10 лет назад
— Братик, догоняй! — кричала маленькая Союн, бегая по всему дому. — Но ты ведь не сможешь, правда? Я ведь такая бы-ы-ыстрая! — смеялась девочка. Союн младше Чонгука на пять лет. Она очень долгожданный ребенок, ведь родители Чон долго не могли завести второго ребенка. «Бог не давал», — говорила мать. Но любовью никто обделен не был. Оба ребенка самое настоящее сокровище для отца и матери, как и должно быть в любой семье. Сейчас дети играли в догонялки, разгоняли еду по организму. Глава семейства всегда настаивал заниматься чем-то энергозатратным и подвижным после приема пищи, мол, еда усваивается лучше. Дети и не спорили, им только в радость. — Я старше и выносливее тебя, догоню в два счета, — кричал с другого конца дома Гук. Он перебирал диски с фильмами в гостиной, даже не удосужившись бежать за сестрой, ведь это был бы пятый раз, когда он бы ее догнал. — Разве что я могу поддаться девчонке. А вот подобные слова обижали Союн. Причем здесь то, что она девчонка? Руки, ноги такие же. Разве что в два раза меньше брата, но скоро она вырастет и задаст ему трепку. А пока приходилось тяжело вздыхать и закатывать глаза от таких слов. Мол, ничего вы, мальчики, не понимаете. В конце концов это она ему поддавалась, возможно… Нет, совершенно точно, это была она, да-да. Девочка медленно подкралась к брату со спины и громко крикнула: — Что делаешь? — Чонгук так сильно испугался, что запустил очередной диск с фильмом куда-то к потолку. Тот не достав до цели, упал обратно в руки мальчику. — Еще бы чуть-чуть, Союн, и я бы… — И ты бы что? — в комнату вошла мама. — Э…я бы ни в коем случае ее не задушил, — Чонгук улыбнулся самой лучезарной улыбкой, сожмурив глаза. — Маленькие негодники, — проворчала мать. — Я, вообще-то, принесла вам мороженое. Но что-то подсказывает, что вы его уже не хотите, — с хитрой улыбкой миссис Чон начала медленно разворачиваться в сторону кухни. — Хотим! Хотим! — в унисон закричали дети.Настоящее время
Чон стоял на балконе с сигаретой в зубах. Он избавился от многих вредных привычек, кроме курения. Это было выше его сил. Он с дикой страстью относился к едкому дыму и чувству легкости после долгожданной затяжки. Возможно, оно было мнимым, это чувство, фантомным, но факт его присутствия остается фактом. Чонгук издевался над собой даже во время курения. С одной сигареты он делал от силы три-пять затяжек, дабы помучить себя ожиданием, и наконец насладиться дымом, поступившим в легкие. — Ты сумасшедший, ты знал это, чувак? — прозвучал вопрос от Хосока. Чон Хосок, чья страсть была так же велика только не к курению, а к алкоголю, часто составлял компанию своему другу, почти брату. Иронично, но даже фамилии у них были одинаковые. Чоны часто коротали вечера вместе за душевными разговорами или просмотром чего-то по телеку, исключительно в квартире младшего Чона. Ибо кроме как в ней, ему не было комфортно нигде. Тут его собственное гнездышко, которое он усердно строил, следя за каждой мелочью и деталью, видной только его глазу. — И да, и нет, — промямлил Чонгук. — Но что плохого в моем сумасшествии? Я ведь один, редко контактирую с людьми, редко появляюсь на улице дольше, чем на пять минут. Вреда никому не приношу, все круто, волноваться не о чем. — Ты причиняешь вред себе, — строго сказал парень. — Парни рассказали мне о твоих тренировках. Сказать, что я ахуел, — это ничего не сказать. Тишина. Чонгук медленно дал дыму выйти изо рта и проследил, как тот растворился в ночи. Слова Хосока он оставил без ответа, вперив взгляд в небо. Там, не переставая, мерцали миллионы звезд. Возможно, они мерцали только для Чонгука, следящего за ними, но кто знает, может на самом деле они уже давно погасли, а свет все еще летит к нему, ложно оповещая о жизни. А может, какая-то из звезд гаснет прямо сейчас, гаснет так же, как и кончик сигареты в пепельнице. — Пошли, становится прохладно, — Гук открыл дверь балкона, ожидая старшего Чона. Тот не шевелился, с прищуром глядя на парня. — Проблемы? — У меня никаких, разве что виски кончился, так бы я еще тут посидел, — ответил тот и мечтательно отвернулся к городу. — Меня сигареты не греют, как твой алкоголь, поэтому пошли, или я запру тебя тут и вылью весь виски в раковину, — Чонгук вошел в квартиру. — Угрозы у тебя так себе, парень, — Хосок незамедлительно двинулся следом. — Но ты же повелся, Хо — обернулся Гук с еле заметной улыбкой на губах. Он плюхнулся на диван, широко раздвинув ноги, оставляя крайне мало места для друга. Второму ничего не осталось, кроме как расположиться в кресле. Старший понимал, что это прямой намек на — «не вторгаться в личное пространство». Чонгук вообще не тактильный человек, держит людей на расстоянии минимум два метра. Прикасаться к себе он позволял лишь родителям и сестре. Хо включил небольшую стереосистему, стоящую под телевизором, и поставил «Imagine Dragons — Demons», убавив немного звук, чтобы можно было спокойно разговаривать. По большей степени эти двое сдружились из-за схожих вкусов в музыке. У Чона-младшего в квартире постоянно орет как раз-таки эта стереосистема. Бывает, что до поздней ночи. Все соседи на несколько этажей ниже уже давно поняли, что парень на последнем этаже в 99-й квартире жизни без громко орущей музыки не представляет. Многие жаловались, вызывали полицию, но тому было плевать. Вскоре за парня из 99-й квартиры стал заступаться сосед из квартиры номер 100. Он часто выходил на крики и стуки соседей, успокаивал их. Полиция, к слову, больше не приезжала. Так, постепенно, с каждой новой руганью, но только не между собой, они нашли общий язык, не без помощи музыки. — Какие планы на завтра? — наливая себе виски, поинтересовался Хосок. — Тренировка утром, работа до семи, а потом…потом не знаю. Так далеко не планировал, — Гук откинулся на спинку дивана, дергая одной ногой в такт музыке. — Я спланировал за тебя. Завтра придешь ко мне в бар после работы, посидишь, пока я не закончу. Потом у нас состоится интересная встреча с интересной персоной. — Встреча посреди ночи? Ты сообразил тройничок? — младший явно веселился. — Блять, конечно нет. К девяти подъедет Юнги, оставлю работу на него. С человечком встретимся примерно в десять. Достаточно детское время для тебя? — съязвил Хосок, отпивая виски. — Что за человечек? — Гук наконец проявил интерес, отвлекшись от музыки. — Мой старый знакомый, учились вместе в медицинском. — Встреча выпускников, прекрасно, — снова откидывая голову, простонал Чонгук. — На кой черт я там? — Я просто хочу, чтобы ты развеялся, в чем проблема? Ты хоть помнишь, как с людьми разговаривать? — Хосок нагнулся ближе к Гуку. — Ну с тобой же я разговариваю, или ты не человек? — выгнул бровь младший. — Чонгук, сходи нахуй, а завтра просто приезжай.