Жертва Латуи

NC-17
Завершён
56
автор
Размер:
44 страницы, 19 317 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

Часть 2 . Я В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!

Настройки
Проснулся я всё там же под деревом ,свернувшись колачиком . Наступил вечер . -"Сэм ,не пришел ко мне..."- подумал и глубоко вздохнул . В сознании всплыл умирающий образ брата и к горлу подступила тошнота . - Спокойно ,Дин ... - тихо прошептал , пытаясь подняться на ноги . Голова шла кругом и я не сразу заметил фигуру в плаще , стоящую немного поотдаль . Фигура немного двоилась в глазах и сосредоточив взгляд на мужчине , хрипло произнёс . - Кас ? Я подумал что мужчина не услышал меня ,по скольку он долгое время не шевелился , но вот он сделал пару шагов ко мне навстречу . - Здравствуй ,Дин ... - ангел нахмурил брови , осмотрев меня . -Я слышал твои молитвы и пришёл . - Молитвы ? - не понимающе посмотрел на Каса . - Ах , точно ... - прошептал в ответ на свой же вопрос . Когда Сэм "умер" , я пытался молится ангелам . А по скольку я знал очень мало ангелов , все мои молитвы приходились на Кастиэля . - Да ,Дин , молитвы . - Кас сделал ещё шаг мне навстречу и неуверенно замер , нас разделяло всего пару метров . - Ты ... - он замялся и так и не продолжил говорить . Я попытался выпрямиться под пристальным взглядом ангела , но тело подвело меня и я упал на колени . Трясущимися руками, я схватился за дерево и стараясь унять дрожь в голосе, ответил . - Всё отлично Кас , я ... - фразу закончить не удалось , я уставился в одну точку и ушел в свои мысли . Сэм ничего не помнил ... Он не помнил абсолютно ничего ... Но за то , он был жив и здоров ... От распирающих мыслей , меня вывело аккуратное прикосновение к плечу . Кас успел подойти в плотную и аккуратно сжимал моё плечо . Я убрал руку ангела и наконец закончил фразу . -Я в порядке Кас . - и как бы в подтверждении своих слов , молясь чтобы ноги не свело , я поднялся с колен и выпрямился ,вставая почти ровно . - Дин,я могу помочь тебе..?- Кас , наклонил голову в бок и стал ожидать моего ответа , который последовал сразу же ,как только он закончил . - Нет . - грубо ответил я , понимая ,что возможно в будущем , скорее всего , буду жалеть о том , что так поступаю и поступал с ним . Немного помолчав и поразмыслив над этим , продолжил смягчив тон . - Кас ... Кас , я правда в порядке . - положил свою руку на его плечо, как он пару минут ранее , и немного сжал . Резко , в мою голову пришло какое-то озарение . Когда я сжимал в руках Сэма и молился , я слышал хлопки от крыльев . Тогда я не обратил на этот момент внимание , но сейчас ,когда голова немного прояснилась , я вспомнил этот фрагмент воспоминаний . -Кас , это ты вылечил Сэма ? - резко спросил , спокойно смотря на ангела . Короткие волосы мужчины и полы плаща , трепал слабый ветерок . Ангел кивнул , всё так же хмуро и изучающе смотря на меня . Я со страхом задал следующий вопрос . - Ты можешь вернуть ему воспоминания ? - ангел замер, раздумывая над ответом и в итоге отрицательно покачал головой , после чего пустился в объяснения . - Понимаешь , Дин , тут всё не так просто ... Как я понял , Сэм находится под воздействием Латуи . Латуи - это ... - Кас , уже хотел начать объяснять что это такое , но я остановил его взмахом руки . - Я знаю что это такое , Кас . - опустил взгляд вниз , осматривая обувь мужчины . Почему-то именно этот элемент одежды ,резко заинтересовал меня . Я понял, что ангел раскрыл мои махинации по его короткому кивку. Я по-просту не хотел встречаться с ним глазами . Не хотел чтобы он заметил , мою усталость , не хотел чтобы он предлагал мне свою помощь , не хотел чтобы он беспокоился . - Кхм ... Так вот , также я смог вычислить что этот подклад сделала ни какая-нибудь обычная ведьма , а демон . Понимаешь Дин ? На вас начали охотиться демоны ... Точнее демон . Я не могу понять почему он действовал скрыто , да и если честно подклады , это не в их стихии . Ну , это и так очевидно . - Я хотел ответить Касу , что это далеко не очевидно ,но продолжил молча слушать . - И могу сказать , что этот демон не такой простой ... Его чары было сложно снять с Сэма ,но не невозможно . Ушел где-то час , может два ... - ангел замолчал , обдумывая что-то . - У меня есть теория , что этот демон работал не один , а с кем-то в паре . Но это только теория , по скольку я почувствовал энергетику лишь одного демона . Вернув душу Сэма обратно , я обнаружил ,что в его памяти оказался пробел . Я попытался вернуть утерянные воспоминания , но не смог , было ощущения будто Сэм сопротивляется этому . - я оторвал взгляд от ботинок Каса и посмотрел тому в глаза . - Кхм ... Дин ... Я видел ...