A Storm needs Lightning

Перевод
R
Завершён
550
переводчик
Kykymbr сопереводчик
cinnamon_Lerik бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
284 страницы, 91 710 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 164 Отзывы 123 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
- Привет, Молния. Хоть Шторм и не видит, кто стоит за дверью, но стало ясно как день, чей это голос. Он надеялся, что эта ситуация его не заденет, но жизнь сыграла с ним большую шутку. Молния только что признался Шторму в своих чувствах. У них только начинало все налаживаться, так внезапно приходит бывшая девушка Молнии в его квартиру. Нереальная удача. Не зная, что делать, Шторм неподвижно сидит на диване. Ещё не хватало унизительно проскакать на одной ноге перед этой девушкой. С этого ракурса Шторм не может разглядеть выражение лица Молнии. А МакКуин в этот момент застывает. Он не может поверить кто прямо сейчас перед ним. Джексон разглядывает внешность гостьи: вживую она намного привлекательнее, чем на фото. Шторм бы солгал, если бы назвал её некрасивой. Это объяснимо почему Молния в неё влюбился. Она — идеальная девушка из маленького городка. Наверняка, как только Молния приехал в Радиатор-Спрингс, то ей хватило одной улыбки, чтобы он растаял, как воск. Шторм жмурится. Если бы он так же мог, но чаще всего он не оставляет хороших впечатлений на первой встрече. - Что ты здесь делаешь? – в голосе Молнии читается удивление. Салли улыбается. Она аккуратно убирает прядку волос за ухо. - Я, эм. Пришла увидеть тебя. Я слышала о том, что произошло. Чтоб её! Чтоб её женское обаяние! Это так нечестно! Молния выглядит озадаченным, его глаза широко распахнуты от удивления. Как будто Салли — последняя знакомая, которую он ожидал увидеть, входящую в дверь. Учитывая все обстоятельства, Шторм не может его винить. - Как ты узнала, что я был здесь? – хмурится Молния. - Я спросила Мэтра. И он, ну, рассказал мне. Он сказал, что сообщит тебе. Молния качает головой. Конечно же, Мэтр не звонил. - Я могу войти? – спрашивает Салли. Хоть она вежливо спросила, но Молния напрягся. - Это не моя квартира, - тихо отвечает Молния. Он разворачивается к Шторму, прося разрешения. - Она может войти, - неожиданно для себя Шторм говорит это вслух. Ему интересно зачем она сюда пожаловала. Шторм не хочет показывать Молнии, насколько его напрягает такая ситуация. Колеблясь секунду, Молния впускает её, и этой секунды хватило Шторму встретиться с её взглядом. Голубые, почти как у Молнии. У МакКуина воодушевлённые, тёплые. Но эти глаза холодные и расчётливые. - Ты должно быть, Шторм, - больше звучит утверждение, нежели вопрос от Салли. Шторм смотрит на неё. С ней не хочется разговаривать. - Да, это я, - безразлично отвечает Шторм. Молния нервозно метает взгляд между ними. Их беседу прерывает звонок телефона. - Это Мэтр, - слова от Молнии звучат жёстко, но сдержано, хоть это его близкий друг, - я сейчас приду, - он уходит из квартиры. О чём Молния думает, оставляя один на один Салли и Шторма? Хотя наверняка Молния вышел, чтобы накричать на Мэтра за непредупреждённое появление Салли в квартире Шторма. Всё было бы прекрасно, если не одно, но: Шторм остается наедине с бывшей девушкой Молнии. - У тебя милая квартира, - говорит Салли, проходя в гостиную. - Спасибо, - Шторм старается держать голос нейтральным. Она садится на диван прямо напротив Шторма, стараясь не встретиться взглядами. - Мне жаль, что так случилось с твоей ногой, - замечает Салли, глядя на его гипс. - Это не было больно, - ответ Шторма полнейшая ложь, но он не хочет, чтобы она сочувствовала ему. Салли