Деревья
9 мая 2021 г., 17:53
<center>Каждое дерево светится на просвет.
И не гордится листьями да ветвями.
А тени поют хрипящими голосами,
Что я плохо кончу,
и в общем дорога мне на тот свет!
А если останусь в живых, что тогда будем делать?
Вот-вот. Я о том же. Лучше закройте рты.
А тени хрипящими голосами доводят до тошноты,
И тело, как ветви дуба, загадочно тяжелеет.
Но каждое дерево песню свою поёт.
Каждой вороне хочется в чаще сыскать мертвячину,
И каждый ворон ждет свой час не иначе, как
Безумный последних дней терпеливо ждёт.
Что это, если не взрыв, если не надлом мой?
Ведь каждый сойдя с ума, обещал вернуться,
Вошел в отчий дом, но здесь год как пусто.
И задыхаясь в слезах, обязался помнить.<center>