эээ ... Как ты , кхм провожал Сэма ? - я непонимающе вздёрнул брови . - Ну ... Когда он умер , ты обнимал его и ... Ты выглядел очень уставшим и отчаявшимся , тебе точно не нужна помощь ? - Кас , нет ,мне не нужна помощь . - я оттолкнулся от дерева и пошел в сторону дома . - Спасибо , что помог нам и за информацию спасибо ...Эм...Давай поболтаем потом ? Я пойду , кхм ... Проведаю Сэма . Пока ,Кас . - сказал через плечо и махнул на прощание ангелу. Сильно шатаясь , направился к главному входу в дом . Кастиэль , смотрел на удаляющуюся спину охотника и о чём-то нахмуренно думал , немного склонив в бок голову . Взметнулся ветер и ангел в момент исчез , оставив после себя, лишь притоптанную траву . Дойдя до входа , Дин заметил возле Импалы , машину Бобби , старую и потрёпанную Chevrolet Chevelle 1971 года . -"Когда он успел приехать ? А главное как так быстро ... - я ехал с Сэмом почти сутки , а Бобби ... - " Хотя ... Если подумать , то это вполне возможно, ведь я звонил ему ночью , или утром ? - не хотелось вспоминать произошедшее несколько часов назад . - А сейчас уже вечер ... " - аккуратно открыв дверь , так чтобы никто не услышал ,постарался максимально тихо пройти в ванную . Но дело в том , чтобы туда пройти , надо было зайти в спальню , а по пути в спальню была гостиная и кухня и была большая вероятность встретиться с Бобби и Сэмом , чего мне сейчас не очень хотелось . Голосов слышно не было и я с надеждой выглянул . Может они в библиотеке ? Но нет .Сэм спокойно сидел за ноутбуком и что-то читал , а Бобби попивая пиво, сидел напротив . Незаметно пройти мимо не получится , я замешкался раздумывая о планах отступления . - О , Дин , вот и ты ! Мы как раз ждали тебя . - я застыл , Бобби смотрел прямо на меня , а Сэм безразлично зыркнув , лишь углубился в чтение . - Сэм , давай вставай и иди в спальню , нам надо серьёзно поговорить с твоим братом . - Сэмми , молча встал и ничего мне не сказав пошел по направлению к спальне . -"Он даже ничего не сказал ..."- Сердце больно сжалось , плечи поникли .Заметив пристальный взгляд Бобби , выпрямился и натянул улыбку на лицо . Дверь в спальню скрипнула и захлопнулась , указывая на то , что Сэм ушел . Бобби сразу поменялся в лице и зашагал ко мне . Я не знал что делать , то ли стоять на месте , то ли бежать . Но гордость не позволяла сделать последнее , поэтому просто ждал пока Бобби подойдёт и хорошо вмажет мне . Я ведь заслужил ? Да....Однозначно заслужил ... Я зажмурил глаза , когда мужчина подошел слишком близко и стал ждать удара , но его не последовало . Вместо этого, Бобби заключил меня в крепкие объятья . Я стоял не шевелясь , думая о том , что не заслужил .Ведь это именно я не уберёг Сэма , как не уберёг однажды ,после чего брат умер . Тогда я отдал душу за Сэма . И я отдал бы её и сейчас , но в этом не было нужды . Бобби отстранился и заглянул мне в глаза . - Ты как ? - я отстранённо посмотрел на него , медленно приходя в себя . - Я в норме .- уверенно похлопал мужчину по плечу , но тот недоверчиво посмотрел на меня . - Правда в норме . - придав себе самый спокойный вид , попытался уверить мужчину . - Ладно ... - всё также недоверчиво ответил Бобби . - А теперь скажи ка мне Дин , ты что , снова продал душу ? - я удивлённо посмотрел на мужчину . - С чего ты это ... - но я не договорил , поняв что этот вопрос будет очень глупым . Сэм умер . Дин был готов умереть . И Бобби об этом знал . - А...Нет , это Кастиэль . - Кастиэль ? - переспросил мужчина , подняв одну бровь вверх в знак вопроса . - Ну да ,Кастиэль ... Помнишь того пернатого , что вырубил тебя на складе ? - я вспомнил почему-то только этот момент . - Это он спас Сэма ... Кас думает ,что подклад сделала не какая-нибудь ведьма , а демон . Также ,он думает , что демон работал не один . Но он лишь пока разрабатывает эту теорию . - я замолчал , снова уходя в свои мысли . Бобби похлопал меня по плечу , оказалось что он уже несколько минут пытался дозваться до меня . - Дин , я волнуюсь за тебя ... - Бобби редко говорил такие фразы и это был один из таких моментов . Он сжал моё плечо . - Я думал , что потерял вас обоих, идиоты... - он тяжело вздохнул и убрал руку с моего плеча , потерев лицо . - Самое главное , что сейчас всё хорошо с Сэмом ... - о себе ,я не стал упоминать . Не хочу чтобы кто-то из них волновался. - Ты рассказал всё Сэму ? - спросил , быстро переводя тему . -А...Да . Я всё рассказал ему и он пошёл изучать про эти подклады . - Бобби замолчал . По его лицу можно было понять , что у него много вопросов , но я ни морально , ни физически не был готов ответить на них . -Я ,пойду помоюсь Бобби ... Не было времени нормально помыться после того ,как...Как...