Мне кажется у меня уже нет выбора :/

20:25

Димон Правильно, надо кости разминать Ты сейчас где? 20:25

Тоха

Домой иду

20:27

Димон Напиши, как будешь выходить Я с тобой пойду 20:28       Антон встаёт и на мгновение теряет ровновесие в его голове пролетает много мыслей. Антон боится умирать, что его ждёт после этого? Последний ли этот день для него? Больно ли падать с пятиэтажки? Найдёт ли его кто-нибудь? Выживет ли он? Мысленно похоронив себя Антон возвращается из раздумий в реальность и успевает схватиться за ограждение на крыше, в виде небольшого заборчика. Он быстро перешагивает через ограду и не удержавшись на ногах падает, к счастью на крышу, а не с нее. У Антона сердце бешено колотится. Может ещё не время покидать этот мир или сам бог дал ему шанс, кто его знает... Антон быстрыми шагами летит из заброшки домой.

***

      Выходя из квартиры, Антон пришет Диме, что он стоит у квартиры напротив и ждёт друга. Выходит Дима. — Привет, Тох, — Дима пожимает руку Антону. — Привет, — Юноши вместе направляются к другу.       Ночь. Темно. На улице идёт дождь. Люди уже не ходят по улицам города, никто не хочет намокнуть, а быть жертвой насилия нет желания и вовсе. Приглушенный свет фонаря, освещающий улицу, вдруг погасает с противным звуком. Антон и Дима уже подошли к дому Саши и ждут, когда тот выйдет и откроет им подъезд. — Сашка странный в последнее время, — расслабленно говорит Дима. — Ты был ещё страннее, когда вдруг с Настей начал шататься... — Да забудь ты уже, заебал, — Дима на отмаш, по дружески, бьёт того по затылку.       Саша появляется через пару минут, запускает друзей и они вместе идут на квартиру.       Саня сидит на диване, напротив стола с большим выбором алкоголя. "Прекрасный вид" наверняка сказал бы Антон, если бы был заядлым алкоголиком. Почему-то, в голове проскользнула мысль, что лучше не пить сильно много. Антон задумывается об этом записывая, где-то в подсознании, этот самый пункт. Саша же сидел за компьютером и выбирал музыку вконтакте. Он выбрал самую кальянную музыку из всех музык, которые были. Дима и Антон проходят в комнату и падают на диван. Он такой жёсткий, как это вообще можно назвать диваном? — Нуу чееее, Санька тащи стаканы, — отодвигаясь от стола громко говорит Саша. Он встает, подходит и жмёт руку сначала Диме, а потом Антону. По виду можно предположить, что он уже подвыпивший, но это не точно.

