Кукла колдуна

NC-17
Завершён
4
автор
Размер:
4 страницы, 1 506 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Кукла Колдуна

Настройки
Я стою перед старым домом, не решаясь войти. На вид ему уже несколько десятков лет. Он покосился, доски сильно потемнели. Внутри меня разливается липкое ощущение волнения. Идти страшно, но я всё-таки толкаю дверь. Она открывается с ужасным скрипом. Я делаю шаг. Темнота окутывает меня, заставляя на время потеряться в пространстве. Когда глаза привыкают, я иду дальше. Прогнившие половицы скрипят под моим весом. Я старательно выбираю, куда ступить. Встаю на цыпочки, крадусь, как вор. Краем глаза замечаю шевеление в конце коридора. Я не верю в психоделику, но все же слишком много людей говорят о призраках, обитающих здесь. Увидев резную кованую дверь, я приоткрыл её. Помещение огласилось ужасным скрипом. Я тихо зашипел. К счастью, этого душераздирающего звука никто не услышал. Я заглянул внутрь. Она сидела на кровати, прикованная цепью к столбику. Уже три ночи. По ей видно, что она даже не засыпала. Мешки под глазами, стеклянный взгляд, бледная кожа. Она устала. Ей плохо. Ну почему она тогда меня не услышала? Я знал, что ее новое знакомство до добра не доведет. Вот каким он был — ее новый приятель. Я сжимаю золотой крестик в кулаке. Сделать первый шаг всегда сложнее всего, но я его все же совершаю. Она поднимает стеклянный взгляд на меня. Я открываю кулак. Она отшатывается и закрывает лицо руками. Выходит. Конечно! Ведь цепи у нее на ногах. Я давно уже догадывался. Но она это только что подтвердила. Пусть не пытается от меня скрываться. Я срываю цепочку с крестиком с шеи, и кидаю на кровать. Она шипит, и вжимается в стену. Бросая на нее, возможно, последний взгляд я выхожу за дверь, не тратя силы даже на то, чтобы закрыть её. Я иду вперед по коридору, не видя ничего кроме пары метров впереди себя. Выставляю руки перед собой, и наконец нащупываю шершавую поверхность стены. Продвигаюсь немного влево, и чувствую холодный металл огромных створок. Я толкаю их. Руками, плечом, ногой. Открыть эту дверь не в моих силах. Все что мне удается это издавать глухой гул, ударами. Все тело саднило. Болели руки, ноги, плечи. Их не спасали тяжёлые башмаки, потёртая кожанка и перчатки без пальцев. Это ни к чему не приведет. Я сажусь на пол, подминая ноги под себя. Во мне нет сил продолжать бороться. Я не хочу двигаться. Закрываю глаза. Темнота поглощает меня со всех сторон. Я впадаю в забытье. Не знаю, сколько времени я провел в этой позе. Возможно несколько секунд. Минут? А возможно даже часов или дней. Я ведь тоже не такой как все. Она даже похожа на меня. Немного. Я уже готов уйти, бросить все, но меня что-то не отпускает. Я пытаюсь поднять руку. Она двигается так, будто время замедлилось. Я все ещё пытаюсь двигаться, уходить от сюда, но меня что то не пускает. Меня охватывает паника. Кричу. Из моего горла не выходит ничего кроме сдавленного хрипа. Я чувствую давление на груди. Оно не сильное. Но дышать все же сложно. С каждой секундой давление увеличивалось. Я уже не могу дышать. Сознание помутилось. Все поплыло перед глазами. Последнее, что мое больное сознание заметило — темная тень, скользнувшая предо мной.

***

Разлепляю глаза. Я нахожусь в темной сырой комнате, на холодном полу. В горле дерет, я кашляю. В углу что то шевелится. Я списываю все на крыс, но все равно пытаюсь быть тише. На запястьях видны полосы, будто бы руки были закованы в кандалы, но кто то их снял. Я пытаюсь встать, но тут мой бок пронизывает острая боль. Расстёгиваю куртку и приподнимаю, чтобы обнажить кожу в районе ребер и ниже. На нижних рёбрах гордо красуется синяк размером с мой кулак. Пересилив себя, я встал на корточки, но тут же зажмурился из-за невообразимой боли. Переместившись на несколько сантиметров, я остановился, пытаясь успокоится. Я не могу лечь и сдаться, иначе я уже не встану. Шея устала держать внезапно потяжелевшую голову, а бок опять предательски заболел. Сил почти не осталось, но я пытаюсь проползти вперёд ещё на небольшое расстояние. Рука дотрагивается до чего то мокрого и липкого. Я наклонил голову, и увидел свое отражение. Короткая щетина и грустное выражение лица, конечно, портит мой вид, но всё вытягивают ярко-голубые глаза, сильно выделяющиеся на фоне посеревшей кожи. Вдруг все перед глазами возникла вспышка света. В голове начали звучать голоса. Неразборчивый шёпот сводил с ума. Но я все ещё не мог оторвать взгляда от воды. Голоса становились все громче, и я уже мог разобрать слова. Я понял, что это не голоса, а голос. Хоть я и мог разобрать слова, они не были на моем языке. Я их не понимал. Закрывшись в себе, я все ещё не потерял связь с окружающим миром. Я видел свое отражение, и видел то, как цвет моих глаз сменялся на красный. Чёлка закрывала левую половину лица. Губы сами собой растянулись в улыбке, а конечности больше не слушались меня.