- я не мог выговорить полностью фразу , но Бобби кивнул , поняв что я пытаюсь сказать ему . Он отстранился , давая мне пройти и я ,стараясь не показывать то , как сильно устал , зашагал уверенной походкой(нет) к спальне . Дрожащими руками , взял ручку двери и в последний раз посмотрел на Бобби , что смотрел на меня стоя в коридоре. Дверь за моей спиной захлопнулась и я оказался в спальне. Один на один с братом. Сэм сидел на кровати , хмуро смотря в ноутбук , при моём появлении он поднял рассеянный взгляд на меня . Медленно его глаза приобрели осмысленный вид и брат отложил свой ноут . Я неуверенно застыл , чего-то ожидая от Сэма , но тот молчал и лишь тихо смотрел на меня . Его глаза странно блестели . -Теперь ... - начал Сэм и почти сразу же замолчал . Я понял что он хочет спросить и попытался незаметно скрыться за дверью в ванной , но дело в том , что туда можно было попасть ,только пройдя мимо брата . И для Сэма , это была идеальная возможность остановить меня . Он схватил мою руку , как только я попытался быстро проскользнуть мимо него . - Дин , нам надо поговорить и ты это сам прекрасно знаешь . - серьёзно произнёс Сэм , крепко держа мою руку .Мурашки прошлись по позвоночнику , от тона Сэма . Я неуверенно кивнул и брат отпустил мою руку . Я замялся не зная с чего начать . Было сложно думать и одновременно смотреть на Сэма . Перед глазами то и дело всплывали образы мёртвого брата . Мы долгое время молчали , пока Сэм снова не заговорил . - Теперь ... Я полагаю ... Ты всё знаешь ?.. Ты ведь ... Я ... - брат что-то невнятно говорил , пытаясь жестами помочь себе . Собрав волю в кулак , смог всё же выговорить . - Да ... Сэ...Сэм , я всё знаю ...- пожал плечами , посмотрел на большое окно . - Кхм ... Я знаю о твоих чувствах ко мне , Сэмми ... - замолчал , не зная что говорить дальше . - М... Понятно . - только и смог произнести Сэм в ответ . Ещё немного так постояв , я подошел к брату и сжал его плечо ладонью . В знак поддержки . Он посмотрел на меня и в его глазах промелькнуло что-то очень странное . - Ты ... Ты помнишь что-нибудь ? - преодолевая ком в горле, спросил . Сэм отрицательно покачал головой . -Совсем ничего ? - пряча досаду в голосе , увидел что брат снова отрицательно кивнул . -Я ничего не помню ,Дин . - вдруг, Сэм упал лицом в руки ,его плечи задрожали . Я встревоженно опустился на колени перед братом . Страх снова охватил меня . Вдруг ,Кас снял проклятье не полностью ? Вдруг , Сэм снова умрёт ? Вдруг я пропустил где-то новые подклады ? Вдруг , вдруг , столько вдруг . Я попытался убрать руки от лица Сэма . -Сэм?!Сэмми! Тебе больно ? Дай взгляну . - Сэм лишь отрицательно покачал головой , пряча лицо за ладошками. - Дин ... - Сэм наконец-то убрал руки от лица - У меня такое чувство , будто я забыл что-то важное . Что-то , с чем я не хотел прощаться . Будто что-то важное вырвали у меня из головы , без чего я не могу спокойно жить . Не смотря на то ,что Бобби мне всё рассказал ,это чувство не покидает меня . - брат затряс головой и я остановил эти движения ,аккуратно обхватив лицо Сэма, ладонями . -Тише ,Сэм ...Всё хорошо , всё хорошо . - прислонил лоб ,ко лбу Сэма . - Пока мы рядом , пока мы вместе , всё будет хорошо , всё будет отлично Сэм , слышишь меня ?! - эти слова , напомнили мне то , что я говорил мертвому телу Сэма и по моей щеке скатилась слеза , потом ещё одна и ещё . Сэм давно успокоился , ошарашенно смотря на меня , а я всё продолжал шептать что всё хорошо , что мы справимся. -Бобби ! - наконец высвободив своё лицо от моих рук ,крикнул брат . Сэм , предпринимал какие-то попытки вывести меня из этого транса , но у него плохо получалось . В моей голове , смешались все мысли ,комната закружилась и я провалился в темноту . *** После того , как Дин куда-то ушел и после звонка Бобби ,я решил осмотреть дом . Первым делом , нашел спальню и обнаружил постель не застеленной, она была придавлена одновременно сразу в двух местах... Поэтому можно было определить , что там спал не один человек , а два . После , я обнаружил тумбу , в которой лежала походная сумка Дина . -" Если мы путешествовали вместе , то где моя походная сумка ?"- повертелся, оглядывая комнату на наличие второй походной сумки, но такой не имелось. Осмотрев сумку Дина , я обнаружил в ней и свои вещи . -Так ... Если наши вещи сложены только в одну сумку , значит кто-то из нас не мог нести на себе груз . Почему ? .. - задал вопрос в пустоту , понимая что ответ сам по себе не придёт . - Если это сумка Дина,то именно я не мог нести вещи... И это как-то связанно с вопросом Бобби... Ладно , размышления можно отложить на потом. Мы не в мотеле , мы в доме . Явно дорогом доме ... - ещë раз осмотрелся , приметил шкаф и решил заглянуть в него . Открыв дверцу , пришел немного в шок . Это была не дверца шкафа , а дверь, ведущая в просторную ванную . Гигантский душ , полностью с прозрачными стенками и дверцами . В противоположном углу ,находился унитаз ,а рядом раковина и зеркало над ней . По середине ванной , было углубление в полу . Место хватало на двоих людей . И я немного ошарашенно понял , что это джакузи . Маленькое блин ДЖАКУЗИ . Не то ,чтобы