молча кивает. С одной стороны Шторм ненавидит своё поведение за то, что ведёт себя как ребёнок, но с другой он ревнует. Молния тосковал по ней много лет, он ради неё горы и моря свернул, чтобы сделать её счастливой. Шторм до сих пор помнит, когда Молния сразу после гонок первым рейсом летел в Радиатор - Спрингс. Тогда его всегда удивляло, почему Молния так стремился домой, но теперь он понимает. В какой-то степени ради отношений с ней, он был готов бросить гонки. Салли вздыхает. - Я пришла не для того, чтобы забрать его у тебя, если у тебя такие мысли. Шторм застывает. - Молния – не вещь, - бормочет Шторм. Он не владеет Молнией, да и не хочет. Не так, как Салли. Шторм не хочет принуждать или менять Молнию. Как бы Шторм ни хотел, он не имеет права говорить Салли о своих чувствах к Молнии. Немного перемещаясь на диване, Салли снова посмотрела на него. - Я знаю, что ты думаешь обо мне. - Я ничего не думаю о тебе, - что-то под нос говорит Шторм. - Вижу, - Салли отвечает с явным сарказмом в голосе. Шторм резко поворачивает голову и смотрит на неё. Он раздражённо вздыхает. - Прости, но чего ты от меня хочешь? Ты хочешь, чтобы я сказал тебе, что я о тебе думаю, чтобы Молния услышал это снаружи? Ты этого хочешь? Чтобы он понял, что я просто придурок и что он совершил самую большую ошибку в своей жизни, бросив тебя? Шторм сожалеет об этом в ту же минуту, как слова слетают с его губ, но он уже не может их забрать обратно. Салли открывает рот от его вспышки гнева, но лишь качает головой. - Я пришла не для того, чтобы красть у тебя Молнию, - её голос звучит разочарованно. Шторм смеряет её взглядом. - Ты разбила ему сердце, знаешь ли, он был готов отказаться от своей мечты, от всего... только ради тебя. Ему не следует подобное говорить, но уже поздно. Молнией пользовались слишком часто. Шторм не хочет об этом думать. Он видел, как Круз и Стерлинг предали Молнию самым ужасным образом. Ему сложно представить, какого было МакКуину. Это было хуже, чем когда его бросила Салли. Салли смотрит на него в ответ, её голубые глаза пронизывают его насквозь, словно она читает его мысли. - Я знаю, что так и было. Однажды я разбила ему сердце, но, похоже, он нашёл кого-то, кто его исцелил. Слова Шторма застревают у него в горле. Он был готов кричать на неё, ругаться, бороться до последнего, чтобы она ушла и больше не причиняла боль Молнии. Она только улыбается ему. - Ты можешь быть лучше, чем я была, Джексон Шторм. Молния – уникальный мужчина, таких как он ты больше не найдёшь. Ему нужен кто-то вроде тебя. Кто-то, кто сможет поддержать его лучше, чем я, кто-то, с кем он сможет разделить свои мечты, а не наблюдать за ними со стороны. Я знаю, что ты хорошо о нём позаботишься. Шторм смотрит на неё ошеломлённо. В ответ ему ничего не приходит на ум. Их разговор прерывают звуки открывающейся двери и через секунду резкий хлопок двери. В гостиную врывается Молния. Он нервно вдыхает и выдыхает – точно кричал на Мэтра. - Вы извините меня, я не хотел надолго уходить. - Ничего страшного, Молния, я уже собираюсь уходить, - говоря эти слова Салли напоследок улыбается Шторму. - Уже уходишь? – немного озадаченно переспрашивает Молния. - Я просто хотела удостовериться, что с тобой всё в порядке, с вами обоими. - А, - Молния переводит смущённый взгляд на Шторма. - Береги себя, Молния, и ты тоже, Шторм, - уходя, Салли им обоим улыбается. Шторм смотрит ей вслед. Ему хотелось бы сказать, что его мнение о ней не изменилось, но, возможно, Салли не такая жестокая, как он думал изначально. Молния разворачивается к Шторму. - Прости меня, Шторм! Я понятия