След простыл от наших чувств.

PG-13
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 340 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Уже второе происшествие...

Настройки
Примечания:
*Утро прошло, как и обычно, ты быстро собралась, ведь все эти действия давно стали для тебя рутиной. Ты не забыла положить в тайный карман рюкзака, который когда-то сделала сама, украденные вчера документы. Ты открыла зонт, ещё когда спускалась из квартиры, что было верным решением, ведь на улице тебя встретил даже не дождь, а жуткий ливень.* "Ладно...мне нужно просто пробежать до машины" *На словах это было довольно легко, вот на деле... Когда ты уже почти достигла свою цель, ноги вдруг запутались, и ты упала прямо посреди дороги. Возможно, то, что ты не упала в огромную лужу рядом и было тем самым знаком Вселенной, но жизнь от этого легче или лучше определённо не стала.* -Твою ж мать... *Посмотрев на свои выстиранные только вчера джинсы и новое худи, которое было так испачкано в первый же день ношения, ты с сильно ухудшившимся настроением всё же села в машину.* *На одном из перекрестков неожиданно была довольно большая пробка, пару раз тихо выругавшись ты написала Игорю о том, что опоздаешь на неопределённое время.* *Пробка была слишком долгой, в какой-то момент ты даже чуть не уснула. Из сладких объятий Морфея, в которые ты почти смогла упасть, тебя вырвал противно бьющий по ушам звук сигнала, когда ты подала голову, то не увидела перед собой никаких машин, поняв ситуацию и свою оплошность, ты всё же поехала, вдавив педаль газа в пол. Прямо перед зданием что-то очень бурно обсуждали Алексей и Дмитрий, когда они заметили твою машину, к тебе довольно спокойной походкой подошёл Дубин-старший, что было, кстати, странно, ведь тебе казалось, что после такого оживленного и незаконченного спора с братом он должен был, как минимум, подпрыгивать от переполняющего его возбуждения.* -Доброе утро. -Уже обед. *Подмигнув ответил тебе Алексей. На что ты лишь закатила глаза и достала телефон из кармана пальто, запирая машину.* -Это получается я так долго стояла в пробке? -Ну получается, что да. Ты ещё не проснулась или медленно думаешь сегодня? -Я потом скажу тебе всё, что думаю, о таком обращении с теми, кто выше по званию или леди... Кстати, раз ты уже подошёл... *Поманив его пальцем, чтобы он подошёл ближе, ты вытащила из рюкзака и передала в руки парню папку с вчерашним документами.* -Подожди...Это же те самые документы? -Знаешь, называть это документами будет довольно большим преувеличением... *Вопросительно вздёрнув бровь тот молча забрал папку и переложил в свой рюкзак, после чего посмотрел на тебя в ожидании разьяснений.* -Пока никто не видит, отдай их Грому. -Почему же именно я, а не ты или, например, мой брат? -Во-первых, Стрелков думает что документы у меня, поэтому он обязательно проверит меня и все мои вещи. Во-вторых, ничего личного, но Дмитрию я не готова доверить подобное. -То есть, ты доверяешь мне, но не брату? -Если тебе это что-то даёт, то да Хотя я и говорила только про эту конкретную ситуацию, но ты, видимо, успешно прослушал это. Однако не будем начинать сейчас разговор о доверии. Судя по моему опыту это занимает довольно много времени, которого у нас итак уже почти нет. *Он лишь слегка ухмыльнулся и направился к зданию. В итоге, вы зашли с промежутки в несколько минут, чтобы не давать лишних поводов для подозрений. Уже после вас зашёл Дима, который, кажется, успел задуматься о чём-то вечном, пока ты говорила с Алексеем.* -Доброе утро, Игорёк. -Для кого как, а для нас оно точно недоброе. -И почему же? -Начнём с того, что Стрелков ждёт тебя в кабинете Прокопенко. Кто-то смог сфотографировать документы, которые были у тебя. Теперь о происходящем знает весь Петербург, подробности узнаешь у Димы. А ещё наш... незабвенный-помни о том, что с нами сделает Прокопенко, если мы продолжим материться в здании-доктор этой ночью убил Ольгу Исаеву. -Прекрасное начало дня, бл..ин *Ты взяла его чашку с кофе, которая неожиданно попалась тебе на глаза, отпила пару глотков и уже тогда продолжила.* -Как ваше с Димой общее дело? -Ты сейчас про что именно? -Разве не вам поручили дело о пропаже 12 холодильников? Или... Только не говори, что им ты этим не занимаешься... Тебе совсем не жалко мальчика? Это же его первое дело, как ты можешь.. -Так, Т/и, иди уже, куда шла, с делом мы сами разберёмся без твоей помощи и не экспертного мнения. *С этими словами Игорь взял из твоих рук чашку и со стуком вернул её на стол.* -Но помни, если тебя на этом поймает Федор, то я пыталась тебя остановить. *Вслед тебе донеслось тихое 'кто бы говорил', ты была уверенна, что одновременно с этими словами мужчина закатил глаза. Это заставило тебя слегка, почти незаметно, улыбнуться, время шло, а некоторые вещи совсем не менялись, к тому же ты вспомнила о вашей с Игорем старой традиции. Проходя мимо стола Ксении, ты положила на её стол пятитысячную купюру, давно отработанным жестом. Через пару минут эту несколько своеобразную игру поддержал Цветков, положив ещё одну купюру. Подмигнул присутствующим ты уверенно подошла к кабинету. Когда ты постучалась, то услышала в ответ строгий и даже мрачный голос Прокопенко.* -Заходи, Т/ф.
Примечания:
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)