Мама говорила мне "слушайся жену"

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 523 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

(Не)Долгожданная часть.

Настройки
Примечания:
*** \в прошлой части\ \Блондинка потянулась за салфетками и подала их Ди. -Нужно подумать о поминках.../ -Да, пожалуй.–Дина потянулась за телефоном, набрала номер родителей Карины. -Здравствуйте, тетя Карла.. –слезы снова стали настойчиво подступать, а голос дрожжал. -Диночка, дорогуша, привет. Ты уже узнала? –интонация была апатичная. Она тоже знала.–Как ты там?–Руки Карлы немного потряхивались, ладони потели. Еë муж и отец Карины стоял рядом, поглаживая и держа еë за плечи. -Мои соболезнования.–выдавлено голубоглазкой за секунду до того, как она снова впала в истерику из-за смерти того, кто поддерживал еë с самого начала. Еë солнца. -Дина, Дина, тише. Держи салфетки. – беспокойный голос Александры сменил Дину в трубке. – Здравствуйте. Вы мать Карины, верно? Карла Шнайдер, кажется? Да-да, правильно. Можешь звать меня тетя Карла. А кем ты являешься Диночке? -Я....е..еë жена. Соболезную, тетя Карла. А Дина долго с ней дружит..? -Да. Почти с самого рождения. Их отцы сотрудничали вместе, так они и сдружились. Александра, передай трубку Дине.. Дина лежала головой на столе, и еë поглаживала Саша. -Возьми трубку. Тебе тëтя Карла что-то сказать хочет... -А, д-да, да.. –маленькие, тонкие ручонки потянулись к мобильному, обхватили его и потянули к себе. -Вы что-то хотели? Тетя Карла? -........ -Вы где? -Это не она, –грубый мужской голос прозвучал резко, и Ди слегла подпрыгнула от неожиданности.–привет, Дина. -Здравствуйте, мистер Шнайдер. Как ваши дела? -Как видишь, не очень. Как вы с Александрой. Я слышал, она ваша избранница. Ваш отец снова в долгах. -Ох...Да. Это так. Но все же это взаимно. -Ах, вот как. Тогда все хорошо. -Д-да.. -Никому не рассказываете о смерти нашей дочери. -Но по....–речь прервалась в тот момент, когда голубоглазка услышала в телефоне гудки. Больше она не звонила и ей не звонили. Дина пошла спать, вскоре и Алекс легла за ней. Они спали ещë очень долгое время. Примерно до одиннадцати часов.(вечера) Проснулась первая Саша. Полежав она встала, взяла телефон и ещë немного позалипала. Александра повернула голову. В углу одиноко стояла старая гитара, принадлежавшая ей же. Телефон был отложен в сторону, и руки распростерлись, чтобы взять инструмент. Саша взяла гитару смахнула пыль и принялась настраивать. Поварачивает (ну кароче музыканты знают, как эти хуевины называются, а я забыла), дергает струны, зажимает лады. На звук проснулась Ди, но виду не подала. Она хотела послушать, музыку, извлекаемую из инструмента, что так много значит для еë жены. -Крутится, вертится шар голубой Крутится, вертится над головой Крутится, вертится, хочет упасть Кавалер барышню хочет украсть Крутится, вертится, Хочет упасть Кавалер барышню хочет украсть *усердные звуки вспоминания текста* -А! Точно! -Вот эта улица Вот этот дом Вот эта барышня, что я влюблëн *хлопки*(нет, не те, о которых ты подумал, мелкий извращенец) -Браво, браво. На бис сыграешь? Для меня. -А, эм, как пожелает моя госпожа.-Улыбка растянулась длинной дорожкой. Она ирала эту песню снова и снова, а Дина понемногу подпевала. Концерт продлился до раннего утра. Все легли спать.
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)