не имел, что она сюда придет! Мэтр... он не сказал мне! Он сказал, что отвлёкся, когда смотрел какой-то документальный фильм об инопланетянах или что-то такое, я просто... - Молния, - перебивает его Шторм. МакКуин замолкает и смотрит на него встревоженным взглядом. - Всё в порядке. Шторм хлопает по дивану рядом с собой, приглашая Молнию. МакКуин медленно садится. - Прости меня, Шторм, я не думал, что она придёт сюда… Молния нервно проводит рукой по волосам. Очевидно, что неожиданный визит Салли выбил его из колеи. Шторм прикусывает язык. Как бы неловко ему ни было разговаривать с Салли во время её неожиданного визита, он не может представить, что чувствует Молния. С этой странной женщиной Молния мог провести остаток своей жизни. Ради неё он почти отказался от гонок. - Всё хорошо, Молния, не переживай, - Шторм замечает за собой, что перешёл на шёпот. Молния подсаживается ближе и осторожно кладет голову на плечо Шторма. - Она… она не грубила тебе? - спрашивает Молния с беспокойством в голосе. Шторм качает головой. - Нет, ничего такого. Салли не сказала ему ничего грубого, это правда. Но часть его хочет знать, что думает Молния о ней. Может, он до сих пор скучает по ней. - А ты… Я имею в виду, ты и она? – Шторм никак не может закончить свою мысль, боясь последствий. Голубые глаза Молнии расширяются от понимания, когда он поворачивается и смотрит на него, и Шторм чувствует себя необычайно уязвимым. Взгляд Молнии не дрожит, когда он продолжает смотреть на него. - Знаешь, когда-то давно я думал, что мы поженимся, - Молния затихает. Руки Шторма немного трясутся. Молния пододвигается ближе. - Мне потребовалось больше времени, чем следовало, чтобы понять, что это не то, что мне нужно. Мы не могли… Я не мог так продолжать. Часть меня не была готова отказаться от гонок, как бы сильно я ни любил её. Минута тишины проходит, и Молния продолжает. - Знаешь, Шторм, я рад, что всё сложилось именно так, потому что ты — тот, кого я вижу рядом с собой, тот, с кем мне не надоест участвовать в гонках. На губах Молнии расцветает настолько яркая, счастливая и нежная улыбка, что Шторм не может не улыбнуться в ответ. И тут Шторм понимает, что для Молнии гонки – это то, как он себя выражает. И Джексона всё устраивает. Шторм вспоминает слова Салли. Ему не нужны поучения от Салли, какой же Молния прекрасный, он и так это знает. - Итак, - начинает Шторм. - Я надеюсь ты Мэтра хорошо отругал за это. - Конечно, я это сделал. Я так на него кричал, что он надолго запомнит, что лучше меня не злить, - смеётся Молния. - Ну хорошо, может быть, он извлечет из этого урок, - вместе с Молнией смеётся Шторм. - Это же Мэтр, он вряд ли что-то понял. Но в следующий раз он хотя бы должен предупредить, - вздыхает МакКуин. Молния поднимает голову с плеча Шторма. - Голоден? - Читаешь мои мысли? - Я что-нибудь приготовлю, - улыбается Молния. И снова они живут в своём ритме: вместе ужинают, вместе ложатся спать. К сожалению, есть один минус в его квартире. Ему несложно заснуть, но вот проснуться... Шторм моргает, прогоняя тёмные пятна перед глазами. Ещё слишком рано, чтобы просыпаться, но у него было странное предчувствие, которое заставило его проснуться. Он хмурится, оглядывая свою комнату. Там темно, но он может различить силуэт человека, стоящего перед его кроватью. Шторм уже собирался сказать, что шутка не удалась у Молнии, но он замечает светлые кудри на соседней подушке. Как и любой здравомыслящий человек, Шторм относится к ситуации с предельной осторожностью. Он кричит, а затем бросает в фигуру первое, что попадается ему под руку. Пластиковая бутылка