я никогда их не видел ,но блин ... Джакузи , предположительно в доме где он временно проживает с Дином . Это же офигеть как круто ! Продолжив осмотр дома, нашел ещё много чего интересного , но больше всего заострил внимание на библиотеке . И засел там . Надолго . На очень долго . Из чтения , меня вырвал звонок на телефон Дина от Бобби , я так и не нашел свой аппарат и пользовался аппаратом брата . Мужчина сообщил , что скоро подъедет и сказал чтобы я выходил через пять минут на встречу . Потратив ещё несколько минут на чтение , загнул страницу книги, чтобы не забыть где именно остановился и закрыл её . Вышел из библиотеки и поплёлся к выходу из дома по коридору . По дороге приметил , что прошло уже не мало часов и вечерело , а Дин всё не возвращался, это заставляло волноваться . Открыв входную дверь и выйдя на крыльцо , впервые осмотрел местный пейзаж . Смотреть на это через окно и смотреть на это в реальности , совсем разное . У меня перехватило дыхание и я медленно начал узнавать местность . И почти тогда ,когда я понял где нахожусь , вдалеке послышалось рычание мотора . И мысль за которую я держался , резко улетучилась . Я досадно нахмурился , но досада резко сменилась на радость , когда я обнаружил что к дому приближается старенькая Шевелл Бобби . Я приветственно помахал , выходившему мужчине и тот быстро поспешил ко мне . Бобби налетел на меня как ветер , осматривая ,вертя из стороны в сторону . От меня не скрылось то , что он попытался незаметно пролить на меня святую воду , на что я усмехнулся и забрав у него флягу , отпил значительную часть освященной воды . Скривился и отдал флягу обратно Бобби . - Ты добавил туда соль ? Серьёзно ? - на это Бобби лишь отстранённо кивнул и пожал плечами , протянув серебряный кинжал . Я принял оружие из рук Бобби и сделал аккуратный надрез на руке . Показалась кровь . Бобби кивнул и наконец крепко обнял меня . Когда мы вдоволь наобнимались , я спросил самый тревожащий и не покидающий меня вопрос . - А теперь объясни мне , что здесь чёрт побери твориться !? И что значит это твоё "ты жив?" - Бобби неуверенно посмотрел на меня и спросил в ответ на мой вопрос : -Разве Дин ничего не рассказал тебе ? -Нет . - я нахмурился .- Он ушел куда-то пару часов назад и сказал ,что ты мне всё сам расскажешь . -Это в его стиле,вот балбес - Бобби пошевелил бровями и пройдя за мою спину , вошел в дом . Так легко , будто бывал здесь множество раз . А может он тут на самом деле был ? И был очень часто . Я снова попытался вспомнить , как оказался здесь , но память всё также молчала . Выдавая лишь те фрагменты , когда мы с Дином въехали в тот злополучный город . -Ну ,Сэм , чего жмёшься как школьница ? Или ты передумал слушать о том , что произошло за последний месяц ? - я прошел в дом , закрыл дверь и направился за Бобби в гостиную . -За последний месяц ?.. - неуверенно спросил . Он конечно сообщил Бобби о том , что ничего не помнит и то , что его последним воспоминанием был тот город с ведьмой , но не думал что уже прошел ЦЕЛЫЙ месяц . Бобби кивнул в ответ на мой вопрос . - Да ... За последний месяц . Дин тоже рассказал мне не так много , но самое главное я понял . - мужчина замялся . - У тебя есть какие-то вопросы , на которые я могу сначала ответить , а потом рассказать что произошло ? - я кивнул и немного помедлил, прежде чем спросить: - У тебя нет моего мобильного и ноута ? - мужчина кивнул и достал из сумки , которая висела под его жилетом и которую я даже не заметил, мою технику и я удовлетворённо хмыкнул . Тревога , плескавшаяся где-то внутри , чуть-чуть успокоилась ,но осталась . Мысль , что я забыл что-то важное , грызла изнутри . - Теперь вопросов нет , рассказывай . Бобби пустился в долгий и длинный рассказ , про то ,как Дин начал обнаруживать какие-то странные подклады , то как Дин позвонил Бобби ,не зная что делать , то как он привёз меня до Бобби , то как они узнали что это за подклады . Закончив свой рассказ ,охотник подошел к мини холодильнику , и достал оттуда пиво . Я сидел и молча переваривал информацию , пытаясь найти в ноуте , что это за подклады такие и каковы их свойства . Во время моего поиска , когда я был уже достаточно ознакомлен с этими подкладами , входная дверь тихо отворилась , можно сказать даже беззвучно , я услышал шаги , родные и близкие сердцу шаги ,они тоже были буззвучны , но я каким-то чудом слышал их . Тяжелый и усталый взгляд брата,смотрел какое-то время на мой затылок , но я никак не реагировал , в отличии от Бобби . Тот приказал мне уйти и я ни разу не оглянувшись ,ушел в спальню . Сидя тогда на диване , когда Бобби уже рассказал о случившихся событиях , я размышлял над многим. Почему Дин не сказал мне ? Неужели он не доверяет мне? Какие у него были намерения ? Ну...