***

Глаза распахиваются легко, даже очень быстро. Я рассматриваю собственные ладони, пальцы. Поднимаю голову и теперь вижу всё тело. Подняться сразу не получается — я слишком долго не был в теле. Поднимаюсь на ноги, шатаясь подхожу к незаметной завесе. Рукой дотрагиваюсь до мягкой ткани, отодвигая ту в сторону. Захожу в комнату, разрывая застывший воздух. Подхожу к столу, отливающему иссиня-черным. По телу проходит мелкая дрожь. Я закрываю глаза, лёгким движением убираю чёлку с лица. Я чувствую боль. Она вкрадчиво проникает в мозг, заставляя его танцевать под ее дудку. Но спустя несколько мгновений, она отступает на второй план, освобождая место чувству лёгкости. Передо мной появляется полупрозрачная тень. Моя. Раньше я был его вечным спутником, неспособным что-то сделать. Лишь иногда, в моменты его слабости, я мог управлять. Но теперь... Теперь он станет мной. Будет просто спутником, невидимым для других, слабым, беспомощным. Тень приподнял голову, распахивая глаза, пытаясь понять что происходит. — Ты кто? — я слышу неуверенные слова. — Я — это ты, — кривлю губы в ухмылке, замечая растерянность на лице моего спутника. — Или часть тебя. Я вижу, как в глазах тени просыпается ярость. Он пытается набросится на меня, сжав руки в кулаки. Глупец! Я всё равно сильнее. Его конечности тотчас обматывают цепи, прижимая к полу, не давая двигаться. Я нависаю над ним. Спутник морщится, пытается схватится призрачными руками за голову, но тяжёлые цепи не позволяют. Я наклоняюсь ближе и моя энергия почти полностью поглощает его, выбивая из груди последние силы. — Дорогой мой, я — это ты, забыл? Мы с тобой связаны и если мне будет больно, то и тебе тоже. Я то вылезу, а за тебя не ручаюсь. Тень успокоился, поднимая на меня пустые глаза. — Где мы? — прохрипел он. Видимо я все же перестарался с цепями. — В нашем сознании. Сейчас я доминирующий, так что этим пространством я могу вертеть так, как захочу. Заметив неверие в его глазах, я решил прибегнуть к трюку. Вытянул руку вперёд и в ней возникла дымящаяся чашка. Я перевернул её и на пол влился чай. Лужа, образовавшаяся после этого действия, мгновенно выкипела, оставив только пар. Тень смотрел на меня с явным страхом в глазах. — Не бойся, я не причиню тебе вреда. То, что я сказал, работает и в обратную сторону, — я оскалился, предвкушая его реакцию. — Но не всегда... Тень вжался в стену, машинально руками потянулся к лицу, в желании закрыть. Цепи не позволили ему это сделать, оставив ещё большие ссадины на запястьях. Он зашипел, вынужденно успокаиваясь. Я зажмурил глаза, представляя комнату, энергию, наполнявшую её, в особенности холодную поверхность тёмного мрамора. Ладони резко обдало холодом. Я открыл глаза и увидел под своими руками глянцевую поверхность камня. Добравшись до завесы, я дернул рукой, второй залез в карман, доставая нож. Лёгкая ткань отлетела, освобождая мне проход. Легко, будто по воздуху, я вышел в коридор и взлетел по лестнице. Выйдя в главный коридор через неприметную дверь, сливающуюся со стеной, я глазами нашел кованную, резную дверь. Она уже была открыта, и я просто зашел внутрь. Она сидела на кровати, не двигаясь. Я сильнее сжал в руке замысловатый ножик из стали. Она меня услышала, встрепенулась, но силы её уже покидали. Я её всё же любил, да. Но то, что я собираюсь сделать, будет лучше для всех. Я подошёл к кровати, и затянул цепи сильнее. Она вскрикнула, испуганным взглядом наблюдая за моими действиями. Я в последний раз оглядел её, тонкие руки, растрёпанные волосы, впалое лицо, безжизненные глаза. А ведь когда-то они горели ярким светом. Провёл пальцем по худой, изящной шее и, не почувствовав сопротивление, вогнал нож в неё по самую рукоятку. Кровь прыснула, попав на лицо, воротник футболки и куртки, запачкав пальцы. Она даже не успела ничего почувствовать, ей не было больно. Я вынул нож, вытирая его и руки и валявшийся рядом платок. Посмотрел на неё в последний раз. Я вернулся к камню, положил одну руку на холодную поверхность и закрыл глаза. Я сразу же увидел тень. Взяв нож в правую руку, я рассек свою глотку. Воздух мгновенно закончился, лёгкие сдавило. Адская боль парализовала тело. Широко распахнутые глаза не желали закрываться. Наведя расплывчивый взгляд на тень я увидел как его призрачное тело начало рассасываться, исчезать. Тень схватился за горло, открывая рот в немом крике. Я, через силу, победно ухмыльнулся. Тело пронзил ещё один порыв боли. Веки стали тяжёлые и опустились. Это действие далось мне легко. Неожиданно. Но внутри я ликовал. Тепло разливалось по телу, перекрывая боль. Я победил. Выиграл. Теперь мы будем вместе. Колдун и вампир. Мы обречены скитаться по миру, в поиске новых жертв. Она всё забудет и полюбит вновь. А я — нет.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)