с водой попадает злоумышленнику прямо в голову, и он издаёт стон от боли. Молния резко подпрыгивает с подушки и осматривает комнату, еще полуоткрытыми глазами, стараясь привыкнуть к темноте. Шторм замирает, услышав ещё две пары шагов, бегущих по коридору прямо за дверью его спальни. Какого черта? Неужели его ограбили? Шторм хватается за руку Молнии, давая знать быть готовым бежать в любой момент. Две фигуры открывают дверь в комнату Шторма - он должен был предвидеть это. Там, в центре комнаты, стоял Мэтр с плакатом, на котором большими буквами было написано «Прости». - Я же говорил тебе подождать, пока они проснутся, идиот, - говорит Гвидо Мэтру у него за спиной. Молния протирает глаза, а пульс Шторма начинает замедляться. - Что вы здесь делаете?! - спрашивает их Молния. На заявление Мэтр только растягивает улыбку. - Я хотел извиниться за то, что забыл упомянуть, что мисс Салли приходила вчера вечером, - оправдывается Мэтр, на что Молния сердито смотрит на него. Мэтр обращает своё внимание на Шторма. - Кстати, отличный бросок, Шторм! Я впечатлён тем, что ты смог попасть в меня в темноте. - Ну спасибо. Такое впечатление Мэтр не замечает сарказма от Шторма и просто давит лыбу. - Как ты сюда попал? – спрашивает Шторм. - Ну, твой великодушный владелец дома впустил нас! – немного криво улыбается Мэтр. Шторм должен был догадаться. Только Мэтр мог придумать, как попасть в его квартиру. Молния качает головой. - Ты серьезно, Мэтр?! Друг сразу же давит извинительную мину. - Я хотел извиниться, МакКуин! Я забыл упомянуть, что мисс Салли звонила раньше. Молния закатывает глаза. - Ему ой как было плохо, что Мэтр решил угостить нас всех мороженым! - подхватывает Гвидо. - Я это говорил? – спрашивает Мэтр. Молния снова качает головой, но Шторм замечает лёгкую улыбку на его губах, когда он поворачивается и смотрит на него. Шторм готов целую вечность смотреть на такую улыбку. - Что думаешь, Шторм? Джексон улыбается. - Я бы не отказался от мороженого. Особенно от Мэтра. Конечно, странно есть мороженое с утра, но кто он такой, чтобы жаловаться? - Что ж, я угощаю. А теперь погнали! Я голодный! – смеётся Мэтр. Через несколько минут они уже сидят на улице у местной кафешки с мороженым. Костыли Шторма стоят рядом с ним. Надо признать, он упорно пытается перенести вес на другую ногу. Боль проходит постепенно, и это только подогревает желание поскорее выздороветь. Чем раньше, тем лучше. Ну и это дает больше возможностей в некоторых интересных вещах. Луиджи и Гвидо заказывают лимонный и малиново-голубой итальянский лёд, как и думал Шторм. У Мэтра большое шоколадное мороженое с печеньем и брауни — это словно диабет в вафельном рожке. Но видно, что ему не особо удобно разговаривать с тройной порцией кофейного мороженого. Молния же по классике взял обычное ванильное мороженое в рожке. - Приятно видеть, что ты не меняешь свои вкусы, - дразнит Мэтр Молнию. - Мне просто нравится ваниль. Это мой самый любимый вкус, - пожимает плечами Молния. - Тебе не надоедает? Попробуй какое-нибудь другое мороженое, - говорит Луиджи. Молния, размышляя, смотрит на друзей и Шторма. - Может, ты и прав, Луиджи, мне пора попробовать что-то новое. На губах Шторма появляется лёгкая улыбка, когда он понимает, что Молния говорит не только о ванильном мороженом. - Ну, - Гвидо меняет тему разговора, - какое у вас будет первое свидание? Молния давится мороженым, пока Шторм смеётся. - Точно! Чем займётесь?! - продолжает тему Луиджи. Молния только закатывает глаза. - Я и не знал, что в классе всё общее, - тихо говорит Молния. Шторма словно током ударило. Неужели Молния планирует для них первое свидание? Где?