С намерениями было более менее понятно . Почему скрывал ? Почему я всё же умер ? Или я не умер ? Может Дин ошибся , и я просто уснул ? Но если я всё же умер , то кто меня спас ? Дин ? Почему я ничего не могу вспомнить ? Мысли роем витали в голове и не хотели собираться воедино . В комнату вошел Дин , явно напряженный . Я попытался заговорить с ним , но тот лишь , вознамерился ускользнуть в ванную . Траектория брата изначально была неправильная и я легко ухватил его за кисть . Так мы дошли до того , что я пытался звать Дина , тряся его руками за плечи и стараясь вывести из какого-то транса . Брат всё повторял : "Мы справимся Сэм " "Пока мы рядом " "Пожалуйста , не уходи ..." В какой-то момент ,Дин начал содрогаться от слёз . Его руки дрожали , глаза смотрели сквозь меня в пустоту . Я не выдержал и позвал Бобби , единственного человека , что мог сейчас помочь в этой ситуации . Мужчина появился в спальне , почти моментально . Он помог мне поднять на кровать , потерявшего сознание Дина . Мы аккуратно уложили его поверх одеял,так чтобы ноги свисали вниз и стали решать ,что же делать дальше . По итогу , Бобби решил ,что лучше с Дином останусь я , потому что ,возможно , брат ещё не отошел от происшествий прошлой ночи и моë присутствие ему как-то поможет. Я без вопросов согласился с мужчиной и устроил Дина поудобнее ,сняв обувь и верхнюю одежду .Подтащил к подушкам , укрывая одеялом . Бобби ушел и сказал ,что будет проведывать нас ,на что я просто кивнул и устроился на краю кровати возле Дина . Брат что-то неразборчиво шептал во сне , от напряжения по вискам у него тёк пот , короткие волосы совсем растрепались . Ему снился кошмар . - Сэм ... Сэмми ...- зашептал Дин , я наклонился и уже хотел спросить что такое и зачем Дин зовëт меня ,как заметил , что он просто спит и говорит во сне . В плохом сне . Ему наверняка снилось , как я снова умираю . Если я умирал...И ведь ни я , ни Бобби , на самом деле не знали что произошло прошлой ночью, Дин так ничего и не рассказал. Я тяжело вздохнул , и нежно провёл рукой по щеке брата . Дин резко схватил меня за ладонь и крепко сжал , распахнув глаза . -Сэмми ... - тихо прошептал Дин . - Это правда ты ? - я лишь тихо кивнул в ответ , наблюдая за напуганным Дином , что запыхался так ,будто бежал марафон . В его глазах стояли слёзы . - Да , Дин ...Дин - это я .Всё хорошо ... - я наклонился , чтобы поцеловать брата в лоб , но тот резко потянулся мне навстречу и клюнул куда-то в уголок губ . Я застыл , от этого короткого мгновения . Сердце забилось чаще . -Значит ты помнишь это ? - с надеждой в голосе , спросил Дин . Его глаза закрывались , но он продолжал бороться со сном . Я молчал и наконец ,чтобы не мучить брата ещë больше ,ответил . - Спи,Дин . Тебе нужен отдых . - тот посмотрел на меня невидящим взглядом , было понятно , что он уже почти заснул , но собрав последнюю волю в кулак , брат прошептал : -Сэмми , не уходи , поспи со мной . - и он похлопал рядом , потянув меня за руку . Эти движения , напомнили мне что-то , что-то важное ,но я не мог понять что . -Ладно , ладно . Я посплю с тобой , только успокойся . - разувшись , я лёг по другую сторону брата и сразу почувствовал , как тот подтянулся ближе и прижался ко мне всем телом . Дин весь дрожал и я попытался согреть его и вроде как получилось . Вскоре брат тихо посапывал . Я прислушивался к комочку , свернувшемуся вокруг меня и пока не убедился , что брату наконец не перестал сниться кошмар , не мог уснуть . Когда за окном стало светать , а Бобби уже заглянул пару раз в комнату , я наконец смог закрыть глаза , чтобы проснуться уже днëм. *** Я проснулся и почувствовал сзади себя что-то теплое . Это теплое ,сгребло меня в крепкие объятья и ткнулось носом куда-то в шею . -"Это Сэмми ..." - с улыбкой подумал я и обернулся , чтобы обнять брата в ответ , но меня остановили пустые ,безжизненные глаза Сэма . Улыбка моментально слетела с лица , я задрожал . -Сэмми, Сэм ! Нет ! Нет!- я обнял брата и крепко прижал к себе . - Пожалуйста ,нет! Сэм молчал ,широко раскрытые и стеклянные глаза сами говорили за себя . -Только не это , только не снова . - по щекам полились горячие слёзы . *** Я проснулся от бормотаний Дина . Ему снова снился кошмар . Не зная что делать , я вылез из под одеяла и решив максимально контактировать с Дином , сел ему на колени . Обхватил руками его лицо ,поцеловал в лоб и тихо зашептал : - Дин , я жив . Всё в порядке , всё хорошо . - поцеловал в висок и продолжил .