***

      Парни долго сидели, пыпивали, иногда играя в карты. Антону, не смотря на расслабленую атмосферу, было тревожно. Он и сам не знал почему, поэтому решил что сегодня он сильно напиваться не будет. — ТоъхА, — Санча берет Антона за голову и прислоняется своим лбом о его, — Ты чЕъго *ик*нье пъёшш?, — пьяная ухмылка становится все шире, — ХоЪтя правильно *ик*нам боЪльше дОстанетЪся. — Да... мне норм, я ещё немного посижу и пойду наверн, чёт мне не хорошо. — Да агГа, че ты ло *ик* маешься? — Санча берет в руку бутылку и отпивает немного. — Ну да, конечно. Я уже выпил полтора бутылки, мне хватило, — Антон встаёт с дивана и направляется в сторону ванной комнаты. — Дииим...       Уже заходя в ванную комнату Антон слышит грохот стекла. Быстро умывшись он вылетает из комнаты и наблюдает такую картину: Дима стоит напротив упавшего Саши, с бутылкой в руке, филя же вообще спал не замечая никаких источников шума. Антон, спустя пару секунд ступора, замечает осколки бутылки на которых лежит Саша. Пока пьяный Димка пытается поднять , такого же пьяного, Санчу, Антон быстрыми шагами идёт на кухню за тряпкой и веником. Убирая осколки с пола он проходится по месту мокрой тряпкой, чтобы убрать более мелкие. — Что произошло? — спрашивает Антон унося трапку с веником на место. — Я пошёл на кухню, Санча пошёл за мной и упал как-то, — Дима ставит бутылку на стол и опускается на кресло, стоявшее около дивана, —Саш, ты не поранился? Вроде лежал на осколках...       Антон смотрит на рукава кофты Саши. При темном освищении исходящем из окна, он и не заметил что его руки в крови а пол в мало заметных разводах. Пиздец...       Быстрыми шагами он летит в ванную за аптечкой. — Ты как, блять, падаешь?! — Антон обрабатывает раны на ладонях и запястья, тщательно проверяя на наличие осколков в них. В ответ лишь получает непонятное бурчание, — Всё, ещё упадёшь, я не буду больше этого делать. — Да *ик* и не нАдо я не прОсил!! — Саша вырывает руку из рук Антона. Вслед за этими действиями слышится негромкий шлепок по голове, — За чтоо!?       Антон молча встаёт с дивана, относит аптечку на место и возвращается обратно. — Саш, я пошёл, — Саня резко встал с кровати и начал быстро собираться, попутно набирая номер на телефоне, — Мне мама звонила, а я на ночёвку не отпрашивался, — Дима, следом за филей, тоже начал собираться. — Димон, только не говори, что ты тоже уходишь, — Антон смотрит жалобным взглядом на уже обувающегося друга. — Увы, Тоха, но я тоже домой. Мне бы ещё проветриться, чтоб перегаром не несло так сильно, — выходя из квартиры отвечает тот. — Блять... — ТохаАа *ик*, — Санча, как макаронина, валяется на кровати, — БраТаан..., — он пытается схватить за руку Антона, но у него не получается. — Ага, — Антон поднимается с дивана, идёт к компьютеру и садится на кресло. Уже расслабившись в кресле, его начинает клонит в сон. — Антон, — серьёзным тоном говорит Саша. По нему и не скажешь, что он выпил больше половины того что купили. Антон, услышав свое имя, резко открывает глаза и видит как перед ним стоит Санча. — Че, протрезвел? Алкаш блять, — Антон встаёт с кресла, но его толкают обратно, — Ты че делаешь?

/memory/

Январь 2017

      Саша идёт на встречу к друзьям. Сегодня прекрасный день, а это значит никто и ничто не может его испортить, но... Антон. Антон.... Почему именно он? Все просто. Юноше давно начал нравиться его же друг, но Саша не понимает, как это произошло. — Пацаны, даров, — Санча взглядом прошёлся по знакомым лицам компании. — Долго ты, — Дима отряхивает куртку от снежков, которые прилетели в спину от Антона. — Санчааа, — Саша чуть поворачивает голову и в неё прилетает снежок. Любитель пошвыряться снежками - Антон. Друзья рады тому, что он не додумался делать их с секретами в виде камней.

Декабрь 2017

— Саш, ты чего такой серьёзный? — спрашивает Антон, сидя на диване своей квартиры, — У тебя все в порядке? — Ага, — на самом деле он придумывает причину, чтобы уйти из компании. Санча не хочет больше видеть Антона. Он ему нравится уже почти год, и даже как-то по пьяни признавался, но тот даже не обратил внимания, — Знаешь... я нашел новых пацанов, — врёт — Я с ними уже месяц общаюсь и... В общем и целом я ухожу из компании, — с этими словами Саша встаёт с дивана и уходит непопращавшись...

Январь 2018

      Санча и Антон часто видятся в классе. Саша очень подолгу смотрел печальным взглядом на того, замечая что Антон в последнее время становится мрачнее, будто неживым.

/memory end/

      Саша ничего не отвечая, тянет Антона на себя за руку. Фоном звучал какой-то фонк, на улице туман сгустился на столько, что небыло видно соседнего дома, по тихой начинался дождь. Антон с непониманием заглядывает Саше в глаза, будто в душу. Санча же грустно смотрит в синие глаза напротив, в которых больше не видно того огонька. Это просто синий пустой, безчувственный взгляд. Саша винит себя, он знает как много значит для друга дружба, а он взял и отвернулся от него. Он не сможет простить себе этого. — Че ты руку мою мнеш? — Антон вырывает свою руку из тёплой руки Саши и заваливается на диван. Он не хочет никого слушать, он хочет спать.       Санча все также смотрит прямо, где стоял Антон и не убирал руки с места, где минуту назад он держал его холодную ладонь. Слеза медленно катится по щеке.       Дождь усиливается, громко воет ветер, а Саша все стоит с каменным лицом, смотрит вперёд и из глаз его текут слезы. Он не простит себе этого...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник