Не телефонный разговор.
1 июля 2021 г., 08:39
Примечания:
Извините что меня долго не было, и спасибо за приятные слова ❤️
- Садись.
* Руки Прокопенко немного дрожали, выдавая его волнение, а вот Стрелков сидел как ни в чем не бывало и даже выглядел довольнее обычного, хотя это и казалось невозможным. *
- Товарищ Прокопенко, по какой причине, вы меня вызвали?
- Думаю, мне стоит объяснить ситуацию.
* Неожиданно перебил тебя Евгений, который до этого только молчал и улыбался также мерзко, как и обычно. *
- Т/и Т/ф, надеюсь, ты не будешь против, что я проведу осмотр твоего рюкзака.
- Это обыск?
- Нет. Мне просто нужно убедиться в своей догадке, не стоит придавать этому слишком много значения. Ты же не против этого?
* Его неприятная и нахальная ухмылка отгоняла итак несуществующее желание отдавать рюкзак. *
- Конечно же нет, как я могу быть против?
* С приторно учтивой улыбкой ты передала ему свой рюкзак и приготовилась наблюдать. *
- Надеюсь, вы в свою очередь не против объяснить, зачем вам вдруг так понадобилось ознакомиться с содержимым моего рюкзака?
* Прокопенко посмотрел на Евгения, который раздражённо стиснул зубы, так как естественно ничего не нашёл. *
- Ничего личного Т/и Т/ф, просто мне нужно было опровергнуть, ведь я ни в коем случае в тебе не сомневался, одну теорию.
* Положив тебе на колени рюкзак, мужчина быстро ушёл, напоследок громко хлопнув дверью. *
- Странный он тип, да ещё и такой нервный. Ему точно расследовать дела надо, а не к психиатру ходить?
* Хитро ухмыльнувшись, ты тоже вышла из кабинета. Сотрудники только тихо вздохнули, смотря в твою сторону. Подойдя к столу, ты лёгким движением собрала все деньги. *
- Ох, Костя-Костя, от чего же ты такой печальный?
* Слегка ехидно улыбаясь, ты положила руку ему на плечо. *
- Кто бы говорил.
- Ты ведь и сам прекрасно понимаешь, что всегда будешь проигрывать в этой игре.
* Он тихо фыркнул и закатил глаза на твои слова. *
- Возможно, но я склоняюсь к варианту, в котором это всё твоё колдовство.
* Всё отделение смеялось, наблюдая за вами. Только Игорь неотрывно вглядывался в какую-то бумажку, игнорируя происходящее, будто от того, насколько он сосредоточен зависит чья-то жизнь. *
- И что же это за список?
*Когда ты подошла, то увидела, что на бумажке было множество зачёркнутых имён и решила поинтересоваться, чем же они так провинились перед Игорем. Он раздражённо скомкал этот изрядно помятый лист и не глядя кинул в урну. Впрочем, вопрос ты задала скорее, потому что надо было как-то начать разговор, чем из-за незнания. *
- Неужели вы всё же расследуете дело Чумного доктора?
- Ещё громче можешь это сказать?
- Если ты настаиваешь, то конечно. Всё ради тебя Игорь.
- О, Господи! Да, я расследую это дело, теперь довольна?
- А Дмитрий?
- Он рапорт о холодильниках пишет.
- Ну и как, хотя бы их вы нашли?
- Я не интересовался этим вопросом.
* Ваш диалог прервал неожиданный телефонный звонок. Звонил Сергей, который впрочем сразу же сбросил. *
- Ладно, удачи в поисках, если не Чумного Доктора, то хоть холодильники найдите.
* Схватив с вешалки пальто, ты быстро дошла до машины и, уже сидя в ней, набрала Разумовского, чтобы узнать чего же он хотел. *
- Слушаю.
- Ты мне звонил, случилось что-то важное?
- Вроде бы да. Хотя надо будет в очередной раз уточнить, что ты считаешь важным, а что нет.
- Говори уже.
- Если тебе не сложно, то заедь ко мне в офис? Там и поговорим.
- А по телефону сказать нельзя?
- Это не для телефонного разговора.
- Ладно, уговорил. Минут через десять буду, жди.