- Просто открой глаза . Я ближе , намного ближе , чем ты думаешь . - наконец , мои шептания произвели эффект и Дин медленно открыл глаза . -Наконец-то ! - торжественно прошептал и заключил брата в объятья . Тот, до сих пор ещё полностью не очнувшись ото сна , неуверенно замер , наполовину протянув до меня руки для ответного объятья . - Всё хорошо , я жив и я рядом . - прошептал на ухо брата . Отстранившись , взял его руку и провёл ею по своей щеке , спускаясь на шею , на плечи и останавливаясь на груди , на левой стороне,на стороне сердца . Дин судорожно выдохнул и посмотрел немного мутным взглядом . - Видишь , я жив и здоров ! - сжал ладонь Дина , что находилась всë также на груди. -Да ... - неуверенно прошептал тот и улыбнулся . - Ты жив ,Сэмми ... - он обнял меня и запустил дрожащую руку в мои волосы . Считая , это прикосновение слишком интимным , Дин всё равно продолжал так сидеть долгое время , пока в дверь не постучался Бобби . -Балбесы , я слышал что вы проснулись ! - он постучался ещё раз и крикнул с сарказмом . - Выйдите и примите скудную пищу , что приготовил ваш слуга-Бобби . Я крикнул охотнику что мы скоро спустимся , только приведём всё в порядок . Дин не хотел отпускать меня , крепко прижимаясь . Но спустя пару минут моих уговоров, он наконец-то сдался и я помог пройти ему в ванную . Брат выгнал меня почти сразу же , как заметил что я застыл посреди ванной и наблюдаю за ним. Я остался стоять возле двери в ванную ,готовый в любой момент проскочить внутрь и помочь Дину . За дверью послышался звук включëнной воды и я немного успокоился,ожидая брата в спальне. Спустя какое-то время,вода перестала шуметь и ещë через минуту послышался ужасный грохот и что-то разбилось . -Дин ? -позвал брата , но в ответ была лишь тишина . - Диин? - уже обеспокоенно спросил и открыл дверь, заглядывая внутрь . Брат сидел полностью голый ,по его руке текла кровь , а на полу лежали осколки разбитого стакана . Я подбежал к Дину . -Дин , ты в порядке ? - Брат непонимающе посмотрел на меня , на руку , на стакан , осмотрел себя и смутившись схватил полотенце , делая повязку на бёдра . -Я в порядке Сэм , просто руку случайно порезал и ты ... - он замялся . - Ты не мог бы выйти , пока ... Пока я оденусь ? И не надо убирать стекло, я сам! -немного прикрикнул на меня брат, когда я потянулся к осколкам. -Конечно ,ладно. - успокаивая брата,я даже кивнул в подтверждении своим словам и похлопав Дина по плечу ,вышел из ванной . Сердце бешено колотилось , мне что-то это напоминало , но что ... В памяти проскользнул вчерашний "поцелуй" и слова Дина . "Значит ты помнишь это ..." -"Что значат эти его слова ? Неужели у нас что-то было ..? Нет , нет ,такого быть не может . - я закивал отрицательно головой ,разлохмачивая волосы . - Дин , почти ни одной юбки не пропустил , не возможно чтобы между нами что-то было , а вдруг ... Нет! " - пока я боролся в своём сознании и пытался хоть что-то вспомнить , из ванной вышел Дин ,свежий и бодрый . *** Я думал о Сэме . Пытался себя убедить что он жив , что это не иллюзия . Было сложно не уходить в события прошлой ночи ...Или не прошлой ? Я запутался во времени . Голова гудела и болела . Перед взглядом ,то и дело всплывало остывшее тело Сэма . Из рук выскользнул стакан и упал , разбившись при приземлении . Я попытался собрать осколки , но руки сильно дрожали и я только порезал руку . Горячая , алая струя потекла вниз по руке и помогла мне отойти от страшных воспоминаний . В ванную зашел Сэм и я со стыдом обнаружил , что нахожусь полностью голый . Конечно для нас с Сэмом , в этом нет ничего такого . Мы бы даже пошутили раньше на эту тему , раньше ... *** Сэм . Голый .В ванной мотеля . Случайно забыл закрыть дверь (или не случайно?) и оставил её открытой . Я ,только вернувшись и не обнаружив Сэма в номере , решил сходить в ванную . Отворив дверь , замер и через несколько секунд , меня выгнал Сэм , крича в ответ проклятия . Не буду признавать , но я немножко засмотрелся на тело младшенького . -Сэмми , что ты смущаешься как девчонка ? - на что брат послал меня . - Мы же оба парни , да и не первый раз то ... -Придурок! -донеслось из захлопнувшейся двери в ванную. Сэм ещё очень долго торчал там , на этот раз закрыв дверь . Оттуда не доносилось ни звука . Я даже стал беспокоиться , но через некоторое время ,Сэм, всё же вышел и хмуро посмотрев на меня , направился к своему ноуту . *** На этот раз , именно я забыл закрыть дверь в ванную мотеля . Стоя в душе и думая о своём ,всё не включал воду .Резко послышался скрип двери и в комнату вошел Сэмми . Брат замер , смотря на меня и не зная что делать, куда деваться. Наши гляделки продолжались очень долго , пока я не сказал язвительно : -Что ? Тоже хочешь помыться ? - я подвинулся и показал рукой вокруг себя в тесной кабине . - Места хватит на двоих , принцесска . А если не хватит , я найду тебе особое место . - многозначительно пошевелил бровями . Глаза Сэма заблестели и прежде чем он вылетел из ванной, хлопнув дверью, грубо сказал : -Дин, ты идиот! Когда я вышел из ванной , довольный и чистый ,Сэма в номере не было . *** Тогда , я не понимал почему он так себя ведёт . Но сейчас ,я резко всё осознал . Я нравился Сэму и уже очень давно . Не понимая этого , я издевался над ним и подшучивал . Посмотрел на