Чем они займутся?А что потом? Джексон моргает от исходов некоторых сценариев, которые приходят ему на ум. Может быть, они ещё раз сходят на пляж, где на этот раз он сможет сколько угодно пялиться на грудь Молнии. Или они отправятся в более уединённое место. Они могли бы погонять на старой трассе неподалёку. Ему тоже интересно, что придумал Молния. - Это касается только нас, - только отвечает друзьям МакКуин. Пока троица дуется на его скучный ответ, Молния подмигивает Шторму. В этом есть какой-то шарм. Тайное свидание, на котором только он и Молния. Обычно ему всё равно, если Молния хочет рассказать об этом своим друзьям, но тут уже что-то личное. Он не собирается отказываться от любого потенциального романтического сценария, который может произойти между ними. Неудовлетворённые данной информацией друзья продолжают докапываться до Молнии. Недолго думая, Шторм прерывает их разговор. - Молния, мы давно уже не гоняли, может, пойдём? - предлагает с широкой улыбкой на лице Шторм. - Давай, - соглашается Молния. На такое заявление Мэтр, Луиджи и Гвидо продолжают кудахтать о скрытности Молнии. Судя по ухмылки Молнии, он, как и Шторм, могут бессовестно уйти. В итоге они с Молнией возвращаются в Тренировочный Центр, чтобы забрать его машину. Они едут по объездной дороге, чтобы добраться до гаража, где стоит красная машина. Мурашки пробегают по телу Шторма при виде знакомого здания. Воспоминания напоминают о боли в ноге. Взгляд падает на Молнию, который точно так же с беспокойством смотрит на здание. В Тренировочном Центре есть отличная гоночная дорога, которой они могли бы воспользоваться, но ни одному из них эта идея не нравится. - Эй, а почему бы нам не устроить гонки где-нибудь в другом месте? Я знаю, что здесь есть несколько хороших мест, - предлагает Шторм. - Где угодно, только не здесь. И только не «Овраг Грома». Шторм смеётся. Ему до сих пор не верится, что Молния случайно попал на митинг с дерби, когда искал гоночную трассу. Самое удивительное было, что он выбрался оттуда без единой царапины на машине. Его машина то в порядке, а вот нога нет. К счастью, его травмированная нога оказалась левой, так что он всё ещё может участвовать в гонках, не слишком сильно её нагружая. В конце концов, они выбирают трассу неподалеку от пляжа Файерболл. Приятно видеть, что Молния снова так счастлив, так уверен в своих гоночных способностях. Большую часть гонки их машины едут бок о бок, и Молния наконец-то вернул себе прежнюю скорость. Несмотря на то, что машина Шторма технически быстрее, МакКуин мастерски использует рельеф местности в своих интересах. Он устрашающий соперник: точно знает, когда нужно затормозить или повернуть. Эта черта ужасно нравится Шторму. Это было бы совсем не весело, если бы не было конкуренции. Гонки зажигают в них жизнь. Соперничество и желание выиграть постоянно держат их друг друга в напряжение. Шторм знает, что в будущих гонках Молния будет его главным соперником. Он с нетерпением ждет этого. С Молнией рядом он наконец-то чувствует, что находится там, где ему суждено быть. Не сосчитать сколько времени они потратили на гонки. Уставившие, они ложатся на капот машины Молнии. Их плечи соприкасаются, и Шторм прижимается ближе, чтобы согреть его своим телом в прохладном ветерке, который обдувает их. Молния внезапно поворачивает голову и смотрит на него, и его лицо озаряется широкой улыбкой. - Я знаю куда мы пойдём на первое свидание! Шторм ухмыляется ему. - И что же это? - Мы пойдем на природу!
550 Нравится 164 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (6)