Часть 9
8 июня 2021 г., 04:34
Артём, не задумываясь, бросил костюм с лицом Николаса Кейджа в рюкзак, ведь именно в нём он завтра будет сниматься и заказал такси. В Дриме его бывшая комната сейчас свободна и парень решил, что переночует там. Съёмки назначены на утро, а с учётом времени в дороге, вообще нет смысла ехать обратно домой.
По пути заехал в магазин, набрал целый пакет разного мороженого и уже через час был у входа в дом. Дверь оказалась открытой, поэтому Тёма тихонько вошёл.
На первом этаже встретил Маху и Покров.
- О! Вотерфорк! Опять у нас дома) - сказала Маха, - привет, Тём! Ты как-то рановато)
- Привет, девчонки! Мороженое хотите?
- Было бы неплохо) Ты в доставке подрабатываешь? - засмеялась Аня.
- Ну, типо того) - Тёма достал две пачки мороженого, - это вам и мы друг друга не видели))
Маша повернулась к Ане:
- Что-то Вотерфорк давно не приезжал...
- Ничего, завтра приедет, - ответила Аня, открывая мороженое.
Парень улыбнулся и пошёл наверх.
У Лианы дверь была приоткрыта и Тёма сначала протянул руку с пакетом.
- Ты мой герой! - послышалось из комнаты.
- Я не знал какое ты захочешь, поэтому взял разные. Есть даже мороженое - Скиттлс! Только его нужно сначала заморозить и получится фруктовый лёд.
- Скиттлссс! С ума сойти! - Лианка с разбегу обняла Тёму.
- Мне кажется, или ты мне губу разбила? - спросил Артём.
Ли аккуратно поцеловала его.
- Теперь не болит?
- Теперь не болит))
- У меня есть идея! Можно снять ролик в ТТ про мороженое!
- Отлично, с чего начнем?
- С распаковки😂
Ребята выставили кольцевые лампы, Тёма был в роли оператора.
- Хаю-хай ребята! Самая приятная распаковка - это распаковка пакета с мороженым! - Ли начала поочередно все доставать. Видос готов, осталось смонтировать и выложить. Ну и конечно снять вторую часть когда Скиттлс замёрзнет)
- Классно получилось! Теперь я всё это в холодильник отнесу, а ты найди фильмец какой-нибудь, - сказала Ли, - какое мороженое будешь?
- Малиновый рожок.
- А я себе клубничный оставлю)
Девушка пошла на первый этаж. На кухне встретила Аню, заваривающую две чашки чая с лимоном.
- Нют, будешь пломбирчик?
- Нет, спасибо) Бабич с Колей опять нашу комнату превратили в компьютерный клуб! Делаю им чай)
Когда Лиана вернулась, Артём уже нашел фильм и начал есть своё мороженое.
- Ты меня не дождался! - в шутку обиделась девушка, открыла свой рожок и вымазала парню щеку, - Вот тебе!
- Ах так! - в ответ Тёма вымазал ей нос.
Ребята стали смеяться и дурачиться вымазывая друг друга.
Артём поцеловал Ли в щеку и сказал:
- Мммм, как вкусно! Ты малиновая!
Повторив те же действия Лиана ответила:
- А ты клубничный!
Так, незаметно, дурачество переросло в поцелуи и страстные объятия, но когда всё стало заходить слишком далеко, Ли отстранилась:
- Мне кажется, мы слишком торопимся...
Попытавшись собраться с мыслями Артем сказал:
- Не будем торопиться)
И прислонившись щекой к её щеке, шёпотом добавил:
- Я не хочу тебя потерять, - а потом чуть громче, - у нас жутко липкие лица!
- Возьмём на заметку, что маски из мороженого - хрень полная 😂 Пошли умываться.
В ванной, Лиана начала брызгать водой на только что положившего полотенце парня. Артём резко сделал шаг вперёд так, что всем телом прижал Ли к двери душевой кабинки.
- Ты сведешь меня с ума! - развернулся и ушел в комнату.
Лианэль несколько секунд приходила в себя, потом взяла с полочки две тканевые маски и отправилась за Тёмой.
- Завтра мы должны выглядеть хорошо, потому выбирай: с алоэ или с шоколадом?
- А вариант отказаться есть?
- Нет)
- Тогда с шоколадом)
Такие милые и домашние, в масочках, они смотрели кино облокотившись на Беню.
- Уже поздно, нужно ложиться, - сказала Лиана, когда фильм закончился.
- Домой ехать смысла уже нет. Костюм я взял с собой. Пойду спать в свою старую комнату.
- Да там даже одеяла нет! Оставайся у меня, места хватит.
Спорить Артём не стал и они уснули.
Уснули с разных сторон кровати, а проснулись в обнимку от неприятного звука будильника.
- Доброе утро, сонная милашка)
- Тём, я себя 19 лет знаю! Утром, я не милашка 😂 Доброе утро)
- Со стороны виднее!! Я побежал чистить зубы и делать вид, что только что приехал.
Быстро умывшись и сразу надев костюм для съёмок, Артём тихонько спустился вниз. Оставив обувь у порога, парень громко хлопнул входной дверью и пошёл в зал, где уже собиралась команда.
- Доброе утро!
- Привет! Вотерфорк и не опоздал?! Нужно отметить этот день в календаре, - с улыбкой сказала Горячева, понимая, что Тёма ночевал в комнате у Ли. Проходя ночью мимо двери, она слышала их голоса.
Постепенно собрались все ребята, позавтракав дружной компанией, приступили к съемкам.
Примечания:
Автор, чуть не получила вчера сердечный приступ и до сих пор находится в ахере. Надеюсь, что это было банальное совпадение, а не фраза из третьей главы...