брата, выходя из своих мыслей , повязал полотенце на бëдра и отослал Сэма обратно в спальню . Через некоторое время , я вышел чистый и свежий , в руках сжимая полотенце с осколками от стакана , на душе было как-то и спокойно и одновременно тревожно . Сэмми кивнул мне и быстро проскочил в ванную , намереваясь быстро отмыться . Я присел на кровать и провёл по ней рукой , вспоминая как гладил волосы Сэма , как он тихо посапывал . Посапывал ? Он же умер, Дин... Передо мной встали остекленевшие глаза брата , холодные руки , лицо ,тело . Я замер от страха. Маленькие импульсы начали взрываться в голове,отдавая ужасной болью. Тело снова начала бить дрожь , я стянул одеяло ,под которым когда-то лежал с Сэмом, вжимаясь в него лицом . Я чувствовал отчётливый запах брата . Хотя казалось, будто прошли годы, долгие годы со смерти Сэма... - Сэмми ... - хрипло выдохнул и закутался в одеяло . Если так укутываться , то можно представить что это именно Сэм сейчас обнимал меня. Резко ,крепкие руки , сомкнулись на моей спине , крепко прижимая к себе . - Сэмми ... - прошептал я слабо и уткнулся лбом в мокрую грудь брата .Капельки с волос брата , падали мне на голову . - Да ,Дин , это я ... Всё хорошо ... - я судорожно выдохнул и обхватил брата руками, кое-как высунув их из под одеяла . Мы очень долго сидели вот так вот , заключив друг друга в объятья и по итогу , замерзли . Я от холодных и мокрых , но родных объятий Сэма , а Сэм от того , что не вытерся после быстрого душа и его вещи промокли ,прилипая к накаченному телу . Также, я не видел , как в комнату вошел Бобби , но Сэм кивнул ему ,показывая что всё хорошо и охотник также незаметно ушел, как и вошёл , тихо прикрыв за собой дверь . Сэм поднялся , аккуратно подняв меня . -Нам обоим нужно переодеться . - я неуверенно кивнул . Сэм достал чистые вещи и отдал мои , мне в руки ,а свои положил на кровать . Мы неуверенно замерли ,не зная что делать дальше . Я убрал одеяло , что тоже немного промокло и стал стаскивать одежду . Не стесняясь Сэма . Когда я оказался почти нагим , брат всё следил за мной . Я наблюдал за ним в ответ . Дойдя до боксёр , я увидел смятение Сэма и тот отвернулся к стене . Когда я был полностью одет в сухую одежду, а Сэм всё также стоял спиной ко мне , смотря на стену ,я попытался пошутить . - Сэмми , оттого что ты так смотришь на стену , в ней скоро появится дырка . А я думаю нам лишние дыры не нужны . - шутка не вышла , но Сэм фыркнул и я слабо улыбнулся. Ну как улыбнулся? Скривил уголки губ, как будто от какого-то спазма. Пришла очередь Сэма . Он также разделся до боксёр и потянулся к ним ,чтобы снять , но заметил мой взгляд . Он так и застыл , взявшись одной рукой за край боксёр , а второй рукой , причесывая влажные волосы . -Дин , ты можешь отвернуться ? - я пристально посмотрел в его глаза . Они были не стеклянными как тогда , а блестели в утреннем свете . Сейчас же утро ? - А если я не хочу отворачиваться ? - Сэм замялся , он явно не ожидал такой реакции от меня . Я продолжал смотреть на брата со спокойным выражением на лице и тот ,что-то решая у себя в голове , наконец кивнул . - Ладно . - только и сказал Сэм , оттягивая боксёры вниз . Я удивленно посмотрел на него и опустил глаза в пол , не осмелясь их больше поднять . -Чего же ты не смотришь , если сам не хотел изначально отвернуться? - я молчал . На глаза навернулись слёзы . Я принуждал Сэма , принуждал ... Шутил , подкалывал , а тут ещё и это . Заставил переодеваться на моих глазах... Плечи задрожали . Брат быстро подскочил и я заметил , что он успел полностью переодеться . - Дин , Дин , ты чего ? - я закивал головой , мол ничего ,а плечи всё дрожали . - Сэмми , одевайся , я правда в порядке . - по сиплому и дрожащему голосу , можно было понять , что всё далеко не в порядке . Но я слабо оттолкнул брата и сел на кровать ,глубоко дыша и приводя себя в порядок . Сэм покорно ждал,обеспокоенно смотря на меня и ожидая,когда мой приступ пройдëт. После того,как меня перестало корючить,брат помог мне подняться . Ноги немного подгибались , но мы дошло до кухни к Бобби . Тот встретил нас хмурым взглядом , но не стал задавать вопросы, лишь сказав : - Еда уже остыла , подогреть её ? - мы отрицательно покивали с Сэмом и поковыляли к столу . Бобби приготовил лазанью с беконом для меня и какую-то траву для Сэма .Сам охотник , по ходу очень давно успел поесть . Я недоверчиво посмотрел на еду брата и взял вилку ,чтобы приступить к трапезе . Откусил кусочек от бекона и вспомнил , как кормил Сэма , как тот скрючился над раковиной , а после ... Быстро вскочив , я подбежал к той самой раковине и меня вырвало также,как тогда Сэма.Не хотелось этого делать на глазах Сэма и Бобби , но ванна находилась слишком далеко . Брат подошел , аккуратно придерживая меня за плечо , а Бобби начал что-то искать в сумке . Сплюнув желчь и ополоснув рот , быстренько вымыл раковину и закончив,слабо выдохнул . Думая : -"Сколько , этот кошмар будет преследовать меня ?" Сэм усадил меня обратно за стол , подальше убрав тарелки с едой и сел рядом .Брат перестал есть свой салат и я это заметил. -Сэм, тебе нужно поесть . - брат покачал головой и протянув руку , положил её на моё плечо , крепко сжав . -Тебе тоже нужно питаться Дин ...-тихо ответил Сэм , наблюдая за моей реакцией . Вдруг мне снова станет плохо ?Но нет , я просто продолжал тихо сидеть . Мы долго сидели в тишине , пока Бобби что-то искал . -Нашел ! - наконец воскликнул он . Мы с Сэмом заинтересованно посмотрели на него . Бобби вытянул из сумки какие-то свëрнутые листы , исписанные почти полностью . - Я вчера думал над твоими словами Дин ,и пытался найти что-то про связь. Я ничего так и не смог отыскать, да и тут мало источников информации ,но вот что появилось на столе сегодня утром.Пологаю ,это дело рук того самого Кастиэля?.. -Он подошел , и плюхнул записи у нас перед носом . Я притянул их себе , разглядывая и читая , Сэм сел ко мне поближе , чтобы тоже видеть записи. В записях говорилось о редких союзах ведьм и демонов . Это довольно сильные связи . "Демоны и ведьмы , представляют из себя очень редкий союз , так как и те и другие ,не хотят сотрудничать. Обычно , после союза с ведьмами , демоны забирают их души в Ад и что происходит дальше - никому неизвестно . Когда ведьма накладывает проклятье на какой-то предмет , она взаимствует темную силу демона и предмет становиться полностью поглощённый темной аурой . Сила ведьмы , почти не ощущается , под силой демона . Таким образом , часто может казаться , что над подкладом или подкладами работало только одно существо , хоть это и не так . Подклады , нужно уничтожать сразу же при обнаружении , с помощью специального обряда . Если обряд по уничтожению не провести в течении нескольких дней , то жертва умрёт и её никак нельзя будет спасти . Только если не вмешаются какие-либо высшие силы . " Я задумался , вертя на языке последнее предложение . Если бы Кас , не пришел и не спас Сэма , что бы было ? Об этом совсем не хотелось думать и я продолжил чтение . "Один из наисильнейших таких подкладов , носит название - подклад Латуи . Этот подклад можно снять , если при обнаружении сразу же уничтожать символы Латуи . Если их длительное время держать в одном месте , то они станут скапливать темную энергию , уничтожая душу жертвы . Действие подклада , может облегчить любимый человек жертвы . По краней мере , человеку под действием Латуи , будет не так страшно и больно умирать . Если же подклад подействовал и жертва умерла , её могут спасти опять же , только ВЫСШИЕ силы , но память жертвы будет утеряна . ВНИМАНИЕ: проклятье могут снять ТОЛЬКО близкие жертве ангелы , или ангел(если ему хватит могущества)никто другой не сможет этого сделать.После смерти человека , под действием Латуи ,его любимый человек теряет рассудок , сходит с ума . Есть облегчённая стадия . Облегчённая стадия - стадия в которой жертва умирает на пару часов и под действием небесных сил , оживает ,а любимый человек жертвы, не успевает сойти с ума . Но любимого , долго будут мучить кошмары , галлюцинации . Человек может сойти с ума,или же умереть от истощения.От этого , средство так и не нашли . Возможно , присутствие выжившего и близкий контакт , могут помочь любимому , но это никем не подтверждено . " Я хмыкнул на это , пролистал листы , быстро пробегая по ним взглядом . - Бред . - заключил я и отложил листы . - Я в полном порядке и чувствую себя прекрасно .- Бобби с Сэмом переглянулись и брат аккуратно похлопал меня по плечу . -Дин ... Ты не совсем в порядк...- я не дал договорить брату . -Я В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ !!!- не выдержав , прикрикнул на Сэма , но потом почти сразу же поник , повесив голову . Сэм заключил меня в нежные и успокаивающие объятья и я слабо положил лоб на его плечо . Бобби кашлянул и вышел из кухни , направляясь в сторону библиотеки , уголком глаза приметил я и поникшие плечи и тяжелую походку охотника. -Я не хочу , чтобы вы беспокоились обо мне ,Сэмми ...- тихо прошептал , сжав кулаки на коленях . "Я не достоин этого " , " не заслужил" . Думал я , но брат лишь крепче обнял меня , поглаживая по спине . - Дин , если это ты , я готов беспокоиться хоть вечность . - сказал Сэм . Для меня эта фраза значила многое . - Хотя ... Я бы предпочёл , чтобы всё было хорошо и спокойно . - Сэмми улыбнулся . Эта улыбка была такой же слабой и показывала усталость брата , но она дарила тепло и надежду . Надежду на что ? Наверное на что -то хорошее ... -"Что-то хорошее ..." - прокручивал у себя в голове эту мысль , пока Сэм не убаюкал меня своими поглаживаниями по спине и я не уснул в его объятьях.
56 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник